Генералы песчаных карьеров(спартаковцы 16,17 лет!!!)).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Эдс 05 июн 2009, 02:46
Всем привет.
Хочу предложить следующий конкурс(прокачка) юниоров.
Если смотреть на развитие юниоров в других федерациях приходится делать вывод,что качать надо сборную всем под один стиль и с максимумом спецух,чтобы добиться чего-то на международной арене в будущем и заставить себя уважать.Поэтому простым выбором большинства голосовавших решаем качать спартаковский стиль,т.е.Л4Пк4Км4...и четвёртый можно отдать на выбор каждого(Д,У-у нападающих,Ат,Уг,Шт),только по-моему сильнее будет смотреться От(32% силы) у защиты и полузащитников т.к. на уровне сборных чаще сильные сборные играют в 4 нападающих плюс бретань предпочитает игру с RW,LW и чаще играют в 2 форварда(в оптимале RF,LF),получается тоже 4 напада.Вратарские конечно Л4В4Р4...

Заявлять игроков на позиции будем здесь,а также заранее надо будет обговаривать совмещения,чтобы не получилось казусов типа 3-х игроков CM/RM.В оптимале хотелось бы видеть к старту следующего отбора у 17-ти леток не менее 6 спецух(хорошо бы Л4 и Пк2) и 55 баллов минимум.
Для придания кокого-то азарта борьбы и поощрение за вклад в развитие ФФ Туркмении сделаем хороший призовой куш(6000К) исходя из общих средств в фонде и наградить 1,2,3 места(1500К,900К,600К) в конкурсе 16-ти и 17-ти леток.
Определять победителя в каждом возрасте будем перед первой игрой стартового тура следующего ОЦ на ЧАиО следующим образом:реальная сила игрока в баллах будет суммироваться с количеством спецух(Л,Пк,Км,В,Р-5 баллов;Д,От,Оп-4 балла;совмещение,вратарь и все остальные спецухи-3 балла).Например:Джастур Таджимов 17/48 Оп Л2 "Шагадам" Туркменбаши получает 48+3(совмещение)+10(Л2)+4(Оп)=65 баллов.


Участники:
17 лет:
GK Сердар Гелдыев 17/53 Р2 Л "ЛКС" (Лодзь,Польша)
LD/CD Григорий Светиков 17/42 "Джейхун" Туркменабад
CD/CM Джастур Таджимов 17/48 Оп Л2 "Шагадам" Туркменбаши
CD...
RD Валентин Алетперов 17/50 "Вестерн"(Крайстчерч, Нов. Зеландия)

LM Роман Гердудиев 17/44 "Спартак" Ашхабад
CM/CD Эмиль Закиров 17/51"Хазар" Туркменбаши
CM/CF Гамза Нурмурадов 17/58 Л2 "Маяк" Туркменабад
RM Тельман Садыков 17/48 Л "Балкан" Балканабад

CF Альберт Халыев 17/50 Пк2 "Газчы" Газ-Ачак
CF Гуванч Режепов 17/51 Пк3 Д2 Л "Линквею" Теджен


16 лет:
GK Аликпер Керимов 16/38 "Серхетчи" Сейди
LD Райзат Хасанов 16/37 "Колхозчи" Туркмен-Кала
CD Мердан Тарлазов 16/39 "Мерв" Мары
CD/RD Карим Гайшикулов 16/38 "Геоктепе" Геоктепе
RD Рахим Балкаев 16/38 "Ватан" Бюзмейин

LM Порсы Жасуров 16/35 "Денден"(Асмэра, Эритрея)
CM...
CM Дилег Оразмамедов 16/35 "Ахал" Дашьяк
RM...

CF Закир Вертулин 16/38 "Шазада" Арчман
CF...



Принимаю заявки(желательно на пустые позиции)...
Последний раз редактировалось Эдс 21 июн 2009, 20:30, всего редактировалось 25 раз(а).
Эдс
 
 
 


Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение alexsus 05 июн 2009, 07:06
Не плохой подсчет на неарвсоле для юниоров, там все смо считается и без проблем, а с позициями конечно определится стоит.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Alexnov77 05 июн 2009, 18:43
Как тренеру юниорки хотелось бы высказаться прокачки юниорки.

1)Я или не увидел или не понял критериев выбора победителей. Их в принципе может быть 2: сила игрока с учетом спецух и прирост силы за период. Что мы планируем поощрать? Нужно решить. Для сильной сборной важна сила игрока, а для роста уровня чемпионата - прирост силы. Я считаю,что нужно стимулировать абсолютную силу, но по возрастам в интересах сборной.
2)Одна команда может полноценно качать 1 игрока в 2 сезона.
3) Собственно прокачка сборной.
Здесь многое зависит от целей.
Хорошо конечно же качать 17 леток, но это прокачка на перспективу, а не нужно забывать про текущие игры юниорки, а в них играют 18 и 19 летки, поэтому конкурс нужно разбивать на 2 части(я видел у Президента упоминание о двух конкурсах, но деталей не было) по возрасту 17 лет и 18 лет. А это введет за собой необходимость увеличения призового фонда в 2 раза чтобы было интересно качать игроков. Мое мнение - 2 конкурса(17 и 18 лет) с призами:2,5 млн, 1,5 млн.,1 млн. Итого 10 млн. Почему 10 млн? Потому что 10-12 млн - это примерные призовые юниорки(включая деньги владельца стадиоона) за год(в случае НЕ ВЫХОДА в фмнальную часть). А иначе больше. Потому давайте их тратить на юниоров и всем будет лучше.
4)Ничего нет об оценке силы игроков. Как будем сравнивать? Только по спецухам нельзя,т.к прокачка баллов это ДОРОГОЕ удовольствие для молодых сильных игроков. 450-600 денег за 1 баллл. Т.е дороже спецухи.Нужны четкие правила.
5)Конкурс действительно нужно начинать с следующего сезона, в этом сезоне он будет необъективен. А в этом году соберем нормальный фонд. А те кто захотят участвовать следующем году и так прокачают по максимому в этом.
6)Как насчет прокачки игроков Туркмении в других странах если есть возможность?
7)Ну и в следующем году готов предложить в конкурс 17 летних Закира Вертулина - нападающий, с совмещением на полузащитника.
идей.
Ну вот написал свои мысли. Жду ответов,советов и новых идей.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Эдс 05 июн 2009, 19:28
Интересно выслушать тренера юниорки.

Немного поясню:во первых поощрять будем за большое кол-во спецух,во вторых за наибольшую силу игроков этого состава.Каччать 17-ти леток нужно потому,что за 1 сезон 12 спецух не прокачать.
Если опять отложим на следующий сезон,то в следующем сезоне кто-то опять скажет не в этом,а в следующем давайте.Начинать надо было в позапрошлом или прошлом сезонах.
И потом я не против параллельного конкурса для 18-ти леток и .т.д.Наоборот я бы поддержал любого кто замутит какой-либо конкурс.
Кстати качать под эту программу можно в любых клубах,но хотелось бы,чтобы игроки и призовые остались на родине.

P.S.Я вижу создание сильной юниорки приблизительно таким образом,но могу и ошибаться.Так что если до конца сезона не найду минимум 11 единомышленников,то я оказался не прав и этот проект закроем.
Эдс
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение FaZeR 05 июн 2009, 23:25
Найдешь. Их не так мало. Только их, как и меня, надо за уши вытаскивать из других федераций! :grin: :beer:
FaZeR
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Эдс 06 июн 2009, 14:28
FaZeR писал(а):Найдешь. Их не так мало. Только их, как и меня, надо за уши вытаскивать из других федераций! :grin: :beer:

Твой Режепов один из тех кого хотелось бы видеть в верхнем списке ;) .


Вот кстати те кто на сегодня являются лидерами среди 17-ти леток:
Сердар Гелдыев GK 17 53 0 Р2 Л "ЛКС" Лодзь
Даянгулуч Уразов GK 17 47 0 "Шатлык" Мары

Гамза Нурмурадов CF/CM 17 58 2 Л2 "Маяк" Туркменабад
Берди Самуратов CD/CM 17 53 0 Пк3 Д2 "ВАСС Рубин" Дашогуз
Гуванч Режепов CF 17 51 13 Пк3 Д2 Л "Линквею" Теджен
Зариф Нурхалдыев CM/CD 17 51 0 Пк "Тишрен" Латакия
Эмиль Закиров CM/CD 17 51 0 "Хазар" Туркменбаши
Альберт Халыев CF 17 50 4 Пк2 "Газчы" Газ-Ачак
Валентин Алетперов RD 17 50 0 "Вестерн" Крайстчерч
Азат Кульгаджев RF 17 49 2 Пк2 "Ниса" Ашхабад
Дидар Чонкаев CF 17 49 0 Ат2 "Геоктепе" Геоктепе
Шамхан Рамазанлы RM/RF 17 48 0 Км Л Пк Ат "Локомотив" Мары
Джастур Таджимов CM/CD 17 48 0 Оп Л2 "Шагадам" Туркменбаши
Кабул Айликулов CD 17 48 0 "Дагдан" Дашогуз
Роман Анисичкин CD/RD 17 46 0 "Шазада" Арчман
.......и т.д.

Интересно то,что левый фланг напрочь отсутствует в первой 20-ке :? ...
Ну что придётся со всеми в личке общаться раз тут тишина такая :grin: .
Эдс
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение fox 06 июн 2009, 18:04
Ну во первых очень рад что в туркмении на посту преза появился Эдс, начал великолепно, очень хочется что бы запал не пропал, а только усиливался ибо работы не початый край, но многое зависит и от нас простых менеджеров. Теперь по теме...
Мое мнение таково что разделять конкурсы на 17-18 лет абсолютно не нужно, конкурс должен быть один и среди игроков 16-18 лет!!! Изобретать велосипед нет необходимости, такие конкурсы существуют во многих федерациях и дают они ощутимые плоды в течении 1-2 сезона. Т.е. чем мы раньше начнем целенаправленную подготовку, тем раньше начнем собирать урожай. Не важно в каком виде будет реализован этот конкурс, будет ли подсчитывать през, или кто то другой. Но сидеть со счетами это прошлый век, может я и повторяюсь, но зря вы неодоацениваете НеарВсол. Там уже введенны все перспективные 16-17 летки. Осталось обратить внимание самих менеджеров на этих игроков, и выставить на путь истинный. Но я не настаиваю, а лишь продолжаю предлагать, ибо никакой заинтересованности не имею.
Теперь что качается самой юниорской сборной... работой тренера Алексея Новгородцева, на данный момент я удовлетворен, грамотный подход, кач-ые переговоры с менджерами, подход к каждому игроку, вообщем все отлично! Если Алексею понравилось быть на этом посту, то ИМХО он и должен продвигать проект Прокачки нашей сборной, ибо нынешний состав уже практически свое отыграл, не весь конечно но потери он понесет ощутимые. А о будующем сезоне уже надо думать сейчас. Тем самым, убьем 2 зайцев сразу, менеджеры получат указания кого и как качать сейчас , и кроме того будем иметь стабильно работающего тренера с юниорами. поэтому предложению самому Алексею, отписать всем менеджерам тех игроков которых он выделил, и расказать о персективах этих игроков, о конкурсе юниоров, т.е. завлечь менеджеров, заинтересовать их...
Так же получается так, что мой Серхетчи который всегда имел представителей в юниорке, на следующий год возможно таковых иметь не будет, хотя за место второго вратаря мы еще думаю поборимся:-) Однако целых 3 игрока будут представленны в молодежной сборной!!!
Какраз второй конкурс который предлагает президент, это конкурс молодежи(20-23 года), я к этому предложению отношусь скептически,о чем президенту и сообщил в личке. Почему? Все просто, качать действительно сильных игроков которые уже играют в сборной по 600К смысла нет. А смотреть на битву титАнов 22-50 как то особо не интересно.
Вот такие вот мыслишки
fox
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Romkha 06 июн 2009, 21:23
Заявляю на позицию Лм http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=466686
Romkha
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Эдс 06 июн 2009, 21:44
Romkha писал(а):Заявляю на позицию Лм http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=466686

Отлично Рома,внёс.
Повторюсь я тоже буду участвовать,просто игрока приобрету на ту позицию,которая останется последней не занятой.Так что 2 участника есть,ждём ещё 9...
Эдс
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение VeT-s 07 июн 2009, 11:58
Джастур Таджимов CM/CD 17 48 0 Оп Л2 "Шагадам" Туркменбаши

сделаю все что в моих силах.
VeT-s
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение fox 07 июн 2009, 12:36
Аликпер Керимов
fox
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Эдс 07 июн 2009, 17:13
Отлично,внёс обоих.
Напомню,что победители по двум номинациям(спецухи/совмещение и баллы силы) будут определены в день старта отборочного цикла нашей юниорки в следующем сезоне,но главное считаю здесь не победа а само участие в создании нашей звёздной сборной юниоров.
Последний раз редактировалось Эдс 07 июн 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Эдс
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение svips 07 июн 2009, 18:56
заявлять некого, так что Туран не учавствует
svips
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Dadulik 07 июн 2009, 19:11
Моего Дилега примите???сделаю совмещение на ЦФ
Dadulik
 
 
 

Re: Генералы песчаных карьеров(15,16 сезоны).
Сообщение Эдс 07 июн 2009, 19:18
Dadulik писал(а):Моего Дилега примите???сделаю совмещение на ЦФ

Твой в теме...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:
Re: Генералы песчаных карьеров(16,17 лет)).
В связи с таким кол-вом заявленных 16-ти леток решил немного поменять правила и разбить конкурс на две возрастные категории и изменить немного выявление победителей(читайте в шапке).
К 16-ти леткам в конкурс добавляется 4-й участник из Шазады Закир Вертулин.
Приём заявок продолжается,ждём ваших игроков Господа...
Эдс
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан