Юношеская сборная Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vavchan 02 авг 2016, 19:59
Юношеская сборная Эстонии

Изображение
Последний раз редактировалось vavchan 08 янв 2018, 17:04, всего редактировалось 13 раз(а).
vavchan
 
 
 


Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Juvent 23 апр 2017, 01:39
augustin писал(а)::hello: Паша не хочет включать 17 леток? Или Женя не хочет быть замом?
Пусть Паша включит юниров и руководит сборной!
А Женя пусть общается с менеджерами, помогает! Можно выделить ему вознаграждение! Если юниоры будут с положенной физой!
Или такой вариант не проходит, лучше когда два менеджера чем один? Или что то я не догоняю?

Дело всё в том, что они предлагают мне просто свалить с поста и отдать управление Евгению.

Вот что предложил наш президент:

"Так вот вернусь к просьбе. Если вам не безразлична федерация Эстонии и будущее нашей юниорской сборной, то есть ва варианта:
1) Неприятный вариант. Вы можете покинуть пост тренера по собственному желанию, при этом Евгений вам отдаст всю зарплату, вы подадите на замство и у вас будут полные права по выставлению составов. Евгений будет все вопросы и составы обсуждать с вами
2) Более приятный вариант. Вы остаетесь в тренерах сборной, но идете навстречу тем менеджерам, кто качает юниоров для будущей сборной чемпионов. В этом случае, вы даете все права Евгению (он сейчас ваш зам) и также меняете состав сборной, чтобы включить туда 17-леток, которые станут чемпионами в следующем или через один сезон. Кого конкретно включать и удалять, надо будет решать с Евгением, потому что он общается с менеджерами и знает, кто реально серьезно подходит к подготовке юниоров."

Т.е. фактически плясать под оркестр Евгения.

Вот что написал Евгений:

"Я видел твою кандидатуру и понял, что ты сможешь меня победить, ведь твоя сборная сильнее.
Я бы тоже мог набрать самых сильных игроков и покритиковать тебя.
Ведь программы у тебя нету по развитию игроков совсем, сборную Италию ты победил благодаря домашнему стадиону, выигранной коллизии и отсутствию у противника их главного игрока которого они отправили в молодёжную сборную.
Я следил за всеми твоими матчами со сборной. Но в своём манифесте писать об этом не стал, это не красиво было бы с моей стороны. Я ведь на самом деле видел, что отборочный турнир ты прошёл здорово.
Шансов не было как тогда, так и сейчас, они появятся только в том случае если мы сейчас наберём 17-ти леток. И наиграем их к Чемпионату Европы.
Мне нужно стать главным тренером и набрать необходимый состав.
Ещё я хочу, что бы ты стал моим замом и поучился у меня, так как играешь ты сейчас мало кто играет, правила изменились.
Если ты готов учиться я готов рассказать тебе всё, что я знаю и уверен к следующему Чемпионату Европы когда нашим игрокам станет 19 лет они станут одними из фаворитов.
Причём было бы неплохо, что бы их возглавил именно ты.
В Эстонской Федерации на самом деле не очень много сильных менеджеров."

Короче просто устроили переворот в принудительной форме :grin:

Либо на страничке юниорской сборной http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=90074 меняем своё отношение на отрицательное.

Если решили пойти таким путём welcome!
Флаг вам в руки и барабан на шею!

P.s. Я ведь не отказывался подтягивать 17 летних в состав. Просто им не нравиться моя кандидатура. Если так решает большинство так тому и быть.
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 516
 
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение LadyMacbeth 23 апр 2017, 02:01
Я рада, что Павел наконец-то отписался. Раз уж дошло до того, чтобы личные сообщения выкладывать на форум, то давайте тогда все выложу. Зачем же кусками.
Последнее сообщение - конец нашей переписки.

LadyMacbeth 20.04.2017, 14:22
Павел, привет!
У меня к вам такая несколько щекотливая просьба. Дело в том, что мы запустили программу по развитию юниорки в прошлом сезоне. В этом сезоне, как и в предыдущем, нам мало что светит в плане выхода из группы, поэтому многие менеджеры, кто прокачивает 17-леток для будущей сборной, очень хотели бы видеть этих игроков в сборной. В целом, за юниорку и за общение с менеджерами, и за всю программу взялся Евгений Леп. По-хорошему, было бы честно, чтобы он возглавил сборную. Это не означает что я в какой-либо мере предпочитаю его вам, я просто считаю, что раз он так рьяно взялся, общается с менеджерами, запускает программы, то надо дать человеку шанс. Примерно такой же, как тогда на себя взял Денис (Динамо), и который таки вывел наших юниоров на чемпионат Европы.
Так вот вернусь к просьбе. Если вам не безразлична федерация Эстонии и будущее нашей юниорской сборной, то есть ва варианта:
1) Неприятный вариант. Вы можете покинуть пост тренера по собственному желанию, при этом Евгений вам отдаст всю зарплату, вы подадите на замство и у вас будут полные права по выставлению составов. Евгений будет все вопросы и составы обсуждать с вами
2) Более приятный вариант. Вы остаетесь в тренерах сборной, но идете навстречу тем менеджерам, кто качает юниоров для будущей сборной чемпионов. В этом случае, вы даете все права Евгению (он сейчас ваш зам) и также меняете состав сборной, чтобы включить туда 17-леток, которые станут чемпионами в следующем или через один сезон. Кого конкретно включать и удалять, надо будет решать с Евгением, потому что он общается с менеджерами и знает, кто реально серьезно подходит к подготовке юниоров.
Я очень прошу вас не игнорировать мою просьбу, потому что на самом деле очень хочется все-таки вылезти из этого болота и порадовать наших менеджеров успехами юниорки в следующих сезонах.
Также, там на форуме сейчас идет обсуждение, можете ответить или написать Евгению в личку. Он иногда слишком резко пишет, но он на самом деле очень положительный персонаж.
Спасибо огромное и я в вас верю :)

Juvent 20.04.2017, 23:15
Привет. А чего все разом за неглиже голосовали. Раз он со всеми общается?
Juvent 20.04.2017, 23:16
"За него не голосовали"

LadyMacbeth 20.04.2017, 23:32
У нас примерно 15 менеджеров, которые готовят юниоров для сборной (судите по распределению вознаграждения за прокачку) и примерно 90 менеджеров всего.
Из 90 полагаю, что голосовали около 70.

Juvent 21.04.2017, 00:06
Я и сам могу подтягивать этих игроков, главное будут ли 17 летние готовы на матчи отборов с физой не ниже 117, готовы ли менеджеры жертвовать изменениями ради этого.
Juvent 21.04.2017, 00:08
А уходить или меняться местами я не собираюсь. Один ныл в прошлом сезоне где он теперь? Команду поменял, этот такой же. Вон уже команды поменял свои.

LadyMacbeth 21.04.2017, 00:31
Чтобы узнать, будут ли они готовы, надо обсуждать это с менеджерами. Вы готовы делать эту работу сами без Евгения, а не просто выставлять составы?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Краз 23 апр 2017, 08:04
Мдя, почитал Павла, конечно это его личное дело с выкладыванием переписки, ну так выкладывал бы полностью, а не кусками.

А самое главное, что он низошёл для общения на форуме.
Значит мы всё делаем правильно.
По крайней мере можно обсудить мнения всех сторон, а то пальцы гнул "меня выбрали, теперь идите все лесом".
Нет Паша, так не бывает, тебя не выбрали, а тебе доверили Юниорскую сборную.
Поэтому хочешь или нет, но если тебя просят по ней что то ответить или написать это нужно делать.
Есть программа и есть люди в которой они заинтересованы.
Для кого-то получить деньги, для кого-то игрока сильного подготовить, у всех цели разные может ещё что-то.
Ты же сам писал мне не заморачивайся, а я вот хочу получить от игры удовольствие и хочу, что бы остальные люди тоже это делали.
Для этого все мои действия, мне не нужны ни деньги, ни слава.
Хочется, что бы усилия людей не пропали даром.

Сегодня первый матч сборной.
Я уверен, что все усилия наши не зря.
Спасибо менеджерам за поддержку, честно говоря сам не ожидал такой реакции.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение 58калибр 23 апр 2017, 09:42
плохо что он не отстаивает свою точку зрения.хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха)))
58калибр
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:46
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 550
 
Салисбари Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
ФКИ Таллинн (Таллинн, Эстония)
Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение augustin 23 апр 2017, 09:58
Juvent писал(а):P.s. Я ведь не отказывался подтягивать 17 летних в состав. Просто им не нравиться моя кандидатура. Если так решает большинство так тому и быть.

Да,Женя возможно должен был возглавить сборную! Не знаю общались ли до этого с Пашей до подачи кандидатур на пост или нет?
Ждал ответа Паши на форуме!Как то по переписке не красиво получается! Теперь картина стала яснее! Я проголосую за Пашу, чисто с этических соображений! Пусть Паша включит юниров и руководит сборной и при необходимости советуется с Женей!
А Женя пусть общается с менеджерами, помогает! Можно выделить ему вознаграждение! Если юниоры будут с положенной физой!
Лучше когда два менеджера чем один! И просьба к Паше включить 17 леток!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Краз 23 апр 2017, 10:27
augustin писал(а):
Juvent писал(а):P.s. Я ведь не отказывался подтягивать 17 летних в состав. Просто им не нравиться моя кандидатура. Если так решает большинство так тому и быть.

Да,Женя возможно должен был возглавить сборную! Не знаю общались ли до этого с Пашей до подачи кандидатур на пост или нет?
Ждал ответа Паши на форуме!Как то по переписке не красиво получается! Теперь картина стала яснее! Я проголосую за Пашу, чисто с этических соображений! Пусть Паша включит юниров и руководит сборной и при необходимости советуется с Женей!
А Женя пусть общается с менеджерами, помогает! Можно выделить ему вознаграждение! Если юниоры будут с положенной физой!
Лучше когда два менеджера чем один! И просьба к Паше включить 17 леток!


Только главный тренер определяет состав у зама нет таких привилегий.

Какая физа, ты вообще понимаешь, что пишешь.
Это тренеру нужно потратить столько физподготовки на одного игрока, который силы практически не даёт.
Это же не национальная сборная.
Когда будет в зелёной физе тогда будет играть, когда в красной играть будут другие.
В том то и фишка прокачать игрока в юниорке, где все примерно одной силы и разница незаметна.
Ты меня не просто удивляешь своим сообщением, а убиваешь просто.
Если тренер готов потратить физу это только плюс значит будет играть постоянно, если нет, нельзя ему предьявлять никаких претензий. Ведь у всех стоят свои задачи в чемпионате, выйти в лигу выше, или наоборот не перейти в низший дивизион.
Кто то за Кубок планирует бороться.

Павел пишет, что возьмёт игроков если они будут с физой не менее 117%, а я ему этого обещать не могу.
Играть должны все.
Не нужен нам сейчас сейчас результат, пусть займём не самое высокое место и заработаем мало денег для Федерации.
Наш результат буден виден на Чемпионате Европы.
Не нужно мне предлагать денег, если ты внимательно читал мои сообщения я отказался от зарплаты в пользу Федерации, а что бы договориться с Павлом предложил ему всю свою зарплату.
Странно, что это пишет один из лучших менеджеров играющих в Д-1.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение augustin 23 апр 2017, 11:14
Внимательнее читай Евгений! Включить 17 леток было обращение к Павлу!
Да выйти из группы с такими соперниками не сможет ни Паша, ни ты ни я , не господь бог!
Значит надо подготовить 17 леток к чемпионату Европы! Надо их наиграть(полезность) по полной в команде, в сборной и получить максимум баллов!
Это можно было спокойно объяснить Паше!
Если полезность не будет наиграна то зачем они нужны?
Все что я хотел сказать!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Juvent 23 апр 2017, 11:18
augustin писал(а):Внимательнее читай Евгений! Включить 17 леток было обращение к Павлу!
Да выйти из группы с такими соперниками не сможет ни Паша, ни ты ни я , не господь бог!
Значит надо подготовить 17 леток к чемпионату Европы! Надо их наиграть(полезность) по полной в команде, в сборной и получить максимум баллов!
Это можно было спокойно объяснить Паше!
Если полезность не будет наиграна то зачем они нужны?
Все что я хотел сказать!

Спасибо, что хоть кто-то это понимает.
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 516
 
Транс (Нарва, Эстония)
Эмирейтс (Рас Эль-Хайма, ОАЭ)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Краз 23 апр 2017, 11:35
augustin писал(а):Внимательнее читай Евгений! Включить 17 леток было обращение к Павлу!
Да выйти из группы с такими соперниками не сможет ни Паша, ни ты ни я , не господь бог!
Значит надо подготовить 17 леток к чемпионату Европы! Надо их наиграть(полезность) по полной в команде, в сборной и получить максимум баллов!
Это можно было спокойно объяснить Паше!
Если полезность не будет наиграна то зачем они нужны?
Все что я хотел сказать!

Ну так если это было обращение к Павлу, пусть он тогда ответит на твой вопрос.

По поводу полезности это хорошо но не главное.
Нам сейчас нужны баллы силы для молодых игроков, всё, ничего более.
Только силу им увеличить по спецухам они уже не проигрывают старшим товарищам.
А что будет через сезон или два там увидим.
Перед нами стоит задача, дать силу этим игрокам, ВСЁ, это главное.
Сколько полезность процентов? Если взять одностилевую команду, то процент будет в два раза выше чем вся твоя ПОЛЕЗНОСТЬ.
Учить игре никого не собираюсь.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение LadyMacbeth 23 апр 2017, 11:37
augustin писал(а):Внимательнее читай Евгений! Включить 17 леток было обращение к Павлу!
Да выйти из группы с такими соперниками не сможет ни Паша, ни ты ни я , не господь бог!
Значит надо подготовить 17 леток к чемпионату Европы! Надо их наиграть(полезность) по полной в команде, в сборной и получить максимум баллов!
Это можно было спокойно объяснить Паше!
Если полезность не будет наиграна то зачем они нужны?
Все что я хотел сказать!
Тут ты неправ, в сборную юниоров включают не ради полезности а ради баллов силы, которые они там набирают намного быстрее чемпионата. Или я что-то не так поняла? Я подразумевала, что менеджеры участвующие в пршграмме и так наиграют игроков, иначе они и не брались бы вкачивать им по 4 спецухи за сезон

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Давайте вернемся к конкретике, избегая эмоции.
Августин, вопрос к тебе и всем остальным, кто читает форум.
Несколько сезонов подряд, Денис взялся за программу. Один человек, он составил список менеджеров, связался с ними, собрал сборную, и на протяжении 3 сезонов вывел сборную из группы.
Мне как президенту все равно, будет это Павел или Евгений или Августин, моя задача сделать так, чтобы юниоры развивались.

Далее, Августин предлагает, чтобы эту работу выполняли двое - Евгений и Павел. И как ты это видишь, если Павел пишет, что он не будет плясать под чужую дудку? То есть, он не хочет работать в паре, если я правильно поняла. В таком случае, ему надо брать всю программу полностью на себя одного. Я готова хоть в данную минуту по емайлу выслать все списки Павлу, и я буду только рада, если он будет заниматься сборной, как Денис. Пока что я не слышала от него желания этого делать, ни в личку, ни на форуме.

Вопрос - готова ли федерация доверить 3 сезона сборников Павлу и возьмет ли он на себя весь объем работы и всю ответственность?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение augustin 23 апр 2017, 11:57
LEP27 писал(а):Если тренер готов потратить физу это только плюс значит будет играть постоянно, если нет, нельзя ему предьявлять никаких претензийВедь у всех стоят свои задачи в чемпионате, выйти в лигу выше, или наоборот не перейти в низший дивизион.
Кто то за Кубок планирует бороться.
У них должна быть главной задачей наиграть полезность по полной и взять максимум баллов в команде и в сборной, если они в программе! Я это и пытался объяснить!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение LadyMacbeth 23 апр 2017, 12:01
Добавлю еще. Это уже из серии эмоций.
Когда программа запускалась в прошлом сезоне, никто не пришел мне на помощь. У меня были по 50 составов команд обновлять, ежедневно по 10-15 сделок оценивать, и еще 80 менеджеров, кому нужно было написать, чтобы договариваться о прокачке юниоров и о создании программы. В это же время, я получала гневные сообщения от менеджеров федерации об отсутствии активности.
Единственный, кто мне согласился помочь с программой и взять на себя хотя бы часть работы, был Евгений.
Я не понимаю, где был Павел? Где он сейчас, когда я ему написала в личку 3 дня назад, спросив, будет ли он общаться с менеджерами?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Краз 23 апр 2017, 12:13
augustin писал(а):
LEP27 писал(а):Если тренер готов потратить физу это только плюс значит будет играть постоянно, если нет, нельзя ему предьявлять никаких претензийВедь у всех стоят свои задачи в чемпионате, выйти в лигу выше, или наоборот не перейти в низший дивизион.
Кто то за Кубок планирует бороться.
У них должна быть главной задачей наиграть полезность по полной и взять максимум баллов в команде и в сборной, если они в программе! Я это и пытался объяснить!

А вы Августин считаете, что тренеры не хотят получить по максимуму от своих игроков?
Ведь в клубе получить баллы сложнее, чем в сборной, в клубе можно и минус заработать.
Сейчас скажу, а потом пожалею о своей фразе, я был о вас более уважительного мнения.
Все хотят побед и повышение баллов своим игрокам. Я не верю, что кому то пофиг на свою команду.

Можно как главный тренер юниорки, вырвать фразу из текста, можно передёрнуть фразой для своего оправдания.
Это не красиво.

Нужно с этим заканчивать.
Я призываю всю Федерацию Эстонии проголосовать, за главного тренера или против.
И закончить уже с этим.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение augustin 23 апр 2017, 12:24
LadyMacbeth писал(а):Добавлю еще. Это уже из серии эмоций.
Когда программа запускалась в прошлом сезоне, никто не пришел мне на помощь. У меня были по 50 составов команд обновлять, ежедневно по 10-15 сделок оценивать, и еще 80 менеджеров, кому нужно было написать, чтобы договариваться о прокачке юниоров и о создании программы. В это же время, я получала гневные сообщения от менеджеров федерации об отсутствии активности.
Единственный, кто мне согласился помочь с программой и взять на себя хотя бы часть работы, был Евгений.
Я не понимаю, где был Павел? Где он сейчас, когда я ему написала в личку 3 дня назад, спросив, будет ли он общаться с менеджерами?
Да тут поддержу Екатерину! И думаю лучше президента в Эстонии не будет! Я пытался помочь Екатерине по заполнению базы,это нереально очень много занимает времени !
Да , Евгений молодец! Я полностью поддерживаю его программу! Но даже ты не позволяешь себе,как президент ,такие высказывания! Поэтому я поменял свое мнение и не думаю что мой голос что то решит! А Евгению не быть таким хамом и самоуверенным!
Денис был не такой и много добился со своим "Динамо" у меня с ним было более 100 сообщений!
Вдвоем они наверно не смогут уже работать? Хотелось бы услышать Пашу или дождаться голосования!
Последний раз редактировалось augustin 23 апр 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40
Сообщение Краз 23 апр 2017, 12:34
augustin писал(а): А Евгению не быть таким хамом .....
Ко мне относятся либо положительно либо отрицательно, почему то третьего не дано, но хамом меня ещё никто никогда не называл.
Здесь видимо есть какое то личное отношение или неприязнь.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония