Реформа Л (Лидер)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 23 янв 2017, 12:15
Создаю тему по предстоящей реформе спецвозможности Л (Лидер)

Хотелось бы заранее обсудить эту реформу, что бы не получилось как с реформой К(кумир) - когда многие менеджеры кинулись ее менять, а оказалось - что поспешили!

Новая спецвозможность Лидер (Л) будет давать существенный % от силы игрока с этой спецвозможностью к силе всех игроков его линии при условии, что среди них он - единственный с такой спецвозможностью. Планируется, что линии будут выглядеть так:
защитная линия - GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
полузащита - LM, DM, CM, FR, RM
нападение - LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF
Последний раз редактировалось Рома Псих 25 апр 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 


Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Nicaragua 05 июл 2017, 12:01
Dmitriy Goldberg писал(а):
КриТап писал(а):Это не доброта, это возможность оптимизировать Vs, которой кто-то воспользуется, а кто-то - нет.
Как по мне, такое нововведение делает Vs весьма абстрактным показателем. Реальная сила команды не отображается. Получается, кубок межсезонья и коммерческие турниры, в которых отбираются команды по Vs, на самом деле не являются турнирами равных команд. Это странно.

А вообще когда Vs не был условностью? При наличии у основы Ат4, "сила команды в длительных соревнованиях" (так как-то оно называется официально?) не имеет ничего общего с Vs, а гораздо ближе к s11 (в КМ сейчас игрок с Ат4 играет 9 матчей из 10). В КТ, действительно, могут быть сложности с адекватным подсчётом силы, когда есть ограничения по силе (нужно только понять, в чём).
отметил этот пост как понравившийся.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Sagnol 09 июл 2017, 01:40
У меня вопрос - в новости от 1 июля указано, что ''
Под силой лидера и командного игрока подразумевается сила с учетом реальности, усталости и физической формы этого игрока на той позиции, на которую он вышел на поле."

Вопрос - стилевые спецвозможности учитываются в силе игрока при расчёте бонуса от Л и И или нет.?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Adventus 09 июл 2017, 03:32
Sagnol писал(а):Вопрос - стилевые спецвозможности учитываются в силе игрока при расчёте бонуса от Л и И или нет.?
Нет.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение штрафной 09 июл 2017, 14:58
Nicaragua писал(а):А вообще когда Vs не был условностью? При наличии у основы Ат4, "сила команды в длительных соревнованиях" (так как-то оно называется официально?) не имеет ничего общего с Vs, а гораздо ближе к s11 (в КМ сейчас игрок с Ат4 играет 9 матчей из 10). В КТ, действительно, могут быть сложности с адекватным подсчётом силы, когда есть ограничения по силе (нужно только понять, в чём).
Так и есть 90% основного состава - статично. Условия игры заставляют давать игрокам отдых. А так было бы 100%, если бы еще и с физой что нибудь придумали. :grin: В КТ есть нюансы, очень много зависит от орга, если орг невменяемый, то вполне могут встретиться команды с колоссальной разницей по С11 и стоимости, ну и потеря баллов как бонус. Вообще Вс не справедливый показатель для формирования КТ или КМ, поскольку С11 может значительно варьироваться от команды к команде при равном Вс. А на поле от команды играют 11 игроков, как ни крути, а считаем "весь колхоз", хотя "колхоз" у каждого разный.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Lefty 09 июл 2017, 17:57
Просьба выделить спецвозможность Л другим цветом или чтобы при выборе игрока с Л на позицию, она загоралась другим цветом. Или еще какой-то способ отличия сделать. Происходит путаница и приходится перепроверять, нигде ли не ошибся.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Adventus 10 июл 2017, 02:32
Lefty писал(а):Просьба выделить спецвозможность Л другим цветом или чтобы при выборе игрока с Л на позицию, она загоралась другим цветом. Или еще какой-то способ отличия сделать. Происходит путаница и приходится перепроверять, нигде ли не ошибся.
Можно на поле в левом верхнем углу как-то помечать игроков с Л, например приписывать небольшую "Л" рядом с позицией игрока с этой спецухою
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение миха 10 июл 2017, 09:24
Я выделил Лидеров отдельным цветом. Хорошо смотрится в моностилевых командах. А вот в полистилевой не прокатывает.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Уберите, пожалуйста, часть подписи, относящуюся к политике. Здесь ей не место.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение andrew 27 июл 2017, 20:21
У меня в Катарской команде в ростере отправки состава,
есть один лидер.
но по чему то командная игрока 33,7%
и плюс бонус лидера - 27,4

это баг или теперь еще учитывается Л4 у лидера, как И4, и поверх этого еще доп бонус?

и откуда эти 33,7, если максимум 33%?
Комментарий модератора Akar: Где вы видите там проценты?
andrew
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение nkiev 27 июл 2017, 21:17
andrew писал(а):У меня в Катарской команде в ростере отправки состава,
есть один лидер.
но по чему то командная игрока 33,7%
и плюс бонус лидера - 27,4

это баг или теперь еще учитывается Л4 у лидера, как И4, и поверх этого еще доп бонус?

и откуда эти 33,7, если максимум 33%?
Это не %, это баллы.
nkiev
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение andrew 28 июл 2017, 10:56
nkiev писал(а):Это не %, это баллы.

раньше были %, сейчас просто цифры.

видимо % были когда еще была старая спецуха Л/И

пока не ввели новую Л
andrew
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Garinchi 07 янв 2018, 15:45
В ввиду того, что в одной из моих команд перебор с лидерами уместно будет спросить почему лидер не считается по сильнейшему в линии а именно только один? Понимаю что иметь в команде больше трёх (вообще не иметь) лидеров нецелесообразно, все таки почему нельзя считать по сильнейшему, притом Л-ка может появиться и «случайно» а потом скамейку контролировать!!
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Garinchi
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге