Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Зигель 19 июл 2017, 18:56
Из последних прочитанных, очень понравилась "Жизнь мальчишки" Маккаммона.
Зигель
Профи
 
Сообщений: 996
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение tequila 19 июл 2017, 19:38
Зигель писал(а):Из последних прочитанных, очень понравилась "Жизнь мальчишки" Маккаммона.
Ух, как вспомню "Принца тьмы" Роберта Маккамона (также издавалась как "Они жаждут"), прочитанную в далёкой юности одним залпом от заката до рассвета, так дрожь берёт до сих пор. Это действительно был какой-то чудовищный вампирский кошмар, не то, что нынешние саги для девочек про зубастых метросексуалов :grin:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 19 июл 2017, 20:06
tequila писал(а):Ух, как вспомню "Принца тьмы" Роберта Маккамона (также издавалась как "Они жаждут"), прочитанную в далёкой юности одним залпом от заката до рассвета, так дрожь берёт до сих пор. Это действительно был какой-то чудовищный вампирский кошмар, не то, что нынешние саги для девочек про зубастых метросексуалов :grin:

Согласен и всецело поддерживаю. Я именно, кстати, под этим названием и читал - "Они жаждут". "Жизнь мальчишки" тоже отлично, как по мне, хоть и несколько с другой полки : больше камерная такая книжка, с упором на ностальгию, мистики там мало.

"Пятёрку" МакКаммона того же прочитает кто, вы уж поделитесь впечатлениями, пожалуйста, не поленитесь, а то в очереди стоит, но крепко увяз всеми четырьмя лапами нынче в Малазанской империи Стивена Эриксона, и, чую, это надолго. ) Может и пробросим мимо "Пятёрку", ежели не очень она ;)
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 20 июл 2017, 17:37
Мне "Жизнь мальчишки" как-то совсем не пошло, бросил. Зато хорошо зашли первые три книги из цикла про Мэтью Корбетта. А "Принца тьмы" не читал, спасибо за наводку.

Сейчас читаю ""Город мечтающих книг" Вальтера Моэрса. Трудно определить жанр, такая необычная веселая наивная сказочка с интересным проработанным миром. Про сюжет писать не буду, скажу только, что главный герой - динозавр, мечтающий стать писателем :grin: Читается очень легко, советую :super:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 20 июл 2017, 17:48
McMurphy писал(а):...Зато хорошо зашли первые три книги из цикла про Мэтью Корбетта..

До "Всадника авангарда", я так понял?
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 21 июл 2017, 17:19
Stormers писал(а):
McMurphy писал(а):...Зато хорошо зашли первые три книги из цикла про Мэтью Корбетта..

До "Всадника авангарда", я так понял?
Я имел в виду "Голос ночной птицы", "Королева Бедлама" и "Мистер Слотер" (последний чуть хуже первых двух). А вот "Всадник авангарда" мне совсем не понравился. Еще читал " Смерть приходит за богачом" тоже не плохо, этот рассказ вроде вне цикла идет.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 29 июл 2017, 14:29
Изображение

Итак, о чём же эта книга? Я не знаю, дорогие друзья.
Сложно что-то сказать о повествовании, в котором нет единой цельной ткани, зато наличествует миллион историй, каждая длиной порою в несколько предложений. Возрастная деменция, супружеская верность, бытие и сознание... и подсознание. Это лишь краткий перечень поднимаемых вопросов, на самом деле их гораздо больше. И в перерывах ночью стрекочут цикады, кто-то любуется красотой подсолнухов, гейша рассказывает любопытную историю, в процессе подготовки к чайной церемонии.

Наверное, нужно быть японцем, чтобы полностью понять. Всё очень серьёзно, очень. Иногда непонятно. Ничего похожего не читал, скорее с фильмами ассоциации возникли : тайским "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни", от режиссёра с совершенно непроизносимой фамилией, и "Угрём" Сёхэя Имамуры. Слегка напрягала зацикленность героев на еде - много уделено внимания подробному описанию их трапез. ) Видимо, это такая особенность японской литературы, фиксация на хлебе насущном (привет, Х. Мураками!). И смерти.

Без понятия, как это всё оценить. Впервые за последних лет 5 в недоумении. Стрелка колеблется от нуля до десятки. Может, просто не дорос ещё. Буду жив и здоров - обязательно вернусь к роману через несколько лет. Покамест так... Ну, так.

Итак, о чём же эта книга? Я не знаю, дорогие друзья.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 29 июл 2017, 16:46
Изображение

Лоис Макмастер Буджолд - "Ученик воина". Третья книга саги о Форкосиганах. Майлз Форкосиган, провалив вступительные экзамены в Имперскую Военную Академию, находит себе применение в качестве главы наемников...
Интересно. :super:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Selenid 30 июл 2017, 12:09
Ірен Роздобудько - "Зів'ялі квіти викидають"
Selenid
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 30 июл 2017, 17:13
Selenid писал(а):Ірен Роздобудько - "Зів'ялі квіти викидають"
И о чем книга? Расскажи, пожалуйста! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Selenid 31 июл 2017, 10:21
RolandMU писал(а):
Selenid писал(а):Ірен Роздобудько - "Зів'ялі квіти викидають"
И о чем книга? Расскажи, пожалуйста! :beer:
 Скрытый текст
Роман передає історію життя двох актрис радянських часів, що знайшли своє кохання в обличчі одного з успішних сценаристів того ж таки радянського кіно. Але доля звикла грати відданими акторами життя – одна з них стала дружиною сценариста, інша – незамінною забавкою. Але весь цей час акторки заочно ворогували між собою. Плинність років закидає їх до одного притулку для самотніх акторів, де, на перший погляд, їх насичене сценічне життя втрачає свій блиск та колорит. Міцно взявшись за своє, кожна бажає зла опонентці. Але символом миру стає молода покоївка, що випадково дізнається про життя колишніх кумирок радянського кіно. Стефка – головна героїня роману стає закріплюючою ланкою ланцюгу болю та ненависті в цій сентиментальній історії, що містить в собі глибокий духовний підтекст та двозначність. Загубивши "вогник" свого життя, Стефка переживає особисту драму, але знаходить порозуміння з собою завдяки мудрості двох свідомих жінок, які поводяться як малі діти, бажаючи незгод одна одній.
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 июл 2017, 11:55 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
Selenid
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 31 июл 2017, 10:54
Я, к сожалению, не смог перевести ни название, ни аннотацию, как, наверно, и многие тут...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Selenid 31 июл 2017, 12:08
я так понимаю в оригинале теперь читать запрещено. только в переводе!
Комментарий модератора вихтор: Не правильно понимаете, ниже надо было привести перевод и не было бы никаких вопросов.
Selenid
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 01 авг 2017, 00:14
Selenid писал(а):
RolandMU писал(а):
Selenid писал(а):Ірен Роздобудько - "Зів'ялі квіти викидають"
И о чем книга? Расскажи, пожалуйста! :beer:
 Скрытый текст
Роман передає історію життя двох актрис радянських часів, що знайшли своє кохання в обличчі одного з успішних сценаристів того ж таки радянського кіно. Але доля звикла грати відданими акторами життя – одна з них стала дружиною сценариста, інша – незамінною забавкою. Але весь цей час акторки заочно ворогували між собою. Плинність років закидає їх до одного притулку для самотніх акторів, де, на перший погляд, їх насичене сценічне життя втрачає свій блиск та колорит. Міцно взявшись за своє, кожна бажає зла опонентці. Але символом миру стає молода покоївка, що випадково дізнається про життя колишніх кумирок радянського кіно. Стефка – головна героїня роману стає закріплюючою ланкою ланцюгу болю та ненависті в цій сентиментальній історії, що містить в собі глибокий духовний підтекст та двозначність. Загубивши "вогник" свого життя, Стефка переживає особисту драму, але знаходить порозуміння з собою завдяки мудрості двох свідомих жінок, які поводяться як малі діти, бажаючи незгод одна одній.
Я понял. А ты читал: Володимира Лиса? Его книги: Століття Якова, Графиня, Соло для Соломії, Країна гіркої ніжності, Діва Млинища.
Очень хорошие книги о жизни простых людей на западной Украине, в разные исторические периоды. Очень ярко, образно и живо написано, поэтому читается очень легко.
Если кто-то захочет начать знакомство с данным автором, то советую начинать с книги "Століття Якова". :super: :beer:
Данные книги советую читать только в оригинале, так как боюсь весь дух его книг, при переводе может быть утерян. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 01 авг 2017, 15:24
RolandMU писал(а):
Selenid писал(а):
RolandMU писал(а):И о чем книга? Расскажи, пожалуйста! :beer:
 Скрытый текст
Роман передає історію життя двох актрис радянських часів, що знайшли своє кохання в обличчі одного з успішних сценаристів того ж таки радянського кіно. Але доля звикла грати відданими акторами життя – одна з них стала дружиною сценариста, інша – незамінною забавкою. Але весь цей час акторки заочно ворогували між собою. Плинність років закидає їх до одного притулку для самотніх акторів, де, на перший погляд, їх насичене сценічне життя втрачає свій блиск та колорит. Міцно взявшись за своє, кожна бажає зла опонентці. Але символом миру стає молода покоївка, що випадково дізнається про життя колишніх кумирок радянського кіно. Стефка – головна героїня роману стає закріплюючою ланкою ланцюгу болю та ненависті в цій сентиментальній історії, що містить в собі глибокий духовний підтекст та двозначність. Загубивши "вогник" свого життя, Стефка переживає особисту драму, але знаходить порозуміння з собою завдяки мудрості двох свідомих жінок, які поводяться як малі діти, бажаючи незгод одна одній.
Я понял. А ты читал: Володимира Лиса? Его книги: Століття Якова, Графиня, Соло для Соломії, Країна гіркої ніжності, Діва Млинища.
Очень хорошие книги о жизни простых людей на западной Украине, в разные исторические периоды. Очень ярко, образно и живо написано, поэтому читается очень легко.
Если кто-то захочет начать знакомство с данным автором, то советую начинать с книги "Століття Якова". :super: :beer:
Данные книги советую читать только в оригинале, так как боюсь весь дух его книг, при переводе может быть утерян. {unknown}
А что, между украинским и русским переводом такая огромная разница, что даже дух книги теряется?
СедойДракон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик