Потеря силы при травмах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 10 авг 2018, 22:38
В последнее время, участились случаи травм, причем травм "с душой".
Ладно, руководству виднее, но есть косвенный момент.
Игрок получает травму на 10 туров и... начинает усиленно терять баллы, потому что его не выпустить на игру.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2457967 - абсурдно, игрок не доиграл три минуты до нормы, и теперь поскольку еще 6 туров ему лечиться, он еще и -4 по итогам травмы получит...
Не слишком ли серьезное наказание ни за что?


Предлагаю внести в Правила изменения, как во время аренды, так и во время травмы, игрок баллы силы не теряет, т.к. его невыход на поле от менеджера не зависит...
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Этого не будет и по-моему уже объяснялось почему. Потому что В ЭТОМ И ЕСТЬ СМЫСЛ ТРАВМЫ!

Игрок, получивший травму, в реальном футболе теряет силу еще больше, чем тот, который просто сидит на скамейке - второй хотя бы тренируется, а первый и этого не делает.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Respect22 11 авг 2018, 00:46
Отвечу твоими же словами. Может ты что-то делаешь не так, раз у тебя игрок начнёт терять баллы. Может нужно было его выпускать на матчи перед травмой?
И, опять же с твоих слов, если ты его не выпускал, значит он тебе не нужен. Продавай.
отметил этот пост как понравившийся.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Ty3uK 11 авг 2018, 01:05
Respect22 писал(а):Отвечу твоими же словами. Может ты что-то делаешь не так, раз у тебя игрок начнёт терять баллы. Может нужно было его выпускать на матчи перед травмой?
И, опять же с твоих слов, если ты его не выпускал, значит он тебе не нужен. Продавай.

Ты все перепутал в моих словах. Если он мне нужен, то его надо продавать, а не наоборот.
Ну и продаю конечно, он на рынке живет, как и почти все мои игроки без звездочек новичка, просто это же не покупателя ляжет, переживаю)
Если травма 10 матчей, и период наигрыша 10 матчей, как повлияют матчи перед травмой? :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение barsenal 11 авг 2018, 01:23
Ty3uK писал(а):
Respect22 писал(а):Отвечу твоими же словами. Может ты что-то делаешь не так, раз у тебя игрок начнёт терять баллы. Может нужно было его выпускать на матчи перед травмой?
И, опять же с твоих слов, если ты его не выпускал, значит он тебе не нужен. Продавай.

Ты все перепутал в моих словах. Если он мне нужен, то его надо продавать, а не наоборот.
Ну и продаю конечно, он на рынке живет, как и почти все мои игроки без звездочек новичка, просто это же не покупателя ляжет, переживаю)
Если травма 10 матчей, и период наигрыша 10 матчей, как повлияют матчи перед травмой? :)
А лечение из МЦ - религия не позволяет использовать?

Жалоба ни о чем - если бы был по-настоящему нужен игрок, то ему бы нашлось и лечение и регулярная игровая практика в матчах до травмы. А так, какой-то полудублер с силой 110, ему +/-4 балла, по большому счету ни на что не влияют.
Omron отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение CatWolf976 11 авг 2018, 01:53
Ty3uK писал(а):В последнее время, участились случаи травм, причем травм "с душой".
Ладно, руководству виднее, но есть косвенный момент.
Игрок получает травму на 10 туров и... начинает усиленно терять баллы, потому что его не выпустить на игру.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2457967 - абсурдно, игрок не доиграл три минуты до нормы, и теперь поскольку еще 6 туров ему лечиться, он еще и -4 по итогам травмы получит...
Не слишком ли серьезное наказание ни за что?


Предлагаю внести в Правила изменения, как во время аренды, так и во время травмы, игрок баллы силы не теряет, т.к. его невыход на поле от менеджера не зависит...

Если присутствует фраза РУКОВОДСТВУ ВИДНЕЕ, то зачем в принципе выступать с предложениями об изменениях в правилах? :?

Расслабься и получай удовольствие :super: И вспомни недавнюю тему о травмах, Х-1 не рулит ;)
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Ty3uK 11 авг 2018, 02:54
barsenal писал(а):А лечение из МЦ - религия не позволяет использовать?
Жалоба ни о чем - если бы был по-настоящему нужен игрок, то ему бы нашлось и лечение и регулярная игровая практика в матчах до травмы. А так, какой-то полудублер с силой 110, ему +/-4 балла, по большому счету ни на что не влияют.

Экономика. Мне что потом присоединяться к толпе ноющих про "денег не хватаить, подумаешь мы зарплату мульон платим, и в медцентрах травмы лечим, надо чтобы денег больше было"...
Я еще раз повторяю - какая может быть регулярная игровая практика при травме в 10 игр, учитывая что матч в котором игрок получает травму не считается. о_0

Добавлено спустя 41 секунду:
CatWolf976 писал(а):Расслабься и получай удовольствие :super: И вспомни недавнюю тему о травмах, Х-1 не рулит ;)

Почему, на данном конкретном случае я убедился, что был прав - игрок получил травму на 11 матчей, а по итогам всего 10. :P
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение CatWolf976 11 авг 2018, 03:22
Ty3uK писал(а):
barsenal писал(а):А лечение из МЦ - религия не позволяет использовать?
Жалоба ни о чем - если бы был по-настоящему нужен игрок, то ему бы нашлось и лечение и регулярная игровая практика в матчах до травмы. А так, какой-то полудублер с силой 110, ему +/-4 балла, по большому счету ни на что не влияют.

Экономика. Мне что потом присоединяться к толпе ноющих про "денег не хватаить, подумаешь мы зарплату мульон платим, и в медцентрах травмы лечим, надо чтобы денег больше было"...
Я еще раз повторяю - какая может быть регулярная игровая практика при травме в 10 игр, учитывая что матч в котором игрок получает травму не считается. о_0

Добавлено спустя 41 секунду:
CatWolf976 писал(а):Расслабься и получай удовольствие :super: И вспомни недавнюю тему о травмах, Х-1 не рулит ;)

Почему, на данном конкретном случае я убедился, что был прав - игрок получил травму на 11 матчей, а по итогам всего 10. :P


На данном конкретном случае лишний раз можно убедиться в том, что ты *удалено* :grin: Игрок ПО ПРАВИЛАМ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТРАВМУ НА 11 МАТЧЕЙ, УЧИ МАТЧАСТЬ {acute}
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2018, 21:12 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение trenafin 11 авг 2018, 14:11
Ty3uK писал(а):Предлагаю внести в Правила изменения, как во время аренды, так и во время травмы, игрок баллы силы не теряет, т.к. его невыход на поле от менеджера не зависит...
Когда ввели потерю силы из-за нехватки игровой практики - треть форума в различных темах была исписана подобными предложениями, с кучей примеров и аргументами.
Руководство посчитало именно выбранный ими подход верным. Ведь больше всего доставалось мирокубковым клубам из-за подобных травм. Руководству нравиться когда игроки сильнейших клубов, в своих федерациях, теряют силу из-за травм.
Вряд ли их мнение изменилось. Ведь позже они дали возможность менеджеру самому бороться с данным явлением:
С помощью лечения.
С помощью спецухи "Тр".
Так-что похоже что на сегодняшний день, в отличие от игры несколько летней давности, всё в данном вопросе сбалансировано.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Karwar 11 авг 2018, 21:20
trenafin, если Вы против предложение ТуЗиКа, то так прямо и пишите.
Лично мне предложение ТуЗиКа нравится и я считаю его обоснованным. Аргументов против я не вижу.
Ситуации с травмами, которые он описал, далеко не единичны.
trenafin писал(а):Так-что похоже что на сегодняшний день, в отличие от игры несколько летней давности, всё в данном вопросе сбалансировано.
И в чем Вы видите баланс?
Как на мой взгляд, само наличие травм вносит дисбаланс в игру и подрывает спортивный принцип состязательности в турнирах.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение barsenal 11 авг 2018, 21:44
Karwar писал(а):trenafin, если Вы против предложение ТуЗиКа, то так прямо и пишите.
Лично мне предложение ТуЗиКа нравится и я считаю его обоснованным. Аргументов против я не вижу.
Ситуации с травмами, которые он описал, далеко не единичны.
trenafin писал(а):Так-что похоже что на сегодняшний день, в отличие от игры несколько летней давности, всё в данном вопросе сбалансировано.
И в чем Вы видите баланс?
Как на мой взгляд, само наличие травм вносит дисбаланс в игру и подрывает спортивный принцип состязательности в турнирах.
Вот блин, надо в ФИФА такое предложение отправить, чтобы отменили травмы, раз они «подрывают спортивный принцип состязательности». Вместо людей-футболистов, пусть играют только неуязвимые андроиды, вроде таких:
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение trenafin 13 авг 2018, 14:09
Karwar писал(а):trenafin, если Вы против предложение ТуЗиКа, то так прямо и пишите.
Я не знаю за что я, "ЗА" или "ПРОТИВ". Я просто считаю данное предложение бесполезным, сродни тем, когда просят ввести онлайн 3D трансляцию. И объяснил почему. Данных предложений было в своё время предостаточно. И ответы администрации на них тоже уже были. И повторюсь...ранее у менеджера совсем не было возможности повлиять на ситуацию. Сегодня такая возможность есть.

Karwar писал(а):Как на мой взгляд, само наличие травм вносит дисбаланс в игру и подрывает спортивный принцип состязательности в турнирах.
Не более чем суперы, коллизия, мульты, передерживание сильных игроков в слабом составе, низших дивизионах и более низких группах кубка межсезонья ради призовых баллов...
Предлагаете убрать из игры травмы?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Karwar 13 авг 2018, 16:01
trenafin писал(а):Предлагаете убрать из игры травмы?
Да, я считаю, что игра без травм была бы интересней.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение CatWolf976 14 авг 2018, 02:30
Karwar писал(а):
trenafin писал(а):Предлагаете убрать из игры травмы?
Да, я считаю, что игра без травм была бы интересней.

Футбол, даже виртуальный, не должен быть игрой без травм. Другое дело, что их количество, и, скорее всего, тяжесть, начинают превышать некий средний уровень, который был примерно еще два-три сезона назад. :?

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:
Есть мнение, что в скором времени количество лечений травм, которое сейчас максимально равняется 3(трем), можно будет опционально увеличивать *удалено* :think:
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки
2.7.2. Запрещено обсуждение магазина
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение PetrWit 04 сен 2018, 09:14
Karwar писал(а):trenafin, если Вы против предложение ТуЗиКа, то так прямо и пишите.
Лично мне предложение ТуЗиКа нравится и я считаю его обоснованным. Аргументов против я не вижу.
Ситуации с травмами, которые он описал, далеко не единичны.
trenafin писал(а):Так-что похоже что на сегодняшний день, в отличие от игры несколько летней давности, всё в данном вопросе сбалансировано.
И в чем Вы видите баланс?
Как на мой взгляд, само наличие травм вносит дисбаланс в игру и подрывает спортивный принцип состязательности в турнирах.
Я за предложение Вадима и вот почему. Лиге с одной стороны выгодно, чтобы чуть осаживать при помощи травм растущего, как на дрожжах, монстра или в целом супер-клуб. Тем самым как-то влияя, подгоняя общую силу состава под некоторый "потолок" силы, "заглушку" и прочие нам не известные (игрока ли, состав ли), но для Лиги важные моменты игры с разными целями, вплоть, скажем, просто тупо кого-то осадить, чтобы много здесь не болтал на форуме))) Были как-то пара смешных совпадений, загнул что-то так с критикой Гены и тут же по три игрока вылетали из состава перед важной игрой (в купе травмы и красные карточки). Но дело не в этом, выводы я правильные сделал и Гену ещё больше зауважал))))
Дело в другом. Практику съёма баллов силы в период лечения действительно надо снимать по трём основным причинам:
1) это некорректно, аморально и подленьким душком попахивает от Гены, либо плати деньги за ускоренное лечение, либо теряй баллы. Шантаж, так сказать! В реале - уголовка((((
2) с одной стороны тяжёлые травмы полезны, так как намекают тренеру, что нельзя делать ставку только на нескольких игроков монстров в составе. Подталкивают к расширению состава из сильных игроков до обозначенных нам пределов 20-22 игрока (когда коэфф. равен нулю). Но 20-22 игрока это около, как правило 9-11 игроков, которым наигрывается % участия в матчах. Вот тут-то тренер ВЫНУЖДЕН снижать % участия сильнейшим игрокам основы, выпуская их на замены и прочие варианты при подготовки к той или иной игре. Тут даже не тяжёлые травмы портят настроение тренеру выбивая, скажем, ветерана из лимита %-та получения спецухи(((
3) тренер наказывается дважды, тяжёлая травма сильного игрока ЯВНО повлияет на турнирное положение клуба и сброс одновременно баллов силы игроком. (обычно ПРАВОСУДИЕ сходится на одном наказании за ОДНО преступление)

Вообще-то много раз писал в ТП, Лига не уделяет много внимания мелким "плюшкам", которые не сложно сделать для тренеров, но резко поднимающим нам настроение и удовольствие от игры, переключая всё наше внимание БОРЬБЕ на поле, а не околофутбольным хитростям и меркантильности.
PetrWit
 
 
 

Re: Потеря силы при травмах
Сообщение Юфан 09 июл 2019, 20:31
Respect22 писал(а):Отвечу твоими же словами. Может ты что-то делаешь не так, раз у тебя игрок начнёт терять баллы. Может нужно было его выпускать на матчи перед травмой?
И, опять же с твоих слов, если ты его не выпускал, значит он тебе не нужен. Продавай.
Классно сказал: "Может его надо было выпускать перед травмой" :) Теперь еще осталось узнать когда травма будет :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Правила игры