На что влияет вид защиты?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 23 ноя 2016, 14:22
Вот выдержка из правил:
2.10. Вид защиты. При отправке состава на матч вы выбираете один из двух видов защиты, эффективность каждого из которых напрямую зависит от числа игроков атаки у соперника:
  • зональная защита лучше работает, если у соперника выйдет на поле более трёх игроков атаки.
  • персонально по игроку лучше играть, если у соперника выйдет на поле три и менее игрока атаки.
К игрокам атаки относятся нападающие (LF, CF, ST. RF), вингеры (LW и RW) и атакующий полузащитник (AM).

Описание более чем размытое, и собственно возникают вопросы - а на что влияет вид защиты? При коллизии известно, что выигравшая коллизию команда получает 40% бонуса к РС игроков. А что для вида защиты? Известно, что его невозможно выиграть, можно только проиграть. При этом напы соперника получат бонус к силе, свои защитники получат штраф к силе или все будет происходить аналогично с моментными спецухами только во время защитных действий?
Selenid
 
 
 


Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Igen 23 ноя 2016, 14:46
Исходя из доступных для анализа нерендомных данных, выигранный вид защиты дает 5-6% прибавки силы защитникам, проигранный ничего не дает.
Есть ли еще какое-то влияние вида защиты уже внутри матча определить невозможно.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Selenid 23 ноя 2016, 14:49
Igen писал(а):Исходя из доступных для анализа нерендомных данных, выигранный вид защиты дает 5-6% прибавки силы защитникам, проигранный ничего не дает.
Есть ли еще какое-то влияние вида защиты уже внутри матча определить невозможно.
выигранного выда защиты не бывает {unknown}
его можно или проиграть, или не проиграть...
Selenid
 
 
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Igen 23 ноя 2016, 14:54
Selenid писал(а):
Igen писал(а):Исходя из доступных для анализа нерендомных данных, выигранный вид защиты дает 5-6% прибавки силы защитникам, проигранный ничего не дает.
Есть ли еще какое-то влияние вида защиты уже внутри матча определить невозможно.
выигранного выда защиты не бывает {unknown}
его можно или проиграть, или не проиграть...

Но он (непроигранный который) дает +5% к силе игрока в матче. Расчеты производились. Считается наравне с другими бонусами.
А если проиграл вид защиты, то 5% к силе не добавляются.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Selenid 23 ноя 2016, 14:58
а бонус силы дается всем защитникам (включая ЛД/РД, ЛБ/РБ и ДМ) или только ЦД и СВ?
Selenid
 
 
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Igen 23 ноя 2016, 15:27
Selenid писал(а):а бонус силы дается всем защитникам (включая ЛД/РД, ЛБ/РБ и ДМ) или только ЦД и СВ?

ЛД/РД, ЛБ/РБ, ЦД и СВ - да
ДМ - нет
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Selenid 23 ноя 2016, 15:51
спасибо! ни у кого больше никаких наблюдений нету по этому поводу?
а то я просто задумался, если ли смысл качать защитникам и Оп, и От? или хватит только одной спецухи и пусть соперник играет как хочет?
Selenid
 
 
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Igen 23 ноя 2016, 17:24
Selenid писал(а):или хватит только одной спецухи и пусть соперник играет как хочет?

Я так и делаю. У всех Оп и всегда защищаемся "по игроку".

Но опять таки нет 100%-ной гарантии, что где-то внутри матча чего-то такое не встроено.

ЗЫ. Также у меня есть предположение, что бонус от Оп/От считается в игровых моментах не от базовой силы, а уже от силы в матче, и 32% от Оп/От намного больше по цифре, чем 40% от, например, Пк.
Например, игрок силой 100 получает от Пк4 40 баллов, и от остальных факторов до матча, допустим, еще +100 баллов. И выходит на силу в матче равную 240.
Оп/От в 240 неучтено. В защитных игровых моментах с участием этого игрока они начинают учитываться. Логично предположить, что сила в матче не начинает разбираться на составляющие для подсчета бонуса от Оп/От, и считается прямо от итоговой. А 240+32% = +77 баллов.
Но +40 от Пк работает гарантированно везде, а +77 от Оп/От только в конкретных эпизодах. А может и, вообще, не работает и ничего там не считается.

Может кто-то еще что полезного напишет?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Osmanoff 16 янв 2017, 19:50
Я уже задавал этот вопрос или где-то прочитал но в голове не сохранилась. :(
Виды защиты влияют на игру с последним защитником или защита в линию?
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Karwar 17 янв 2017, 09:58
На мой взгляд, вид защиты влияет не только на некие бонусы/штрафы при проигранном способе защиты.
Расписывать детали не буду хотя бы потому, что мои догадки могут быть ошибочными.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: На что влияет вид защиты?
Сообщение Selenid 17 янв 2017, 11:40
Osmanoff писал(а):Я уже задавал этот вопрос или где-то прочитал но в голове не сохранилась. :(
Виды защиты влияют на игру с последним защитником или защита в линию?
нет. вид защиты и построение защиты - это разные вещи.

Добавлено спустя 48 секунд:
Karwar писал(а):На мой взгляд, вид защиты влияет не только на некие бонусы/штрафы при проигранном способе защиты.
Расписывать детали не буду хотя бы потому, что мои догадки могут быть ошибочными.
а может все же расписать? а народ пусть сам решает верно это или нет?
Selenid
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров