Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 18 янв 2008, 14:15
Да, мне очень нравятся нововведения.
И не потому, о чем все подумали, что я тут разжился на баллах или что я просто еще не попадал на большую потерю и т.д. и т.п.
Нет. Не баллами она мне нравится, вернее не только баллами.
Понятно, что сейчас все внутри себя, т.е. своих команд и реагируют соответсвенно: потерял баллы - КАРАУЛ, верните как было, получил - да не, все вроде нормально.
Первым караулом менеджеров было про "пропасть" между монстрами и слабаками, прошло время, увидели что и монстрам достается - вроде попустило.
Теперь уже и спецухи не туда, и про 20-ти минутный менеджер... Глобальные конечно вопросы, но.

На самом деле все гораздо серьезней.
Посмотрите на свои команды. Все нормально? Похоже на список игроков какого-нибудь реального клуба? Все позиции заняты, все позиции подстрахованы двумя игроками? А что это за воз и маленькая тележка непонятно каких отстоев?
А-а-а, так выгодно, они же основу берегут. Вернее - берегли, до этого сезона.

А теперь, на секунду представьте как вы бы хотели, чтобы выглядела ваша команда - все спецушные монстры, желательно по два на одну позицию, никаких отстоев, база. И как следствие места в чемпионате, баллы, очки, много-много денег. Кто бы отказался? Никто.
Но почему таких команд почти нет, случайно или кто-то так запрограммировал?
Или все это от того, что очень немногие ТАК видят свои команды.
Что так сложилось, что ИДЕАЛ команды это основа + отстойный дубль?
Спросите у любого нового менеджера, который только получил вновь зарегистрированную команду как он ее будет строить. Угадайте, что ему посоветуют?

Так вот, все эти изменения и реформы помогут сделать так как, что команды ДОЛЖНЫ выглядеть нормально, без отсоев и ненужных игроков.
А если таких команд будет большинство, то и сама игра станет более интересной и напоминающей реальные баталии, когда бьются не за баллы отстоям, а за места и очки, за выход в высший див, за кубки.
И причем делают это в КАЖДОМ матче.

И мне вот ЭТО нравится в реформе, потому что на это она и направлена.
Stix
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 14:17
Дубль станет ещё более остойным уверяю тебя - уже многие формируют команды для "сливов" из игроков с силой 15-25, которых не жалко принести на алтарь "положительной" реформы...)))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение Sobor 18 янв 2008, 14:20
<вырезано> ты- Стикс написал.
Ну станут команды без остоев и т.д. и т.п. и встретятся они в игре, одна на пике ФФ другая на спаде.. будут честно играть основой - сказать, что получиться??? И к чему в итоге снова все придем???
Команда на спаде получит кучу минусов и в следующий трансфер накупит кучу отстоев!
И выигравшая, кстати, сделает тоже самое увидев результат своего матча, несмотря на полученные баллы!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 403
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 557
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 14:26
Зная всоловских извращенцев я и не сомневаюсь, что они сейчас побегут скупать остоев или придумают еще чего-нибудь такое эдакое, чтобы вот как-то так. Это их личные тараканы в голове.
Но не все побегут, а те кто НЕ побегут - смогут нормально играть совсем в другие игры.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Sobor писал(а):<вырезано> ты- Стикс написал.
Ну станут команды без остоев и т.д. и т.п. и встретятся они в игре, одна на пике ФФ другая на спаде.. будут честно играть основой - сказать, что получиться??? И к чему в итоге снова все придем???
Команда на спаде получит кучу минусов и в следующий трансфер накупит кучу отстоев!
И выигравшая, кстати, сделает тоже самое увидев результат своего матча, несмотря на полученные баллы!


Ты так говоришь, потому что видишь пока только эти нервные туры КМ. А про привязку к ФФ руководство знает и работает над этим.
Stix
 
 
 

Сообщение Action2f 18 янв 2008, 14:35
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Влад 18 янв 2008, 14:36
Действительно, полная хрень... хотя не лизнешь - не покатишься...
Представил на минуту, как я хотел бы, чтобы выглядела моя команда: основа (и НИКАКИХ, естесственно, подстраховок на каждую позицию - все вкладывается в 11 основных игроков) + молодежь, которая со временем проверяется на перспективность, подкачивается - и некоторые из них со временем заменяют уходящих ветеранов.

Что получается теперь? Основа будет только терять, ставить на игру молодежь стало бессмысленно еще раньше. И если раньше действовала система 3-1, то теперь это будет, скорее всего, 5-5 (в зависимости от физы), причем в пяти "сливных" играх будут участовать только отстои 31 15. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ У КЛУБОВ БОЛЬШЕ НЕТ. Играть с каждым днем становится все менее интересно. Скоро начнется массовый уход менеджеров - а освободившиеся команды можно будет продавать новичкам. В этом единственный "положительный" момент реформ :(
Влад
 
 
 

Сообщение MrFreeman 18 янв 2008, 14:37
А про привязку к ФФ руководство знает и работает над этим.

Стикс,вот и пусть покажут как играть будут,без привязки к ФФ...

а то мы тут все как подопытные кролики,на нас опыты ставят..На наших чувствах и эмоциях...
MrFreeman
 
 
 

Сообщение IG 18 янв 2008, 14:41
Если даже в этой реформе и есть какая-то "положительная" идея, но реализация как всегда через зад. Посмотрели в потолок, ввели без предупреждения, увидели лажу и тут же начали корректировать на глазок. Это назывется дилетантство и лечить его можно только однм способом - уменьшением к-ва желающих данное безобразие оплачивать.

Если вследствии таких "реформ" доходы от ВСОЛа упадут, то может быть тогда его владелец задумается... может быть...
IG
 
 
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 14:41
Action2f писал(а):С целью, с которой проводилась реформа, может я исогласен, но с реализацией... Такого бреда и извращений я давно не видел.


А я что, где-то говорил что реализация ПРОШЛА без сучка и задоринки? Что-то я такого не заметил.
Итак уже все знают что идет прикатка, так чего после каждого тура ВСОЛ покидать?
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 14:51
Что сейчас есть положительного ??? только то что на всё можно положить..:) И не беспокоиться... :) И так уже молодёжь растить не выгодно, цены на игроков 200-250% , где это видано было раньше??? Инфляция, Куча команд сильных появилась, после разрешения тренировать игроков сильнее 100 баллов, Коллизия теперь вообще не нужна, хотя после изменения спецух утверждали обратное. Команду прокачанную под определённый стиль теперь другой сильной команде не сдвинуть коллизией :) ... Если и будут изменения которые принесут другой результат, то это будет уже другая реформа.... Самое отвратительное, что интерес пропадает .... И не пойму, почему всё это нельзя перед введением обсудить ????
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Action2f 18 янв 2008, 15:20
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Sobor 18 янв 2008, 15:46
Юфан писал(а):Что сейчас есть положительного ??? только то что на всё можно положить..:) И не беспокоиться... :) И так уже молодёжь растить не выгодно, цены на игроков 200-250% , где это видано было раньше??? Инфляция, Куча команд сильных появилась, после разрешения тренировать игроков сильнее 100 баллов, Коллизия теперь вообще не нужна, хотя после изменения спецух утверждали обратное. Команду прокачанную под определённый стиль теперь другой сильной команде не сдвинуть коллизией :) ... Если и будут изменения которые принесут другой результат, то это будет уже другая реформа.... Самое отвратительное, что интерес пропадает .... И не пойму, почему всё это нельзя перед введением обсудить ????
Вот что я написал в другой теме:
команда, проигравшая коллизию, играет без спецух на чистой силе, а команда, выигравшая коллизию, получает двойной бонус на спецухи + бонус за коллизию.
Т.о. слабые команды получают стимул играть основой. (В Питере, ты - Алексей, сказал, что в этом есть рациональное зерно)
Ну или как, минимум, пусть норма остается, но для коллизий надо что-то менять.
Мы, Юр, об этом в Питере с Акаром говорили, когда мимо петропавловки к Ваське шли..
Он сказал, что мысль интересная, надо обдумать... походу, обдумал!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Sobor писал(а):Комментарий модератора: Собор, хорош уже материться чуть не в каждом своём посте. С уважением, Dus!


To Dus:
А я буду, потому больно и очень обидно :)
Ты знаешь, наервно, раньше я никогда не выражопывался, и на встрече в Питере, я, по-моему, был одним из самых чистословов :), но ща просто эмоции захлестывают.
Обидно, что Акар пошел врзарез всем мыслям и пожеланиям и обещаниям, изложенным на встрече в Питере.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 403
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 557
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Action2f 18 янв 2008, 16:01
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Dus 18 янв 2008, 16:02
Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. Пока не всё гладко, но с каждым туром цифры корректируются и становятся всё больше оптимальными. К началу чемпов всё будет отлажено до конца, уверяю. Ну а насчёт ошибок... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! А матчи, явно ошибочные, всегда будут рассмотрены и при необходимости будут внесены поправки.
Буду скауты - будет и смысл в молодёжи. Перспективных качать, неперспективных - в жертву для отдыха основе:)
Вот базу "обрезали" - теперь ни одна команда не сможет забить все слоты восьмым уровнем строений. Налицо несколько путей развития базы - кто то ударится в молодёжь+скаутов, чтоб на этой молодёжи бабки делать. Другие, кто выберет мед.центр и физцентр, будут эту молодёжь покупать, т.к. свою спортшколу порушили, и т.д. В общем, путей для развития много теперь и это несомненный плюс.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение dos 18 янв 2008, 16:04
2Stix
+1
Ты не один ;) Мы ф тельняшках.
Целиком и полностью согласен с твоими выводами. Пару своих мыслей в параллельных топиках высказывал, плюс в голове куча летает - бум опробывать.

Нас е... - а мы крепчаем. Чем сложнее - тем интереснее. ;)
dos
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге

cron