Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 27 дек 2010, 11:48
Итак, впервые подал заявку на сборную Гонконга. Спасибо за доверие, как обычно, страшно лажануться и не оправдать.
Первые впечатления, опять же как обычно, смешанные.
Большинство и без просьб игрокам отдых дали, а кого попросил, в основном и физу сменили (а то сперва казалось, что у нас половину на красной выйдет). Fellow только сильно огорчил, но, похоже, не нарочно - автосос в пятницу, и наш мастер стандартов Цзе Чун Леунг пришёл с усталостью 14%. Конечно, стандарты пришлось бить другому...
А вот сама сборная слабее, чем казалась мне поначалу - слишком много Д (а я не умею нормой играть), слишком мало других спецух, да ещё из основы у четверых лидерства нет - троих ещё как-то можно заменами компенсировать, с четвёртым не выходит.
Первый матч выиграли. Но лишь супером против автосостава Мьянмы. На перерыв ушли, проигрывая 1:0, потом Ман Конг И (Файв-Уан-Сэвэн) сумел сравнять, а в концовке сказалась "работа с судьями" - пенальти Тик Ка Со (Таи По), и 1:2.
На воротах стоял Сай Ян Йи из Дерико - спецух, конечно, мало, но ветеран Винг Сум Юп из Сай Кунга уж очень уступает в силе. Вообще, вратарь - одно из наших больных мест (а также LD, а также вообще вся наша линия защиты, а также фланги), но на этот раз великолепный Йи нас вытащил - по опасным моментам статистика не в нашу пользу, а счёт - в нашу.
Следующий матч с сильнейшей командой группы, ОАЭ - тоже на выезде. Супера уже нет, автосостава, наверное, тоже не будет - расслабляемся и получаем удовольствие.

Молодёжка проиграла в гостях Лаосу. Со стороны кажется, что тренер сделал всё что мог (разве что коллизию не угадал) - но нашу суперзащиту пробили, пришлось идти ва-банк, пытаяь отыграться - но лишь пропустили второй гол.
А опытнейший тренер юниоров, уверенно, лениво и неторопливо обыграл с минимальным счётом ту же Мьянму.
Но они, может, ещё сами прокомментируют.

PS. Исправил заголовок - быстро летят сезоны...
Последний раз редактировалось finist 22 мар 2011, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
finist
 
 
 

Re: Сборные - 18 сезон
Сообщение adik23 27 дек 2010, 13:15
Со стороны, может и казалось, что играли наши юниоры неторопливо, но в начале матча была задача присмотреться к сопернику :)
а уже с 28 минуты заиграли быстрее, и с 34 минуты - агрессивнее в отборе мяча, что вылилось в забитый гол на 43 минуте усилиями Вай Шинг Чюнга из Мучуал, сместившегося на фланг и сделавшего оттуда пас-конфетку на опорника Тин Лунг Лау из Ванчая, прибежавшего замкнуть передачу.
Затем ушли в оборону и удержали победный счет.
Спасибо всем менеджерам, которые откликнулись на просьбы о смене физы и подведении игроков к матчу сборной с мин. усталостью!!!

Огромная просьба...НЕ СТАВИТЬ НА ТРЕНЬКИ ИГРОКОВ СБОРНОЙ В ХОРОШЕЙ ФИЗ. ФОРМЕ ПЕРЕД МАТЧЕМ СБОРНОЙ!!!

Очень жаль, что националка использовала супер против автососа...с другой стороны, Мьянма наиболее опасный конкурент за путевку на чемпионат Азии и 3 гостевых очка это отлично!

Непонятен выбор стиля тренером молодежки....почему британка? из-за погоды? чтоб не попасться на коллизии?
играй сборная нормой, думаю, были бы сильней баллов на 150, а то и больше....
adik23
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение the_feliks 30 дек 2010, 14:20
тренер молодежки хорош, в отпуск ушел
the_feliks
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 30 дек 2010, 14:45
Следующий матч ещё только через неделю, 6-го - вполне может успеть вернуться.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение the_feliks 31 дек 2010, 00:53
аа, что след мат не скоро, не знал
the_feliks
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение mykolaice 01 янв 2011, 15:19
the_feliks писал(а):тренер молодежки хорош, в отпуск ушел
Та всё нормально я не на долго , уже вернулся.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: Сборные - 18 сезон
adik23 писал(а):Непонятен выбор стиля тренером молодежки....почему британка? из-за погоды? чтоб не попасться на коллизии?
играй сборная нормой, думаю, были бы сильней баллов на 150, а то и больше....
Подловить на коллизии хотел. Кто не рискует тот не пьёт шампанское !!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 546
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 07 янв 2011, 12:33
Взрослые сыграли, если подходить с позиций логики (а не того, как воспринимает матчи нынешний генератор), самый сложный матч отбора - посетили ОАЭ. Сильнейшую команду группы и победителя прошлого чемпионата Азии.
В нашу пользу играло то, что один из сильнеших арабских игроков получил в новогоднюю ночь травму (и ещё двоих товы выкосили - но те ребята всё равно в глубоком дубле, так что всяко не вышли бы), а у нас все были в строю - в итоге состав чемпиона Азии оказался даже чуть послабее нашего (и стал сильнее лишь за счёт домбонуса). Первый тайм мы успешно отбились, во втором всё же уже традиционно пропустили гол первыми, но в концовке Ман Конг И из Файв-Уан-Сэвэна тоже традиционно счёт сравнял. К сожалению, ещё одной традиции не образовалось - пробить победный пенальти нам не дали, так что отползли с почётной боевой ничьёй 1:1.
Остались на втором месте, при этом у трёх лидирующих команд по-прежнему поровну очков.
Следующий матч 16 числа - по идее, он самый лёгкий, дома против Макао. К слову, вспомнилось, как на заре моего президенства, просматривая составы команд на предмет клонов и т.п., обнаружил, что в одной из команд Гонконга вратарь на самом-то деле из Макао - ткнулся в ТП, там ответили, что во ВСОЛе никаких Макао нет и не предвидится, так что коль ввели его гонконцем, гонконгцем и останется... А так, может, сейчас за наших соперников звездил бы (а может, он и на пенсии давно - не помню, сколько лет тогда парню было).

Молодёжка, видать, из-за совета с форума на этот раз сыграла нормой, а не британью. Вышло примерно как у взрослых - состав чуть сильнее соперника (Катар), но те усилились домбонусом, наши отбивались и отбились, 0:0, первое очко, пятое место.

Юниоры тоже на выезде, явно слабее соперника (Макао), хоть с ходу и уложили их сильнейшнго игрока, отбиться не смогли - 1:0. Соперник, к слову, неплохо заточен под британь, и при нынешней погоде хороший бонус имеет. Может и нам со следующим поколением что-то подобное сделать попробовать?
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 18 янв 2011, 11:06
После визита к самой сильной команде группы старшая сборная расслаблялась, принимая дома самую слабую - Макао. Вляпались в коллизию, но в этом случае она не особо помешала - 2:0, на этот раз Ман Конг И (Файв-Уан-Сэвэн, конечно) записал на свой счёт не только гол, но и голевую передачу. Другой гол на счету Ят Сан И из Лунг Муна, ну и впервые в этом сезоне вышедший на позиции нападающего, а не вингера Винг Хонг Ли из Таи По отметился голевой передачей. Поскольку матч был довольно халявный, дал шанс показать себя некоторым игрокам дубля - на воротах, например, был бывший основной вратарь сборной Винг Сум Юп из Сай Кунга - увы, в 31 год он уже не столь силён, но против Макао без проблем отстоял на ноль.
По прежнему на втором месте, по-прежнему по очкам с первым наравне. Арабы, кстати, показали в этом туре всю свою мощь, продемонстрировав, как нам в прошлый раз повезло - состав был баллов на 700 сильнее, чем против нас.
Следующий матч тоже дома, против Катара. Формально соперник лишь четвёртый в группе по силе, но играет грамотно и способен на сюрпризы - пока он проиграл лишь один матч, да и то автосоставом и с минимальным счётом. Так что расслабляться не будем.

Про другие сборные лучше пусть их тренеры сами скажут, но если коротенько - молодёжка тоже играла дома с Макао, в том возрасте Макао тоже слабейшие в группе, но, увы, здесь они отбились - 0:0. Ни одного забитого гола в трёх матчах, и даже от второго места (где то самое Макао) отстаём на 5 очков.
Юниоры тоже принимали слабейшую команду группы, только у младших это Лаос. Один гол забили, победа есть. Идём на третьем, от первого (всё то же Макао) отстаём на одно.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Санаки 18 янв 2011, 12:31
Спасибо за обзор. Мой Ят Сан Ю, наконец-то оказавшись на своей излюбленной позиции LW, не только забил гол (первый в этом сезоне и второй в матчах националки в целом), но и впервые стал лучшим игроком во встречах национальных сборных. Это событие было отмечено народными гуляниями в Ванчае :beer: Удивила взаимка нашей команды - 58. Андрей, ты знаешь любимые стили игроков? Я вроде бы не говорил про своего, у него катеначчо, если что.
Санаки
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение adik23 18 янв 2011, 13:22
Юниоры идут пока по намеченному плану: победа дома, а в гостях, как получится...
Во втором туре ездили к сильнейшей команде группы Макао, были прилично слабее и закономерно проиграли.....радует, что пропустили всего 1 мяч..
В третьем туре принимали Лаос: хотелось бы, конечно, забить побольше, но не рискнул играть почти весь матч "все в атаку", боясь пропустить шальной гол

хотелось бы обратить внимание на то, что юниоры-сборники очень часто теряют баллы в матчах чемпа, может имеет смысл поберечь их, иначе вложенные в треньки деньги уходят в никуда!!!
так после этого тура чемпа юниорка похудела на 4 балла
adik23
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 18 янв 2011, 18:33
Не всегда есть возможность не давать сборникам играть в матчах чемпионата, поэтому и возникают эти потери баллов. Я думаю, что не стоит винить в этом тренеров. Ведь, что ни говори, сборная важна, но все же и про клуб не стоит забывать.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение cyber-maxim 19 янв 2011, 13:34
Я своего юниора только после 75-й минуты выпускаю. Для него тренировка балла силы 600 к стоит и терять не хотелось бы, тем более с финансами в клубе напряжёнка
cyber-maxim
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 19 янв 2011, 13:46
А если играть больше и некому, то что делать?
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 491
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение the_feliks 19 янв 2011, 14:42
вот он красавец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=621535
вся камонда на него пашет а он в каждом матче теряет, и в сборной не хочет набирать
the_feliks
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Sergant 19 янв 2011, 15:17
the_feliks писал(а):вот он красавец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=621535
вся камонда на него пашет а он в каждом матче теряет, и в сборной не хочет набирать
А ты нормой еще чаще играй с 18-ти леткой в основе))
Изображение
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

След.

Вернуться в Гонконг