Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ImmortaI 26 янв 2017, 09:31
Доброго времени суток.

Вчера случился у меня такой матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=13931

И собственно у меня возник вопрос, раз уж Вы внесли изменения в правила касательно оптимальности состава отправляемого на матч, для исключения сливов и подставы с потерей большого количества баллов. (В новости от 28 ноября 2016 года об этом написано) то может быть введём какие то исключения и для матчей когда противник просто не в состоянии выставить состав более менее конкурентоспособный?
Касательно данного матча сила соперника изначально составляла всего 48%, при этом автосостав выставил всего 61% оптимальности из этих 48%. И вышло 1100 на 400, даже при том что я пытался снизить свою силу по максимуму, дабы разница в силе была меньше. Вы конечно можете сказать что не надо было снижать свою силу и играть в полную силу, забил бы больше мячей и получил бы больше плюсов. Да, согласен, но в этот же момент я получил бы и больше минусов за еще большую разницу в силе. Это уже качели туда сюда, какой вариант не выбирай - итог один. Плюс это нововведение когда от автосостава соперника можно терять много баллов, мне кажется не были проработаны все итоги введения данного правила. Может стоит ввести какие то ограничения на потерю баллов когда силы составов в обычном рейтинге относительно друг друга более 50%? Потому что например у меня в чемпионате 3 команды с силой менее 50% относительно меня, это 6 матчей, даже если я буду использовать отдых в 3-х матчах я спасу всего 3 балла из потенциально 24 потерянных за эти 6 матчей. И получается что отдыхи будут потрачены не на корректировку усталости основы и т.п. а на смягчение действий новых правил, что я с читаю в корне не верно. И я так подозреваю что таких матчей не мало в Лиге, за что собственно игроки теряют баллы? ни ошибок в составах, ни риск с проигранной коллизией, все эти потери никак не возможно компенсировать действиями менеджера. Т.е. получается правильно что когда ты неправильно управляешь командой она теряет баллы, но тут когда от твоих действий не зависит вообще ничего ... мне кажется это более чем странно.

Это сугубо индивидуальное мнение вынесено на рассмотрение нашим сообществом, может вы меня поправите, и я где то ошибаюсь.
ImmortaI
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 11:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение trenafin 26 янв 2017, 10:02
Два минуса не критично. Тем более что как минимум от одного можно было избавиться.
Другие два минуса тебе перепали за то, что твой клуб дороже чем у соперника. От них труднее избавится. Но варианты всегда есть. Например убежать в более высокий дивизион. Или удешевить собственный клуб. А лучше сначала убежать в высший дивизион и уже там круто удешевить клуб. Будет много плюсиков ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение Denis_nk 26 янв 2017, 10:09
Это из за того, что перерегыш в Д3 играет. Справедливости ради можно отметить, что все ваши основные конкуренты в равной степени получат минусы. На мой взгляд это сделано для того, чтобы у более слабых команд был хоть какой то шанс догонять сильные. В противном случае эта разница в полосках изменялась бы очень медленно и не сравнялась бы никогда. А без второй строчки получил бы +1/-2, что не так критично. Поэтому зачем надо вводить это соотношение стоимостей команд, чтобы потом к этой реформе прикручивать ещё одну: исключения, когда соперник слабее... вводить две реформы, чтобы в итоге оставить всё, как было раньше? Может проще количество команд сократить в Того?
UPD: к тому же такие матчи- это возможность наколотить кучу голов и выиграть призовые баллы и спецухи за лучших: "бомбардира", "ассистента" и "гол+пас" по итогам сезона
И как отметил менеджер trenafin, можно было кол-во минусов уменьшить хотя бы засчёт отдыха, добавив к пресловутой опт2 2процента и ещё 2 к опт1.
Denis_nk
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение штрафной 30 янв 2017, 04:08
Denis_nk писал(а):Это из за того, что перерегыш в Д3 играет. Справедливости ради можно отметить, что все ваши основные конкуренты в равной степени получат минусы. На мой взгляд это сделано для того, чтобы у более слабых команд был хоть какой то шанс догонять сильные.
Какая разница что там конкуренты получат или не получат. Менеджер привел конкретный пример ситуации. Справедливости ради можно отметить, что команде без менеджера баллы не нужны, а перереганая команда в свою очередь сильно портит удовольствие от игры "живым" менеджерам.
В противном случае эта разница в полосках изменялась бы очень медленно и не сравнялась бы никогда.
Можно спокойно играть в КЛК несколько сезонов не вылезая, а потом выйти относительно боеспособным клубом и пинать низший дивизион. Зачем вообще перерегистрированные команды из КЛК выпускают?
штрафной
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение leoben 30 янв 2017, 09:54
Зачем таких менеджеров в лиги держат , ты это спроси ,штрафной . Ты как Ридик ,всеми правилами не доволен и плачешь каждый день на форуме , в чате , в комментах , в тп . Не думал что дело в тебе в менеджере уровня Д3 ? Вдвоем правила пытаетесь переделать под свое собственное "развитие". Все правила нормально введены , зачем перегишей выпускают из клк ? У тебя не хватает немного ...., спросить почему команды уровня Д1 сидят в клк и Д3

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Можно спокойно играть в клк несколько сезонов , а потом пинать всех в дивизионе выше , от таких как ты это правило и введено . А перерегишем можно спокойно сидеть несколько сезонов в дивизионе и пинать минусами таких как ты
leoben
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение Dynamit 06 фев 2017, 23:08
Не совсем понимаю логику перерегистрации команд... Кто потом возьмет такую команду? До перерегистрации ее еще кто-то мог взять, а что теперь? Зато потеря баллов в играх с таким шлаком идет просто колоссальная!
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение вихтор 07 фев 2017, 09:38
Dynamit писал(а):Не совсем понимаю логику перерегистрации команд... Кто потом возьмет такую команду? До перерегистрации ее еще кто-то мог взять, а что теперь? Зато потеря баллов в играх с таким шлаком идет просто колоссальная!
Лиге, в данный момент игры, не важно, что такие комы никто надолго и не возьмет, Лига так борется с сильными командами. Возьмите любую перерегиную кому и посмотрите, сколько раз Лига принудительно перерегивала ее за прошлый год и за этот. И увидите, что как минимум раз в 2 месяца она принудительно перерегистрирована. Видел кому, что с января 16 г. по настоящий момент перерегина Лигой 14-15 раз...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение rocky 07 фев 2017, 15:23
вихтор писал(а):
Dynamit писал(а):Не совсем понимаю логику перерегистрации команд... Кто потом возьмет такую команду? До перерегистрации ее еще кто-то мог взять, а что теперь? Зато потеря баллов в играх с таким шлаком идет просто колоссальная!
Лиге, в данный момент игры, не важно, что такие комы никто надолго и не возьмет, Лига так борется с сильными командами. Возьмите любую перерегиную кому и посмотрите, сколько раз Лига принудительно перерегивала ее за прошлый год и за этот. И увидите, что как минимум раз в 2 месяца она принудительно перерегистрирована. Видел кому, что с января 16 г. по настоящий момент перерегина Лигой 14-15 раз...
Если я правильно понимаю почему перерегистрируются команды так это для того что бы (ключевое слово)Лига так борется с сильными командами ,
тогда вы ошибаетесь , борьба идёт с командами которые начинают подниматься с колен и хотят стать сильными командами ,
а что изменяется за один сезон с перерегистрированной командой , что вы её по 10-14 регити заново ? :?
rocky
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение вихтор 07 фев 2017, 17:52
rocky писал(а):
вихтор писал(а):
Dynamit писал(а):Не совсем понимаю логику перерегистрации команд... Кто потом возьмет такую команду? До перерегистрации ее еще кто-то мог взять, а что теперь? Зато потеря баллов в играх с таким шлаком идет просто колоссальная!
Лиге, в данный момент игры, не важно, что такие комы никто надолго и не возьмет, Лига так борется с сильными командами. Возьмите любую перерегиную кому и посмотрите, сколько раз Лига принудительно перерегивала ее за прошлый год и за этот. И увидите, что как минимум раз в 2 месяца она принудительно перерегистрирована. Видел кому, что с января 16 г. по настоящий момент перерегина Лигой 14-15 раз...
Если я правильно понимаю почему перерегистрируются команды так это для того что бы (ключевое слово)Лига так борется с сильными командами ,
тогда вы ошибаетесь , борьба идёт с командами которые начинают подниматься с колен и хотят стать сильными командами.
Если не ошибаюсь, то кто-то из АиА озвучил публично (не помню где, но вроде бы в "Новостях"), что таким образом они хотят бороться с сильными комами. Но эта задумка вылилась в то, что сильные комы это почти не затрагивает, а средние комы отгребают по полной и разрыв между ними все больше растет.
а что изменяется за один сезон с перерегистрированной командой , что вы её по 10-14 регити заново ? :?
Этот вопрос надо Акару задавать, для чего он кому каждый месяц перерегивает и в чем смысл этих его действий.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение Dynamit 07 фев 2017, 21:25
Какая может быть борьба с сильными командами в Д4? Здесь логика в чем-то другом и понять ее не будучи Акаром, судя по всему, сложно. Для меня сейчас это выливается в огромную потерю баллов и сила моей команыд не превышает 1000. Пора бы уже что-то этим решать. Топ командам до этого дела нет.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение вихтор 07 фев 2017, 21:51
Dynamit писал(а):Какая может быть борьба с сильными командами в Д4? Здесь логика в чем-то другом и понять ее не будучи Акаром, судя по всему, сложно. Для меня сейчас это выливается в огромную потерю баллов и сила моей команыд не превышает 1000. Пора бы уже что-то этим решать. Топ командам до этого дела нет.
Не забывайте, что со свободными комами Лига делает что хочет. И даже кому с 1600 Vs, если она будет в свободных хоть 1 сек., Лига может перерегить (если она не ВИП конечно). Вот и будет скоро, что будет куча перерегиных ком, немного средних и ВИП команд. Не хотите получать кучу минусов - повышайтесь в Д2 (а лучше в Д1) со своей комой или покупайте ВИП кому. Нет финансов для прокачки и удержания места в Д2 или для повышения - все понимают, куда сходить надо. ;)
Вот и вся логика...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение Spin 07 фев 2017, 22:45
Почему обязательно потеря баллов? В таких матчах и расти можно http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31614 . И это ещё без использования отдыха.
Spin
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение leoben 07 фев 2017, 23:24
Хоть примеры приводите когда команды перерегистрируются . А то ваш бред смешно читать . И ваши догадки также смешны . Когда команда в 1600 ВС была перерегистрирована руководством? И какая?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Spin писал(а):Почему обязательно потеря баллов? В таких матчах и расти можно http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31614 . И это ещё без использования отдыха.

ты точно в нужную тему на форуме написал ? Прочитай шапку темы раза три еще . Ты не сливал игру (опт2-80%), играли равные по стоимости команды и тд
leoben
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение Spin 08 фев 2017, 01:17
LSD писал(а):ты точно в нужную тему на форуме написал ? Прочитай шапку темы раза три еще . Ты не сливал игру (опт2-80%), играли равные по стоимости команды и тд
При чём здесь шапка темы? Заголовок - "Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более". Матч абсолютно соответствует заголовку. Если ему не соответствует шапка - это проблемы ТС.
Spin
 
 
 

Re: Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более
Сообщение leoben 08 фев 2017, 01:49
Spin писал(а):
LSD писал(а):ты точно в нужную тему на форуме написал ? Прочитай шапку темы раза три еще . Ты не сливал игру (опт2-80%), играли равные по стоимости команды и тд
При чём здесь шапка темы? Заголовок - "Потеря баллов в матчах с соперниками слабее на 50% и более". Матч абсолютно соответствует заголовку. Если ему не соответствует шапка - это проблемы ТС.
Сам себе не противоречь . У вас равные считай команды
leoben
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры