Кубок Зеленого Мыса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zon 09 окт 2010, 11:07
С целью привлечения дополнительных финансовых средств в клубы Кабо-Верде, предлагаю совместно организовать такой коммерческий турнир, который бы лучше всего устраивал все стороны. Организатором турнира выступает клуб Вулканикос, имеющий самый большой стадион в стране, что позволит увеличить бюджет призовых.

Прошу высказаться по поводу формулы турнира: указать диапазон параметров турнира, при которых вы согласились бы принять в нем участие. При создании турнира будет взят средний вариант, устраивающий большинство.

С КТ часто возникают проблемы с набором участников на первой стадии. Для того, чтобы турнир состоялся, прошу заявляться сразу, как только появится соответствующее сообщение в вашем ростере. В турнир будут включены любые 16 клубов из Кабо-Верде, которые первыми подадут заявки. Набор клубов из других стран возможен только в том случае, если число желающих из Кабо-Верде будет ниже установленного правилами порога.

ТЕКУЩИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ТУРНИРА:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
...............Ограничение по силе...........................Нормальный стиль................................Грубая игра
............................Призовые 1-4................Взнос в Федерацию......Суперы....................Автосоставы
.....................................Призовые 5-8....Взнос (тыс.)......................Отдыхи.....Запасные сильнее ССС
.................................................Призовые 9 - 16.................................Усиливающие замены
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Дерби Сан-Висенте......600..100%.....0%......0%...................да..........0...0..............................нет
Академика Порто-Ново.600..40%......30%.....20%.................................................................
Спортинг Брава..........600..40%......30%.....20%..................да...........0...3............................
Академика Миндело....300..60%.......30%.....10%...10...........нет...........1...1............................
Каштилью Миндело.....да...............................да...........да............0...3............................
Амарантеш Миндело....650..70%......20%.....10%...50...........да...........0...3.......нет......да...тех...нет
Вулканикос...............650..40%......30%......20%...50....20....нет...........3....3......нет.....нет...тех...нет
Академика Сал-Рей.....650..60%......25%......15%...150...0.....да...........0....2......нет......нет...тех...нет
Батуки Миндело.........650..60%......25%......15%...150...0.....да...........0....2......нет......нет...тех...нет
Морейренше.............800..................................................................................................
Барселона...............650..40%......30%......20%...50....20....нет...........3....3......нет.....нет...тех...нет

ТЕКУЩАЯ ФОРМУЛА ТУРНИРА:
Макс. сила состава с учетом усталости и формы: 650
Призовые 1-4 места: 60% (1485к; 825к; 594к; 396к)
Призовые 5-8 места: 25% (по 344к)
Призовые 9-12 места: 15% (по 206к)
Призовые 13-16 места: 15% (по 0к)
Взнос в призовой фонд: 80k
Взнос в фонд федерации с личного счета: 0k
Нормальный стиль: да
Суперы: 0
Отдыхи: 2
Усил. замены: нет
Запасные сильнее ССС: нет
Автосоставы: тех.
Грубая игра: нет
Последний раз редактировалось Zon 22 окт 2010, 20:00, всего редактировалось 9 раз(а).
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Naikiss 09 окт 2010, 11:35
С целью привлечения дополнительных финансовых средств в клубы Кабо-Верде,
Это будет происходить за счет того, что практически всю прибыль "с самого большого стадиона" разделишь между командами в качестве призовых?
Naikiss
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Zon 09 окт 2010, 12:05
Во-первых, нужно определиться, выравниваем ли мы силы команд и насколько (ограничение по силе).

Во-вторых, делаем ли с призовыми сильный перекос в сторону победителей (и нужны ли тогда вступительные взносы), либо распределяем призовые более-менее равномерно между всеми участниками.

В-третьих, допускаем ли возможность отсидеться (нормальный стиль, меньше суперов и отдыхов) или вынуждаем себя рисковать (нормальный стиль запрещен) и вносим разнообразие в стратегию турнира (3 супера и 3 отдыха).

Предлагаю также обсудить небольшой взнос в фонд федерации из личных средств для тех, кто будет участвовать (если идея будет пользоваться спросом).

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Naikiss писал(а):Это будет происходить за счет того, что практически всю прибыль "с самого большого стадиона" разделишь между командами в качестве призовых?

Прибыль организатора будет заложена, но она ограничена правилами, поэтому с ростом бюджета турнира она перестает расти и все оставшиеся средства можно направить на призовые. По объему призовых, которые позволяет установить стадион в 110 000, и при сужении круга желающих до размеров федерации, этот турнир может стать более выгодным для многих кабовердийских клубов, чем участие в других доступных им ком. турнирах.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 540
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение MOULDER 09 окт 2010, 12:42
моё мнение: ограничение по силе должно быть непременно( иначе клубы типа Каштилью не будут иметь шансов априори, а формат нацтурнира, в моём понимании предполает участие максимального числа команд федерации)
я против суперов
так же считаю что норму нужно разрешить
а вот автосоставы запретить
призовые при условии ограничения по силе должны распределяться в пользу первых 4 команд, прошедших дальне всех
как то так
MOULDER
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Naikiss 09 окт 2010, 12:46
я за примерное равенство призовых, за суперы и отдыхи. пускай турнир будет непредсказуем.
ну и ограничение по силе, естественно!
Naikiss
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение ed_976 09 окт 2010, 13:08
мое мнение
сила должна быть усредненная.но так чтобы сильные клубы не смогли терять лишних баллов.
призовые как-то так чтобы достались всем.а не четверке(смысл организатора чтобы был доход всем)
суперы-против.отдых-за(кому-то может понадобиться наиграть недостающий процент)
норма-да.
а вообще можно провести 2 турнира.если изъявят участвовать все клубы
желающие с большим стадионом.ау!!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Naikiss 09 окт 2010, 13:12
все клубы, думаю, не изъявят желания
Naikiss
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение SHUGA 09 окт 2010, 16:41
А мне кажется: конечно силу ограничить нужно..для интереса норму отключить и включить один супер и один отдых..так же очень крошечный взнос, чтоб 4 сильнейших был стимул и чтоб аутсайдеры не в минус играли! а середняк средний доход..вот мое мнение
SHUGA
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Stasik8 09 окт 2010, 17:24
Я за вступительный взнос, за ограничение по силе, за нормальный стиль, за отдыхи и против супернастроев. :beer:
Stasik8
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Гранд 09 окт 2010, 18:57
ограничение по силе однозначно
призовые распределить так чтобы компенсировали вступительный взнос, но естественно основную сумму поделить меду тройкой призеров
норма-да
суперы-нет
отдых-да
усиливающие замены-нет
игроки сильнее средней силы состава в запасе-да
автосос - тех поражение
грубая игра- тех поражение
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 530
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Naikiss 09 окт 2010, 19:37
Гранд писал(а):ограничение по силе однозначно
...
игроки сильнее средней силы состава в запасе-да
второй из этих двух пунктов, частично убивает первый пункт, и при подведении состава под планку ограничения путем того что поставишь в состав трех отстоев, а потом после 15 минуты их заменишь 3 лидерами, в принципе теряется смысл первого условия
надеюсь понятно изъяснился)
Naikiss
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение ed_976 09 окт 2010, 19:46
а не можешь заменить -это усиливающая замена:)
а вот при случае травмы это возможно.
я за!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Naikiss 09 окт 2010, 19:57
просто предыдущий оратор так сказал, вот чето я и описал ситуацию сложным текстом
Naikiss
 
 
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Гранд 09 окт 2010, 20:57
Naikiss писал(а):просто предыдущий оратор так сказал, вот чето я и описал ситуацию сложным текстом
может не очень понятно, но смысл в том что тренер не может усиливающую замену провести, а гена если кого травмируют может усилить состав)
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 530
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Кубок Зеленого Мыса
Сообщение Zon 10 окт 2010, 15:37
ed976 писал(а):а вообще можно провести 2 турнира.если изъявят участвовать все клубы
желающие с большим стадионом.ау!!

Я конечно лоббирую свой турнир, но считаю что организация 2 турниров повредит обоим, т.к. 32 из 32 клубов 32 не заявятся, а вот набрать достаточное число участников каждому будет сложнее.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 540
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде