Клуб-перерег

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 19:48
После возвращения во ВСОЛ устал читать на форуме:
"Отменили продажу Лиге, ко-ко-ко, новый клуб развивать просто невозможно, ко-ко-ко..., денег клубу взять не откуда, клубы новички обречены."
Попробуем проверить на практике, такая ли это головная боль и невозможность развиваться, как об этом пишут?

Не претендую на гения и сверхмастера ВСОЛа, поэтому считаю это оптимальной проверкой - "можно ли развить клуб с нуля для обычного менеджера".
Провалимся - значит соглашусь с мнением большинства.

Нулевой день - перерег клуба Энтель Дивиден Хонорес (Боливия).
Перерегистрирована - 46 сезон, третий тур Кубка межсезонья.
 Скрытый текст
Изображение
Стартовые параметры:
VS - 724
Средний возраст - 26,18
Общая стоимость клуба - 53,771 млн.
Поехали.

Первый этап - завершили КМ-46.
2ое место.


Текущие параметры:
Стадион - строится 30 тыс.
База: 2ой уровень, 3 МЦ, 4 ФЦ.
VS 847
Возраст 26,63
Стоимость - 114,93 млн,

Второй этап - завершили КЛК-46.
2ое место в боливийском зачете.


Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 3ий уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 900
Возраст 26,63
Стоимость - 157,37 млн.

Третий этап - завершили первый сезон
Победа в КТ.

Стадион - 30 тыс.
База: 4ый уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 904
Возраст 26,63
Стоимость - 166,92 млн.

Четвертый этап - завершили второй сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 30 тыс.
База: 6ый уровень, 5 МЦ, 5 ТЦ, 6 ФЦ, 4 СЦ.
VS 1205
Возраст 25,27
Стоимость - 269,48 млн.

Пятый этап - завершили третий сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 40 тыс.
База: 6ый уровень, 7 МЦ, 6 ТЦ, 8 ФЦ, 5 СЦ.
VS 1278
Возраст 27,18
Стоимость - 291,14 млн.
Последний раз редактировалось Ty3uK 08 апр 2019, 02:06, всего редактировалось 9 раз(а).
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Клуб-перерег
Сообщение Миктлантекутли 04 сен 2018, 10:27
не сказал бы. Я когда Мексику брал, взял конференцию при том что по силе был слабее на 200-300 баллов других команд Конференции Мексики.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Karwar 04 сен 2018, 11:12
Чубайс писал(а):Никто не замечал, что команды без базы и менеджеров получают более слабых соперников, которые в основном также автососят и постоянно перерегаются? А команды с тренерами, которые развиваются, получают очень сильных соперников?
На мой взгляд, для игр конференции (или КМ) связь есть между разницей забитых и пропущенных мячей. У тех команд, у которых плохая разница мячей, больше шансов получить соперника без менеджера.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Чубайс 04 сен 2018, 11:23
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=17913
Вот для сравнения: только один красный соперник.

http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=17907
16 красных соперников.

http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=17915&pm=2
12 красных соперников.

Первая команда играет регулярными автосососами, вторая и третья с тренером.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 04 сен 2018, 18:58
Чубайс писал(а):Никто не замечал, что команды без базы и менеджеров получают более слабых соперников, которые в основном также автососят и постоянно перерегаются? А команды с тренерами, которые развиваются, получают очень сильных соперников?

Поддерживаю вопрос.
В КЛК большого опыта нет, но вообще и правда смотрю матчи "соседей по таблице" - дают "нулевых перерегов".
А у меня с 15 тура:
115%
151%
119%
119%
140%
103%
149%
96%.

Не, я понимаю, если бы я гордо несся впереди всей турнирной таблицы, собирая лидеров. Базара нет.
Но я то ползу где-то в ее глубинах...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение штрафной 06 сен 2018, 18:42
Чубайс писал(а):http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=17913
Вот для сравнения: только один красный соперник.

http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=17907
16 красных соперников.

http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=17915&pm=2
12 красных соперников.

Первая команда играет регулярными автосососами, вторая и третья с тренером.
Может дополнительно влияют какие параметры? Прогрессивность какая-нибудь или рейтинг посещаемости, что бы как-то ранжировать.
штрафной
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение balobin 06 сен 2018, 20:53
Тоже замечаю что-то неладное в плане соперников в КЛК, но сейчас как-то в Гвиане все получше с командой, поэтому как-то уже сглаживается, а раньше всегда прям аж бесило, подпишусь на тему, може тподчерпну новые идеи для опытов над Беларусами :_:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ersool 07 сен 2018, 14:49
Подписался.
Взял недавно 2 молодых команды без достижений и 1 вообще перерег.

Тема очень интересная)
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 18 сен 2018, 23:25
Ну что, задача на сезон в целом выполнена.
За тур до конца КЛК выходим на вторую строчку в боливийском зачете, и отрываемся от зоны переходных игр на 4 очка, т.е. гарантируем что вне зависимости от исхода последнего тура, мы напрямую выходим из болота конференции "этажом выше". Учитывай неслабый уровень Боливийской феды, это надежней, чем проходить через сито переходняков, благо в сезон перерегистрации мы еще не особо готовы к таким вещам.
А выходить "вверх" нам необходимо - там команды сильней по Vs, т.е. куда более быстрая прокачка.

Постепенно формируется костяк будущего клуба, судя по складывающейся ситуации, из армии скупленного мусора, будем делать клуб со спартаковским стилем, т.к. сразу троих игроков из потенциально перспективной молодежи нашлось с этим стилем.
Среди них прекрасные перспективные игроки типа Виго - 94% рост силы, 83% лояльность. Покупка такого игрока за 500к выглядит прекрасной сделкой, даже сейчас он может уйти миллионов за 7-8, а через сезон цифра доползет до 15-20М.

Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 3ой уровень, 3ТЦ, 3 МЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 902
Возраст 25,72
Стоимость - 155,43 млн,
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Karwar 19 сен 2018, 13:47
У нас в Твистер (Эстония) по результатам игр все оказалось намного тяжелее, чем я ожидал.
С трудом зацепились за переходные матчи и теперь нужно еще их выиграть, что бы не свалиться из Д4 в КЛК.
В Кубке Страны и в Кубке Вызова чуда не произошло и мы вылетели на первых же стадиях ;(
Из состава будущей команды пока есть только 19-ти летний капитан. Стиль его {brit} , так что буду собирать в команде бритов.
Наиграли 4 ветеранов, которые уходят на пенсию.
Текущий результат по набору баллов с игры +144/-3.
В общем потихоньку развиваемся и играем в свое удовольствие :hello:

Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База:4-й уровень, ТЦ5, МЦ3, ФЦ6, СЦ1.
VS 887
Стоимость - 113,2 млн
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 19 сен 2018, 22:58
Проклятие второго места какое-то... почти получилось выпрыгнуть на первую строчку в концовке, но оппонент умудрился выиграть и не уступить.
Но это все косметика, главная задача - мы в д4.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 29 сен 2018, 14:32
Все ближе конец первого сезона нового "Энтель".
Мы в финале КТ, и сегодня вечером узнаем - сможем ли хоть тут поставить победную точку, или традиционно для всех турниров (КМ, КЛК) станем вторыми. :grin:
Ну а тем временем в строительство отправляется 4-ая база, дабы начать новый сезон с новой инфраструктурой.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 30 сен 2018, 13:51
Ну, хотя бы небольшой трофей в виде победы в КМ в копилку.
Подведем итоги сезона:

Задача на сезон - выход в д4. Выполнена.

Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 4ый уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 904
Возраст 26,63
Стоимость - 166,92 млн.

Итого за сезон:
Стадион отстроен на 20 тыс. мест.
База с нуля до текущего состояния.
Vs - Рост на 180, от 724 до 904. Поднялись на 12 мест в стране.
Стоимость команды - + 113 М за сезон, от 53 миллионов до 166.

"Финансовая ведомость" отрицательная, -5,8 М за сезон, но здесь ключевой крест новой команды - нудное, долгое и дорогое отстраивание инфраструктуры.
В базу и стадион вложено за сезон 13,3 М, плюс перерегистрация команды после третьего тура добавила в ведомость строчку "Перерег - -3,6М".
Тем самым, реально за сезон доходы клуба больше 10М, что тоже достойно.

Задача на 47ой сезон: Дальнейшее отстраивание инфраструктуры (самое ужасное и нудное в жизни свежезарегистрированного клуба), любой ценой выжить в д4 Боливии.
Задача-максимум - выход в д3, но учитывая что Боливия федерация серьезная, и победители этого сезона имеют средний VS 1700-1800, что может составить конкуренцию некоторым заштатным д1, рассчитывать на это не приходится.
Тем не менее, в "лифт" играть не охота, выживать будем любой ценой :grin:
Кубковые игрища особо не прельщают, если будет возможность выйти дальше - выйдем, но выкладываться ради кубков задачи нет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 13 окт 2018, 00:10
Очередной этап развития позади - мы отыграли Кубок Межсезонья, тем самым завершив первый полноценный сезон после перерегистрации.
За 10 туров КМ стратегия не изменилась - работаем с трансферами и строим базу.

Результат в КМ скромный - 116 место, но мы никуда и не стремились.
Куда важнее наконец закрытая позиция вратаря, которая была проблемной целый сезон.

Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 4ый уровень, 4 МЦ, 4ТЦ, 5 ФЦ, 2СЦ.
VS 1096 - за две недели клуб "прибавил", почти 200 баллов VS, достойный итог.
Возраст 25,27 - ветераны ушли, но совсем омолаживаться пока рано, пока идет "накачка" клуба, для выживания в серьезнейшем д4 Боливии.
Стоимость - 226 млн. За две недели "грязными" заработано 60 млн, что есть очень достойный показатель.

В д4 мы перестаем быть аутсайдером, выбираясь аж на 14ую строчку. Конечно, выжить все еще проблематично, но крови постараемся попортить всем соперникам.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение LielieLie 13 окт 2018, 17:48
Все то, чем ты набил стоимость на 60 млн. является полным неликвидом. Спецухами под основу весь этот хлам качать долго (ну не весь конечно, а 11 лучших).

Рано или поздно из-за нехватки игровой практики начнут терять баллы.

Чтобы заработать на перепродаже этот неликвид, вдруг ни с того, ни с сего должен пользоваться спросом. *удалено модератором*

Также отмечу, что для такой кампании игроки должны быть изучены. У тебя самого СЦ практически нулевой, с чего-ты собрался все вот это изучить? Кто его будет покупать дороже с неизученными параметрами? А если игроки уже были изучены (недостаточно сейчас изучить стиль и перспективность по отдельности, игрок должен быть хотя бы по этим моментам полностью изучен) и при этом не пользовались спросом (кроме тебя), опять же, с чего вдруг они будут пользоваться спросом в будущем?
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 окт 2018, 21:52 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Karwar: LielieLie, если Вы не умеете играть без кучи мультов, то не нужно это пропагандировать как единственно возможный вариант игры во ВСОЛ.
Если у Вас есть доказательства нарушений Правил другими менеджерами, например менеджером Ty3uK, то пишите об этом в ТП "Жалобы на менеджеров" с указанием доказательств.
LielieLie
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 14 окт 2018, 14:28
LielieLie писал(а):Все то, чем ты набил стоимость на 60 млн. является полным неликвидом. Спецухами под основу весь этот хлам качать долго (ну не весь конечно, а 11 лучших).
Рано или поздно из-за нехватки игровой практики начнут терять баллы.
Чтобы заработать на перепродаже этот неликвид, вдруг ни с того, ни с сего должен пользоваться спросом. *удалено модератором*
Также отмечу, что для такой кампании игроки должны быть изучены. У тебя самого СЦ практически нулевой, с чего-ты собрался все вот это изучить? Кто его будет покупать дороже с неизученными параметрами? А если игроки уже были изучены (недостаточно сейчас изучить стиль и перспективность по отдельности, игрок должен быть хотя бы по этим моментам полностью изучен) и при этом не пользовались спросом (кроме тебя), опять же, с чего вдруг они будут пользоваться спросом в будущем?

Еще один адепт "качать спецухами под основу" и "перепродавать"...
Если у вас не хватает фантазии на большее - это ваши трудности.

Напомню, данному клубу ровно 1 сезон после перерегистрации, чуть больше.
Если вы мне приведете примеры клубов, где спустя аналогичный срок клуб обладал 8ой базой и фулл-скаутом, я восхищусь.
Но имеем что имеем, и работаем исходя из этого.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров