Оксфорд Сити: РЕСТАРТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Llanelly 27 май 2012, 13:36
Изображение

Добро пожаловать на обновлённый "официальный" топик о футбольном клубе ВСОЛа
"Оксфорд Сити" (Оксфорд, Англия)

Этот тема уже была создана до меня бывшим менеджером клуба Вадимом Тепловым aka National. Он красочно написал о г. Оксфорд, а также историю создания команды "Оксфорд Сити" во ВСОЛе и её первые шаги в этой игре. Обо всём этом при желании можно ознакомиться ниже:
 Скрытый текст
ОКСФОРД — город в Великобритании, столица графства Оксфордшир. Девиз Оксфорда: Dominus Illuminatio Mea - "Господь - мой свет
Изображение

“Он одновременно очаровательно красивый и поразительно величественный, и в этом сочетании кроется секрет его неповторимости. Никогда раньше красота города не производила на меня такого сильного впечатления: сочетание красоты и мрачного величия Оксфорда внушает настоящее восхищение, смешанное с благоговением”. Клэр, Кейптаун, Южная Африка

Население: около 145 000 жителей, 18 000 из которых - студенты университета.
Расстояние от Лондона: 90 км.
Оксфорд (англ. Oxford) — город в Великобритании, столица графства Оксфордшир, находящегося к северо-западу от Лондона. Оксфорд расположен на берегу Темзы, причем протекающий через город участок реки носит название the Isis.
Достопримечательности:
известен благодаря старейшему в англоязычных странах и одному из старейших в Европе высших учебных заведений — Оксфордскому университету.
С расположенной в центре Оксфорда Башни Карфакс XIV в. открывается живописный вид на город.
Christ Church построена в 1546 году по приказу Генриха VIII. Это самый большой колледж Оксфорда. В его колокол «Старый Том» («Old Tom») звонят ежевечерне (101 удар); раньше это возвещало о закрытии ворот. Часовня колледжа — Оксфордский собор, самый маленький в Англии.
Magdalen College основан в 1458 году одним из преподавателей Винчестерского колледжа. В великолепной готической башне 1 мая в 6 часов утра собирается хор колледжа, чтобы пропеть евхаристический гимн XVII века.
Из University College был отчислен поэт Шелли за безбожие, а сегодня ему здесь же воздвигнут памятник. Колледж основан в 1249 г. Корпуса XVII в. в стиле ренессанс или поздней готики. Бодлеанская библиотека была основана в 1598 г. Это самая крупная библиотека в Оксфорде, в ней 6 млн книг. Музей Ашмола основан в 1683 г. Это первый в Англии музей, открытый для посещения. Здесь можно увидеть произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Рембрандта и Констебля. В Cast Gallery можно увидеть 250 греческих статуй. В музее The Oxford Story 800-летняя история города застыла в воске. Ботанический сад основан в 1621 г. Здесь изучали лекарственные растения, а также растения, имевшие научное значение. Розарий посвящен исследователям и открывателям пенициллина.
Не менее интересным местом для посещения может представиться Крытый рынок ("Covered Market" ). Он находился в центре города, под открытым небом. Являясь самым опасным с точки зрения санитарии местом, рынок должен был быть уничтожен, но в итоге власти решили, что целесообразнее будет переместить его в здание. Что и совершилось в 1774 году. Сейчас там можно разыскать самые свежие продукты, посидеть в кафе, полакомиться свежеиспеченными пирожными и не только.

Изображение
Этимология: название города происходит от слияния слов «ox» - бык и «ford» - брод
История города:
Оксфорд был впервые упомянут в письменном виде в «Англосаксонских хрониках» в 912 году. Тогда на его месте располагался монастырь St Frideswide's nunnery.
В 1117 году здесь был основан самый известный британский университет – Оксфордский. Однако настоящим университетским городом Оксфорд стал лишь при короле Генрихе II.

Знаменитые жители города:
Чарльз Гмелин - бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1896;
Филлис Дороти Джеймс - британская писательница;
Стивен Уильям Хокинг - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени;
Тимоти Генри «Тим» Хэнман - известный английский теннисист.
Из стен Оксфордского университета вышла целая плеяда блестящих деятелей науки, литературы, искусства — здесь преподавали Кристофер Рен, Джон Толкиен, Льюис Кэрролл, учились Роджер Бейкон, Олдос Хаксли, Оскар Уайльд, и Маргарет Тетчер 25 британских премьер-министров закончили Оксфорд. 47 Нобелевских лауреатов – выпускники этого университета.
Интересные факты о городе:
- Жители Оксфорда известны как Осконианцы (Oxonians). Этот же термин употребляется по отношению к студентам университета.
- В английской пунктуации запятая, предшествующая предлогу «и-and» или «или-or» при перечислениях, например, «shoes, bags, and hats» называется оксфордской запятой. Она получила свое название, потому что неизменно присутствует во всех книгах, выпущенных издательством Oxford University Press.
- Существует Оксфорд в Новой Зеландии, Оксфорд в Канаде, 21 город с таким же именем в США.

Города-побратимы:
Бонн (Германия), Гренобль (Франция), Лиден (Нидерланды), Леон (Никарагуа), Пермь (Россия), Умеа (Швеция)
Изображение
Оксфорд часто называют "городом грезящих шпилей". Этим названием он обязан английскому поэту Мэттью Арнольду, который в этом описании выразил свое восхищение гармоничной архитектурой университетских зданий, увенчанных тонкими устремленными в небо шпилями. Оксфорд запоминается, не только красотой старинных университетских зданий, живописными берегами реки, памятными местами, связанными с писателями и героями книг, потрясающими уголками, знакомыми по снятым здесь фильмам и телесериалам, уютными небольшими магазинчиками, огромным выбором музыкальных и театральных событий - от торжественной музыки хоралов, исполняемых при свечах во время вечерней службы в университетских часовнях до постановок пьес Шекспира под открытым небом - но и множеством разнообразных ресторанов, пабов, театральных площадок и клубов, которые добавляют яркие современные космополитические ноты в характер этого исторического города
Изображение

Университет главная достопримечательность Оксфорда. Рекомендуем посмотреть один из самых больших оксфордских колледжей – Christ Church Cathedral , основанный в 1525 году. На территории колледжа находится всемирно известный собор Крайст Черч. Здесь же Льюис Кэрролл написал свои знаменитые книги о невероятных приключениях Алисы в Стране чудес. Поклонникам Гарри Поттера наверняка понравится Большой Зал (Great Hall), который послужил прототипом зала школы волшебников в Хогвортсе. Университет- главная достопримечательность Оксфорда. Рекомендуем посмотреть один из самых больших оксфордских колледжей – Christ Church Cathedral , основанный в 1525 году. На территории колледжа находится всемирно известный собор Крайст Черч. Здесь же Льюис Кэрролл написал свои знаменитые книги о невероятных приключениях Алисы в Стране чудес.Поклонникам Гарри Поттера наверняка понравится Большой Зал (Great Hall), который послужил прототипом зала школы волшебников в Хогвортсе.


Изображение... Изображение
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЕ ПОЧТЕНЬЕ..........ОКСФОРД СИТИ ! ! !

Изображение. В 1882 году была создана команда Оксфорд Сити. Этой торжественной дате посвящается
Наш очерк пойдет о команде которая носит это гордое имя в увлекательной игре под названием ВСОЛ !!!



27 февраля 2011г. ровно в 14-50 была зарегистрирована и сформирована команда Оксфорд Сити имея в наличии 10 млн. и маленький стадион "Корт Плэйс Фарм" Изображение
Сыграв в 19 сезоне всего 9 матчей из них только 2 официальных в КЛК, остальные 4 товарищеские плюс 3 коммерчиских , получив в итоге (+2=4-3) начала подготовку к полноценному 20 сезону под руководством Никита Артёмкин aka artemkinekitTLT ! Нет стоп, он как раз 21.03.11 покинул команду,что означает клуб в поисках и надеждах на светлое будущее. Пробыв в свободных декаду 01.04 главный тренер Андрей Агафонов aka KirdnA приступил к своим обязанностям. Команду нужно было формировать по сути с нуля, (03.04 команда была перегистрирована) Андрей справился с этой задачей в начальной стадии хорошо.Приобрел игроков усиливающих состав ( Джонатан Тененбаум,Питер Купер,Джозеф Стивенс), избавился от лишних игроков. Результат не заставил себя ждать уже через 3 игры победа в Кубке Межсезонья над 107% Эль-Энтаг Эль-Харби (Каир, Египет) 2-0 была первой победой Оксфорд Сити над командой превышающей клуб по силе.Следущая игра принесла еще более весомый результат,был повержен Гастингс Юнайтед (Гастингс, Англия) 5-0,как Аргентина Ямайку!!!! Атенас (Рио Куарто, Аргентина) не избежала своей участи 4-0 через пару дней!!! Отмечу это первая крупная победа в официальных встречах.Началась крупномасштабная стройка инфоструктуры клуба.


Для чего нужен этот топик?
Прежде всего он задумывался как блог или дневник. С 33 сезона решил серьёзно заняться развитием клуба. Надеюсь, что эта тема поможет определять нужные цели и средства их достижения, а также придерживаться определённого вектора в прогрессе команды. В первую очередь, буду вести топик для себя. Но, очень надеюсь, что другим менеджерам будет интересно наблюдать (конечно, если будет за чем :-) ), анализировать и, возможно, делиться своим опытом и советами.

Немного предыстории
Я пришел в "Оксфорд Сити" в 25 сезоне. Тогда команда с vs842 боролась в КЛК, и в конце сезона мы занаяли 2 место в национальном зачёте , уступив по разнице мячей "Уокингу" (25 место в общем зачёте), выйдя напрямую в D4. Будучи самым слабым по вс в дивизионе, мы занаяли предпоследнее место, и вылетели назад в КЛК. Тогда я решил какое-то время оставаться там и заниматься прокачкой-продажей молодых игроков, чтобы поднакопить всоликов. Конечно, трейдер из меня вышел не очень, но за 6 сезонов удалось поднять инфраструктуру клуба, отложить немного валюты и вырастить несколько молодых талантов.


План действий:
Основной упор будет делаться на наигрывание ветеранов и прокачку молодёжи. В 34 сезоне в составе команды будет 13 ветеранов и 7 молодых игроков для будущей основы. Ещё два юниора придут со спортшколы. Итого - 9 молодых игроков, которые будут качаться ветеранскими баллами и спецухами, ТЦ, а также наигрывать баллы в матчах. В каждом последующем сезоне будут добавляться 1-2 игрока со спортшколы и/или с трансферного рынка.

Планирую собрать стилевую команду - британь, со спецухами Г Ск, моментные У для нападения, От для защиты. Около 6-7 игроков будут иметь Ат, 5-6 - Л. Кстати, если кто будет продавать юных англичан с такими параметрами, пишите! :beer:
Последний раз редактировалось Llanelly 20 июл 2015, 15:41, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение vlasnyk 27 май 2012, 14:21
будем наблюдать за развитием событий
vlasnyk
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение Cikklomed 27 май 2012, 15:37
:cool: :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение Amado 28 май 2012, 11:34
:cool: спасибо за позновательную информацию!
Amado
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение f.а.n. 28 май 2012, 11:48
Интересно,а кто нибудь на самом деле читал что тут написано или просто ставим плюсик за смелость? (я про ту часть где ФК)"После обеспечения использования больших прессованной стали земли в римский путь в Коули..." - жесть :-)
Думаю после переводчика следовало бы подредактировать...
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 463
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение vlasnyk 28 май 2012, 12:56
fan13 писал(а):Интересно,а кто нибудь на самом деле читал что тут написано или просто ставим плюсик за смелость? (я про ту часть где ФК)"После обеспечения использования больших прессованной стали земли в римский путь в Коули..." - жесть :-)
Думаю после переводчика следовало бы подредактировать...
хаха)) зачёт! :cool: я не читал ничего кроме названия и ответил, что мне будет интересно читать обзоры по клубу, которые здесь будут.
vlasnyk
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение Cikklomed 28 май 2012, 19:55
На самом деле вся эта вода про город, содранная с википедии и криво переведенная- нам не очень интересна, а вот про клуб в Лиге - я с удовольствием буду читать, только пиши сам, без переводчиков:)
Клуб способствует развитию добровольцев и игроков и квалификации субсидирует обучение и возмещает плату за успешный курс. Это политики в области развития была расширена за счет включения поощрения более разнообразный опыт тренерской и участие в Оксфорд Отдых города, которые являются игроками с трудностями в обучении.
чево чево??
Cikklomed
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение tatarchik85 29 май 2012, 05:49
Cikklomed писал(а):На самом деле вся эта вода про город, содранная с википедии и криво переведенная- нам не очень интересна, а вот про клуб в Лиге - я с удовольствием буду читать, только пиши сам, без переводчиков:)
Клуб способствует развитию добровольцев и игроков и квалификации субсидирует обучение и возмещает плату за успешный курс. Это политики в области развития была расширена за счет включения поощрения более разнообразный опыт тренерской и участие в Оксфорд Отдых города, которые являются игроками с трудностями в обучении.
чево чево??
:D жесть)))
tatarchik85
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение Dzen 29 май 2012, 08:36
Сама идея классная - молодец. Но шапку всеже отредактировать стоит...
Dzen
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение SelSovet 04 июн 2012, 11:09
Прислушавшись к Вашим критическим, но положительным пожеланиям :D .Начал пробывать пока по-тихоньку знакомить Вас с клубом!!!
SelSovet
 
 
 

Re: Разрешите представить...ОКСФОРД СИТИ
Сообщение Miklesh 04 июн 2012, 14:35
:-) онлай перевод ,тема кул,жду о себе.
Miklesh
 
 
 

Re: Оксфорд Сити: РЕСТАРТ
Сообщение Llanelly 26 мар 2015, 01:11
Всем привет! :hello:
Попробуем обновить тему (см. шапку). {news}
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Оксфорд Сити: РЕСТАРТ
Сообщение Фаворит-Воха 26 мар 2015, 09:38
наиграть плотно можно 19 ветеранов ) ..
то так как у тебя будет 6-7 молодых то на каждого молодого по 2 ветерана ( тебе нужно 14-15 ) и ты наиграешь всех ветеранов + молодым дашь игровую практику ( ето если у тебя молодые будут 16-17 (20-28% , типа 2 молодых заменяют по наигранности 1 ветерана , в сумме должно быть не больше 19 общих по времени ветеранов )..
через 1-2 сезона молодого уже нужно считать как ветерана ( 19 лет 44% нужно ).. если отбросить всех остальных то за 3 сезона можно 7 игроков прокачать сильно .. и только через 2 сезона покупай следующую молодёжь для состава , а то не хватит ветеранских для всех :beer:
И старайся что бы ветераны ( 40% из общего числа) заканчивали в конце сезона игру . тогда и балы будут ещё лишние :super:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Оксфорд Сити: РЕСТАРТ
Сообщение Llanelly 26 мар 2015, 20:11
Marafonec писал(а):наиграть плотно можно 19 ветеранов ) ..
то так как у тебя будет 6-7 молодых то на каждого молодого по 2 ветерана ( тебе нужно 14-15 ) и ты наиграешь всех ветеранов + молодым дашь игровую практику ( ето если у тебя молодые будут 16-17 (20-28% , типа 2 молодых заменяют по наигранности 1 ветерана , в сумме должно быть не больше 19 общих по времени ветеранов )..
через 1-2 сезона молодого уже нужно считать как ветерана ( 19 лет 44% нужно ).. если отбросить всех остальных то за 3 сезона можно 7 игроков прокачать сильно .. и только через 2 сезона покупай следующую молодёжь для состава , а то не хватит ветеранских для всех :beer:
И старайся что бы ветераны ( 40% из общего числа) заканчивали в конце сезона игру . тогда и балы будут ещё лишние :super:
Спасибо за дельные советы! На счёт ветеранских спецух - согласен, что не будет хватать всем, поэтому и хочу купить несколько игроков, которые прокачаны ими по максимуму. Тогда таким юношам можно будет качать и по одной ветеранской спецвозможности.
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Оксфорд Сити: РЕСТАРТ
Сообщение Llanelly 02 апр 2015, 13:18
Всех с новым 33 сезоном! :beer: Надеюсь, он будет успешным. :-)

Вчера приобрёл на трансфере двух будущих звёзд команды:
Маркос Артета LD / RD 18-61 Г3 Ск4 Л и
Хорхе Фернандо Перо CF 17-59 Г4 У2 Ат.
Игроки обошлись дорого, но зато они неплохо проспецушены, как на свой возраст. Ещё один минус - легионеры, но схожих англичан на трансфере пока нет.

Начинаю потихоньку распродавать солнечных юниоров, и других ненужных игроков:
уже на трансфере
Райхель Атригуба LD 20-82 Пк3 Км4 {komb} , рост 97%, падение 50% за 29 242 000 $ (110%);
Изображение Андер де Аламо RM 17-57 Пк2 {sp} , рост 65%, всего за 11 428 000 $ (100%);
Муслим Петросов CM/CF 19-79 Г4 Л4 Ск2 У2 стиль неизвестен, за 42 486 000 $ (110%).
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Англия