Опять про автоопределение основного состава

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeppopeecT 05 авг 2016, 23:06
Вот я все никак не могу понять принципы определения игроков основного состава системой. Как вратарь сыгравший 63% матчей не является игроков основного состава, в то время как сыгравший всего 37% игрок основного состава? Такое чувство что скрипты школьники писали, не знающие основных принципов математики 63 к 37 соотносятся как бы не 1 к 1. Если в определении помимо игровой практики еще играет роль и сила игрока, то неужели разница всего в 1 бал, перекрывает всю игровую практику????
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение thesubj 05 авг 2016, 23:42
TeppopeecT писал(а):Вот я все никак не могу понять принципы определения игроков основного состава системой. Как вратарь сыгравший 63% матчей не является игроков основного состава, в то время как сыгравший всего 37% игрок основного состава? Такое чувство что скрипты школьники писали, не знающие основных принципов математики 63 к 37 соотносятся как бы не 1 к 1. Если в определении помимо игровой практики еще играет роль и сила игрока, то неужели разница всего в 1 бал, перекрывает всю игровую практику????
считается по силе с учетом спецух, а не по тому, кто больше минут сыграл на поле
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение TeppopeecT 05 авг 2016, 23:46
subaru писал(а):считается по силе с учетом спецух, а не по тому, кто больше минут сыграл на поле
ясни, тогда понятно, Спасибо
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Akar 06 авг 2016, 20:27
TeppopeecT писал(а):Как вратарь сыгравший 63% матчей не является игроков основного состава, в то время как сыгравший всего 37% игрок основного состава?

Роль игрока в команде АБСОЛЮТНО не зависит от числа проведенных на поле минут, т.к. кого выпускать на поле решает тренер, а роль в команде определяется исключительно характеристиками игрока.

Скорее тут наоборот - когда игрок основного состава проводит больше времени на скамейке, чем резервист, то возникает вопрос не школьник ли тренер?

Если тренер все-таки не школьник, то это скорее всего указание на то, что на каких-то позициях много сильных игроков в то время как на позиции, на которой постоянно играет резервист нет достаточно сильного игрока.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Гансон 06 авг 2016, 20:49
есть у меня в команде 3 крайних полузащитника. всем по 30 лет, - один от груди 200 толкает, второй 100 за 10 секунд пробегает, третий покуривая 3-4 соперника обводит... Кто из них игрок основного состава???
Гансон
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Конфуций 06 авг 2016, 20:50
Akar писал(а):Скорее тут наоборот - когда игрок основного состава проводит больше времени на скамейке, чем резервист, то возникает вопрос не школьник ли тренер?
С учетом того, как сейчас скрипт определяет основных/неосновных, можно без особого труда привести примеры ситуаций, когда ГОРАЗДО выгоднее и правильнее будет оставлять "основных" на лавке. Используя лексику из твоего же поста выше, школьником тут скорее являешься ты сам, если на полном серьезе уверен, что твой скрипт хоть сколько-нибудь объективно способен оценивать то, кого надо выпускать, а кого нет.

Dr.Lector писал(а):есть у меня в команде 3 крайних полузащитника. всем по 30 лет, - один от груди 200 толкает, второй 100 за 10 секунд пробегает, третий покуривая 3-4 соперника обводит... Кто из них игрок основного состава???
Тот, на которого тыкнул пальцем сосед Лёша.
Конфуций
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение PetrWit 07 авг 2016, 09:40
Akar писал(а):
TeppopeecT писал(а):Как вратарь сыгравший 63% матчей не является игроков основного состава, в то время как сыгравший всего 37% игрок основного состава?

Роль игрока в команде АБСОЛЮТНО не зависит от числа проведенных на поле минут, т.к. кого выпускать на поле решает тренер, а роль в команде определяется исключительно характеристиками игрока.

Скорее тут наоборот - когда игрок основного состава проводит больше времени на скамейке, чем резервист, то возникает вопрос не школьник ли тренер?

Если тренер все-таки не школьник, то это скорее всего указание на то, что на каких-то позициях много сильных игроков в то время как на позиции, на которой постоянно играет резервист нет достаточно сильного игрока.
Со всем вышесказанным Акар можно согласиться, но ТОЛЬКО по отношению к полевым игрокам. В отношении двух, ПРИМЕРНО, равных по силе вратарей в составе НАДО повысить роль тренера, а не давать на откуп слепому софту, программе.
Вот у меня примерно два равных вратаря. Одного выгодно и ГЛАВНОЕ удобно (карточки и травмы не грозят ему) наиграть на получение "ветеранской" спецвозможности. Играю поочерёдно, то ветераном, то молодым, 55% легко наирывается, игра двумя вратарями ЗАПЛАНИРОВАНА мною в течении всего сезона, физа для этого у них поставлена в разнобой, ТО ЕСТЬ, КОГДА ОДИН ОСЛАБ, ТО ДРУГОЙ ИГРАЕТ. Почему "софт ТУПО гнобит мнение тренера и ЗАСТАВЛЯЕТ меня выпускать только молодого ВРАТАРЯ" ?...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=910176
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1544905
Конечно, буду подчиняться правилам, но, уверен, это минус игре, недосмотр програмеров в области учёта прибавки силы от физсостояния двух равных по силе игроков, не учёт МНЕНИЯ тренера (отражённого в физиоцентре, если для полевых, двух примерно равных по силе игроков). Выставил тренер ЛУЧШУЮ физу, понравивщемуся игроку, софт отслеживая % таких игр, делает его основным (из С11). И волки сыты, и овцы целы!
Последний раз редактировалось PetrWit 07 авг 2016, 10:00, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Баха 07 авг 2016, 09:57
софт ЗАСТАВЛЯЕТ меня выпускать только молодого ВРАТАРЯ ? :D :D :D
машины захватывают планету :beer:
Баха
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение PetrWit 07 авг 2016, 09:59
Баха писал(а):софт ЗАСТАВЛЯЕТ меня выпускать только молодого ВРАТАРЯ ? :D :D :D
машины захватывают планету :beer:
Замечание учёл, взял в кавычки. Если бы было без последствий (потеря спецухи), то, конечно, просто инфо. Коли, мне идёт указка сверху от ВСОЛ, что игрок основной этот, а не том с последствиями (серпом), то это уже указание тренеру!
Последний раз редактировалось PetrWit 07 авг 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Азазелло 07 авг 2016, 10:08
A.Puerta писал(а):...
С учетом того, как сейчас скрипт определяет основных/неосновных, можно без особого труда привести примеры ситуаций, когда ГОРАЗДО выгоднее и правильнее будет оставлять "основных" на лавке. Используя лексику из твоего же поста выше, школьником тут скорее являешься ты сам, если на полном серьезе уверен, что твой скрипт хоть сколько-нибудь объективно способен оценивать то, кого надо выпускать, а кого нет.
...

Согласен на все 100%. Эта реформа демонстрирует полное непонимание авторами игры самой своей же игры. Реформа тупо ради реформы. Достаточно вспомнить, сколько раз за последние сезоны АиА шарахались из стороны в сторону, плодя сплошные серпы.
Учитывает ли тот же Акар такие особенности определения основного игрока, как его физическое состояние? Нет.
Учитывает ли состряпанный скрипт такой фактор, как стилевое соответствие игрока в конкретном матче? Нет.
Учитывает ли этот грёбанный скрипт влияние игрока на сыгранность команды? Нет.
По большому счёту, он вообще ничего не учитывает, а в особенности влияния тактики и стратегии конкретного тренера на развитие конкретной команды в перспективе.

Я уже не говорю о полной несуразности ветеранских тренировок, когда ветеран не может натренировать спецуху, которой у него нет, или уровень которой как бы не тот. В этой связи хочу напомнить один очень примечательный случай из не футбольной практики в реале (а из футбольной их можно найти туеву хучу!). Уж не помню имен, но был один очень примечательный факт в плавании. Олимпийский чемпион установил олимпийский рекорд. По традиции, тренера рекордсмена бросают в воду. Бросили, несмотря на его отчаянное сопротивление. Несчастный едва не утонул, ибо...не умел плавать. Так-то, г-н Акар.
Азазелло
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Akar 07 авг 2016, 10:14
У нас сейчас спецвозможности тренируют только те игроки, которые являются самыми сильными в команде. Игра двумя вратарями запланирована тренером из каких побуждений? Если из тех, что два игрока примерно одинаковые и можно постоянно держать усталость на нуле, форму в пике и использовать ветерана как капитана (например), то определение роли в команде никак не заставит тренера не использовать такую стратегию - ничто же не мешает играть двумя вратарями по очереди.

Если же идея играть двумя вратарями только ради спецухи от ветерана, то тогда надо одного из вратарей продавать - или молодого и перспективного, который уже заткнул за пояс ветерана - и тогда ветеран станет важной персоной, которая передаст спецуху. Или же избавляться от ветерана, т.к. он уже свое на роли основного игрока отыграл и теперь может быть использован только как игрок резерва (при наличии чуть более сильного молодого вратаря ветерана уже не слушают).

Что касается вопроса о том, что у нас очень резко игрок основы становится игроком резерва и наоборот - это вопрос всего 1 балла силы туда-сюда, то тут соглашусь, что вроде как слишком круто - могут быть два одинаковых игрока (+/-1 балл) и один считается основой, а второй дублем, но пока я не вижу способов, чтобы это менять или этим заниматься, потому что это очень опасная штука - сейчас мы точно избавились от бесконтрольного наигрывания непонятных игроков, логика (пусть и очень строгая) присутствует, не хочется это дело поломать и родить какие-нибудь лазейки для появления не 11, а вплоть до 22 игроков основы и соответствующего числа наигрываемых ради спецух ветеранов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение SoboL1986 07 авг 2016, 10:19
Мы же стремимся к реальности ,не так ли Акар? Есть такое слово РОТАЦИЯ состава,где 2 вратаря могут быть одинаковыми и тренер решает кого выпустить сегодня,а кого завтра... И почему кто хочет получить спец от ветерана не может ее получить давая больше времени этому игроку,раз тренер так считает? По игре иногда типа молодой основной,но ветеран пропускает меньше и лучше стоит по игре хотя бы по оценкам посмотрите,примеров массы...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Akar 07 авг 2016, 10:25
SoboL1986 писал(а):Мы же стремимся к реальности ,не так ли Акар? Есть такое слово РОТАЦИЯ состава,где 2 вратаря могут быть одинаковыми и тренер решает кого выпустить сегодня,а кого завтра... И почему кто хочет получить спец от ветерана не может ее получить давая больше времени этому игроку,раз тренер так считает? По игре иногда типа молодой основной,но ветеран пропускает меньше и лучше стоит по игре хотя бы по оценкам посмотрите,примеров массы...

Потому что на словах "кто хочет получить спец от ветерана не может ее получить давая больше времени этому игроку,раз тренер так считает" вся логика заканчивается и начинается тупое собирание и наигрывание непонятно кого только ради одной цели - спецухи.

У нас спецухи тренируют ветераны, которые:
1) играли
2) по своим характеристикам являются авторитетами в этой команде

Если игрок авторитетом не является и есть на его позиции и более сильные игроки (или хотя бы примерно такие же), то этого ветерана никто слушать не будет, даже если тренер ему доверил провести все матчи.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Азазелло 07 авг 2016, 13:14
Akar писал(а):... логика (пусть и очень строгая) присутствует...
Логика, как раз, отсутствует напрочь.
Если следовать логике Акара, то Валерий Васильевич Лобановский, который и в молодости не был самым крутым игроком в Украине, просто не мог стать выдающимся тренером, ибо не в силах был чему-то игроков научить.
Если следовать логике Акара, то Андрей Шевченко, на излете явно ослабевший как игрок, и явно не способный быть в твердой основе (опять же по скрипту Акара) не был авторитетным в команде, и его все молодые посылали на три буквы и дальше.
Если следовать логике Акара, то потерявшийся в конце карьеры выдающийся (на моё видение) игрок Сергей Ребров, просто не способен был участвовать в подъёме сначала Рубина, а теперь киевского Динамо.

Да жизнь сплошь и рядом показывает, что авторитетность ветерана ни в малейшей степени не зависит от его угасшего умения играть, которое, с свою очередь, в большой степени зависит от простой физической усталости, а не от непосредственной потери игровых навыков.
Великие тренеры, в любом виде спорта, далеко не всегда были великими спортсменами. В шахматном клубе мой тренер (замечу, активно играющий), так и не вышел из первого разряда, но меня вывел в кандидаты в мастера.

А теперь представим (всё в духе логики Акара), что в команде есть ветеран Иван Петров, 29 туров чемпионата входящий в акаровскую основу, наигранный в соответствии с этим по самые помидоры. Но вот в 30-м туре он теряет балл, а некий Вася Пупкин (из молодых), этот балл приобрел и... вытеснил ветерана из основа. Чё, Ваню под задницу вышибать из команды?

Я могу привести ещё много аргументов в пользу полного несоответствия проведенной реформы элементарному здравому смыслу ни касательно реала, ни касательно виртуала, но достаточно и этого простого. Судя по логике Акара левша теперь ни в жисть не может тренировать правшу, и чудесно играющий головой Маттео Кузькин, 180 см роста, не имеет права обучать игре головой Кузьку Матькина, у которого рост уже 181 см. Это бред, а не логика.

Логика в этом деле была - наигранный ветеран может дать одну спецуху. Любую! Любому! Независимо от того, какие спецухи у него, и есть ли они вообще. И вместо этой абракадабры, придуманной явно не на свежую голову, проще было ввести минимальную необходимую силу ветерана для разных дивизионов. Хочешь наиграть более слабого ветерана для спецухи? Вали в дивизион ниже! Или продавай его в тот дивизион, которому он может соответствовать. Так, как это часто бывает в реальной жизни - ветераны уходят в команды послабее, чтобы продолжать свою карьеру.
Азазелло
 
 
 

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Avers 07 авг 2016, 13:51
Все до безобразия проще, зачем что-то связывать с реальным футболом и кто вообще из нас (А&А) когда либо говорил, что мы стремимся к реальному футболу? Мы делаем футбольный менеджер, в основу которого заложена такая игра как футбол и некоторые вещи по возможности действительно перенесены в программу. Все точка.
Теперь возвращаясь к роли игрокам. Лига определяет 11 сильнейших игроков команды. А по итогам сезона лига дает ветеранские тренировки, тем игрокам которые сезон закончили в роли основного игрока. Все точка.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

След.

Вернуться в Правила игры