Обмены игроков из спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение McMurphy 19 июл 2018, 09:01
Ввиду изменений нового сезона в части приходящей молодежи непонятного стиля предлагаю озаботиться обменами неподходящими по стилю игроками внутри федерации.
По новым правилам мы выбираем школу ("солнце" или "дождь"), а игрок приходит случайного стиля. Тот, кто собирает стилевые команды, столкнется с некоторыми проблемами.
Предлагаю отписать здесь кто каких игроков заказывает и на каких готов обменять в случае прихода игрока ненужного стиля. По причине изменений в правилах по зарплатам и контрактам имеет смысл устраивать обмены именно внутри федерации.

Сардинья 16-36 От LD/LM {tiki} - обмен на {sp} или продажа
Последний раз редактировалось McMurphy 20 ноя 2018, 04:56, всего редактировалось 5 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 


Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение Greck 23 июл 2018, 10:20
trenafin писал(а):А что там по теме говорить ...))
Вроде и так все понимают что самым оптимальным вариантом заказа юниора, в нынешних условиях, будут спецухи "Ат" либо "У" у СФ.
Остальные более индивидуальны и на любителя.
Мой школьник, успел покраснеть по дороге изх школы )) В любом случае, выясню стиль, если не "браз" - полетит на трансфер...наверно.
Мне кажется спецуха И сейчас выгоднее второй стилевой спецухи, а после реформы думается мне будет еще выгоднее..поэтому можно качать И ....
Greck
 
 
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение McMurphy 23 июл 2018, 10:28
Greck писал(а):Мне кажется спецуха И сейчас выгоднее второй стилевой спецухи, а после реформы думается мне будет еще выгоднее..поэтому можно качать И ....
"И" выгодна только если играть одним единственным стилем, и ее желательно иметь ВСЕМ игрокам, чтобы иметь профит. А с двумя стилевыми можно хоть немного варьировать стиль, с меньшим риском поймать коллизию. Но это всё имхо.
А что еще какая-то реформа близится? Как же они уже достали со своими реформами...
McMurphy
 
 
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение Greck 23 июл 2018, 13:51
McMurphy писал(а):
Greck писал(а):Мне кажется спецуха И сейчас выгоднее второй стилевой спецухи, а после реформы думается мне будет еще выгоднее..поэтому можно качать И ....
"И" выгодна только если играть одним единственным стилем, и ее желательно иметь ВСЕМ игрокам, чтобы иметь профит. А с двумя стилевыми можно хоть немного варьировать стиль, с меньшим риском поймать коллизию. Но это всё имхо.
А что еще какая-то реформа близится? Как же они уже достали со своими реформами...
Я с тобой в корне не согласен, со спецухой И ты можешь играть 6-ю стилями...и только в 1-м случае ты по силе проигрываешь комбинации из двух стилевых спецух....а в остальных пяти значительно выигрываешь, в том числе и играя своим любимым стилем.
Greck
 
 
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение trenafin 23 июл 2018, 14:02
Greck писал(а):Мне кажется спецуха И сейчас выгоднее второй стилевой спецухи, а после реформы думается мне будет еще выгоднее..поэтому можно качать И ....
Как будет - сказать трудно, нужно реформу дождаться.
А на сегодняшний день, спецуха "И" противопоказана выпускнику СШ.
Её если и вешать на игрока, то лучше третьим/четвертым слотом. Никак не первым.
Тут речь о первой спецухе.
Естессно, после реформы всё может круто поменяться.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение михалыч1412 23 июл 2018, 17:36
Что за реформа опять??? :shock:
По теме) Заказал СМ 16 летка,спецуха Ат,со стилем хз что будет,скаут разрушен ибо,а так солнечная прокачка
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение tym88 23 июл 2018, 20:37
McMurphy писал(а):
tym88 писал(а):Если ты имеешь ввиду Фабио Брито, то я настоятельно советую тебе от него избавиться, я бы на твоем месте сам заплатил тому кто его заберет, лишь бы забрал...у него дождевые спецухи, при игре солнечным стилем он не будет давать твоей команды брать баллы силы с игры, игрок-вредитель которого легко продать и найти ему замену любого возраста.
Да, я про него. А как его дождевые спецухи влияют на "отбор" баллов силы у других игроков? Скорее влияет его сила и возраст. Вполне возможно есть смысл его продать, но мне пока еще нужны ветераны. А он свою спецуху даст. А может и две.
Как влияют? Подумай сам, команда со стилевой прокачкой 50/50 (дождь/солнце) будет брать столько же баллов с игры как и команда с прокачкой одной школы? Сила твоей команды (ВС) считается из суммарной силы игроков + % за спецухи, за каждую стилевую 5% к ВС команды, и генератору без разницы Пк или Пд, для него обе прибавят 5%...отсюда и падение набора баллов силы.

Юра прав что катастрофы один подобный игрок не сделает, но и пользы от него мало, а продать его и купить на замену другого, нужного стиля и с нужными спецухами или вообще без таковых - достаточно просто. Так зачем его держать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
McMurphy писал(а):
Greck писал(а):Мне кажется спецуха И сейчас выгоднее второй стилевой спецухи, а после реформы думается мне будет еще выгоднее..поэтому можно качать И ....
"И" выгодна только если играть одним единственным стилем, и ее желательно иметь ВСЕМ игрокам, чтобы иметь профит. А с двумя стилевыми можно хоть немного варьировать стиль, с меньшим риском поймать коллизию. Но это всё имхо.
А что еще какая-то реформа близится? Как же они уже достали со своими реформами...
Полнейшая глупость, только не обижайся, попробуй понять - игрок с И4 при ЛЮБОМ стиле добавит команде 33% от своей силы, а игрок с Пк4 прибавит 40% только при игре спартаком, а при дожде вообще даст всего 8%, в то время как И4 даст прежние 33%

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
михалыч1412 писал(а):Что за реформа опять??? :shock:
По теме) Заказал СМ 16 летка,спецуха Ат,со стилем хз что будет,скаут разрушен ибо,а так солнечная прокачка
Не важно какого у тебя уровня скауты, теперь можно заказать игроку только школу (дождь либо солнце) а придет он с одним из трех вероятных стилей
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение McMurphy 24 июл 2018, 07:10
Ребят, мы по-моему о разных вещах говорим :-) Вроде начали с того, что возник вопрос: что лучше вторая стилевая или "И"? Т.е. мы предполагаем, что как минимум одна стилевая у нас уже есть. Неужели при наличии одной стилевой спецухи, допустим солнечной, вы будете играть дождем? Вот это по-моему глупо. Значит даже с "И" в составе мы играем максимум тремя стилями. Или я тут тоже не прав? Вот при отсутствии хоть одной стилевой, тогда да, можно любым стилем играть.

Далее углубимся в расчеты) Мы имеем два варианта: две стилевые и стилевая плюс "И". Считаем.
Д4И4 при бразиле дает 40+33=73%
Д4И4 при спартаке дает 24+33=57%
Д4И4 при тики-таке дает 16+33=49%

Д4Км4 при бразиле дает 40+24=64%
Д4Км4 при спартаке дает 24+16=40%
Д4Км4 при тики-таке дает 16+40=56%

Итого имеем преимущество в любимом стиле 9%, примерно равный второй и преимущество те же 9% при игре третьим стилем. Вроде бы однозначно стилевая+И лучше. Однако, мое мнение тут есть несколько "но". Спартаковский стиль, имхо, ущербный из всех солнечных - бонусные позиции для опт2 LW\RW и LB\RB (считай, 4 игрока!) в спартаке "красные", т.е. имеют нехилый антибонус. Поэтому я им почти не играю. Тики-така в этом плане видится мне интереснее, а она на 7% хуже при прокачке стилевая+И. Другое дело, что все-таки гораздо чаще мы играем любимым стилем, а там на 9% лучше смотрится Д4+И.

Короче, надоело мне это рассусоливание. Мое мнение, "И" - неплохая спецуха, но вкачивать ее имеет смысл третьей или четвертой.
McMurphy
 
 
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение михалыч1412 24 июл 2018, 09:15
tym88 писал(а):Не важно какого у тебя уровня скауты, теперь можно заказать игроку только школу (дождь либо солнце) а придет он с одним из трех вероятных стилей
Тема,я это знаю) я про то,что не смогу изучить после прихода,кстати он уже пришел)
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение McMurphy 24 июл 2018, 09:33
михалыч1412 писал(а):
tym88 писал(а):Не важно какого у тебя уровня скауты, теперь можно заказать игроку только школу (дождь либо солнце) а придет он с одним из трех вероятных стилей
Тема,я это знаю) я про то,что не смогу изучить после прихода,кстати он уже пришел)
Вроде новость была, что с 5-й спортшколы и выше молодняк приходит уже изученным...
McMurphy
 
 
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение tym88 24 июл 2018, 14:45
McMurphy писал(а):Ребят, мы по-моему о разных вещах говорим :-) Вроде начали с того, что возник вопрос: что лучше вторая стилевая или "И"? Т.е. мы предполагаем, что как минимум одна стилевая у нас уже есть. Неужели при наличии одной стилевой спецухи, допустим солнечной, вы будете играть дождем? Вот это по-моему глупо. Значит даже с "И" в составе мы играем максимум тремя стилями. Или я тут тоже не прав? Вот при отсутствии хоть одной стилевой, тогда да, можно любым стилем играть.

Далее углубимся в расчеты) Мы имеем два варианта: две стилевые и стилевая плюс "И". Считаем.
Д4И4 при бразиле дает 40+33=73%
Д4И4 при спартаке дает 24+33=57%
Д4И4 при тики-таке дает 16+33=49%

Д4Км4 при бразиле дает 40+24=64%
Д4Км4 при спартаке дает 24+16=40%
Д4Км4 при тики-таке дает 16+40=56%

Итого имеем преимущество в любимом стиле 9%, примерно равный второй и преимущество те же 9% при игре третьим стилем. Вроде бы однозначно стилевая+И лучше. Однако, мое мнение тут есть несколько "но". Спартаковский стиль, имхо, ущербный из всех солнечных - бонусные позиции для опт2 LW\RW и LB\RB (считай, 4 игрока!) в спартаке "красные", т.е. имеют нехилый антибонус. Поэтому я им почти не играю. Тики-така в этом плане видится мне интереснее, а она на 7% хуже при прокачке стилевая+И. Другое дело, что все-таки гораздо чаще мы играем любимым стилем, а там на 9% лучше смотрится Д4+И.

Короче, надоело мне это рассусоливание. Мое мнение, "И" - неплохая спецуха, но вкачивать ее имеет смысл третьей или четвертой.
Еще нормальный стиль есть и ловля дождем на коллизии, здесь преимущество И над всеми спецухами просто безгранично, от команды с прокачкой под И вообще без спецух попробуй поиграй - угадаешь каким стилем она сыграет?

А чтобы держать ОПТ1 в 102% достаточно одного сильнейшего в составе АМ и двух ДМ, которые у команды под бразильскую прокачку всегда имеются в наличии, да и красный штраф за позицию не всегда больше выгоды от совмещения: при {sp} LB получает штраф в 11%, но уже изначально идет бонус в 5% за само совмещение = минус 6% + игрок сильнее на позиции с совмещением и соответственно его прибавка от стилевых, и особенно И4, будет больше чем при игре чистым LD...потеря в силе в любом случае значительной не будет если игрок прокачан спецухами и обладает приличной силой.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
McMurphy писал(а):
михалыч1412 писал(а):
tym88 писал(а):Не важно какого у тебя уровня скауты, теперь можно заказать игроку только школу (дождь либо солнце) а придет он с одним из трех вероятных стилей
Тема,я это знаю) я про то,что не смогу изучить после прихода,кстати он уже пришел)
Вроде новость была, что с 5-й спортшколы и выше молодняк приходит уже изученным...
С 5-ого уровня можно школу игроку заказать, и даже на 8-ом уровне игрок придет с одним из трех стилей неизученным. Вот элементарный пример игрока который сегодня на трансферах, пришел из школы 8-ого уровня http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3708649
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение Osmanoff 28 июл 2018, 00:18
Greck писал(а):
Osmanoff писал(а):Мне приходит известный 16 CF солнечный стиль спец. У, нужен спартак. Если не спартак то продам с трёми спецухами в начале следующего сезона
я куплю, если бразилец....вообще предлагайте молодых известных "бразильцев", если кому-то не нужны...
Не бразилец, надеюсь и не тики-така
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение tym88 28 июл 2018, 01:43
Osmanoff писал(а):
Greck писал(а):
Osmanoff писал(а):Мне приходит известный 16 CF солнечный стиль спец. У, нужен спартак. Если не спартак то продам с трёми спецухами в начале следующего сезона
я куплю, если бразилец....вообще предлагайте молодых известных "бразильцев", если кому-то не нужны...
Не бразилец, надеюсь и не тики-така
Ну хоть не "солнечник" с Ск http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3704365...а впрочем парочка предложений уже есть. Я когда-то давно собирал игроков британского стиля со спецухами под спартак в Камбодже, в старом клубе, и только там сумел собрать клуб способный бороться за медали чемпионата, но тогда спортшколы иначе работали.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение Osmanoff 02 авг 2018, 19:48
Greck писал(а):
Osmanoff писал(а):Мне приходит известный 16 CF солнечный стиль спец. У, нужен спартак. Если не спартак то продам с трёми спецухами в начале следующего сезона
я куплю, если бразилец....вообще предлагайте молодых известных "бразильцев", если кому-то не нужны...
К твоему сожалению и к моему счастью спартаковец :-)
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение tym88 02 авг 2018, 20:57
Osmanoff писал(а):
Greck писал(а):
Osmanoff писал(а):Мне приходит известный 16 CF солнечный стиль спец. У, нужен спартак. Если не спартак то продам с трёми спецухами в начале следующего сезона
я куплю, если бразилец....вообще предлагайте молодых известных "бразильцев", если кому-то не нужны...
К твоему сожалению и к моему счастью спартаковец :-)
Надеюсь не все кабо-вердийцы спартачи по духу, ко мне тоже скоро придет молодой из этих островов.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены игроков из спортшколы
Сообщение toni_band 03 авг 2018, 22:56
Куплю Спартача 16летку с португальским паспортом.ну или катарский,что вряд ли
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия