Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KAG 31 окт 2018, 10:49
:hello:
Предлагаю рассмотреть, обсудить следующую тему. Как вы смотрите на то, чтобы разделить обязанности тренера и менеджера клуба? Допустим, в назначенную дату все менеджеры в своих клубах становятся директорами-менеджерами (далее менеджерами) и по умолчанию начинают занимать появившуюся должность тренера. Оставляют за собой право делать с клубом и в клубе всё то, что делали до этого. Но теперь у них есть возможность нанять тренера. Свободным тренером может быть любой зарегистрированный пользователь сайта (сейчас менеджер без команды). Функции понятны: тренировки, физа, составы и т.п. Для начала можно заключать простенькие контракты с минимумом пунктов:
1. Срок
2. Возможность менеджера вмешиваться в работу тренера или её отсутствие

Далее можно ввести:
3. Возможность совмещения тренерской деятельности со сборной или другими клубами
4. Условия увольнения или автоматического продления (т.е. задачи и их выполнение)
5. Может быть з/п тренера
(Но это отдельная тема. Ведь в таком случае придется вводить з/п и для менеджера, а тема з/п менеджера была занесена в главу "Театр абсурда" в этом замечательном форуме viewtopic.php?f=4&t=95424). Замечательный он еще и потому, что там можно найти большое количество категоричных отказов от того, что ныне реализовано.

У менеджера будет возможность самому исполнять обязанности тренера, если должность вакантна или контракт с действующим тренером допускает такое.
Будет возможность нанять и уволить тренера, в зависимости от выполненных и не выполненных задач. Естественно задачи ставятся только турнирные (как в спонсорских контрактах). Сразу предостерегу от возмущений (хотя и вполне основательных), что тренер не сможет выполнить задачи, если менеджер ему мешает или не помогает. Уверен, в этом и вся прелесть такой работы. Двум живым людям придется договариваться, обсуждать, доверять или не доверять друг другу. Участники Лиги будут опираться при заключении контракта на опыт тренера, репутацию менеджера, которые могут выглядеть и в цифровом значении в виде рейтинга или нескольких рейтингов (рейтинг от Лиги и рейтинг от других участников).

Тренер отвечает за свою работу только перед менеджером, а менеджер перед советом директоров, что уже реализовано. Любой менеджер всегда может стать только тренером, отказавшись от должности менеджера или лишившись своего поста (когда команда становится свободной).

Мне кажется, такой "поворот" позволит новым участникам игры немного влиться в Лигу без "уничтожения" клубов. Ведь даже отправляя составы и тренирую игроков по неволе придется вникнуть в суть происходящего, обсуждать с менеджером нужных или ненужных игроков. Будет интересно, как менеджер и тренер смогут сработаться. Будут возникать ситуации, близкие к реальным, когда менеджеры гнут свою линию по покупке/продаже игроков и управлению клубом (постройки), тренеры для достижения поставленных задач требуют или просят других действий.
Участникам без команд так же найдется, чем заняться. А получение клуба останется так же возможным для любого участника Лиги. Т.е. любой свободный тренер всегда может получить клуб и сам стать менеджером. Но может быть для этого стоит установить минимальный срок. Например, вновь зарегистрированным участникам Лиги нужно отработать чисто тренерский контракт в 1-3 сезона.

Забегая далеко-далеко вперед, предположу, такие нововведения могут послужить новому направлению развития в Лиги, когда в клубе будет несколько должностей с определенной иерархией и ответственностью. Следующей должностью может стать фин.директор-скаут, который займется поиском талантов, изучением и покупкой игроков.

P.S. Прекрасно понимаю, что предложение сырое и рождает больше вопросов, чем ответов. Но мы же здесь для того, чтобы обсудить?
Последний раз редактировалось KAG 31 окт 2018, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 521
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Adventus 31 окт 2018, 11:42
Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение nkiev 31 окт 2018, 11:50
Одобряю, сам хотел такое предложить но лень писать было много букв.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 31 окт 2018, 11:51
Adventus писал(а):Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?

Например то, что постоянного заместителя может иметь только VIP-менеджер.
И это будет дело лишь двух менеджеров, а не глобальный подход к игре VSOL.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
nkiev писал(а):Одобряю, сам хотел такое предложить но лень писать было много букв.

Не так уж и много. Я использовал 33.
Предлагайте к этому варианту поправки и дополнения. Может быть заинтересует руководство Лиги.
Не нужно лениться, тем более хотели сами написать.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 521
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение McMurphy 31 окт 2018, 13:32
KAG писал(а):И это будет дело лишь двух менеджеров, а не глобальный подход к игре VSOL.
А вы думаете, что если введут такую фишку, ей будут пользоваться весь ВСОЛ? Скорее всего, кроме вас двоих никто больше и не будет :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Jolly_Roger 31 окт 2018, 14:08
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 окт 2018, 15:33 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение aleksander07 31 окт 2018, 14:46
Сам то кем хочешь быть? Тренером или менеджером?
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1250
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 540
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 31 окт 2018, 15:22
aleksander07 писал(а):Сам то кем хочешь быть? Тренером или менеджером?

Если это был вопрос, на который ждешь ответ, то я бы нанял тренера сначала. Поработал так. Потом и сам попробовал бы поработать тренером, оставив команду.

Если это безуспешная попытка поумничать, то она даже более бесполезна для текущей темы, чем предыдущее сообщение. *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 окт 2018, 19:19 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: KAG, подобное общение на этом форуме недопустимо.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 521
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Рома Псих 31 окт 2018, 16:23
Adventus писал(а):Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?
Думаю, что Adventus, все своим сообщение сказал! Не понимаю, что сейчас не так? Зарплату дополнительную не платят заместителю?
Ну и еще вопрос, какой менеджер, захочет дать команду "тренеру" в управление команду, если к примеру он ее купит за единицы?
Управление команды вдвоем - так же очень сомнительно. Тренеры сборных, очень редко советуются со своими замами... а тут команда...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение штрафной 31 окт 2018, 16:57
Я не понимаю сути, зачем это нужно и как это улучшит игру?

То есть я свой клуб который три года выращивал имею возможность отдать новичку в управление? Так я и сейчас это могу сделать, но не буду, по вполне понятным причинам.

В чем ценность предложения или другими словами - зачем это нужно?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Юрич 31 окт 2018, 17:12
KAG писал(а):
Adventus писал(а):Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?
Например то, что постоянного заместителя может иметь только VIP-менеджер.
И это будет дело лишь двух менеджеров, а не глобальный подход к игре VSOL.
Думаю, большинству менеджеров это не нужно, нам подавай абсолютную власть в клубе ;)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение nkiev 01 ноя 2018, 01:10
Рома Псих писал(а):... еще вопрос, какой менеджер, захочет дать команду "тренеру" в управление команду, если к примеру он ее купит за единицы?
Управление команды вдвоем - так же очень сомнительно. Тренеры сборных, очень редко советуются со своими замами... а тут команда...
Ну вот нанял бы ты в тренеры безработного Dim'a, глядишь и вышла бы тебе ЛЧ за мелкий прайс.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение barsenal 01 ноя 2018, 03:20
nkiev писал(а):
Рома Псих писал(а):... еще вопрос, какой менеджер, захочет дать команду "тренеру" в управление команду, если к примеру он ее купит за единицы?
Управление команды вдвоем - так же очень сомнительно. Тренеры сборных, очень редко советуются со своими замами... а тут команда...
Ну вот нанял бы ты в тренеры безработного Dim'a, глядишь и вышла бы тебе ЛЧ за мелкий прайс.
Тогда нужна ещё и должность владельца, не-менеджера и не-тренера.

Тогда Рома может выкупить у Армагеддона Данубио, назначить Армагеддона обратно менеджером, Dim’а - тренером, отслюнявить им сколько попросят бабла (игрового и магазинного) на трансферы и прокачку игроков, и сидеть наслаждаться трофеями. :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Рома Псих 01 ноя 2018, 09:09
Ну, посмейтесь... :D :D :D я с вами тоже дружно посмеюсь.. Вот до чего доходит абсурд самой идеи..
Ведь в чем смысл данной игры. Взять команду и попытаться с ней выиграть трофей! (не важно какой). Выиграть самому! Что для этого надо. Хорошо управлять, правильно тренировать, и верно отправлять состав на игру. Какой интерес - если за тебя выиграет трофей другой менеджер? Вроде клуб твой, и трофей твой, а вот ты же будешь знать, что добился этого не ты... :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 10:36
Рома Псих писал(а):Ну, посмейтесь... :D :D :D я с вами тоже дружно посмеюсь.. Вот до чего доходит абсурд самой идеи..
Ведь в чем смысл данной игры. Взять команду и попытаться с ней выиграть трофей! (не важно какой). Выиграть самому! Что для этого надо. Хорошо управлять, правильно тренировать, и верно отправлять состав на игру. Какой интерес - если за тебя выиграет трофей другой менеджер? Вроде клуб твой, и трофей твой, а вот ты же будешь знать, что добился этого не ты... :hello:

Не соглашусь.
Во-первых, если желание именно всё самому, то никто не запрещает. Управляй командой сам (как написали выше, абсолютной власти в клубе хочется).
Во-вторых, трофей еще как мой! Я подобрал тренера, я договорился с ним, я выделил нужное количество денег на тренировку, но умерил его аппетиты в закупке игроков. И, ребята, ну ответьте не мне, но себе: "Зидан привел Реал к победе ЛЧ в предыдущем сезлне...Зидана сейчас в клубе нет....Разве Реал не обладатель кубка чемпионов???"
В-третьих, не нужно заниматься юношеским максимализмом. Не белое и не черное всё вокруг. Идея, названная абсурдной, предполагает развитие по желаемому сценарию. Именно так, как больше нравится менеджеру.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
:hello:
Кто-то спрашивал, как бы я стал играть. Я честно ответил, что попробовал и так, и так. Выбрал бы более интересный для меня вариант.
Так же писали, что теперь нужно будет выделять еще и владельца клуба и тп, и тд. Может быть такое направления и приведет к этому, чего я не отрицал и даже более, предполагал в самом тексте предложения (самое первое сообщение о возможном появлении других должностей). НО ПОКА с функцией высшего контроля вполне справляется уже придуманный и реализованный автоматизированный совет директоров.
Вся критика, как мне видится, основана на не желании делиться полномочиями и славой (которую далеко не все обретут, занимаясь всем понемногу), когда я предлагаю лишь дать такую возможность, но никак не объявить обязанность! Неужели все считают себя превосходными менеджерами, равно как и тренерами? А ведь сейчас ляжет нагрузка еще и с заключениями контрактов...Как вы думаете, долго еще контракты будут продляться автоматически в конце сезона? Я думаю, что нет. В скором будущем, если не успеет менеджер этого сделать, игрок будет становиться свободным агентом, которого утащат в любой клуб, сделав предложение. Я бы нанял для этого фин.директора-скаута, а если плохо справляется по моему мнению, уволил к чертям собачьим!
А вообще, я рад, что это предложение рождает хоть какие-то споры и обсуждения. Критикуйте, да усерднее!
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 521
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения