Почему ветеран вылетел из основного состава?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladka_1995 31 дек 2016, 08:00
Не знаю в этой теме надо писать или в другой. Есть два вратаря: virtualsoccer.ru/player.php?num=1292605 и virtualsoccer.ru/player.php?num=1041004
Оба с одинаковым бонусом реальности, оба с Л4 и Р, то есть основным вратарем по силе является ветеран (даже по РС 92 ветеран сильнее того с 85), почему тогда слабый вратарь считается основным?
Комментарий модератора: Тему перенес.
Дождь это плохо
Изображение
Vladka_1995
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:17
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение UncleSam 31 дек 2016, 08:21
Vladka_1995 писал(а):Не знаю в этой теме надо писать или в другой. Есть два вратаря: virtualsoccer.ru/player.php?num=1292605 и virtualsoccer.ru/player.php?num=1041004
Оба с одинаковым бонусом реальности, оба с Л4 и Р, то есть основным вратарем по силе является ветеран (даже по РС 92 ветеран сильнее того с 85), почему тогда слабый вратарь считается основным?

Я вижу 27-103 Л4 К2 Р Ат3 и 32-111 Л4 К Р.

полагаю, что дело в том, что более молодой вратарь имеет больше спецвозможностей и может играть гораздо больше матчей,в чем помогает спецумение Атлетизм 3-го уровня, поэтому он и основной.
UncleSam
 
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение RAUL7 31 дек 2016, 12:52
Основной состав определяется Лигой, поэтому ответ на этот вопрос очень простой - так посчитала Лига.
RAUL7
 
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение CHIKOTIL 31 дек 2016, 13:01
ну это бредово , лига ставит слабого игрока в с11
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Efr46 31 дек 2016, 14:23
Вратари не равны. У более молодого больше спецух, стоит он дороже, что перевешивает незначительное отставание в НС.
Даже начальная цена "голового" 27-103 выше чем 32-111. А там еще +3 спецухи (не считая К)
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Akar 31 дек 2016, 15:06
RAUL7 писал(а):Основной состав определяется Лигой, поэтому ответ на этот вопрос очень простой - так посчитала Лига.
Рауль, это 31 декабря 2016 года такой ответ? В ростере команды есть вкладка "по позициям", внизу которой есть сравнение рейтингов сил игроков на разных позициях. Там можно получить исчерпывающую информацию, почему тот или иной игрок получает ту или иную роль. Рейтинги сил вратарей показаны прямо на игровом поле - нужно нажать или навести мышкой на силу вратаря, чтобы увидеть его рейтинг силы с учётом спецух. Основными игроками выбираются такие 11 игроков, которые суммарно дают максимальный рейтинг силы команды.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
CHIKOTIL писал(а):ну это бредово , лига ставит слабого игрока в с11
Лига не может ставить слабого игрока в с11 по причине, указанной выше. Выбирается состав, имеющий максимальный рейтинг силы (т.е. с учетом спецух и позиций на поле)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Шарик 31 дек 2016, 16:05
Конечно я не математик или у меня не было времени чтобы сидеть с калькулятором и считать по каждому игроку его силу после изменений, но за невнятных правил для меня я типа допустил ошибку.
Весь сезон вот этот игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=1154166 был сильнее за этого https://virtualsoccer.ru/player.php?num=1485960 . Я его наигрывал чтобы он дал мне спецвозможность.
Так как мне не было кого качать по балам решил молодого прокачать в конце сезона и вот ОБАНА ветеран вылетает с основного состава, просто прекрасно. Хотя на позиции ДМ на которой они конкурируют согласно схемы лиги они имеют одинаковую силу по 156, но предпочтение отдалось молодому https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-4.
ВСОЛ стремится к облегчению игры, но увы на данному примеру показано обратное.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Vladka_1995 01 янв 2017, 13:47
Akar писал(а):
RAUL7 писал(а):Основной состав определяется Лигой, поэтому ответ на этот вопрос очень простой - так посчитала Лига.
Рауль, это 31 декабря 2016 года такой ответ? В ростере команды есть вкладка "по позициям", внизу которой есть сравнение рейтингов сил игроков на разных позициях. Там можно получить исчерпывающую информацию, почему тот или иной игрок получает ту или иную роль. Рейтинги сил вратарей показаны прямо на игровом поле - нужно нажать или навести мышкой на силу вратаря, чтобы увидеть его рейтинг силы с учётом спецух. Основными игроками выбираются такие 11 игроков, которые суммарно дают максимальный рейтинг силы команды.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
CHIKOTIL писал(а):ну это бредово , лига ставит слабого игрока в с11
Лига не может ставить слабого игрока в с11 по причине, указанной выше. Выбирается состав, имеющий максимальный рейтинг силы (т.е. с учетом спецух и позиций на поле)
Так что будет, я потерял ветеранские спецухи? В с11 как раз судя по силе должен быть старший вратарь, К и Ат бонусы к силе не дают ведь
Дождь это плохо
Изображение
Vladka_1995
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:17
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Одд (Шиен, Норвегия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
ЛДММ (Мапуту, Мозамбик)
Свайриенг (Пайлин, Камбоджа)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение montekristo 01 янв 2017, 16:32
Алгоритмы расчета s11 и расстановки разные, потому пока спецуха.
Комментарий модератора Akar: Причём здесь s11 - я вообще не понимаю.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение evil_eye 01 янв 2017, 19:42
Akar писал(а):
RAUL7 писал(а):Основной состав определяется Лигой, поэтому ответ на этот вопрос очень простой - так посчитала Лига.
Рауль, это 31 декабря 2016 года такой ответ? В ростере команды есть вкладка "по позициям", внизу которой есть сравнение рейтингов сил игроков на разных позициях. Там можно получить исчерпывающую информацию, почему тот или иной игрок получает ту или иную роль. Рейтинги сил вратарей показаны прямо на игровом поле - нужно нажать или навести мышкой на силу вратаря, чтобы увидеть его рейтинг силы с учётом спецух. Основными игроками выбираются такие 11 игроков, которые суммарно дают максимальный рейтинг силы команды.

Но вратарей-то это не касается, потому как они играют только на одной позиции (GK). Их даже нельзя выбрать в списке сравнения.
В данном случае вопрос очень даже адекватный: есть два вратаря. У одного больше сила, у другого есть Атлетизм. Второй считается основным несмотря на то, что слабее - это противоречит заявленному принципу "Основными игроками выбираются такие 11 игроков, которые суммарно дают максимальный рейтинг силы команды." :hello:
evil_eye
 
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение thesubj 01 янв 2017, 20:50
да, довольно странно, что спецухи типа К, Ат оказывают какое-то влияние на параметр силы при определении основного состава, в то время как в матче сам параметр силы никак не увиличивают
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Blondinchik 02 янв 2017, 10:27
evil_eye писал(а):Второй считается основным несмотря на то, что слабее - это противоречит заявленному принципу "Основными игроками выбираются такие 11 игроков, которые суммарно дают максимальный рейтинг силы команды." :hello:

Не надо путать "рейтинг силы" и силу в матчах. "Рейтинг силы" учитывает любую спецуху, которая есть у игрока. Где-то видел инфу, что любая спецуха - 5%, но по расчетам не сходится. А если не учитывать К и Ат можно дойти до того, что не учитывать Л и Ка, тк они почти не влияют на силу обладателя спецухи.
Называйте "рейтинг силы" "показателем полезности" и вопросы отпадут.
Blondinchik
 
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Somon 02 янв 2017, 12:04
Vladka_1995 писал(а):Так что будет, я потерял ветеранские спецухи? В с11 как раз судя по силе должен быть старший вратарь, К и Ат бонусы к силе не дают ведь
Во вкладке "по позициям" показывает, что старший вратарь слабее младшего на 3 пункта.

 скр
Изображение


Посмотрел по позициям нескольких игроков разных команд, и вышли примерно вот такие проценты:
УровеньД-Пк-Км-Г-Ск-ПдЛ-Ат-Ка-К-См-Шт-П-Уг-ТрР-В-УОт-Оп
1.5%3%5,5%6%
2.10%6%11%12%
3.15%9%17%18%
4.20%12%22%24%
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Somon
 
 
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Igen 02 янв 2017, 14:33
Somon писал(а):
Vladka_1995 писал(а):Так что будет, я потерял ветеранские спецухи? В с11 как раз судя по силе должен быть старший вратарь, К и Ат бонусы к силе не дают ведь
Во вкладке "по позициям" показывает, что старший вратарь слабее младшего на 3 пункта.

 скр
Изображение


Посмотрел по позициям нескольких игроков разных команд, и вышли примерно вот такие проценты:
УровеньД-Пк-Км-Г-Ск-ПдЛ-Ат-Ка-К-См-Шт-П-Уг-ТрР-В-УОт-Оп
1.5%3%5,5%6%
2.10%6%11%12%
3.15%9%17%18%
4.20%12%22%24%

О, спасибо!
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Почему отжали полезного ветерана?
Сообщение Ух-ты 02 янв 2017, 18:42
Вообще странно. Почему у меня весь сезон была одна основа? А перед старанием вдруг основа стала другой?
Речь об http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=908998
И http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819028

При том, что ветеран сильнее на позиции Рд. Но лига дает расстановку с Рб. :super:

Неужели 2 балла полученные в Кт так изменили основу.

Ответ Рауля поэтому верный. Лига решила, что вам спецуху не давать. Вот и все.

Предложение такое, чтобы вдруг не вылетал ветеран из основы из-за 1-2 баллов.
Сделать : если разница в силе не более 10% то приоритет попадания в основу у ветерана.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров