Расскажите о тенденциях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Strelkov 05 июл 2018, 14:21
Добрый день.
Давно не играл во ВСОЛ.
Как вам видится такой вариант состава?
3-5-2
GK В4 П4 Ат4 Р4/И4
LD И4 Г4 Ск4 Оп4/Ат
CD И4/Ат Г4 Ск4 Л4
RD И4 Г4 Ск4 ОП4/Ат
DM И4 Пд4 Г4 Оп4/Ат
DM И4 Пд4 Г4 Оп4/ат
LM И4/Ат Л4 Пд4 Ск4
RM И4/Ат Пд4 Уг4 Ск4
АM/FR Шт4 И4 Ск4 Г4
СF У4 И4 Г4 См4
CF У4 И4 Г4 Ат/Ка

Что скажите друзья, вот интересно, за мое отсутствие стали работать такие спец возможности, как Уг, Шт или См.
Стоит их качать, также альтернативы указаны через /.
Вообще сейчас стоит качать Ат?
Кто использует одного игра в линии с Л?
Напишите аргументированный совет.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Тему перенес.
Strelkov
Знаток
 
Сообщений: 2091
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:20
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение штрафной 05 июл 2018, 14:32
Дождь - фигня априори. Состав без вингеров, без У, как будто под недоспартак заточенный.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ('нет, можно', 'нет, нельзя' и больше ничего).
штрафной
 
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение Strelkov 05 июл 2018, 16:03
штрафной писал(а):Дождь - фигня априори. Состав без вингеров, без У, как будто под недоспартак заточенный.
Если не трудно, можешь описать характеристики игроков по позиции со спецухами для схемы 3-5-2
Strelkov
Знаток
 
Сообщений: 2091
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:20
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 504
 
Олимпик де Беджа (Беджа, Тунис)
Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия)
Мохир (Яван, Таджикистан)
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение всадник_Апокалипсиса 05 июл 2018, 16:09
Лол, о чём вообще тема? Открываешь отправку состава, предварительно оценив прокачку топовых команд в стране. Мы же топ собрались строить? Вот, далее смотришь какому из стилей подходит расстановка 3-5-2 и всё. По спецухам смотри сам.
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение Karwar 05 июл 2018, 16:43
Интересно, из каких соображений выбрана расстановка 3-5-2 ?
По умолчанию, стоит в отправке составов расстановка 4-4-2. На мой взгляд, эта расстановка наиболее универсальная для разных тактик и стилей.
И еще правильно Вам подсказывают - откройте топ команды и посмотрите какими стилями и в каких расстановках игроков они играют. А также прокачку игроков спецухами.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение Rulya_CRX 05 июл 2018, 16:43
штрафной писал(а):Дождь - фигня априори.
Открываешь финалы мирокубков прошлого сезона и смотришь - из 20 финалистов 13 дождевиков.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение штрафной 06 июл 2018, 10:40
Strelkov писал(а):
штрафной писал(а):Дождь - фигня априори. Состав без вингеров, без У, как будто под недоспартак заточенный.
Если не трудно, можешь описать характеристики игроков по позиции со спецухами для схемы 3-5-2
Команда строиться либо на стилевых, то есть три стилевые и Ат, либо на моментных, две ститевых+момент+Ат, либо на И+ две стилевых+Ат. Можно комбинировать например защи На И+2 стиля+Ат, нападение 2 стиля+момент+Ат. Иногда в слабых федах, можно качать и через 1 стиль или ради прикола вообще без стилевых, но это занятие для опытного менеджера.

У тебя в составе две стилевые и И, а также как вариант указан момент или Ат, суть в том что игроки без Ат не жизнеспособны для развивающегося клуба, по ряду причин. То есть они будут набирать явно выше усталость, команда будет иметь ниже сыгранность, команда без Ат для опытных, когда каждому игроку без Ат есть вменяемый дублер, а это финансы и лишний менеджмент.

Как я уже выше описал обычно команду качают 2 стиля+(твой выбор). 2 стилевых наиболее универсальны и дают хорошую прибавку к силе футболистам. Такая прокачка есть у подавляющего большниства сильных команд.

3-5-2 ситуативный выбор, когда есть сильное преимущество над соперником или безвыходная ситуация по составу, играть в 4 защитника надежней. 4-4-2(баланс), 4-3-3(агрессия), 5-3-2(защита), конечно все зависит от прокачки, стиля, тактики и планов на игру, то есть все ситуативно и общими фразами это описать сложно.

Тот же 3-5-2 не совсем выгоден {sp} и {kat} поскольку нельзя использовать бонусную позицию SW, которая в свою очередь для максимального эффекта наличие у кипера спецухи Р.

Одно цепляется за другое и надо все это учитывать.

Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ('нет, можно', 'нет, нельзя' и больше ничего).
Акар говорил что {brazil} имеют преимущество, поэтому солнечные стили ущемлены в силе коллизии по отношению к дождевым. Так что основание есть, слова администрации сайта.
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение Karwar 06 июл 2018, 11:51
штрафной писал(а):Акар говорил что {brazil} имеют преимущество, поэтому солнечные стили ущемлены в силе коллизии по отношению к дождевым. Так что основание есть, слова администрации сайта.
штрафной, Вы же должны понимать, что администрация ВСОЛа следит за балансом в игре между разными стилями.
Многовариантность развития команд и игры это одна из фишек ВСОЛа.
На мой взгляд, было бы не интересно если бы большинство команд были построены как под копирку.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение штрафной 06 июл 2018, 17:00
Karwar писал(а):
штрафной писал(а):Акар говорил что {brazil} имеют преимущество, поэтому солнечные стили ущемлены в силе коллизии по отношению к дождевым. Так что основание есть, слова администрации сайта.
штрафной, Вы же должны понимать, что администрация ВСОЛа следит за балансом в игре между разными стилями.
Многовариантность развития команд и игры это одна из фишек ВСОЛа.
На мой взгляд, было бы не интересно если бы большинство команд были построены как под копирку.
Согласен. Я лишь опираюсь на слова администрации. Понятное дело что было бы скучно играть, если бы у всех были примерно шаблонизированно одинаковые команды.
штрафной
 
 
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение Strelkov 12 июл 2018, 11:43
штрафной писал(а):
Strelkov писал(а):
штрафной писал(а):Дождь - фигня априори. Состав без вингеров, без У, как будто под недоспартак заточенный.
Если не трудно, можешь описать характеристики игроков по позиции со спецухами для схемы 3-5-2
Команда строиться либо на стилевых, то есть три стилевые и Ат, либо на моментных, две ститевых+момент+Ат, либо на И+ две стилевых+Ат. Можно комбинировать например защи На И+2 стиля+Ат, нападение 2 стиля+момент+Ат. Иногда в слабых федах, можно качать и через 1 стиль или ради прикола вообще без стилевых, но это занятие для опытного менеджера.

У тебя в составе две стилевые и И, а также как вариант указан момент или Ат, суть в том что игроки без Ат не жизнеспособны для развивающегося клуба, по ряду причин. То есть они будут набирать явно выше усталость, команда будет иметь ниже сыгранность, команда без Ат для опытных, когда каждому игроку без Ат есть вменяемый дублер, а это финансы и лишний менеджмент.

Как я уже выше описал обычно команду качают 2 стиля+(твой выбор). 2 стилевых наиболее универсальны и дают хорошую прибавку к силе футболистам. Такая прокачка есть у подавляющего большниства сильных команд.

3-5-2 ситуативный выбор, когда есть сильное преимущество над соперником или безвыходная ситуация по составу, играть в 4 защитника надежней. 4-4-2(баланс), 4-3-3(агрессия), 5-3-2(защита), конечно все зависит от прокачки, стиля, тактики и планов на игру, то есть все ситуативно и общими фразами это описать сложно.

Тот же 3-5-2 не совсем выгоден {sp} и {kat} поскольку нельзя использовать бонусную позицию SW, которая в свою очередь для максимального эффекта наличие у кипера спецухи Р.

Одно цепляется за другое и надо все это учитывать.

Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ('нет, можно', 'нет, нельзя' и больше ничего).
Акар говорил что {brazil} имеют преимущество, поэтому солнечные стили ущемлены в силе коллизии по отношению к дождевым. Так что основание есть, слова администрации сайта.

Мб тогда строить солнечную команду?
Просто я постоянно играл солнечными командами, но вот хочется сделать дождевую. Раньше реально дождь имел преимущество над над солнцем, но сейчас вроде есть баланс.
Strelkov
Знаток
 
Сообщений: 2091
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:20
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 504
 
Олимпик де Беджа (Беджа, Тунис)
Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия)
Мохир (Яван, Таджикистан)
 

Re: Расскажите о тенденциях
Сообщение штрафной 12 июл 2018, 17:27
Strelkov писал(а):Мб тогда строить солнечную команду?
Просто я постоянно играл солнечными командами, но вот хочется сделать дождевую. Раньше реально дождь имел преимущество над над солнцем, но сейчас вроде есть баланс.
При выигранной угадайке у дождя сильней прибавка от угадайки. Если угадайки нет, например федерация солнечная, то лучше строить солнце, если дождевая, то дождь. Хотя лично мое мнение, солнечная гораздо проще в менеджменте игроков, она ориентируются через центральную ось СМ-СД и СМ-СФ, а таких игроков легко менять и покупать, продавать с нужным стилем и спецухами, чем дождь, который требователен к флангам и тут начинаются нюансы и поиски. Вполне очевидно(для меня), что игроков центральной оси гораздо проще найти(тех кто нужны) чем фланговых, что бы они идеально вписывались в концепцию клуба.
штрафной
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров