Китайская Суперлига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 25 янв 2017, 04:00
Сунь Джихай бегал за Манчестер Сити или за Астон Виллу, точно не помню уже
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 25 янв 2017, 04:25
Аллистер писал(а):Сунь Джихай бегал за Манчестер Сити или за Астон Виллу, точно не помню уже
А из действующих?
barsenal
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Аллистер 25 янв 2017, 09:45
Да там и с Сунем предельно всё ясно, из той же оперы что Мозгов в Лейкерс - популяризация данного вида спорта на одном из развивающихся рынков
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение anubis 25 янв 2017, 09:49
barsenal писал(а):
КриТап писал(а):Сильнейшая лига будущего или проект, который сдуется через пару лет?
А почему обязательно выбирать крайние варианты? Сильнейшей лигой мира КСЛ точно не станет при нашей жизни, но запасным аэродромом (типа МЛС, Джей-лиги, Катара или Австралии) для игроков за 35 - может стать всерьез и надолго.

Сильная лига в принципе не может появиться там, где нет своих сильных игроков. Кто-нибудь здесь вообще может назвать хоть одного китайского футболиста?
В Англии нет топ-игроков. Но это не мешает быть АПЛ сильнейшей лигой мира.
anubis
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Adventus 25 янв 2017, 14:16
anubis писал(а):В Англии нет топ-игроков. Но это не мешает быть АПЛ сильнейшей лигой мира.
Не, ну ты, конечно сравнил Харри Кейна с Чжан Юньином...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Dominico 25 янв 2017, 14:38
Да не станет Китай вторым Катаром, это абсолютно разные страны, с разной концепцией. В сборной Катара есть ряд натурализованных игроков (чего в Китае нет и не будет), а также много много нефти и денег (особенно в соотношении на душу населения). Тем не менее, если Китай и сможет стать по-настоящему ведущей футбольной державой, то это случится не раньше чем через 15-20 лет.
Dominico
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 25 янв 2017, 21:18
Dominico писал(а):Тем не менее, если Китай и сможет стать по-настоящему ведущей футбольной державой, то это случится не раньше чем через 15-20 лет.
Я бы умножил эти цифры раза в 2-3, то есть лет 30-50 еще.

В США футбольный бум идет уже 25 лет (начиная с подготовки к ЧМ-94), миллионы детей играют в футбол, страна богатая, звезды в МЛС стабильно приезжают доигрывать - а на ведущие роли удалось выйти пока только женщинам.

Когда мужская сборная США выйдет на элитный уровень? Думаю, что как раз лет через 15-20, а Китай соответственно лет на 25 отстает.
barsenal
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение crosby007 25 янв 2017, 21:58
Халк хочет вернуться в "Зенит" , что бы пробиться в состав националки и сыграть на ЧМ-18-го года... После перехода в китайский клуб, футболист был вызван в сборную лишь однажды...
crosby007
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение keoma 25 янв 2017, 23:23
Как развивалась Джей-лига? Также - с привлечением известных игроков, чтобы народ заинтересовать. Сейчас в Японии в клубах почти все японцы. А лига сильная. Судя по тому же Клубному чемпионату мира. Смотрел все матчи. "Касима Антлерс" могли кинуть "Реал", но класс взял своё.
keoma
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 25 янв 2017, 23:50
keoma писал(а):Как развивалась Джей-лига? Также - с привлечением известных игроков, чтобы народ заинтересовать. Сейчас в Японии в клубах почти все японцы. А лига сильная. Судя по тому же Клубному чемпионату мира. Смотрел все матчи. "Касима Антлерс" могли кинуть "Реал", но класс взял своё.
Так и у Джей-лиги уже 25-летняя история, они на 5 лет опережают МЛС. Помню, еще когда Сергей Алейников там гонял в начале 90х.

И сборная Японии с 98го года стабильно выходит на ЧМ и там достойно выступает - это не случайность. У Китая кроме одного выхода на ЧМЯК-2002 и 0:9 там ничего нет и не будет до 2026г.
barsenal
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение всадник_Апокалипсиса 26 янв 2017, 00:04
barsenal писал(а):В США футбольный бум идет уже 25 лет (начиная с подготовки к ЧМ-94), миллионы детей играют в футбол, страна богатая, звезды в МЛС стабильно приезжают доигрывать - а на ведущие роли удалось выйти пока только женщинам.

Когда мужская сборная США выйдет на элитный уровень? Думаю, что как раз лет через 15-20, а Китай соответственно лет на 25 отстает.
Весьма не корректно сравнивать Китай с США. В Америке акцент делается на американский футбол, хоккей, баскетбол. Соккер (у них так называется футбол) им не интересен.

Адриан Рамос продолжит карьеру в Гранаде (аренда)
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 26 янв 2017, 00:30
всадник_Апокалипсиса писал(а):
barsenal писал(а):В США футбольный бум идет уже 25 лет (начиная с подготовки к ЧМ-94), миллионы детей играют в футбол, страна богатая, звезды в МЛС стабильно приезжают доигрывать - а на ведущие роли удалось выйти пока только женщинам.

Когда мужская сборная США выйдет на элитный уровень? Думаю, что как раз лет через 15-20, а Китай соответственно лет на 25 отстает.
Весьма не корректно сравнивать Китай с США. В Америке акцент делается на американский футбол, хоккей, баскетбол. Соккер (у них так называется футбол) им не интересен.
Я сам в США живу, не надо мне рассказывать про то, как соккер здесь "неинтересен". Да, это всего 5й по популярности вид спорта на профессиональном уровне, но при этом средняя посещаемость матчей МЛС уже 21к, и стабильно растёт. Матчи сборной США на ЧМ уступают по популярности на ТВ только плей-офф НФЛ.

Организованно играющих в футбол детей в штатах уже более 3х миллионов - это больше, чем в любой другой стране мира. По мере роста зарплат в МЛС, больше талантливых спортсменов будут выбирать футбол, а не амфут, бейсбол, или баскет - и соответственно уровень профессиональных игроков будет расти и дальше.
barsenal
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение keoma 26 янв 2017, 00:40
Соккер развивался по той же системе. Прошедший чемпионат был, к сожалению, последним для многих монстров, типа Джеррарда. Надеюсь, они передумают, ибо интересно смотреть обзоры и плей-офф МЛС. Если не знаете, где скачать, подскажу.
keoma
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 26 янв 2017, 01:08
keoma писал(а):Соккер развивался по той же системе. Прошедший чемпионат был, к сожалению, последним для многих монстров, типа Джеррарда. Надеюсь, они передумают, ибо интересно смотреть обзоры и плей-офф МЛС. Если не знаете, где скачать, подскажу.
Да, в этом году китайцы перехватили всех звезд, которые теоретически могли бы отправиться в МЛС - на смену Лэмпарду, Джеррарду, Дрогбе и Кину практически никто в 2017г. не появится.

Но тут по прежнему играют Кака, Пирло, Вилья, Демпси и многие другие - так что посмотреть все равно есть на что. А уровень местных игроков стабильно растет, матчи МЛС сейчас по сравнению с 90ми годами - это просто небо и земля. Я сам вряд ли когда-то стану ценителем КСЛ (равно как и Джей-лиги), но интересно было бы услышать мнение кого-то, кто может адекватно сравнить уровень чемпионатов за пределами Европы.
barsenal
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение keoma 26 янв 2017, 01:39
Я, по возможности, смотрю всё. В плане интереса к результату - главные чемпионаты мне не интересны. Тоска. Настоящий футбол в Южной Америке, МЛС в прошедшем сезоне, в Кубке Африки. Сейчас звёзд нет, одни машины. Поэтому Евро вообще не смотрел, скучно смотреть на эти лица.
keoma
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол