Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 23 ноя 2017, 04:41
За каких-то пол сезона дорогие игроки выросли в цене почти в 1,5 раза! Что происходит?
При дом бонусе и при К9 не отбиваю зарплату гостевого матча! Это, что ещё за серп???
Вот например этот игрок ещё недавно едва дотягивал до 100М! https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1400214
К чему двигается игра? Какие у кого мысли? Кто-то знает, что АиА задумали?

Как например понять администрацию, если например такого игрока не сможет себе позволить купить за номинал ни одна команда Лиги?
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1657991
Для чего ценник на игрока такой, трансфер которого правила не позволяют оплачивать? Что за не состыковки!!! :?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1. 1. Стоимость игрока.
Стоимость игрока - номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока зависит его зарплата и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

1. 2. Зарплата игрока.
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игрока, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
- после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
- после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
- после каждого тура кубка межсезонья;

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153

---

23 декабря 2017 года. Мы учились у курса биткойна, вернее нет, не так, курс биткоина учился у нас - мы раньше это придумали.
По тем вещам, которые я смотрел, мне кажется, что причина резких скачков цен дорогих игроков в том, что они рассчитываются по реальным сделкам с игроками силы в половину ниже, т.к. сделок с дорогими игроками слишком мало, чтобы их учитывать.
Это плохо и может быть когда-нибудь попробуем что-то поправить в этом королевстве, пока же остается как есть и мы туда без объявления не вмешиваемся.

8 апреля 2018 года. Внесены изменения в алгоритм определения базовых цен на игроков. Исправлена ошибка, которая в редких случаях могла приводить к непредсказуемым и необъяснимым логически скачкам цен на игроков, чья базовая цена достаточно большая, чтобы эти цены получались экстраполяцией, а не по реальным сделкам. Улучшены методы выбора сделок, которые учитываются для определения базовой цены (их должно стать больше, некоторые сделки, которые могли отсеиваться, теперь не отсеиваются). Немного сглажено увеличение цен, экстраполированных в бесконечность (в монстров), поэтому там теперь пока не 260 млн, а 190 млн у Лепихова.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение штрафной 24 ноя 2017, 13:47
Рома Псих писал(а):Абсолютно согласен с Президентом Финляндии. К чему этот лимит? Кому мешает то, что если у команды есть деньги - купить себе дорогого игрока? Думаете пойдут трансферные обманы? А Скауты с Президентами федераций для чего?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а у меня все мысли.. уж не подарок это от Акара, что мой монстр стоить стал не 280 000 000 а 170 000 000 ))) https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302 :D :D :D
Радуйся, зряплата снизилась. Мне бы всем игрокам так процентов на 30-50 зряплату снизить. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2017, 14:19
Да я не против. Но его цена рассчитана исходя из того, что сила у него 255 https://www.virtualsoccer.ru/player_rep ... nt_find=16, а должна быть рассчитана исходя из силы 362 https://www.virtualsoccer.ru/player_rep ... nt_find=16
Дело в том, играть он будет исходя из какой силы? Мало ли))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 24 ноя 2017, 15:43
К-16 MAX прибыль http://joxi.ru/brRGYb5CQzenkm
Не отбиваю з/п следующего гостевого матча. Что уж говорить о игре без кумиров? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение tequila 24 ноя 2017, 21:05
Ridik писал(а):...Я как экономист скажу...
Ну, ты мне-то не заливай.
Ridik писал(а):1. Если игрок с базовой стоимостью Х продавался до скачка цен по стоимости 130% от Х, то после скачка цен он продастся за 100% от Х. При этом и при первом и при втором варианте цена продажи будет одинакова. Что поменялось?
Имеет значение не абсолютная цена, а отношение цена / средний кэш игрока. Этот параметр станет выше. Следовательно, покупательная способность снизится ---> цены упадут.
Ridik писал(а):2. Говоришь из-за высокой з/п снизится рыночная цена игроков? Глупости! В ракурсе покупки игрока более чем за 100 млн. разница от повышения цены з/п это сущий мизер. Таких игроков иногда покупают с 10-15 млн. переплатой, а это гораздо больше чем разница между з/п до и после скачка цен.
В твоём случае я вообще не вижу особого повышения з/п. В моём крайнем случае (Чили) разница по з/п с началом прошлого сезона - плюс 400к, т.е. за 48 матчей типа "B" - почти 20 млн. за сезон. 5 сезонов - 100 млн. И, несмотря на это, я по-прежнему говорю, что никакой проблемы нет.
Ridik писал(а):3. Говоришь кого-то продать можно? Не знаю как у вас, но у меня в командах нет лишних игроков. Если он в команде, значит--это нужный мне винтик в механизме. Так, что продавать некого.
Про винтики я тактично умолчу, пожалуй.
Ridik писал(а): Вряд ли тут уместно упоминание волновой теории Эллиотта хотя бы потому, что она анализирует поведение рынка при его стабильном и планомерном движении. В кризисах её рассмотрение не актуально.
Тот факт, что рост цен во ВСОЛе происходит скачком, является следствием выбранного программистом алгоритма. Я и не говорю, что он идеален. Важно, что система, плохо или хорошо обеспечивающая подобие "живой" экономики работает, и это чудесно в рамках подобной игрули. А кризис, замечу, слегка перефразируя профессора Преображенского, - в головах.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение barsenal 24 ноя 2017, 21:51
Ridik писал(а):К-16 MAX прибыль http://joxi.ru/brRGYb5CQzenkm
Не отбиваю з/п следующего гостевого матча. Что уж говорить о игре без кумиров? :?
А кто тебе виноват, что в команде нет своих кумиров? При игре на аншлаг, эти К15 приносят лишние 1.1млн прибыли, за сезон это 22млн всоликов, не считая товы, кубки, и мирокубки.

То есть ты сам сначала сознательно лишил команду способности зарабатывать в матчах, а теперь требуешь, чтобы АиА в одностороннем порядке снизили зарплаты для твоих игроков (прямо как для Лепихова ;) ).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Infinity 24 ноя 2017, 23:31
Какой то разговор у всех вообще просто так поболтать никакой конкретики или освещения проблемы,то что цена на игроков растет изза того что их покупают это логично,но не логично и не правильно уравниловка разных игроков пример: 199-288 24-32 года,это же колосальная разница в цене в силе и в редкости игроков когда 26-27 250 плюс силы это суперзвезда,таких продают единицы а 200+ с любом возрастом обычный игрок их продают сотни и изза них с ценой 50-60 млн растут игроки которых НЕ ПОКУПАЮТ с базовой ценой в начале этого сезона 100-110 до 160-170 млн а эти совсем другие с 200+ до 70-75 млн Вы говорите сильный игрок плати больше,мы и так платим больше всех а теперь еще на 50% больше,изза обычных игроков,а по нормальному алгоритм должен быть с разницей максиммум в 2 года и в 10-15 силы,а когда цена растет на самых дорогих и высокооплачеваемых игроков еще на 50% хотя их никто не продает и не покупает это в данном случае не правильный алгоритм
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Le Tissier 24 ноя 2017, 23:39
Infinity писал(а):Какой то разговор у всех вообще просто так поболтать никакой конкретики или освещения проблемы,то что цена на игроков растет изза того что их покупают это логично,но не логично и не правильно уравниловка разных игроков пример: 199-288 24-32 года,это же колосальная разница в цене в силе и в редкости игроков когда 26-27 250 плюс силы это суперзвезда,таких продают единицы а 200+ с любом возрастом обычный игрок их продают сотни и изза них с ценой 50-60 млн растут игроки которых НЕ ПОКУПАЮТ с базовой ценой в начале этого сезона 100-110 до 160-170 млн а эти совсем другие с 200+ до 70-75 млн Вы говорите сильный игрок плати больше,мы и так платим больше всех а теперь еще на 50% больше,изза обычных игроков,а по нормальному алгоритм должен быть с разницей максиммум в 2 года и в 10-15 силы,а когда цена растет на самых дорогих и высокооплачеваемых игроков еще на 50% хотя их никто не продает и не покупает это в данном случае не правильный алгоритм
Держи в подарок - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не благодари.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Osiris 24 ноя 2017, 23:51
Предлагаю коллективное решение проблемы.
Выставляем-покупаем игроков друг у друга по 60%.
= PROFIT
За пару сезонов вообще забудем, что такое зарплаты и национальность.

Либо ещё круче.
Просто начать сливать игроков лиге.
Вдобавок к стоимости, всех монстров вообще сольём к чертям, и силы составов станут меньше, цифры в районе 500-600 проще и приятнее рассчивать, чем 2500-5000.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Аллистер 25 ноя 2017, 00:02
Хитрый Акар снова всех перехитрил, игроков сборных сливать Лиге нельзя
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение barsenal 25 ноя 2017, 02:25
Аллистер писал(а):Хитрый Акар снова всех перехитрил, игроков сборных сливать Лиге нельзя
В первую неделю КМ, когда сборные ещё не сформированы, наверно можно все-таки слить. Ридику осталось 12 туров продержаться.
barsenal
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение thesubj 25 ноя 2017, 07:59
tequila писал(а):Важно, что система, плохо или хорошо обеспечивающая подобие "живой" экономики работает, и это чудесно в рамках подобной игрули. А кризис, замечу, слегка перефразируя профессора Преображенского, - в головах.
Система работает, а кризис в головах.
График изменения стоимости футболиста с 38 по 43 сезон:
Изображение
Средняя сумма сделок по таким футболистам с 38 по 43 сезон:
Изображение
В этом подобии "живой" экономики, есть даже своя система костылей, позволяющая не допускать роста или наоборот снижения базовой стоимости игроков.
Работает она следующим образом:
Для одной категории игроков при подсчете базовой стоимости немногочисленные очень дорогие сделки идут с коэффициентом 0,8-0,9 от суммы трансфера, многочисленные сделки в диапазоне продаж от 100 до 200% идут с коэффициентами 0,33-0,53 от суммы трансфера, немногочисленные самые дешевые трансферы за 50-60% идут с коэффициентом 0,0001 от суммы трансфера. Благодаря такой нехитрой системе костылей базовая цена на 16-летка все время снижается, в то время как спрос на рынке и предложения на рынке, по логике рыночных отношений должны вызвать рост.
В то же время для другой категории игроков все сделки, не важно какие, очень дорогие или очень дешевые, влияют на базовую стоимость игрока совершенно одинаково - с коэффициентом 0,63 от суммы трансфера.
Ничто не мешает для третьей категории, назовем ее "Самые сильные игроки" номинальную стоимость считать с коэффициентом 0,9, или 2, или 5, .... от суммы трансфера или предполагаемой суммы трансфера. Алгоритм не изменился, просто достаточно немного изменить всего лишь один модификатор и жизнь заиграет новыми красками.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 ноя 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение askanio 25 ноя 2017, 13:38
Зато хозяева 34 леток рады. Вайс например на 60 лямов подорожал, да и остальные топ 34 летки прибавили в суме неплохо.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Albelda 25 ноя 2017, 15:02
Shep писал(а):
Infinity писал(а):Какой то разговор у всех вообще просто так поболтать никакой конкретики или освещения проблемы,то что цена на игроков растет изза того что их покупают это логично,но не логично и не правильно уравниловка разных игроков пример: 199-288 24-32 года,это же колосальная разница в цене в силе и в редкости игроков когда 26-27 250 плюс силы это суперзвезда,таких продают единицы а 200+ с любом возрастом обычный игрок их продают сотни и изза них с ценой 50-60 млн растут игроки которых НЕ ПОКУПАЮТ с базовой ценой в начале этого сезона 100-110 до 160-170 млн а эти совсем другие с 200+ до 70-75 млн Вы говорите сильный игрок плати больше,мы и так платим больше всех а теперь еще на 50% больше,изза обычных игроков,а по нормальному алгоритм должен быть с разницей максиммум в 2 года и в 10-15 силы,а когда цена растет на самых дорогих и высокооплачеваемых игроков еще на 50% хотя их никто не продает и не покупает это в данном случае не правильный алгоритм
Держи в подарок - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не благодари.
а "." то зажал :grin:
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18642
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 25 ноя 2017, 16:41
tequila писал(а):
Ridik писал(а):...Я как экономист скажу...
Ну, ты мне-то не заливай.
Не заливаю, а немножко больше понимаю.
tequila писал(а):
Ridik писал(а):1. Если игрок с базовой стоимостью Х продавался до скачка цен по стоимости 130% от Х, то после скачка цен он продастся за 100% от Х. При этом и при первом и при втором варианте цена продажи будет одинакова. Что поменялось?
Имеет значение не абсолютная цена, а отношение цена / средний кэш игрока. Этот параметр станет выше. Следовательно, покупательная способность снизится ---> цены упадут.
Всё не так. Не знаю какой ты экономист, но в игре у тебя знаний мало. В игре есть клубы, на покупательную способность которых этим рычагом не повлияешь, это во первых. Во вторых на востребованных игроков цена не снизится, так как это дефицит, рыночная цена будет неизменна, и её будут платить. Рыночная цена может снизится только в одном случае, если дефицитных игроков станет много!!!
tequila писал(а):
Ridik писал(а):2. Говоришь из-за высокой з/п снизится рыночная цена игроков? Глупости! В ракурсе покупки игрока более чем за 100 млн. разница от повышения цены з/п это сущий мизер. Таких игроков иногда покупают с 10-15 млн. переплатой, а это гораздо больше чем разница между з/п до и после скачка цен.
В твоём случае я вообще не вижу особого повышения з/п. В моём крайнем случае (Чили) разница по з/п с началом прошлого сезона - плюс 400к, т.е. за 48 матчей типа "B" - почти 20 млн. за сезон. 5 сезонов - 100 млн. И, несмотря на это, я по-прежнему говорю, что никакой проблемы нет.
Если ты чего-то не видишь, то не значит, что этого нет
tequila писал(а):
Ridik писал(а):3. Говоришь кого-то продать можно? Не знаю как у вас, но у меня в командах нет лишних игроков. Если он в команде, значит--это нужный мне винтик в механизме. Так, что продавать некого.
Про винтики я тактично умолчу, пожалуй.
Это правильное решение, и я догадываюсь почему

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
barsenal писал(а):
Аллистер писал(а):Хитрый Акар снова всех перехитрил, игроков сборных сливать Лиге нельзя
В первую неделю КМ, когда сборные ещё не сформированы, наверно можно все-таки слить. Ридику осталось 12 туров продержаться.
Что проблема попросить игрока вывести из состава сборной, если надо? Другое дело, что их сливать Лиге не уместно

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
barsenal писал(а):
Ridik писал(а):К-16 MAX прибыль http://joxi.ru/brRGYb5CQzenkm
Не отбиваю з/п следующего гостевого матча. Что уж говорить о игре без кумиров? :?
А кто тебе виноват, что в команде нет своих кумиров? При игре на аншлаг, эти К15 приносят лишние 1.1млн прибыли, за сезон это 22млн всоликов, не считая товы, кубки, и мирокубки.

То есть ты сам сначала сознательно лишил команду способности зарабатывать в матчах, а теперь требуешь, чтобы АиА в одностороннем порядке снизили зарплаты для твоих игроков (прямо как для Лепихова ;) ).
Ты для начала правила изучи! Нет разницы свои или кумиры соперника! Прибавка одинаковая. Специально показал для наглядности вариант с кумирами!
Во вторых. Что касается кумиров в основе моей команды, да и любой. Спецуха К не приносит больше дохода, чем если будет на её месте другая стилевая спецуха. И даже более скажу. В долгосрочном пути развития команды спецуха К, тормозит командное развитие. Знающие менеджеры, меня поймут. За занятый слот в основе спецухой К ты получаешь видимые деньги, которые ощущаешь, но теряешь гораздо больше не видимой прибылью. Не говоря уже о развитии в целом
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение WOLF DIABLO 25 ноя 2017, 21:19
Ridik писал(а):
Спецуха К не приносит больше дохода, чем если будет на её месте другая стилевая спецуха. И даже более скажу. В долгосрочном пути развития команды спецуха К, тормозит командное развитие. Знающие менеджеры, меня поймут. За занятый слот в основе спецухой К ты получаешь видимые деньги, которые ощущаешь, но теряешь гораздо больше не видимой прибылью. Не говоря уже о развитии в целом
:D :D :D конечно конечно так оно и есть... особенно про развитие в целом...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге