Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 11 янв 2018, 21:12
КриТап писал(а):еее, Земля круглая!
Изображение
ах ты безбожник!!! :x

p.s. крестовый поход в Индию фееричен :grin:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 янв 2018, 22:27
у меня от этого похода, нехило так пригорело
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение tixon1501 11 янв 2018, 22:59
КриТап писал(а):еее, Земля круглая!
Изображение
Вообще-то Земля это куб!
tixon1501
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 янв 2018, 23:02
tixon1501 писал(а):Вообще-то Земля это куб!
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение tixon1501 11 янв 2018, 23:42
КриТап писал(а):
tixon1501 писал(а):Вообще-то Земля это куб!
Изображение
Это ты?
tixon1501
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение WOLF DIABLO 11 янв 2018, 23:58
Оффтоп- кто нить подскажет ссылку где Skyrim V ломаный (без стима) скачать )))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение 2smart4you 12 янв 2018, 00:47
WOLF DIABLO писал(а):Оффтоп- кто нить подскажет ссылку где Skyrim V ломаный (без стима) скачать )))
В личку кинул ссылку. Там должно быть.
2smart4you
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 янв 2018, 12:01
Кайзер Веталь Молот ( 1310-1377 ).

Кайзер Веталь, успешно завершил войну с Византией. Теперь во главе этой страны, стоял католик, что несомненно увеличивало мощь католического мира. Но столь великая победа, не улучшила положения ребенка на престоле. Вновь вассалы решили сменить династию. Герцог Альберт III Эссекс ( присягавший кайзеру Критапу III ), собрал вокруг себя большое число сторонников. Вассалы требовали отречения от престола, в пользу сына короля Иерусалима - герцога Герхарда фон Церингена. Мать герцога была сестрой покойного кайзера Критапа III, и этим фактом и были оправданы требования мятежников. Кайзер Веталь естественно столь дерзкого прошения не принял, и в итоге в Империи разразилась гражданская война. На стороне сторонников текущего кайзера и на стороне бунтовщиков было примерно равное количество войск. Но также на стороне кайзера был еще более весомый аргумент. Деньги. За столь длительное правление, династия фон Флудеров, накопила приличные средства, которые и пошли на наем и содержание наемников.
Но беда не приходит одна. Вскоре собралась вторая фракция. Требование были те же - смена правящей династии, но на этот раз в пользу брата герцога Герхарда - герцога Дитмара. Численность этой фракции была в два раза меньше, но теперь силам кайзера приходилось противостоять 75 тысячной армии мятежников. Впрочем между этими двумя группировками тоже шла война, в ходе которой сторонники герцога Герхарда, в одной из битв разбили большую часть сил сторонников герцога Дитмара. А затем имперским армиям осталось лишь добить обе фракции. В итоге все мятежники были брошены в темницу. Казнь и лишение титулов заблокировал регент, но даже не смотря на это, кайзер Веталь показал, что даже в такой положении, восстания будут подавляться. Да и половина вассалов была в тюрьмах, и не могла устраивать заговоры.

 две Гражданские войны, за смену правящей династии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Кайзер Веталь
Черты характера : Сильный, циничный, амбициозный
Изображение


Ставленник империи, базилевс Трифон II никак не мог заделать детишек. Базилевс уже старел, поэтому кайзер Веталь принял хорошее решение. Убить старого базилевса. Тогда трон Византии, наследовала бы жена кайзера Веталя, а потом и их общие дети.

 Пока базилевс
Изображение
Изображение


Вассалы все же не усвоили урок. Третье восстание. И вновь побеждают фон Флудеры.

 Опять
Изображение
Изображение


А базилиса Деметра, после того, как ее муж кайзер Веталь, несколько лет воевал за ее власть в Византии, взяла и изменила ему с каким-то графом. А потом и вовсе, отреклась без борьбы, от византийского престола. Вот же женщины {abuse} .
Родившуюся девочку, кайзер признал своей.

 Неверная развратница
Изображение
Изображение


Королевство Леон, взяло и вышло и состава империи ( я так понял, что королевство Леон создал мой вассал - вице-король Андалусии. Андалусия по закону перешла ко мне, а Королевство Леон, взяло и вышло из моего состава, при этом еще и прихватив мою столицу ). Вскоре была объявлена война. За Леон хоть и вступился почти весь католический мир, благодаря быстрому наступлению, Империя одержала победу.

 Война с Леоном
Изображение


Наконец при кайзере Ветале, был принят закон, по которому женщины могли наследовать титул кайзера СРИ. Сделано это было из-за того, что у кайзера родилось три сына, двое из которых погибли, и куча девочек. Что-то около 10 :grin: .

 Меняем закон наследования
Изображение


Крестовый Поход в Аравию! Удар по мусульманам. Мекка и Медина, перешли в руки католиков. Шииты в бешенстве. Суннизм же, вообще теряет позиции, и вскоре станет ересью Зикризма.

 Аравия наша
Изображение
Изображение


Во время Крестового Похода, кайзер Веталь унаследовал Кастилию, после своей матери - королевы Инес.

 Кастилия тоже
Изображение


Мусульмане не стали откладывать дело в долгий ящик, и объявили Джихад на Аравию. И вновь вначале перевес был на стороне шиитов, но затем приплыли европейцы и разбили мусульман. Также провалился поход монголов в Венгрию. Это поражение стало переломным ходом в истории монголов. После этой победы воинов креста, стало понятно, что и монголов можно остановить.


На старости лет, кайзер Веталь пустился во все тяжкие. Единственный сын Ан не блистал талантом, и кайзер решил запилить гения. Пусть и бастарда, но гения.
Но несколько его любовниц, подарили ему лишь очередных девочек.

 Кайзер Веталя соблазняет
Изображение
Изображение



А потом начался новый Крестовый Поход. На этот раз, за египетские земли. Несмотря на отчаянное сопротивление шиитов, которые понимали, что если они проиграют здесь, католиков из этих земель выбить будет сложно. Так оно и случилось. Египет стал землями Империи.

 Египет наш
Изображение
Изображение


Кайзер Веталь не расстался со своей мечтой, посадить на престол Византии католика. Теперь была объявлена война, в поддержку невестки Парфены. В ходе войны, византийская армия была разгромлена, и базилиса Парфена стала править Византией, вновь принеся сюда католичество, любовь и добро.

 Византия
Изображение
Изображение


Принц Ан времени даром терять не стал, и запилил с базилисой общего наследника Роланда. Принц Роланд становился наследником Византии, но вот в очереди на имперский трон он был третьим. До него были еще и Роланд старший и Веталь.

 Багрянородный принц Роланд
Изображение


После долгого правления, кайзер Веталь умирает от стресса в 77 лет. Он был, самым долгоправящим кайзером в истории. Титул кайзера наследует его сын - кайзер Ан II.

 Регентство ( нет )
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 12 янв 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 12 янв 2018, 12:06
а это так и задумано ссылку в заголовок вставить?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 янв 2018, 12:11
нет :grin:

Добавлено спустя 5 минут:
Щас бы называть кайзера Ана II выдающимся, когда у него черта тупой :grin:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 12 янв 2018, 15:12
anubis писал(а):Мне кажется, что мухлевание всегда ведет к смерти. А эти 66% замануха. Ни разу еще не получалось смухлевать. А я много с этим эвентом сталкивался.
Так может не мухлевал бы, глядишь и выжил бы Селенид Великий) {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 12 янв 2018, 17:45
RolandMU писал(а):
anubis писал(а):Мне кажется, что мухлевание всегда ведет к смерти. А эти 66% замануха. Ни разу еще не получалось смухлевать. А я много с этим эвентом сталкивался.
Так может не мухлевал бы, глядишь и выжил бы Селенид Великий) {unknown}
А это дьявольские 66% манят :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 12 янв 2018, 18:37
Все, догнал Вас. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 12 янв 2018, 20:39
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 янв 2018, 20:45
vetal37 писал(а):https://vk.com/wall-100157872_918042
Красиво
Да, кстати хотел после катки флудеров, запилить катку за лошадок :grin:
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы