Как построить команду и поднять с 4д в 2д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Madlung 04 май 2018, 02:12
Салют!

Играю в менеджер 4 года, но мало чего знаю о каких то элементарных фишках. Все знания взяты только с личного наблюдения.

Вот прошло 4 года а команду которую я взял и которую хотел поднять так и не удалось построить из нее чего то стоящее. Хотя сравнительно с тем что было стало немного лучше, все таки опыт дает какие то резы.

Спустя это время возник вопрос: реально вообще ли поднять команду из 4Д до 2Д или вообще до 1Д Чешской Федерации? У меня команда без известных/реальных игроков в СШ надеяться приходится только на трансферы, но бюджет в 4Д никаких шансов не дает на повышение команды за счет трансферной экономики. Наблюдал пару сезов за Барсой когда она была в 3Д тогда менеджер Барсы набрал хреновую гору пенсионеров и ветеранов со спецухами и силой в 40-50 мне это было не понятно до недавней поры. Но там ситуация такова что из СШ выходят звезды уже прокачанные на половину, а у меня выходят чувачки с одной спецухой, то есть что я хочу этим сказать, такой план развития команды в моем случае Славия Вейпрнице имеет какой то шанс на успех если набрать молодых игроков и таких же ветеранов? Или все такий этот план работает с командой набитой известными/реальными игроками?
Madlung
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Ty3uK 04 май 2018, 02:26
Тут у всех так.
Два пути - либо, как 90% планктона ВСОЛа выращиваешь клуб: берешь ветеранов, молодежь, планомерно раздаешь им спецухи... Что-то там еще про стили,..
При нормально построенной системе, за сезона 4 с д4 до д2 дойдешь точно.
Либо плюешь на систему, и пытаешься придумать что-то свое, только реально понимая, что ты хочешь сделать. И либо выигрываешь с этим все, либо ничего)

Есть еще третий путь - отправлять составы "играя в футбольчик", но это скучно и неинтересно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Jurgen 04 май 2018, 02:33
Я б сразу игроков 5-6 слабейших продал . Уменьшил бы базу до 7 уровня ( зачем 8-й ??? ) На вырученные деньги купил бы оного в основу ... Такой маленький шажочек к развитию ...)))
Jurgen
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение matigor 04 май 2018, 03:29
Я так думаю. Нужно продавать всех стоящих от 17 до 27, опускаться в конференцию, покупать пяток-десяток(сколько потянешь) 16 леток одного стиля и усиленно их качаешь и наигрываешь, желательно чтобы играли в основном только они(набирая с игры баллы силы), ну и полезные ветераны какие остались. В конференции молодежь очень хорошо прогрессирует. В 21 они уже будут во 2 диве с силой каждого за 100 и проспецушенные. Для начала нужно лямов 50-70 в зависимости от амбиций.
matigor
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение leksar1 04 май 2018, 07:32
Ответ на вопрос: возможно ли поднять команду выше? конечно да. Смотри, я пришёл в Хорватию примерно тогда же когда и ты пришёл в Чехию в сезоне 40. Команда была середняком Д3. А сейчас идёт 4-ой в Д1, попутно выиграв Д3, Д2 и Кубок Вызова. Другой вопрос как это сделать. Конкретно по твоей команде ничего не буду говорить, слишком много работы. Но несколько советов дам:
1. Прочитай внимательно для начала все правила. Там много полезной информации.
2. Дальше определись со стилем команды и исходя из этого подбери оптимальную расстановку с учётом всех особых позиций игроков. (для спартаковского стиля это будут DM и AM). Это не значит что тебе придётся всегда играть только этим стилем и такой расстановкой, но базовый стиль должен быть.
3. Научись правильно прокачивать молодых. (Вкратце, приходит из школы 16-ти летка с одной спецухой, в первый же год получает 2 спецухи от ветерана и 2 спецухи из трен.центра и качаешь ему максимум баллов, дальше каждый год твой молодчик должен получать 4 спецухи, 2+2) Тем самым к 19 годам ты получишь полностью прокаченного игрока, который будет лучше чем любой игрок из твоей команды на данный момент.
4. Нужно научиться зарабатывать деньги. Есть несколько вариантов: А. например, получить в своё распоряжение игроков с К4. Только смотри внимательно чтобы они были игроками основы, если нет то бонуса не будет. Или взять в аренду игроков с К4, тогда не нужно смотреть на основной состав. Б. Играть товарищеские матчи, при правильном подходе они дают неплохую прибавку финансовую, плюс можно набрать баллы силы для игроков. Например я в прошлом сезоне на товарках заработал 5,8 млн. В. Ну и стараться занимать максимально высокие места, этого никто не отменял.
5. Обязательно физ.центр и спортшкола (на начало сезона) должны быть 8-го уровня. (чисто моё мнение)
6. Стараться набирать баллы силы с игры, в прошлом сезоне у тебя всего +50, у меня к примеру +131, а есть команды у которых почти +200. Почитай в правилах об этом. Вкратце это зависит от соотношения сил, расстановки и результата.

Всё выше написанное исключительно моё мнение, возможно ошибочное. Удачи! :hello:
leksar1
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Garlik 04 май 2018, 10:36
Madlung писал(а): ... но бюджет в 4Д никаких шансов не дает на повышение команды за счет трансферной экономики.
Madlung, правильно обращаете внимание на бюджет, только неправильно делаете заключение по поводу Д4, основываясь, как я понимаю, на своем опыте.
Логично было бы посмотреть команды, которые примерно такие же как Ваша, но зарабатывающие заметно больше в игре.
Посмотреть что они делают и как. Вообще общий подход это смотреть что делают успешные команды (подбор состава игроков, игра команды в матчах и тд)
И конечно нужно планировать свои покупки. Например подумать зачем купили Ибсона? Похоже купили его потому что он реальный бразилец 8-)
По поводу состава советую задуматься над: капитаном, кумирах, лидерах.
Советую обеспечить свою команду финансами, так как без них не вижу смысла задавать вопросы про то, как развивать команду.
Если есть вопросы по игре, то можно задавать их мне в личку.
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Madlung 05 май 2018, 02:48
Ty3uK писал(а):Тут у всех так.
Два пути - либо, как 90% планктона ВСОЛа выращиваешь клуб: берешь ветеранов, молодежь, планомерно раздаешь им спецухи... Что-то там еще про стили,..
При нормально построенной системе, за сезона 4 с д4 до д2 дойдешь точно.
Либо плюешь на систему, и пытаешься придумать что-то свое, только реально понимая, что ты хочешь сделать. И либо выигрываешь с этим все, либо ничего)

Есть еще третий путь - отправлять составы "играя в футбольчик", но это скучно и неинтересно.

Ну я как раз и занимался до этого времени третим вариантом {stars} Но пришло время шевелить мозгами а не пальцами надимая на шаблон состава) Прочитал тему развития команды теперь думаю с чего начать. Так как темка то уже староватая то каким образом сейчас развивать кому через ветеранов? Вот она viewtopic.php?f=137&t=163863

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Jurgen писал(а):Я б сразу игроков 5-6 слабейших продал . Уменьшил бы базу до 7 уровня ( зачем 8-й ??? ) На вырученные деньги купил бы оного в основу ... Такой маленький шажочек к развитию ...)))

Я так и делал в начале. Но каким то чудом пару игроков из СШ удалось вырастить и загнать за 20к. Подумал что можно выстроить СШ 8 и штопать их, еще мотивацией улучшения базы была реформа увеличения спецух в ТЦ8. Сейчас уже задумываюсь над уменьшением базы.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
matigor писал(а):Я так думаю. Нужно продавать всех стоящих от 17 до 27, опускаться в конференцию, покупать пяток-десяток(сколько потянешь) 16 леток одного стиля и усиленно их качаешь и наигрываешь, желательно чтобы играли в основном только они(набирая с игры баллы силы), ну и полезные ветераны какие остались. В конференции молодежь очень хорошо прогрессирует. В 21 они уже будут во 2 диве с силой каждого за 100 и проспецушенные. Для начала нужно лямов 50-70 в зависимости от амбиций.

Ну у меня по этой ценовой категории почти все ветераны или в скором времени станут ими, поэтому смысл их продавать? И где же мне столько лямов набрать? Да, и чтобы качать им спецухи нужны ветераны 6-8, хотя и этого мало, которых тоже нужно выпускать на матчи. Тут может быть недобор или игрового времени у ветеранов или у молодежи. Раньше такой план развития канал, но ветераны с о спецухами не дешевое удовольствие коих тоже нужно накупить по мимо молодежи.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
leksar1 писал(а):Ответ на вопрос: возможно ли поднять команду выше? конечно да. Смотри, я пришёл в Хорватию примерно тогда же когда и ты пришёл в Чехию в сезоне 40. Команда была середняком Д3. А сейчас идёт 4-ой в Д1, попутно выиграв Д3, Д2 и Кубок Вызова. Другой вопрос как это сделать. Конкретно по твоей команде ничего не буду говорить, слишком много работы. Но несколько советов дам:
1. Прочитай внимательно для начала все правила. Там много полезной информации.
2. Дальше определись со стилем команды и исходя из этого подбери оптимальную расстановку с учётом всех особых позиций игроков. (для спартаковского стиля это будут DM и AM). Это не значит что тебе придётся всегда играть только этим стилем и такой расстановкой, но базовый стиль должен быть.
3. Научись правильно прокачивать молодых. (Вкратце, приходит из школы 16-ти летка с одной спецухой, в первый же год получает 2 спецухи от ветерана и 2 спецухи из трен.центра и качаешь ему максимум баллов, дальше каждый год твой молодчик должен получать 4 спецухи, 2+2) Тем самым к 19 годам ты получишь полностью прокаченного игрока, который будет лучше чем любой игрок из твоей команды на данный момент.
4. Нужно научиться зарабатывать деньги. Есть несколько вариантов: А. например, получить в своё распоряжение игроков с К4. Только смотри внимательно чтобы они были игроками основы, если нет то бонуса не будет. Или взять в аренду игроков с К4, тогда не нужно смотреть на основной состав. Б. Играть товарищеские матчи, при правильном подходе они дают неплохую прибавку финансовую, плюс можно набрать баллы силы для игроков. Например я в прошлом сезоне на товарках заработал 5,8 млн. В. Ну и стараться занимать максимально высокие места, этого никто не отменял.
5. Обязательно физ.центр и спортшкола (на начало сезона) должны быть 8-го уровня. (чисто моё мнение)
6. Стараться набирать баллы силы с игры, в прошлом сезоне у тебя всего +50, у меня к примеру +131, а есть команды у которых почти +200. Почитай в правилах об этом. Вкратце это зависит от соотношения сил, расстановки и результата.

Всё выше написанное исключительно моё мнение, возможно ошибочное. Удачи! :hello:


1. Я не только правила прочитал но и вот эту тему viewtopic.php?f=137&t=163863 очень полезная. Но к сожалению запомнить все правила и советы по развитию не возможно, нужно сидеть учить их или записывать нотатки на что нет времени.

2. Да, у меня собрана команда на спартаке, но меня этот опыт не воодушевляет. Играю в основном ТТ хоть и игроки почти все вкачанные те что есть под спартак. Но игра в ТТ у них лучше выходит. Но судя по последним результатам топ команд всола ББ сейчас самый актуальный и хочу попробывать его, но перевести всю команду из солнечного в дождевой не так уж легко для меня не имеющего в этом определенного опыта. А вдруг не выйдет. Сейчас я наконец нашел игру в которой есть какие то резы и это ТТ соскакивать с него значит опять податься в поиски своей игры . Как то так.

3. Поэтому я и создал тему) Так как в этом у меня нет опыта, то желаю увидеть советы продуктивный ли это путь или есть более лучший, скажем трансферный рынок.

4. Да как то забросил всол на год и забыл совсем за ТМ что можно зарабатывать на этом. Теперь буду играть ТМ. Но с К я не очень знаком возможно даже не принял это во внимание как что то существенное. Может быть ты и прав а может и нет)

5. На счет этого у меня все в порядке. Кстати физцентр очень помогает в важных матчах и в частности мне в конце сезона. Поэтому это две жилы которые до сих пор остаются важной составляющей для меня. Можно сказать что команда только на них и держится и растет.

6. А об этом я знал давно но тоже не принимал во внимание. Но как правильно набирать эти балы? И как точно можно узнать что не будет потерь в матче?
Madlung
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение PetrWit 05 май 2018, 09:58
Madlung писал(а):Вот прошло 4 года а команду которую я взял и которую хотел поднять так и не удалось построить из нее чего то стоящее. Хотя сравнительно с тем что было стало немного лучше, все таки опыт дает какие то резы......
Сколько уже тренеров, в спешке, чтобы ворваться в когорту топ-клубов, быстро надорвались, насытились ВСОЛом, сбросили свои клубы с суперигроками и уволились... (либо остались здесь, но без команд). Вывод, куда спешить? Играйте в своё удовольствие!
4 года срок. Другое дело на что это время потратить?

Рассуждаем так. Надо обязательно выполнить два пункта:
1) Для уровня топ-клубов на поле в основном составе надо иметь 176 спецух (11х16). Это цель и долговременная задача, если начинать с нуля.
2) Также нужен стабильный приток денег, как минимум 10 лямов (на начало сезона), чтобы по ходу чемпионата оплатить спецухи (все 8 спецух) в Тренцентре, зарплату игрокам, а в конце сезона найти 7 лямов (оплатить сбор за базу), + расширение инфраструктуры клуба со стадионом.

Я с этой задачей справился, построив в своих клубах по "конвейеру" смены игроков + базы 7-ого уровня со стадионами нужных размеров. Сегодня я точно знаю какой СИЛЬНЫЙ игрок основы скоро (через 4-5 сезонов) полезет у меня на "пальму", и, значит, какого игрока (с какими спецухами мне следует заказать в школе), готовить на будущее. Отсюда, на момент ухода этого ветерана, наберёт силу нужная ему замена (с 16-тью спецухами и возраста 27-29 лет), а в это же самое время уже на подходе на эту же позицию (и ТОЖЕ с 16-тью спецухами) стучится игрок возраста 19-23 лет (тот, что был заблаговременно заказали в школе). Такая молодёжь, хорошо проспецушенная, прекрасно помогает мне в подыгрыше со слабыми командами, да и с лидерами, если я вижу их забитыми усталостью, травмами и карточками. Одновременно, молодёжь (в подыгрышах) легко набирает нужный % участия, чтобы получить баллы силы по окончанию сезона. Конвейеры налажены, а баз 7-го уровня на всё, про всё, мне вполне достаточно (со всеми исследованиями молодёжи в Скаутцентре).

Куча свободного времени остаётся при такой стратегии, ВСОЛ не является обузой; бывало, при загруженности работой, мне нескольких минут было достаточно, чтобы сделать необходимые установки в трёх клубах. Согласитесь, нет нужды мне рыскать на Трансфере в поисках "тёмных лошадок", игроков, как правило, с левыми спецухами, совмещениями, нужного ЛС и силы; даже, если повезёт и найдёшь такого игрока, попробуй его отвоюй на аукционе.... Недавно нашёл одного, но пришлось из CF/CM переделать его в CM/CD. Сегодня, практически, нет шансов найти нужного мне игрока на Трансфере. А тупо покупать и наращивать "полоску силы", кувалду (как я называю этот процесс стратегии во ВСОЛ, чтобы наращивать силу) мне не интересен. Без участия мозгов, тупо, забивать гвозди в виде "полосок силы" слабее, согласитесь, это скучно и не интересно. Не по этой ли причине, насытившись "кувадометром" многие (не видя игры ума на поле) и сбежали из ВСОЛ?...
Но симулятор не стоит на месте. Сколько сегодня возмущения вижу, когда стратегия "кувалдометра" уже не срабатывает, а думать по другому, чтобы побеждать, тренеры (пока еще) не привыкли. Дело времени. АиА изменили тактику, дают сегодня много подсказок (в Новостях), где косячат менеджеры. Просто это надо замечать и корректировать стратегию борьбы на поле.

Да, такая стратегия у меня заняла время, конвейеры раскрутились только после 7-ми лет игры во ВСОЛ, заметьте, интересной и творческий игры (!). Поверьте на слово, подъём команд и строительство конвейера со своим НАБОРОМ спецух (которые я хочу иметь, а не то, что Трансфер предложит) значительно интереснее. Подробнее подсказки и советы найдёте здесь.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Hugo 05 май 2018, 11:33
Petrwit писал(а):Рассуждаем так. Надо обязательно выполнить два пункта:
1) Для уровня топ-клубов...
...Я с этой задачей справился...
Петявит, а какой именно клуб у вас топ?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение штрафной 05 май 2018, 11:44
Petrwit писал(а):Рассуждаем так. Надо обязательно выполнить два пункта:
1) Для уровня топ-клубов на поле в основном составе надо иметь 176 спецух (11х16). Это цель и долговременная задача, если начинать с нуля.
Этого мало, надо еще хотя бы 3 вменяемых дублера, что бы не сильно по силе отличались.
2) Также нужен стабильный приток денег, как минимум 10 лямов (на начало сезона), чтобы по ходу чемпионата оплатить спецухи (все 8 спецух) в Тренцентре, зарплату игрокам, а в конце сезона найти 7 лямов (оплатить сбор за базу), + расширение инфраструктуры клуба со стадионом.
Мне на ТЦ не хватает 20млн, качаю с 6 по 8, выкачиваю 8 спецух и баллы почти всегда и почти все, по коффу ТЦ6.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Madlung писал(а):3. Поэтому я и создал тему) Так как в этом у меня нет опыта, то желаю увидеть советы продуктивный ли это путь или есть более лучший, скажем трансферный рынок.
Много зависит от удачи. Продаешь примерно одинаковых, один сразу уходит, а другого продать сезон не можешь, не покупают, хоть тресни.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Hugo писал(а):
Petrwit писал(а):Рассуждаем так. Надо обязательно выполнить два пункта:
1) Для уровня топ-клубов...
...Я с этой задачей справился...
Петявит, а какой именно клуб у вас топ?
Какой то вялый троллинг. :grin: Петр в Д1 играет и может топ-клубы "за фаберже пощупать". ;)
штрафной
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение PetrWit 05 май 2018, 12:32
штрафной писал(а):...Этого мало, надо еще хотя бы 3 вменяемых дублера, что бы не сильно по силе отличались.
Согласен, действительно нужны ещё 3-4 дублёра. Просто я не стал развивать мысль далее. 34 (года ухода на пенсию) - 11 (игроков с 16-тью спецухами), итого, в остатке у меня 9 игроков в возрасте от 16-ти до 24-х лет. Они и являются дублёрами. Если внимательно присмотреться, то 8 спецух + 5 ветеранских спецух за сезон легко наигрывются, а это за 5 сезонов роста игрока от 16-ти до 20-ти лет составляет 13х5=65 спецух, то есть к 21-му году реально вколачивать по 16 спецух в игрока. С 21-х лет до возраста 24-х лет, чем не 4 полноценных игрока, с 16-тью спецухами?... Чем не дублёры, которые стучаться вскоре стать основными?
Мне на ТЦ не хватает 20млн, качаю с 6 по 8, выкачиваю 8 спецух и баллы почти всегда и почти все, по коффу ТЦ6.
Тоже соглашусь. Действительно, я не качаю в ТЦ6 баллы силы дороже 225к, а (за редким исключением) в основном качаю по 150к и прекращаю, как только цена достигает 225к за балл. Но в перспективе вижу БОльшую отдачу в деньгах с уходом дорогих ветеранов. А это доп/ресурс, который, надеюсь, иметь в будущем. Поживём-увидим. Пока с деньгами у себя проблем не имею с такой прокачкой. Конечно, надо расчитывать и на призовые, и на отдачу от организации Коммерческого турнира в клубе, где возникают проблемы с деньгами.

Hugo писал(а):Петявит, а какой именно клуб у вас топ?
Дык, читать внимательнее надо. Всему своё время. Только сейчас развил базы, стадионы, вышел на уровень 16-ти спецух молодым игрокам в возрасте 20-24 года. На это, ведь, тоже деньги понадобились. Мне спешить некуда, сарказм Ваш пролетает мимо. Повторюсь, стратегия "кувалдометра" это на любителя, не для меня. Мало в такой стратегии самого футбола, тупой калькулятор получается и кости, метамые Геной! Думаю, этой стратегии (медленно, но уверенно) приходит кирдык. Если во ВСОЛ комплект нужных спецух, позиций, формаций, перспективность игроков начнут решать судьбу матчей между топ-клубами, и мы всё чаще начнём наказывать тупую "полоску силы", то это будет уже совершенно другой ВСОЛ. Читайте между строк внимательнее мои тексты!
Ну, а достигну ли потолка со своей стратегией?... Придумают ли АиА что-либо умнее в борьбе на поле?... Да, придумают ли они так, чтобы, как можно ближе, отражалась бы статистика реального футбола (с формациями, тактиками, талантливостью топ-игроков) на виртуальном поле ВСОЛ?...
Поживём-увидим. Завязать-то со ВСОЛ всегда успею!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Selenid 05 май 2018, 13:53
а я считаю, что лучше игрока в 16-17 лет покачать баллами по 4-му кефу и дальше только наигрывать, вывев его за лимит прокачки, чем долгие сезоны качать по 1-му кефу. таким образом у игрока больше шансов стать игроком юниорки и зарабатывать там баллы, деньги и минуты наигранности. да и набранные баллы будут бонусом, который находится за лимитом прокачки с ТЦ.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение штрафной 05 май 2018, 20:00
Selenid писал(а):а я считаю, что лучше игрока в 16-17 лет покачать баллами по 4-му кефу и дальше только наигрывать, вывев его за лимит прокачки, чем долгие сезоны качать по 1-му кефу. таким образом у игрока больше шансов стать игроком юниорки и зарабатывать там баллы, деньги и минуты наигранности. да и набранные баллы будут бонусом, который находится за лимитом прокачки с ТЦ.
Я всегда качаю в кап перспективных. У меня все команды относительно дорогие. Я не понимаю тех людей, которые экономят три копейки, а потом пишут, можно твоего монстра купить за номинал? :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение Юфан 06 май 2018, 13:13
Мое мнение сначала нужно на финансы поработать. Качать игрокам посильнее и постарше спецуху К. Присмотреть на продажу перспективных вы смысле роста силы нападающих. Их прокачать спецухами и баллами. , при этом наигрывая по максимуму. Через несколько лет продать их.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение штрафной 07 май 2018, 19:24
Юфан писал(а):Мое мнение сначала нужно на финансы поработать. Качать игрокам посильнее и постарше спецуху К. Присмотреть на продажу перспективных вы смысле роста силы нападающих. Их прокачать спецухами и баллами. , при этом наигрывая по максимуму. Через несколько лет продать их.
При нынешних реалиях не сильно выгодно иметь большую кассу без игроков. Да и не сможет новичек набить кассу вменяемую. Скорей всего нужно действовать органично, качая своих игроков, попутно кого-то покупать подкачивать и продавать. И так из сезона в сезон есть деньги на прокачку своих игроков и на покупку недостающих. В двух словах конечно сложно объяснить. Но в кассе на начало сезон как минимум должно быть около 20кк, если не планируется никого продавать в сезоне или хотя бы 5-8кк, если есть игроки на продажу, что бы дожить до призовых КМ и успеть прокачать своих игроков спецухами + апнуть ТЦ6 на 7 уровень. Хотя стратегий много разных, это одна из самых распространенных.
штрафной
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров