Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gambler 11 июл 2016, 12:46
Привет.

Почитал обновления правил по зарплате. Смысл понятен, а текущая реализация вызывает некоторые вопросы.

Коэффициенты зарплаты надо точно пересмотреть в части малых ростеров. Почему такие большие штрафы - 10% за каждого "недостающего" игрока от 20-ти человек? Совсем не понятно, почем ростер из 18-ти игроков должен штрафоваться на 20% з/п от ростера с 20-мя игроками. У 18-ти ростерного нет бага с отсутствием игроков при подсчете Vs + риск ослабнуть в виде получения травм и дисквалификаций больше - это стоит несколько более низкой зарплаты.

Поэтому предлагаю коэффициент 1,0 "расширить" на кол-во игроков в ростере 18-22 а не 20-22
Ну и штрафы соответственно сместить - при 17-ти коэффициент 1,1, при 16-ти 1,2 и так далее.

Это приведет реформу к более "человечному" виду, плюс даст большую вариативность стратегий развития, что сейчас Всолу очень не повредит
Последний раз редактировалось Gambler 12 июл 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 июл 2016, 22:24 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 4. 3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб. Тем самым вы отвлекаете модераторов от действительно важной работы. По нарушениям пунктов 4. 2. и 4. 3. модераторы могут выдать автору жалобы карточку в любом его сообщении.
Gambler
 
 
 


Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Баха 11 июл 2016, 12:54
я бы пошел дальше и расширил до 15-22, менее 15 это реально небольшое извращение.
хотя если быть честным я бы просто сделал до 22 (можно и до 20) игроков коэффициэнт 1, а дальше накручивайте коэффициэнт.
но за что грабить людей с ростером в 18, 15 или скажем 12 человек я не пойму.
Баха
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение RedPepper 11 июл 2016, 13:32
плюсую автора, нужно от 16 до 22 игроков сделать коэф = 1.
RedPepper
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Д Р У Г 11 июл 2016, 14:30
На 100% согласен.... до 22 игроков коэффициент должен быть одинаковый или будет просто цирк в виде покупки игроков просто для того чтоб они сидели вечно на лавочке и "мусолили глаза" менеджеру.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Gambler 11 июл 2016, 14:51
Ростер до 17-ти включительно можно теоретически считать немного читерским - соотношение С11 к Вс у него несоизмеримо лучше, и может быть АиА это не нравится. Но ростер 18-19 ничем таким не выделяется, и я банально не понимаю за что его штрафовать...
Gambler
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение WOLF DIABLO 11 июл 2016, 15:13
зачем штрафовать ну наберет народ всяки мусор до 20 и парьтесь не будет. сделайте тогда коэф 1 для все что меньше 20 и не парьте людям мозг раз не нравятся короткие ростеры.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9988
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Д Р У Г 11 июл 2016, 15:19
Kreator писал(а):Ростер до 17-ти включительно
Ну коль так считать то 17 игроков это уже не чит ...
И не забывай про аренду - игроки в з/п считаться будут, а в Vs нет... Так что чит свой можно оставить и при новом раскладе при желании...
Д Р У Г
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Selenid 11 июл 2016, 15:36
хотелось бы узнать, когда реформу введут? а то инфа в правилах уже есть, а в профилях игроков пока используются старые коэфициенты...
Selenid
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Igen 11 июл 2016, 15:38
Охо-хо!
Таки серпанули!
Ну спасибо кому-то-там-активному, хоть он и немного не это просил.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 515
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Serega0908 11 июл 2016, 17:38
Поддерживаю, но с небольшой поправкой - не 18-22, а 16-22 (ориентировочно 11 игроков основы + 5 запасных)
Serega0908
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Gambler 11 июл 2016, 17:41
Д Р У Г писал(а):Ну коль так считать то 17 игроков это уже не чит ...
И не забывай про аренду - игроки в з/п считаться будут, а в Vs нет... Так что чит свой можно оставить и при новом раскладе при желании...
17-ть с 3-мя вратарями чит :). Аренда - отдельная тема, в Вс хоть и не учитываются, но баллы "тырят", поэтому вопрос использования аренды очень неоднозначен. Да и деньги из команды при аренде уходят "в никуда". Вот к такому, имхо, и надо стремиться - чтобы было куча вариантов без однозначных плюсов или минусов, и каждый делал выбор использовать или нет. А то что сейчас - это обязательно 20-22 человека в ростере. Очень не логично
Gambler
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Харлампий 11 июл 2016, 17:43
Зарплату 17 игрокам платить по такому же кэфу, как 30. а 14 как 38.
Это очень смешно)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Д Р У Г 11 июл 2016, 17:59
Kreator писал(а):17-ть с 3-мя вратарями чит :).
Так и 20 игроков с 6 вратарями тоже чит(без аредны)..
Кто баллы тырит? Они в состав не попадут даже в запас, да и стоят копейки (по 100 всоликов есть даже) а это около 5тыс. всоликов в сезон если самых дешевых брать)) Даже если по 2тыс. за игру брать на 40 матчей - это 100тыс. в сезон . Если брать 4 как мне надо - это пускай 0.5млн всоликов за сезон.
Так вот я готов их так заплатить лиге, только чтоб на арендном рынке не жить))) или арендовать сразу на туров 10-20))
Д Р У Г
 
 
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение Sagnol 11 июл 2016, 19:06
Мне вот интересно - курс к реализму у нас такой что ль?

Так в реальности число игроков и зарплата не взаимосвязаны.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 435
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Уровень зарплаты от кол-ва игроков в ростере
Сообщение tequila 11 июл 2016, 19:25
Я не понимаю, для чего все эти искусственные ограничения? Ни одной реформы во благо менеджеру, лишь бы загнать его в какие-то одинаковые рамки. У меня, допустим, 18-ый игрок - лишний, вечный запасной, от которого я планировал избавиться, так зачем же мне ещё 2? )) Тупо на k=1.0 выйти? Ну несерьёзно же, чесслово. Коэффициенты по з/п вводили как одно из мероприятий для борьбы с фермами в 100 игроков, и это было правильно. Но здесь-то в чём логика?
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения