Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"

Модератор: Модераторы форума

Нужно ли на странице отправки состава условие "проигрываем коллизию"?

Да, нужны
155
58%
Нет, не нужны
110
41%
 
Всего голосов : 265

Сообщение btwice2001 05 сен 2016, 16:38
an112 писал(а):Ещё раз повторю, почему ты не хочешь убрать скаут-центры? В реальном футболе же нет у каждого игрока одного из ШЕСТИ стилей...
Хватит брызгать слюной везде, где только можно. Здесь обсуждают конкретный вопрос, хорош уже тупым флудом заниматься. Высказал своё отношение - до свидания.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение Adventus 05 сен 2016, 16:41
btwice2001 писал(а):
an112 писал(а):Ещё раз повторю, почему ты не хочешь убрать скаут-центры? В реальном футболе же нет у каждого игрока одного из ШЕСТИ стилей...
Хватит брызгать слюной везде, где только можно. Здесь обсуждают конкретный вопрос, хорош уже тупым флудом заниматься. Высказал своё отношение - до свидания.
Хватит брызгать слюной по поводу и без. Тебе задали конкретный вопрос, если есть что ответить по сути - отвечай, а если нету - до свидания
Ан хоть и флудер, здесь он конструктивно участвует в разговоре, в отличие от тебя
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение btwice2001 05 сен 2016, 16:43
КриТап писал(а):
btwice2001 писал(а):
an112 писал(а):Ещё раз повторю, почему ты не хочешь убрать скаут-центры? В реальном футболе же нет у каждого игрока одного из ШЕСТИ стилей...
Хватит брызгать слюной везде, где только можно. Здесь обсуждают конкретный вопрос, хорош уже тупым флудом заниматься. Высказал своё отношение - до свидания.
Хватит брызгать слюной по поводу и без. Тебе задали конкретный вопрос, если есть что ответить по сути - отвечай, а если нету - до свидания
Ан хоть и флудер, здесь он конструктивно участвует в разговоре, в отличие от тебя
Послушай, нашли друг друга - не надо здесь подключать всех к вашему "общению". Слюной брызжете вы по поводу и без повода, причём в любой теме. Может, в личке пообщаетесь? Получите оба удовольствие.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 сен 2016, 17:07 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение _fox_ 05 сен 2016, 18:45
ха-ха-ха, оставьте все как есть, хоть так появится возможность у команд с низким Вс выиграть у команд с Вс повыше!

а то снова вернемся к тому, что "у меня сила 3000, я играю британью всегда, а что вы вокруг там ставите - мне по фигу". головой надо думать и все тут!

а в мирокубках, если тебя устроит 2-1, но не устроит 1-0, то тут хоть ты выиграл коллизию, хоть проиграл, все равно устроит только один счет!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12342
Благодарностей: 1020
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение пеппер 05 сен 2016, 19:54
btwice2001 писал(а):
an112 писал(а):Ага, ты ещё скажи, что у нас тут реальный футбол ;)
Если уж это менять, то давайте ещё и уберём силы игроков, изучения стилей и тд, ведь это никак не относится к реальному футболу

Добавлено спустя 45 секунд:
Я вот не понимаю, вот тут почти все против, только опросник что-то в другую сторону говорит.
Видимо, у тех, кто "за", просто нет аргументов
Те, кто "за", просто не ставят целью повысить количество собственных сообщений на форумах. А что касается реальности, то мы здесь не в звёздные войны играем, а в футбол вообще-то. И хотелось бы, чтобы всё окружающее было как можно больше похоже на футбол.
Поддержу Антона. У нас здесь какбэ дискуссия или просто тупое голосование?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
_fox_ писал(а):ха-ха-ха, оставьте все как есть, хоть так появится возможность у команд с низким Вс выиграть у команд с Вс повыше!

а то снова вернемся к тому, что "у меня сила 3000, я играю британью всегда, а что вы вокруг там ставите - мне по фигу". головой надо думать и все тут!

а в мирокубках, если тебя устроит 2-1, но не устроит 1-0, то тут хоть ты выиграл коллизию, хоть проиграл, все равно устроит только один счет!
Подписываюсь под каждым словом! :hello:
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение Offworld 07 сен 2016, 13:16
Тут не про слабых-сильных речь идет, а про равных. Буст 45% в матчах мирокубков и сборных - нереальная имба. Особенно это будет ролять в противостоянии спартак-британь или катеначчо-бразиль, например. Просто потому что чтобы убегать (или ловить) от коллизий (а спартак или катя круче британи и бразили по кругу коллизий), нужно реально не анализировать, а играть в рулетку "один из трех". Я в такое в этом сезоне поиграл, в прошлом поиграл, больше не хочу, честно говоря.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение 666 07 сен 2016, 13:23
Не надо ничего менять.
666
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение Offworld 07 сен 2016, 13:27
Представьте этот матч с рулеткой.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=469017
Обе команды выставили сильнейших, кто мог сыграть. Вывели форму. И тут вдруг кто-то выиграл в рулетку. И либо победа хозяев в одну калитку, либо ничья или поражение хозяев. При том, что старались оба соперника, просто одному повезло больше. ИМХО бред это.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение Dominico 07 сен 2016, 16:04
DimaS писал(а):
Dominico писал(а):зы: интересно, а где в коллизионной рулетке спрятана тактика?
В коллизии спрятна!

Тактика спрятана в подготовке команды, планировании физы и усталости, условий на матч и т.д. и т.п.

Коллизия в 9 случаях из 10 это лотерея, в которой конкретно от тебя практически ничего не зависит (если только твой соперник не играет весь сезон одним стилем и не подставляется сам). Не вижу ничего плохого, чтобы хоть немного сдержать эту рулетку условиями:
1) Как говорили выше, "все в атаку" и "суперзащита" мягко говоря не дают никаких гарантий что ты сможешь забить или не пропустить;
2) Сама задача на матч может быть разной. Допустим, играешь ты с соперником чуть слабее тебя. При этом, тебе нужна только победа. Будешь ли ты в такой ситуации ставить суперзащиту на случай проигрыша коллизии? Вероятный "отскок" на ничью ведь тебя все равно не устроит?
В общем, не вижу тут никакого ущемления слабых команд. Данная фишка будет востребована скорее в матчах равных соперников.
Dominico
 
 
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение ~Bupyc~ 07 сен 2016, 20:50
Повторяю опять что коллизия стала слишком большой. Попал пальцем в небо и ты в дамках если матч солнечной команды против дождевой.
Надо возвращать старый бонус коллизии, а лучше вообще убрать ибо ТИПА всол идёт к реальности - там нет коллизий совсем. Я 15 сезонов писал что нужна тактика для матчей с фактором гола на выезде. Видимо про коллизию тоже надо писать 15 сезонов. Здесь же вроде математическая стратегия а не примитивная рулетка. Сейчас рулетка в матчах дождя против солнца.

Fox
Здесь надо команду сделать сильной чтобы обыграть 3000. Полно ребят с мозгами которые сделали 2500 и со старой коллизией обыгрывали 3000.
Это нормально в реальности если условный Урал угадает коллизию против Барсы и выиграет?))
Тоже ведь слабый и хочет иметь возможность обыграть монстра :))
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение штрафной 08 сен 2016, 05:17
Отличное предложение, которое уже предлагали не раз. Мой голос - ЗА.

Это предложение введет за собой нововведение в форме отправки составов не просто условия" выиграл"-"проиграл" коллизию, а ввод целых ветвей тактик. Постараюсь объяснить. Предположим уже ввели данное предложение. Я отправляю состав на матч выбираю {brazil} , зная что соперник весь сезон играл {bb} , следовательно ставлю условие "выиграл коллизию"- играть "все в атаку"(например). Но как мне в поле "выигранной коллизии" прописать условия выигрываю 3 мяча, счет устраивает и тд? Да никак. Следовательно нужно сделать три ветки условий:
1. Коллизия выиграна.
2. Коллизия проиграна.
3. Нет коллизии.
И заполнять в каждой ветке тактику, тогда не будет путаницы. Будет работать та ветка, условия которой были соблюдены.
Условие проверки коллизий, это не просто тактическое решение, это целая стратегия поведения на матч, поскольку сила коллизии дает самый большой бонус силы в игре на данный момент.
Например готовимся к матчу с равным соперником с которым вы взаимно ловите друг друга на коллизии, ветка "выиграл коллизию" прописываем атакующие тактики, в "проиграл коллизию" оборонительные, с возможным реваншем во второй половине матча, в "нет коллизии" сдержанно агрессивные тактики. И получается что ваша команда более тонко отреагирует на угадывание коллизии, чем есть сейчас. Не понимаю, кому такое нововведение может быть не выгодно?

Занавес.
штрафной
 
 
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение SheiTaN29 09 сен 2016, 13:04
Мой голос - против!
Если делать такие изменения, то нужно добавить строчку "меняю тактику с британи на бей-беги", "меняют со спартака на бразиль", тогда вообще путаница полная будет.. лучше уж ничего не трогать, а просто чуть-чуть процент прибавления/уменьшения силы от коллизии уменьшить!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение interas 09 сен 2016, 18:31
Однозначно - ЗА данное предложение. Я вообще за увеличение возможных тактик действий. Они повышают вариативность и интерес к процессу отправки составов. Мы и так в процессе генерации ничего не видим и не можем влиять на ход матча.Против могут голосовать только те, кто вообще не хочет думать с условиями а просто отправляет составы. ИМХО.

ВСОЛ хорош для Менеджера - много возможностей для развития состава, инфраструктуры, тренировок... но несопоставимо мало возможностей для Тренера - влиять на игру.
interas
 
 
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение an112 09 сен 2016, 21:01
Ребят, о чем вы? Не хотите ли вы сделать условие "проигрываем коллизию"->сменить стиль?
Это же такой же ужас...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 680
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Допусловия в тактике при коллизиях, "суперах", "отдыхах"
Сообщение firescorp 09 сен 2016, 23:49
Считаю идею попыткой свести к минимуму предматчевый анализ. Получается если коллизию проиграл при силах команд за 2к,то ушёл в оборону и всё,матч засушен. А толку?если боитесь проигрывать коллизию,играйте нормой с 4 стилевыми спецухами игроков. На счёт супера,тут ещё проще. Объективных причин для супера 2,сильный соперник и турнирное положение команд. Объективных причин для отдыха всего одна,если отдых использует адекватный тренер-сохранить сыгранность не набирая усталость команды.
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения