Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение liy 24 мар 2009, 18:06
Новая тема под новый конкурс, по моему, необходима. Так что заявляемся здесь.
Нововведений не много. Если чего-то не ясно задавайте вопросы? все объясним.

Правила:

Идея конкурса: Побеждает тот кто лучше всех выступит на КМ. Тк все имеют разные силы, то лучший это не тот кто занял самое высокое место, а тот кто совершил самый большой прорыв, те занял место в КМ команды значительно превосходящей его по силе.

Суть конкурса: Побеждает тот кто наберет наибольшее количество очков.

Как определяются очки: набранные очки определяются по следующей формуле:
O(K) = Vs( M(K) ) - Vs(K); - где
- O(k) - очки набранные конандой k,
- M(k) - место занятое командой k среди Камерунских команд,
- Vs(n) - рейтинг Vs команды с номером n по силе в стране (Vs n-ой команды в стране),
- K - собственно номер самой команды.
Суть формулы - разница между силой команды К и силой той команды, которая занимает место (по силе) равное занятому командой К месту в кубке межсезонья. Те если 15 по силе команда в стране займет 15 место в КМ среди камерунцев, то она наберет 0 очков.
Пример: Мой Спортинг ду Нун сейчас занимает 36 место среди Камерунцев и имеет рейтинг Vs 774(25 место). 36 место по силе в стране занимает АЗ Дула (Жеро) с рейтингом Vs 723. Тогда на данный момент мой Спортинг набирает
O(25) = Vs(36) - Vs(25) = 723- 774= -51очков.

Призовые: 45% Призового фонда наберет победитель, 30% - второе место, 20% - третье, 5% или сумма взноса - утешительный приз для последнего. (проценты показывают пропорцию раздачи, на практике несколько будут отличаться) (см примечания)
Приз "А мне больше и не надо" - 100к командам набравшим 0 очков.

Призовой фонд: Взносы всех участников + взнос из Фода Федерации + благотворительность. Под Фондом Федерации, здесь (тк в федерации не определено), понимается взносы тренеров сборных и призидента (больше вроде некому). Взнос из ФФ соответсвует значимости конкурса, определяемой держатилем(ями) ФФ. Благотворительность - добровольные взносы прочих лиц никем не установленные и не нормируемые.
Все взносы хранятся на счетах менаджеров, до определения победителей организатором, и сообщения о выплате денег, кому и в каком объеме.

Взнос: 50к с личного счета. По желаниям трудящихся можно изменить.

Заявка: В этом топике до 8-го тура(подсчет отчков за весь КМ)

Выход из конкурса: Из конкурс можно выйти до проведения 13 тура КМ без объяснения причин. Уведомление о выходе из конкурса должно быть написано жирным шрифтом на отдельной строке в официальном форуме конкурса. Выход после 13 тура может иметь только односторонний характер, те вы все равно обязаны выполнить свои обязательства.

Примечание1: Если будет достаточное количество участников, считаю разумным определять призеров по дивизионам(но не очки), соответственно будет проведена коррекция прзовых и выделена некая сумма общему победителю.

Примечание2: Если фонд будет достаточно большим, а участников достаточно мало(меньше чем надо в примечание1), то раздавать призовые так 1 место 37,5 %, 2 место 25% , 3 место 16,5%, 4 место 10%, 5 место 6% остальные без изменений.

Организация: Модерировать буду я. С вопросами, предложениями и претензиями обращайтесь сюда.

Вот вроде и все. Данная концепция мне кажется наиболее справедливой и честной так что надеюсь на всеобщую популярность данной забавы)))
Последний раз редактировалось liy 10 апр 2009, 00:33, всего редактировалось 3 раз(а).
liy
 
 
 


Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Valdus 24 мар 2009, 19:31
Предлагаю ввести поправочный коэффициент при распределении денег на набранные очки в КМ. А то может такое случится, что первое место среди Камеруна по итогам КМ будет в отрыве от второго на (утрирую) 10 очков!!!, а второе, третье, 4 и 5 наберут одинаковое количество и их рассудит лишь разница мячей. Набранные очки в КМ должны учитываться.
И еще - предлагаю взнос не менее 75 к. Сума не огромная, а призовой фонд будет хорошим. Или пусть будет 100К, но тогда с разбивкой призеров по дивизионам!
Физкульт! :flag:
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Baskervilei 24 мар 2009, 22:39
Участвую. Особого смысла нет, начал плохо, но все-таки поддержу усилия создателей.
Baskervilei
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Logan_007 24 мар 2009, 23:09
Участвую! Выиграть будет сложно, но ради интереса, играю :beer:
По взносу, как решите, так и будет, я согласен сдать любую сумму, которую решите. Поправки Valdusa мне понравились! Согласен! +1.
Logan_007
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение SoUR 24 мар 2009, 23:36
Запишите Кинтру из Яунде :) посмотрим, что из этого выйдет.
SoUR
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Александр1 25 мар 2009, 08:37
Valdus писал(а):Обновленный список участников выглядит так:
1. Унион Спортив (Абонг-Мбанг)
2. Канон (Яунде)
3. Каджи Спорт Академи (Дуала)
4. Униспорт (Бафанг)
5. Олимпик (Мволи)
6. ФК Интернэшнл Лион Нгома (Эболова)
7. Сентр Профессионнел Спортиф (Абонг Мбанг)
8. Страйкес (Кумбо)
9. Пантер Спортив дю Нда (Батанге)
10. Спортинг ду Нун (Нун)
11. Акон (Сангмелима)
12. Фудр Спортив (Аконолинга)
13...

Думаю, что все запишавшиеся будут участвовать!
(Я за взнос не менее 100К)
Последний раз редактировалось Александр1 25 мар 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Александр1
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Valdus 25 мар 2009, 10:15
Я опять заикаюсь о возможности учитывать набранные очки в КМ.
Идея такая. Ввести поправочный коэффициент к процентным ставкам призовых призеров.
Вот как я это вижу.
Пк=Ом:К, где
Пк - это сам поправочный коэффициент;
Ом – очки набранные менеджером команды призера в КМ;
К – среднее арифметическое набранных очков трех призеров. (т.е. К=(О1+О2+О3)/3)
S=Пк*Пс, где
S – сумма призовых призера;
Пс – процентная ставка призера в зависимости от занятого места.

Вот только с процентные ставки при таком варианте надо бы подкорректировать. Так как третье место в любом случае будем иметь Пк1, то, для приблизительного сохранения пропорций модератора конкурса (45%/30%/20%), процентную ставку трех призеров прелагаю сделать такими:
1 место - 40%
2 место - 30%
3 место - 25%

Пример.
Победитель среди камерунцев набрал 29 очков, второе место 23, а третье – 22.
То для определения суммы приза победителя будет работать такой коэффициент
Пк=29:((29+23+22)/3)=29:24,67=1,18
S=40%*1,18=47,2%

Еще - все результаты пересчетов процентных ставок призеров предлаю округлядь к наименьшему целому числу, дабы не отбирать "хлеб" у 5% аутсайдера.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Переносим и корректируем список участников:
1. Унион Спортив (Абонг-Мбанг)
2. Канон (Яунде)
3. Каджи Спорт Академи (Дуала)
4. Униспорт (Бафанг)
5. Олимпик (Мволи)
6. ФК Интернэшнл Лион Нгома (Эболова)
7. Сентр Профессионнел Спортиф (Абонг Мбанг)
8. Страйкес (Кумбо)
9. Пантер Спортив дю Нда (Батанге)
10. Спортинг ду Нун (Нун)
11. Акон (Сангмелима)
12. Фудр Спортив (Аконолинга)
13. Юниверсити ФК (Нгондере)
14. Кинтра (Яунде)
15...

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 28 секунд:
:flue: Покопошился в карманах и нашел еще один вариант учета набранных очков в КМ.
:sharik:
Такое предалгаю.
Никаких коеффициентов не вводим. Распределяем призы четко как сказал организатор. Только есть одно "но". Деньги Фонда Федерации в общий котел не пойдут. Фонд Федерации, как его назвал Паша, возьмет на себя обязаность вознаградить призеров за их "очковые успехи". Каждому из трех призеров Фонд выплатит 15-тикратный денежный эквивалент набранных очков.
Т.е. Если набрал призер 25 очков, то Фонд ему выплатит сверх полагющихся за занятое место еще 25*15=375К
Можно кратность денежного эквивалента увеличить до 20. Это как Паша и Фонд решат.
Вообщем, это мои рационализаторские предложения. Физкульт :flag:



Да! :roll: Я поддерживаю Сашу! Я за 100К взноса! :hello:
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение liy 25 мар 2009, 16:32
Я не спал часов 30 и прогил большую часть времени, так что думать не могу... Но че то мне кажется, что в первой схеме будет не равномерное распределение, а второй вообще не покатит. Посмотри итоги прошлого конкурса - 15ти кратная переплата это утопия. Наш фонд такого не потянет. И последнее Официальный список участников:
1. Спортинг ду Нун (liy)
2. ФК Интернэшнл Лион Нгома (Valdus )
3. Юниверсити ФК Нгондере (Baskervilei )
4. Канон Яунде (Logan_007 )
5. Кинтру Яунде (SoUR )
6. Сентр Профессионнел Спортиф (Александр Кротов)
7. ...
Записанных в той теме не внес намеренно, тк это другой конкурс и здесь другие правила. Если они не запишутся здесь в ближайшее время то отошлю им приглашения
liy
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение ТисРАДим 25 мар 2009, 16:42
Тогда подтверждаюсь.

Взнос 100к, согласен, даже поддерживаю.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 643
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Valdus 25 мар 2009, 17:24
Я предложил - Вы отказались. Отстаивать свою позицию не буду - не мой конкурс. Вообщем, я на общих началах. :pinok:



И все-таки, почему фон не потянет? На конкурс "юниоров" президент сам дал 3 миллиона. А на этот от всего Фонда надо будет не более 1 миллиона! Такая большая сумма??? :flue:
Пусть Президент скажет - сколько он готов выделить на конкурс!!!!! :vibra:
Последний раз редактировалось Valdus 25 мар 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение DmitryG 25 мар 2009, 18:22
Мон Камерун учавствует.
DmitryG
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение morbid 25 мар 2009, 19:03
записывай и меня
100к взнос устраивает
как вариант предлагаю свою схему на всякий случай

на начало конкурса у моей команды к примеру 6000 место, по итогам занял 4000 место. разделили и получили
коэффициент 1.5, занял 8000 место - 0.75. Играем то с не Камерунскими командами. Мне кажется так проще.
Тем более я в стране к примеру начинал КМ с 44 места, за 2 тура стал 40. а закнчу к примеру на 35.
Поднял силу команды, а в конкурсе пролетел.
Участвую на любых условиях :beer:
morbid
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Valdus 25 мар 2009, 19:58
Интересно, а что надо сделать "Астресу" или "ФК ду Нун" чтобы выиграть??? :shock:
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение ТисРАДим 25 мар 2009, 20:50
Valdus писал(а):На конкурс "юниоров" президент сам дал 3 миллиона. А на этот от всего Фонда надо будет не более 1 миллиона! Такая большая сумма???

Конкурс Юниоров считаю приоритетным. 1М на этот конкурс, очень много. 100к с менеджера - уже не плохо.

На конкурс "Чемпион межсезонья" призовой фонд пополнять не планирую. Здесь главное соревновательный процесс, затрат никаких, приз должен быть символичным.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 643
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Конкурс "Чемпион межсезонья XIV"
Сообщение Valdus 25 мар 2009, 20:55
Спасибо за чтекий ответ! Теперь мне все ясно!!! Снимаю свои предложения... :girl:
Valdus
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун