Неделя межкруговой паузы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 24 мар 2008, 12:21
Новости от 24.03.2008:

СВЕРИМ ЧАСЫ
Администрация лиги вынуждена взять еще недельную паузу. На текущей недели так же будет предложено сыграть товарищеские матчи, пройдут арендные/трансферные сделки и обмены. Обещаем практически ежедневные хорошие новости.

ЦЕНЫ НА ИГРОКОВ
В определение стоимости игроков введен коэффициент амортизации, который компенсирует рост номинальной стоимости футболистов из-за переплат на трансферном аукционе.

Таким образом, номинальные цены на игроков должны немного снизиться, что слегка уменьшит выплачиваемую им зарплату.

Напоминаем, что на трансферном рынке стоимость игроков может варьироваться от 60% до 300% от номинальной цены, на арендном команда-арендатор вынуждена платить от 2% до 10% от номинала за матч, а в обменах номинальные цены складываются и разница между обмениваемыми игроками не должна превышать 5%.

Подробно необходимость введения амортизации на номинальные цены игроков обсуждалась на форуме.

Представители Совета Лиги готовы пообщаться на эту тему.

P.S. Тема про компенсацию и новые цены за разрушение стадионов - здесь
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: новость от 24.03.08
Сообщение NeON 24 мар 2008, 13:23
Хотелось бы узнать, за время проведения первой серии товарищеских игр у меня выбыл один игрок, плюс хочу заметить,что товарищеские игры проходят каждый день, а значит и травмируемые игроки лечатся. Будут ли сокращены дни травм и если да то насколько? Особенно в такие длительные паузы... :???:
Последний раз редактировалось NeON 24 мар 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 13:24
артур писал(а):Мой а.с.т.скромный клуб подешевел на 3 лямя.Это убийственно для моего клуба ,который стоит 47 лямов ,а стал стоить 43800к
И что в этом убийственного, будешь меньше платить зарплату.
kris
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Kpocc 24 мар 2008, 13:27
Хотелсь бы узнать поподробнее про этот коэф...
Kpocc
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Skazi 24 мар 2008, 13:32
Да. Игроки должны лечится...... а то проблем не оберешься в чемпе...
Skazi
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Maxx 24 мар 2008, 13:45
1) Чтобы новость стала менее болезненной, стоит убрать или подкорректировать правило с травмами, хотя бы на время простоя. В общем все может работать как и ранее, но на время простоя убрать. Многие не играют товы, чтобы состав не покалечился, а чем тогда неделю заниматься? У меня один из С11 выбыл, впереди 7 матчей, то ли будет.
2) Сделать погоду лучше на товы. Понятно, что не совсем честно, но тогда вернется интерес к товам. Опять таки только на время простоя.
3) Спасибо, что переносы планируются на неделю, все же легче морально. Если бы переносили по дням, истязало бы.
4) Коэф. реально не повлияет на развитие. Немного заденутся слабые команды, так как, продав игрока, можно было построить стадион или базу. Сильные же клубы, продажу игроков пустят на новые приобретения, т.е. не потеряют.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 519
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Majeton 24 мар 2008, 13:47
ведется ли какая-то работа по исправлению бага, связанного со строительством тренировочных центров? когда нельзя строить тренцентр сразу после того как ты снял игроков с тренировок?
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 мар 2008, 22:20 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Dus 24 мар 2008, 14:05
Рынок стабилизирует цены на обычных игроков, а коэф. амортизации нужен для очень сильных игроков, по которым очень мало сделок.
По поводу травм и их лечения в товах - читайте комменты Аверса - viewtopic.php?f=1&t=72452&st=0&sk=t&sd=a
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение ibudda 24 мар 2008, 14:07
Комментарий модератора Avers: во время матча важны параметры игрока сила/усталость/форма/спецухи и т.п., но не номинальная стоимость игрока
что такое номинальная цена игрока указанная в ростере?- это чисто психологическая "штука"


Это как это так? Не согласен.

У меня команда подешевела на, примерно, 10М, вместе с тем снизилась з/п игрокам за матч на 10К (кто не верит, можете посмотреть в ростере в разделе статистика по "Зарплата игрокам" и "Стоимость игроков"). В результате - чтобы при таком сокращении зарплаты мне отбить свои потери от удешевления игроков, нужно сыграть 10М/10К = 1000 матчей :shock:
Причем эту реформу я рассматриваю сегментно, вне зависимости от цен на билеты, если сотреть в совокупности, то это вообще тихий ужас.

Ок, пусть эта "штука" психологическая, и во время матча важны "сила/усталость/форма/спецухи и т.п." (читай - тренцентр/ медцентр/физцентр/тренцентр и т.д.). Но откуда мне взять силу, спецухи, хорошую форму и пр., если стоимость строений и их содержания не поменялась, а из бюджета команды вытащили 10М (в Лиге не так мого статей дохода у команды и продажа игроков - одна из основных). А на эту вот "психологическую штуку" я мог построить очень много полезных сооружений.

Я призываю не рассматривать мои слова как наезд или претензии, я просто хочу понять, может быть я что-то не понимаю? Я же все-таки новичек :thanks: Объясните мне :???:
ibudda
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение vextor 24 мар 2008, 14:08
А в моих командах с зарплатой игроков творится какая-то хренотень! Если в буркинской и мавританской комах зарплата уменьшилась по сравнению с зарплатой за последний официальный матч, даже с учетом прихода новых игроков, то в лаосской - наоборот, увеличилась и довольно значительно: с 42 до 48 тыс. Особо крутых новичков не приходило, два хороших, также как и в букинской коме. Хотелось бы узнать, почему такое произошло?
vextor
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 14:09
Комментарий модератора Avers: информация не закрытая и опытным/старым менеджерам она известна (во время реформы ценообразования достаточно бурно данная тема обсуждалась). Наверное, стоит повториться, что цена определяется трансферным рынком, от проведенных сделок за последние несколько сезонов. т.е. если на игроков есть спрос, продажи происходят выше номинала, то постепенно идет увеличение номинала игрока и на оборот...
более детально как все это рассчитывается, считаем лишней информацией
Avers, вот как раз с этой частью все понятно, не понятно что за коэффициент и каков механизм его действия, это дополнительный механизм к описанному, или это часть описанного механизма, .... насколько я понял из ответа при этом коэффициенте игроки будут быстрее чем раньше дешеветь если нет спроса на них и никто не покупает, так?
kris
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Encephalon 24 мар 2008, 14:16
Странно в начале темы было написано, что модераторы будут отвечать на вопросы в этой теме. Что-то пока глухо)
Комментарий модератора Avers: на вопросы по делу даются ответы.. в виде комментариев к сообщению
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Billy 24 мар 2008, 14:17
А у мя есть исчо один шкурный вопрос:
прибыль от тов зависит от объёма стадиона...чем он больше, тем содержание больше и цена билета меньше, в связи с чем возникает принципиальный вопрос:
если сделали зависимость посещаемости от объёма стадиона, ПОЧЕМУ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ КОМАНДУ ПРИНИМАЮЩУЮ ТОВУ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СТАД (А СООТВЕТСТВЕННО И ПРИБЫЛЬ) В ТОВЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ?!
Комментарий модератора Avers: пока не видим смысла менять в этом направление что-либо
Billy
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение sorg 24 мар 2008, 14:19
Было бы неплохо проверять нововведения и изменения параллельно с проведением игр по графику.

Имеется в виду следующее:
Например, изменяем распределение баллов силы по итогам матча. При этом не отменяем и не переносим матчи чемпионата, не заменяем формулу расчета баллов силы "на живую", а добавляем новую формулу временно! Результаты ее работы выводим либо рядом с результатами работы основной формулы, либо на отдельном тестовом отчете о матче. До окончательной отладки работы нововведения матчи играются в прежнем режиме по прежним правилам. На форуме обсуждаются без нервов и истерик плюсы/минусы нововведения. После окончательного устаканивания формула заменяется на новую, но уже проверенную и обкатанную.
Последний раз редактировалось sorg 25 мар 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
sorg
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Kest 24 мар 2008, 14:22
Нельзя ли сделать тренировку игроков, у меня игрок тренируется уже вторую неделю с 99 процентами натренированности. Что он за 2 недели не мог натренировать себе один процент.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 мар 2008, 22:29 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Kest
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Шмыга 24 мар 2008, 14:32
Предлагаю в целях моральной компенсации за простой, на товы всегда ввести 100%-ую посещаемость матчей. Хоть травмы всоликами замазать. :grin:
Комментарий модератора Avers: еще добавить 100% вероятность получения травмы 2-3 игрокам
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге