Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 23 ноя 2017, 04:41
За каких-то пол сезона дорогие игроки выросли в цене почти в 1,5 раза! Что происходит?
При дом бонусе и при К9 не отбиваю зарплату гостевого матча! Это, что ещё за серп???
Вот например этот игрок ещё недавно едва дотягивал до 100М! https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1400214
К чему двигается игра? Какие у кого мысли? Кто-то знает, что АиА задумали?

Как например понять администрацию, если например такого игрока не сможет себе позволить купить за номинал ни одна команда Лиги?
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1657991
Для чего ценник на игрока такой, трансфер которого правила не позволяют оплачивать? Что за не состыковки!!! :?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1. 1. Стоимость игрока.
Стоимость игрока - номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока зависит его зарплата и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

1. 2. Зарплата игрока.
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игрока, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
- после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
- после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
- после каждого тура кубка межсезонья;

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153

---

23 декабря 2017 года. Мы учились у курса биткойна, вернее нет, не так, курс биткоина учился у нас - мы раньше это придумали.
По тем вещам, которые я смотрел, мне кажется, что причина резких скачков цен дорогих игроков в том, что они рассчитываются по реальным сделкам с игроками силы в половину ниже, т.к. сделок с дорогими игроками слишком мало, чтобы их учитывать.
Это плохо и может быть когда-нибудь попробуем что-то поправить в этом королевстве, пока же остается как есть и мы туда без объявления не вмешиваемся.

8 апреля 2018 года. Внесены изменения в алгоритм определения базовых цен на игроков. Исправлена ошибка, которая в редких случаях могла приводить к непредсказуемым и необъяснимым логически скачкам цен на игроков, чья базовая цена достаточно большая, чтобы эти цены получались экстраполяцией, а не по реальным сделкам. Улучшены методы выбора сделок, которые учитываются для определения базовой цены (их должно стать больше, некоторые сделки, которые могли отсеиваться, теперь не отсеиваются). Немного сглажено увеличение цен, экстраполированных в бесконечность (в монстров), поэтому там теперь пока не 260 млн, а 190 млн у Лепихова.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Karwar 27 ноя 2017, 10:34
Dk.en писал(а): некого продавать - в ближайшем будущем рост ЗП у средних игроков => ..... => система сама себе копает яму.
Никакой ямы система себе не копает. Это называется самостабилизация цен. Вопрос только в том на каком уровне будет эта стабилизация.
Напоминаю всем, если кто забыл - ВСОЛ содержит в себе симулятор экономического менеджмента.
Все, кто более менее длительное время играет во ВСОЛ, сталкиваются с проблемой повышения силы команды или удержания достигнутого уровня.
В игре заложено много механизмов получения внутриигровых денег и каждый решает проблемы финансов команд как умеет.
Что бы для большинства игра была интересней - нужно эффективно бороться с махинациями.

ЗЫ. Персонально для Ридика и других, кто считает себя умным и хочет играть исключительно честно, без влияния денег или иных ресурсов со стороны, а также рандома:
Ваш выбор это игры типа шахматы, шашки или го.
Только в этих играх Вы тоже на каком то уровне столкнетесь с соперниками, которые просто умеют играть лучше Вас ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение leoben 27 ноя 2017, 10:56
Karwar писал(а):...
А таких соперников процентов 80
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение за оффтоп.
Пишите пожалуйста по теме.
leoben
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение tyry7 27 ноя 2017, 11:34
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 ноя 2017, 11:44 модератором Karwar по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
tyry7
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение WOLF DIABLO 27 ноя 2017, 15:07
Ridik писал(а):Хм... Играть вроде умеешь. Странно, что нубасов поддерживаешь, которые толком ничего и не понимают в развитии клубов, и никогда ничего не построят. Вот когда в решающий момент тебе совсем чуток силёнок не хватит в решающем матче, тогда и вспомнишь, что вместо К4 могла быть полезная для ИГРЫ спецуха. Всё-то ты понимаешь, и ща в тебе говорит неприязнь, а не здравый смысл. Никогда не поверю, что довольно успешный менеджер не понимает, чем К4 вредна в основе состоявшейся команды, и сколько команда теряет в пограничных ситуациях в стыковых матчах, когда стараешься выгребать усталость под ноль, и физу на максимум

так я тебя и не поддерживаю ;)

Ты путаешь разные вещи. очевидно что непосредственно в матче спецуха К не играет роли и для одного конкретного матча игрок предпочтительней без К.

Но твое
И даже более скажу. В долгосрочном пути развития команды спецуха К, тормозит командное развитие.
это {facepalm}
как раз для развития команды К очень полезна была, да и есть сейчас.

Ridik писал(а):Вот купил я бразильца шесть сезонов назад для сыгры за 800к, ну вкачал я ему 4 балла силы (600к) за эти шесть сезонов, и того 1400к он обошёлся. Теперь продам лямов за 8-9. Получился долгосрочный резерв-копилка. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1480778
Он свою функцию выполнил. Чем плохо команде? Балов брал с игры много и основа страдала скажешь? Ну так эти бы баллы брали игроки от Лиги (а они очень хорошо их берут). В итоге вернуться деньги почти в 10-ти кратном размере, и по сыгре он мне давал всегда прибавку около 5%, что позволяло вытягивать некоторые матчи полуосновой, а в свою очередь эти набранные очки позволили два раза выступить в группе кубка Азии, где за домашние матчи в бюджет упало не мало. Вот такая не хитрая цепь событий.
если учесть сколько он балов украл у основы (40-50) и даже взять минимальную цену 150 (а у основы не минимальная цена у балов) не менее 6 лямов выходит. итого ты получил не прибыль в 8лямов, а максимум вернешь свое. А учитывая недобор балов основой - еще и убыток понес)))
использовать игроков от лиги :shock: - и ты еще кого то нубасами называешь?)
Ridik писал(а):эти набранные очки позволили два раза выступить в группе кубка Азии
фантастическое достижение - все молимся на него :pray: :pray:


Теперь разговариваем далее, сейчас кумиров можно и в основу не вводит, раз ты так печешся о ней- аренда на что? Почему не арендуешь кумиров? Проще по плакаться что тебя бедненького обидели, зарплата огромная...


Malik писал(а):не знаю чего вы все на Ридика накинулись, но по поводу спецухи К в основе я с ним согласен, куда проще арендовать Кумира, чем иметь его в основе, да и достаточно открыть рейтинг ВСОЛА, и посмотреть первые команды, ни в одной нет кумиров в основе, зато куча арендованных ( думаю в способностях этих менеджеров ни кто не сомневается).
так у него и арендованных нет :D :D :D

Fliege писал(а):Что касается роста зарплат.. Значит будем активнее заниматься перепродажей
По мне так куда меньшая проблема, чем очередная смена генератора (суперзащита) по середине сезона
или арендить кумиров - хотя это достало поэтому хотябы по одному в основе буду держать...
по поводу суперзащиты полностью согласен - в середине сезона что-то подкрутили...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 27 ноя 2017, 15:09
Karwar писал(а):ЗЫ. Персонально для Ридика и других, кто считает себя умным и хочет играть исключительно честно, без влияния денег или иных ресурсов со стороны, а также рандома:
Ваш выбор это игры типа шахматы, шашки или го.
Только в этих играх Вы тоже на каком то уровне столкнетесь с соперниками, которые просто умеют играть лучше Вас ;)
Как ты можешь писать подобные мысли, и оценивать на сколько умны другие менеджеры? Куда-то не туда ты загнул, имея довольно низкий уровень игрового понимания! Что бы писать такие мысли, нужно как минимум понимать как строятся клубы уровня выше среднего. Откуда ты знаешь как я отношусь к рандому? :shock: Что бы не быть голословным, вот скрин моих мыслей про генератор http://joxi.ru/MAjZpXoHvOxjWA

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:
WOLF DIABLO писал(а):
Ridik писал(а):Хм... Играть вроде умеешь. Странно, что нубасов поддерживаешь, которые толком ничего и не понимают в развитии клубов, и никогда ничего не построят. Вот когда в решающий момент тебе совсем чуток силёнок не хватит в решающем матче, тогда и вспомнишь, что вместо К4 могла быть полезная для ИГРЫ спецуха. Всё-то ты понимаешь, и ща в тебе говорит неприязнь, а не здравый смысл. Никогда не поверю, что довольно успешный менеджер не понимает, чем К4 вредна в основе состоявшейся команды, и сколько команда теряет в пограничных ситуациях в стыковых матчах, когда стараешься выгребать усталость под ноль, и физу на максимум

так я тебя и не поддерживаю ;)

Ты путаешь хрен с пальцем. очевидно что непосредственно в матче спецуха К не играет роли и для одного конкретного матча игрок предпочтительней без К.

Но твое
И даже более скажу. В долгосрочном пути развития команды спецуха К, тормозит командное развитие.
это {facepalm}
как раз для развития команды К очень полезна была, да и есть сейчас.
1. Ну значит ты и есть нуб, и имеешь сей час команду слабее, чем она могла быть, развиваясь без кумиров! Вместо нормальной спецухи если ты имел К4 в основе, значит ты терял деньги на призовых, спонсорских, и не добирал плюсов с игры, которые в ТЦ не мало стоят. (это к слову о том кто нуб)
WOLF DIABLO писал(а):
Ridik писал(а):эти набранные очки позволили два раза выступить в группе кубка Азии
фантастическое достижение - все молимся на него :pray: :pray:
2. Фантастическое достижение? А у тебя команда ни разу не дебютировала в мирокубках когда доросла? Она сразу с ходу там чашку взяла? Моя команда туда попала в том числе и благодаря тому игроку, благодаря мобилизации всех сил.
WOLF DIABLO писал(а):
Ridik писал(а):Вот купил я бразильца шесть сезонов назад для сыгры за 800к, ну вкачал я ему 4 балла силы (600к) за эти шесть сезонов, и того 1400к он обошёлся. Теперь продам лямов за 8-9. Получился долгосрочный резерв-копилка. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1480778
Он свою функцию выполнил. Чем плохо команде? Балов брал с игры много и основа страдала скажешь? Ну так эти бы баллы брали игроки от Лиги (а они очень хорошо их берут). В итоге вернуться деньги почти в 10-ти кратном размере, и по сыгре он мне давал всегда прибавку около 5%, что позволяло вытягивать некоторые матчи полуосновой, а в свою очередь эти набранные очки позволили два раза выступить в группе кубка Азии, где за домашние матчи в бюджет упало не мало. Вот такая не хитрая цепь событий.
если учесть сколько он балов украл у основы (40-50) и даже взять минимальную цену 150 (а у основы не минимальная цена у балов) не менее 6 лямов выходит. итого ты получил не прибыль в 8лямов, а максимум вернешь свое. А учитывая недобор балов основой - еще и убыток понес)))
использовать игроков от лиги :shock: - и ты еще кого то нубасами называешь?)
Ты что пишешь? может очки стоит надеть?
1.Во первых где ты там прочитал что я игроков лиги использую? Я писал, что лучше иметь свою рабочую лошадку под свой стиль, которая на сыгре, чем использовать игроков Лиги.
2. Баллов он украл??? Так надо было эти баллы подарить игрокам от лиги? У команды нет играть возиожности всегда основой, если ты ещё не в курсе. Баллов он ни капли по факту и не украл. Во первых благодаря прибавке +5-7% от сыгры он эти баллы зарабатывал для команды, и команда набирала с игры больше. Что взял, то и забрал. Во вторых одними призовыми+билеты за мирокубки команда за два сезона при игре с ним и при игре без него заработала лямов на 30 больше. И продам я его ща за цену в 10 раз выше цены покупки. Ты даже не в силах глубоко смотреть, а пишешь ради того, что бы писать.

WOLF DIABLO писал(а):Теперь разговариваем далее, сейчас кумиров можно и в основу не вводит, раз ты так печешся о ней- аренда на что? Почему не арендуешь кумиров? Проще по плакаться что тебя бедненького обидели, зарплата огромная...
Malik писал(а):не знаю чего вы все на Ридика накинулись, но по поводу спецухи К в основе я с ним согласен, куда проще арендовать Кумира, чем иметь его в основе, да и достаточно открыть рейтинг ВСОЛА, и посмотреть первые команды, ни в одной нет кумиров в основе, зато куча арендованных ( думаю в способностях этих менеджеров ни кто не сомневается).
так у него и арендованных нет :D :D :D
То о чем я и писал выше. Человек пишет ради того, что бы писать! Это почерк троля. Что у тебя со зрением? Может открыть стоит сделки менеджера, и посмотреть его аренду, прежде чем балаболить голословно??? {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Кажется я понимаю. Это ты тут пытаешься тролить меня за ЛЧ? За то, что мой Форс в группе с твоим Бихарве как с котёнком?
http://joxi.ru/gmvz7GvHxRvYdm
Ту тогда всё ясно :D
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Karwar 27 ноя 2017, 16:32
Замечание модератора.
Похоже тема себя исчерпала, а личные разборки и оффтоп на форуме нам не нужны.
Тему закрыл.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Karwar 11 дек 2017, 12:50
Замечание модератора.
11.12.2017 открыл тему по просьбе Selenid .
Прошу писать аргументированно и исключительно по теме
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Миктлантекутли 11 дек 2017, 13:30
видимо планируюмую сумму денег из лиги изъяли и искусственное повышение цен на дорогих игроков открутили обратно
Последний раз редактировалось Миктлантекутли 11 дек 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ничего не крутили и не откручивали, алгоритм определения цены игроков остался неизменным.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Spin 11 дек 2017, 15:06
Может имеет смысл заложить в расчет стоимости ограничение, чтобы цена не менялась более чем на 1%? А то после таких скачков перестаёшь понимать реальную цену игроков. Вообще же по ощущениям, цены на дорогих игроков сейчас занижены сильнее, чем были завышены до этого.
Spin
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Selenid 11 дек 2017, 22:13
так же резко и непонятно, как поднялись, цены на сильных игроков резко и упали. в чем причина этих маневров?
Selenid
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение barsenal 14 дек 2017, 23:49
Selenid писал(а):так же резко и непонятно, как поднялись, цены на сильных игроков резко и упали. в чем причина этих маневров?
Практически у всех игроков сильнее 200 вот такая картина:

Изображение
Адекватная цена в начале сезона
Бурный рост номиналов на 30-40% за первый круг чемпионата.
Стабильно высокая цена с 15-24 туры
Снова падение до адекватной цены после 24 тура

Глядя на это, становится понятно, что субару был прав о неоправданном росте цен на сильных игроков по ходу сезона. Похоже, что был все-таки баг с вычислением номиналов, о котором никто не признается - а потом внезапно баг пофиксили, номиналы откатили, но теперь и в этом никто не признается.
trofim24 отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение graf34 15 дек 2017, 05:39
tequila писал(а):У меня кое-где з/п уже 1,4 млн, но я не вижу в этом никакой проблемы - всегда есть кого продать. Цена товара определяется балансом между спросом и предложением. У менеджеров стало больше денег, они за дорогих игроков готовы платить больше номинала, от этого их цена растёт. Соответственно, растут з/п., от чего денег станет меньше, дорогих игроков покупать будет не на что - цены упадут вниз, и з/п, соответственно, тоже. Это же саморегулятор. Особо интересующимся можно порекомендовать к ознакомлению волновую теорию Эллиотта.
В реальном мире кто-то тоже говорил, что рынок все сам отрегулирует... Но пока ничего он не регулирует, а просто все чаще только начали приходить кризисные времена...

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Ridik писал(а):Причём тут рыночные цены??? Рыночные цены не влияют на зарплату никак!!! Рынок саморегулируется и никакого отношения не имеет к обсуждаемой проблеме


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
romanisti писал(а):Я вообще считаю, что зарплату игроков как-то нужно привязать к цене покупки. Например купил за 130%, зарплата у него будет на 30% больше. Купил за 80%, зарплата будет на 20% ниже. Только это к каждому игроку отдельно. Тогда станет меньше сделок с сильными переплатами. и цены будут более адекватными.
Если это возможно...
Совершенно не вариант!!! Хотя бы даже потому, что много 16-ти леток уходят по цене 300%, а потом игрок растёт и растет. Остальные минусы думаю нет смысла перечислять, тратя время...


И я уверен, что это еще какой вариант.... А кто вам сказал, что зарплата всегда должна подниматься по нарастающей? Если один раз купил за 300% - то и всегда она такой и должна быть? Именно поэтому и должна быть контрактная система по зарплате - минимум на год (со временем можно и на 3 года, или даже на 5 лет)... и она должна зависеть как раз от стоимости покупки самого игрока - т.е. от сделки с ним, как и происходит это в реале..ну и до следующего заключения контракта...а не так, что сейчас через каждые три матча пересчитываются зарплаты игроков непонятно по каким правилам, которые к моему игроку точно отношения не имеют...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Миктлантекутли 16 дек 2017, 04:32
Что за американские горки?
Признайте уже что система не работает и цены от балды придумываются
Изображение
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение штрафной 16 дек 2017, 18:51
Немного странная взаимосвязь между ценой игрока и его зарплатой. В реальности такой корреляции нет. Нет такого что с игроком подписали контракт, а у него каждую игру выше зарплата становится, из-за того что аналогичные ему игроки заключили более выгодный контракт. Как по мне зарплата игрокам должна вычисляться один раз, в начале сезона и дальше может измениться лишь при переходе игрока в другой клуб, где будет заключен новый контракт с игроком.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение EZPhoeniX 21 дек 2017, 23:36
 Эти цены...
Изображение
EZPhoeniX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге