Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 июн 2018, 12:39
Плюс есть соблазн вторгнуться в Китай.
И если проиграешь китайцам, то империя будет расколота.
Во всяком случае так написано.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 14 июн 2018, 18:41
Нафик Китай :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 14 июн 2018, 18:42
А как же " в пекло" ? ;(
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 14 июн 2018, 18:44
Эверус писал(а):А как же " в пекло" ? ;(
Все китайцы в пекло не влезут. :D :grin:
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 июн 2018, 19:04
Adventus писал(а):Нафик Китай :-)
Интересно прост :grin:
Вдруг выиграю и посажу нашу династию в Китае
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 июн 2018, 11:11
Часть 4. Решаем внутренние проблемы.

Самраджни Чаквартин Ирачатиччи "Сварливая" ( 990-1007 )

После объединения Индии, одной из главных задач династии Флудеридов, становится задача удержания Индии от распада. Поэтому при Ирачатиччи, Индия сменила религию с индуизма, на джайнизм.
( Джайнизм : оборонительная религия, дающая бонус к отношениям вассалов, снижающая вероятность восстаний, увеличивающий домен правителя, а самое главное - возможность назначать наследника самому. Единственный минус - Джайнисты не могут объявлять священные войны и ... охотиться на тигров )

 Джайнизм
Изображение


Арабский Халифат был атакован с двух сторон. С севера на арабов наступала Византия, а запада высаживались войска крестоносцев, жаждущие отбить Иерусалим ( и это им удастся ). В 1000 году, Индия также объявляет войну арабам, за Систан. В ходе трехлетней войны, Индия завоюет Систан, а династия Аббасидов вскоре полностью придет в упадок.

 Война за Систан
Изображение
Изображение


В 1007 году, Самраджни Чаквартин погибает от несчастного случая. Ее 14-летний сын, Анубис становится Самрат Чаквартином Индии.

 Почему второй то ? Опять эти баги с порядковыми номерами.
Изображение


Самрат Чаквартин Анубис II "Толстый" ( 1007-1037 )

 Самрат Чаквартин Анубис II
Изображение
Черты характера : Скромный, обжора, усердный, терпеливый, в депрессии


Самрат Чаквартин Анубис II cтал первым из династии Флудеридов, кто не провел ни одной завоевательной войны. Но именно при его правлении, была значительно укреплена центральная власть, усилена армия, укреплена экономика. Самрат Анубис II начал политику ослабления вассалов.

Сначала магарадже Тамилакамы Паранирупачинкаму был послан ультиматум, с требованием прибыть в столицу и добровольно отказаться от титула магараджи. Тот ответив отказом, начал восстание. Его попытки отстоять свой титул оказались тщетны - Паранирупачинкам был побежден и лишен своего титула.

 Первый пошел
Изображение
Изображение


Вторым стал магараджа Гуджарата - Дунгар Сингх, который к тому же жаждал узурпировать престол Индии. Дунгар-Сингх также подняв восстание, попытался отстоять свой титул, но и ему это конечно не удалось.

 Второй пошел
Изображение
Изображение


Третьим в очереди стал магараджа Дели Винаяпакала II. Он несмотря не неудачные восстания первых двух магардж, также предпринял попытку противостоять войскам Самрата. Но и ему не удалось победить своего повелителя. Винаяпакала II был лишен титула магараджи и брошен в темницу.

 Третий пошел
Изображение
Изображение


Часть вассалов, начала собираться во фракции. И вот одна из них, рискнула объявить войну самрату Анубису II. Восставшие требовали усиления совета и увеличения их полномочий. Самрат Анубис II ответил отказом, и в стране разразилась гражданская война, которая после нескольких сражений завершилась белым миром.

 Восстание
Изображение
Изображение


2 июля 1033 года, самрат Анубис II вводит закон о имперской администрации. Теперь самрат мог в случае необходимости назначать магардж-наместников. Ну и вкусная плюшка в виде увеличения вассального лимита на 25 рыл, после чего размер армии увеличился с 15к до 70к, а уровень дохода с 15 монет до 105 монет в месяц.
 Имперская администрация
Изображение


А теперь смотрим за очень редким ивентом, где можно стать бессмертным. Жаль что играю на Ironman, и перезагрузиться для выбора разных вариантов нельзя.

 Ивент
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 июн 2018, 11:16
anubis писал(а):А теперь смотрим за очень редким ивентом, где можно стать бессмертным.
А разве суть катки не в смене правителей? :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 июн 2018, 11:19
Adventus писал(а):
anubis писал(а):А теперь смотрим за очень редким ивентом, где можно стать бессмертным.
А разве суть катки не в смене правителей? :-)
Ивент очень редкий.
Да и всегда можно найти способ убиться специально.
Загнать себя в депрессию например.
Бессмертие дает защиту от болезней.
Но в битве его до сих пор могут зарубить

Добавлено спустя 1 час 37 минут 41 секунду:
Как у меня бомбит от этого Китая.
 спойлер к катке
Зачем вообще сделали фичу с вторжением, если их нереально победить ?
В Кк2 нельзя объявлять войну если собрана армия.Я объявил войну, думал ну придет 70-80к китаезов, так мои 60к их разобьют.
А не тут то было, приперлось 130к китайцев и пока я собирал силы в кулак они набили под 70% варскора на осадах + их огромные армии вообще не истощались. А я на своей мать его земле истощался. Офигенная логика.
Ладно выиграл одно крупное сражение 50к на 50к. И Это никак не отразилось на счете. Что за бред, кто все это придумал ?

И под развалом, я думал, что Индия распадется на королевства, но оно взялр и распалось на туеву хучу герцогств. Теперь все заново собирать.

Еще и в условиях регенства. {abuse}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 июн 2018, 13:00
Перехотел пробовать кресты :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 июн 2018, 13:17
Adventus писал(а):Перехотел пробовать кресты :grin:
Чо так ?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 июн 2018, 13:19
anubis писал(а):
 спойлер к катке
Зачем вообще сделали фичу с вторжением, если их нереально победить ?
В Кк2 нельзя объявлять войну если собрана армия.Я объявил войну, думал ну придет 70-80к китаезов, так мои 60к их разобьют.
А не тут то было, приперлось 130к китайцев и пока я собирал силы в кулак они набили под 70% варскора на осадах + их огромные армии вообще не истощались. А я на своей мать его земле истощался. Офигенная логика.
Ладно выиграл одно крупное сражение 50к на 50к. И Это никак не отразилось на счете. Что за бред, кто все это придумал ?

И под развалом, я думал, что Индия распадется на королевства, но оно взялр и распалось на туеву хучу герцогств. Теперь все заново собирать.

Еще и в условиях регенства. {abuse}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 июн 2018, 13:34
Adventus писал(а):
anubis писал(а):
 спойлер к катке
Зачем вообще сделали фичу с вторжением, если их нереально победить ?
В Кк2 нельзя объявлять войну если собрана армия.Я объявил войну, думал ну придет 70-80к китаезов, так мои 60к их разобьют.
А не тут то было, приперлось 130к китайцев и пока я собирал силы в кулак они набили под 70% варскора на осадах + их огромные армии вообще не истощались. А я на своей мать его земле истощался. Офигенная логика.
Ладно выиграл одно крупное сражение 50к на 50к. И Это никак не отразилось на счете. Что за бред, кто все это придумал ?

И под развалом, я думал, что Индия распадется на королевства, но оно взялр и распалось на туеву хучу герцогств. Теперь все заново собирать.

Еще и в условиях регенства. {abuse}
Ну так это только с ними.
Я с ними в первый раз воевал.
Они сами напасть не смогут по-настоящему.

Добавлено спустя 45 секунд:
И вообще, я хотел здесь свой мини-гайд по крестам как-нибудь написать
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 июн 2018, 16:09
Часть 5. Развал.

Самрат Чакравартин Параккирама "Соблазнитель" ( 1037-1060 )

Этот самрат запомнится лишь покорением женщин и бастардами. А вот при попытке покорить Китай, он столкнется с огромными проблемами, а в разгар войны, внезапно умрет от стресса. Видимо увидев 130-тысячную китайскую армию, которая не истощалась на территориях, на которых индийские армии в 30 тысяч, несли небоевые потери из-за недостатка снабжения.

 Зря я попер, больше я такого конечно делать не буду
Изображение
Изображение
Изображение


Оставив страну, на двухлетнего бастарда, Параккирама, так и не войдет в историю как повелитель, при котором Индия развалилась. Ведь поражение признавали уже регенты Самрата Чакравартина Анубиса III.

 Раздробленность
Изображение


Раджа Анубис II "Молодой" ( 1061-1097 )

Но Флудериды не были сломлены. Ведь триста лет назад, они уже начинали объединять Индию. Так кто сможет им помешать сделать это сейчас ?
Тем временем и раджа Анубис II вырос.

 Раджа Анубис II
Изображение
Черты характера : Бастард, добрый, циничный, упрямый, общительный, похотливый, справедливый


Пока раджа Анубис рос, его мудрый совет, не разрешал ему начинать войны :x , и за это время другие индийские раджи слишком усилились. Так на юге образовалось королевство Чера-Наду, и раджа Анубис принял решение перейти под их правление.

 Мы вассалы
Изображение


Но это был лишь ход, целью которого было сместить правящую династию этого королевства, так как после смерти всех мужчин династии Симхапури Мутхарайяр, к власти приходили бы Флудериды. Не раджа Анубис, но все же Флудериды. Раджа Анубис начал планомерно выкашивать всех магарадж, а двоих принцев принес в жертву индуисткому Сотоне.



Наконец к власти пришел хрен с горы Флудерид, который был предком еще магараджи Эверус "Беспечного".
 Почему он, который вообще непонятно кто, а не я, законный правитель Индии ?
Изображение


А благодарностью этого магараджи, стало заключение раджи Анубису в тюрьму, из-за его членства в культе местного Сотоны. Подумаешь причина, он восемь человек уложил, чтобы тебя старика к власти привести, а ты тут такие фокусы делаешь. :x
А потом во дворец прибыли святые воины, пожелавшие сжечь раджу Анубиса на костре. Но тот решил принять неравный бой, на котором и погиб.
Опять регентство.

 Еще одно регентство
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 16 июн 2018, 19:10
Поугарал, конечно, знатно с Сотоны :D
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 июн 2018, 15:29
Оказывается, во второй раз создать Индию, практически невозможно.
В первый раз, при собирании всех индийских земель, мы почти сразу стали императорами ( Деканское Царство ).
Но вот когда мы создали Индию, все три де-юре империи входящие в ее состав, были уничтожены и создать их опять невозможно.
А собирать Индию королевством, очень тяжело, так как у королей ниже вассальный лимит и рано или поздно я его перевалю.
Если помните, то когда собиралась Индия в первый раз, у меня вассальный лимит переваливал за 20 человек, а это очень сильно бьет по армии и доходам.
За короля будет переваливать еще больше.
Катка за Индию успешно отправляется в пекло ( все же Индию я собрал, жаль в ЕУ4 не продолжим ).
Но ничего, скоро будет новая катка. Пока что думаю, за кого сыграть.
Ironman на этот раз включать не буду, уже дважды мы от него пострадали. Да и смысла нет, игра-пиратка и ачивки я не собираю.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы