Вопросы от AzZ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AzZ 07 авг 2018, 16:21
Всем привет :hello: Хотел бы узнать, есть ли смысл в спецухах См, Шт, Уг ? Актуальны ли они вообще? Стоит ли вкачивать, если да то кому , если нет, то какая альтернатива? И второй вопрос.. как работает спецуха И , насколько поднимает Vs команды, или лучше вкачать еще одну стилевую ?
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Karwar 08 авг 2018, 09:54
AzZ писал(а):Всем привет :hello: Хотел бы узнать, есть ли смысл в спецухах См, Шт, Уг ? Актуальны ли они вообще? Стоит ли вкачивать, если да то кому , если нет, то какая альтернатива?
Для ответа на этот вопрос (и не только на этот) лучше всего посмотреть команды, которые Вам нравятся.
Насчет того какие спецухи качать игроку, то советую рассматривать наборы из 4-х спецух и решать какой вариант и для какого игрока предпочтительней.
AzZ писал(а):И второй вопрос.. как работает спецуха И , насколько поднимает Vs команды, или лучше вкачать еще одну стилевую ?
Спецуха И работает так, как это написано в Правилах. Особенность прибавки всем игрокам от спецухи И заключается в том, что величина прибавки зависит от силы игрока с И (с учетом позиции в заявке на матч) и не зависит от чего то еще (погода, стиль игры и тд). То есть весомость спецухи И для команды будет выше, когда команда играет в плохую погоду, так как бонус И от погоды не зависит, а сила игроков на поле от погоды зависит.
Допустим есть команда у которой основной стиль это {sp} . Фланговые игроки задействованы в игре слабее, чем игроки центральной оси, поэтому логично сделать так, что бы эти игроки усиливали других игроков. Для этого им можно дать спецуху И.
На мой взгляд, спецуху И нужно рассматривать как 4-ю спецуху игроку.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 08 авг 2018, 13:20
спасибо, понял... Еще вопросики...
1.Как рассчитывается Vs ? Сколько 1 уровень стилевой спецухи (и спец. И)даст прибавки к Vs?
2.Спецуха У действует ли при штрафных и угловых?
3. Позиция FR , свободный художник, выгодно ли играть с ним, так как он устает больше к концу матча? {stars}
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Karwar 08 авг 2018, 14:09
AzZ писал(а):спасибо, понял... Еще вопросики...
1.Как рассчитывается Vs ? Сколько 1 уровень стилевой спецухи (и спец. И)даст прибавки к Vs?
2.Спецуха У действует ли при штрафных и угловых?
3. Позиция FR , свободный художник, выгодно ли играть с ним, так как он устает больше к концу матча? {stars}
1. Если в общих чертах, то про Вс написано в шапке темы Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается
Там много чего устарело, могут быть ошибки в деталях, но общий подход правильный (как я надеюсь).

Совет: выгодно быть как можно сильнее при одинаковой Вс.
То есть использовать то, что в Вс не учитывается - сила капитана, спецухи Л, моментные спецухи, взаимопонимание, сыгранность и тд.

2. Спецуха У не действует у исполнителей угловых и штрафных.

3. По моему опыту: В общем случае выгодно играть с FR, делая усиливающую замену во втором тайме по этой позиции.
Не выгодно назначать исполнителем стандартов игрока, играющего на позиции FR, так как исполнение стандартов это дополнительная нагрузка (и соответственно усталость) на игрока по ходу матча.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 08 авг 2018, 14:22
спасибо, я так понял в статье Л это И ?
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Karwar 08 авг 2018, 14:44
AzZ писал(а):спасибо, я так понял в статье Л это И ?
Да, правильно понял.
Раньше была спецвозможность Л4, которая давала всем игрокам +3% к их силе. Ее заменили на И4, которая дает +3% всем игрокам от силы игрока с И4.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Ty3uK 08 авг 2018, 15:48
AzZ писал(а):3. Позиция FR , свободный художник, выгодно ли играть с ним, так как он устает больше к концу матча? {stars}

По мне, это позиция, которая выгодна чтобы либо:
а) Заткнуть невыгодную позицию при игре определенным стилем (К примеру, при британи вместо CM ткнуть FR)
б) Повысить оптимальность, если в клубе кривой состав/травмы, и есть лишний игрока на уже занятую позицию, сильнее аналога на СМ...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 08 авг 2018, 16:57
Появился еще вопрос к спецухе Лидер.
1.Эти 12% от Л4 получают все игроки линии в начале матча ? Или на протяжении всего матча бонус падает вместе с силой Лидера?
2.Если Лидер будет заменен по ходу мачта, игроки в линии будут играть хуже(бонус пропадёт?) :?
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Karwar 08 авг 2018, 22:03
AzZ писал(а):Появился еще вопрос к спецухе Лидер.
1.Эти 12% от Л4 получают все игроки линии в начале матча ? Или на протяжении всего матча бонус падает вместе с силой Лидера?
2.Если Лидер будет заменен по ходу мачта, игроки в линии будут играть хуже(бонус пропадёт?) :?
1. Прибавка за Л и И она постоянная и зависит не от силы игрока в матче (которая показана в отчете матча), а от силы игрока в заявке на матч.
2. Бонус пропадет. Также может бонус от Л пропасть (в линии уже есть игрок с Л) или появиться, если на замену выходит игрок с Л.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 09 авг 2018, 01:24
А есть ли подкрутка от ВСОЛа на счет конкретных игроков? Например, есть 2 нападающих в одной команде оба с У4 и одинаковыми спецухами и стилем, силой и играют только в атаке, но один забивает регулярно, а второй вообще не может забить(хотя в отчетах матчей и тот и другой бьют по воротам и попадают в створ приблизительно одинаковое количество раз).Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Если да, то почему так бывает?
P.S. играют почти всегда против соперников, которые превосходят их команду по Vs.. :oops:
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Ty3uK 09 авг 2018, 02:04
AzZ писал(а):А есть ли подкрутка от ВСОЛа на счет конкретных игроков? Например, есть 2 нападающих в одной команде оба с У4 и одинаковыми спецухами и стилем, силой и играют только в атаке, но один забивает регулярно, а второй вообще не может забить(хотя в отчетах матчей и тот и другой бьют по воротам и попадают в створ приблизительно одинаковое количество раз).Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Если да, то почему так бывает?
P.S. играют почти всегда против соперников, которые превосходят их команду по Vs.. :oops:

Пример приведи...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 09 авг 2018, 13:09
Ty3uK писал(а):
AzZ писал(а):А есть ли подкрутка от ВСОЛа на счет конкретных игроков? Например, есть 2 нападающих в одной команде оба с У4 и одинаковыми спецухами и стилем, силой и играют только в атаке, но один забивает регулярно, а второй вообще не может забить(хотя в отчетах матчей и тот и другой бьют по воротам и попадают в створ приблизительно одинаковое количество раз).Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Если да, то почему так бывает?
P.S. играют почти всегда против соперников, которые превосходят их команду по Vs.. :oops:

Пример приведи...
Как найду, скину ..
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 25 авг 2018, 00:35
Появились у меня еще вопросы.
1. Спецухи (Ка,Л,И) считаются на момент отправки состава или на начало матча ?
2.Как вскрыть суперзащиту ?
AzZ
 
 
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение Karwar 25 авг 2018, 09:54
AzZ писал(а):1. Спецухи (Ка,Л,И) считаются на момент отправки состава или на начало матча ?
На момент начала матча.
Перед началом генерации генератор проверяет состав, генерирует автосостав (если состав не отправлен), вносит изменения в состав, если это необходимо (например когда в состав заявлен травмированный игрок).
AzZ писал(а):2.Как вскрыть суперзащиту ?
Советую Вам (AzZ)задать вопрос более конкретно. Например дать ссылку на матч и спросить как можно было сыграть более эффективно в атаке.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от AzZ
Сообщение AzZ 25 авг 2018, 12:29
Karwar писал(а):
AzZ писал(а):1. Спецухи (Ка,Л,И) считаются на момент отправки состава или на начало матча ?
Немного не понял, задам вопрос корректней..
Эти 12% Л, Ка и 3% И высчитываются из голой силы игрока с учетом физы и усталости или же из силы игрока вместе со спецвозможностями ?
AzZ
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров