Результатов поиска: 19

Вернуться к расширенному поиску

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.

Поддерживаю автора топика двумя руками!
Отдельно добавлю еще такое: пора уже понять, что в момент, когда человек, желающий поиграть во ВСОЛ становится игроком, возникает договор между ним и авторами игры. И дело даже не в реальных донатах, хотя они, несомненно, важная часть этого. Человек своим участием помогает раскрутке проекта, что однозначно идет на пользу авторам. Взамен он имеет право рассчитывать на то, что условия договора будут соблюдаться со стороны владельцев. ОК, авторы имеют право менять правила и прочее, но! Игроки имеют право на то, чтобы планировать свое время, усилия и возможности, исходя из правил проекта, которые на то и правила, чтобы быть стабильными хоть какое-то разумное время. По факту получается, что люди рассчитывают свою стратегию, тратят на это ресурсы, в первую очередь время, а тут - бац - добрый вечер, у нас снова всё поменялось. ПРедставьте, что вы спланировали отпуск, приехали в отель на берегу моря, поселились в расчете на чудесные две недели... А владельцы отеля решили всё улучшить и пригласили бригаду строителей. Сорри, бассейн теперь не работает, бар перешел на безалкогольные напитки, в номерах нет интернета, потому как вам надо отдохнуть от информации и ресторан только до 18, чтобы вы похудели. Не нравится? А вот тут мелким шрифтом видите? "Владелец отеля имеет право..." и т.п.
Если без аллегорий, то пора уже авторам сделать две простые вещи:
1. Все серьезные и значительные изменения обсуждать с игроками заранее, обозначив сроки введения (такой опыт был уже со спецухами, нормально же получилось!)
2. После введения изменений НЕ ТРОГАТЬ правила хоть какой-то разумный срок, чтобы люди могли реализовать свои планы. А то получается, что игрок выстраивал "моментную", например, команду, несколько сезонов растил игроков, подбирал состав и - хренак - ты слушаешь "Маяк", ваша команда может пойти покурить.

Избыточное качество - вред (с)
BeneFactor
26 июл 2021, 16:49
 
Форум: О Лиге
Тема: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Ответы: 75
Просмотры: 50475

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Баллы сыпятся - только в путь, молодежь не прокачать из-за необходимости поддерживать высокое соотношение силы к рейтингу, молодежь тоже теряет легко, интерес к игре резко снижается (слишком нудно становится высчитывать проценты и процентики и т.п.), количество нелогичных результатов растет... На всё это ответ - а давайте-ка купите баллы для молодых по акции. "Л" - логика. Я глубоко за то, что труд должен оплачиваться и создатели проекта должны зарабатывать, раз уж публика пользуется. Но, блин, какие альтернативно одаренные люди будут вкладывать деньги в условиях нестабильности и потери интереса?!
BeneFactor
11 июн 2020, 15:16
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1249301

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Основная проблема в том, что правила меняют резко и без предупреждения. Люди строят команды под актуальные условия, тратят реальные деньги или по крайней мере время и усилия, а в ответ получают по сути нарушение договора. По большому счету. Если вы хотите приблизить игру к реальности (а вы ведь это постоянно декларируете!), то посмотрите как поступают с изменением регламента в популярных видах спорта. Например, Формула-1. Собрали рабочую группу из команд, год обсуждали будущие изменения, проголосовали, назначили дату (на 2 года вперед!) и только тогда - в путь. Это честное отношение к пользователю, который - см. выше - тратит свои деньги, время и усилия. Не хотите обсуждать, хотите вводить изменения волюнтаристским порядком? Без проблем! Можно и так, но назначьте нормальный срок для адаптации. Два-три сезона, хотя бы. А ссылаться на то, что пошли игроки с силой 600, что команды растут как на дрожжах - слабая аргументация. Это меньшее зло по сравнению с очередным внезапным "серпом"! Бережнее надо с пользователями, распугать и обозлить легко, а вот получить постоянных и преданных, да еще желающих донатить... Такими действиями вы вызываете строго обратный эффект. Десять лет назад конкурентная среда была слабая, сейчас подобные проекты растут и множатся, конкуренция резко обострилась. Почему бы, например, не инициировать создание Рабочей Группы из президентов федераций и с ними обсуждать такие проблемы? А они уже внутри своей федерации могут собирать мнения и пожелания. Сегодня роль Президента Федерации - чистая фикция, отдельны единицы что-то пытаются делать на чистом энтузиазме, а в основном - всем похрен. А если люди увидят, что президент может их точку зрения отстаивать перед администрацией, пойдет совсем другая история - будут реальные выборы, с интересом, с какой-то надеждой хотя бы.
Впрочем, не слишком я верю в то, что систему можно изменить. Как грицца в том меме "Это печально"
BeneFactor
27 май 2020, 00:01
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1249301

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

[quote="Финч"]Ситуация. Условный ТОП видит, что предстоящий матч с аутсайдером пахнет потерей баллов. Игроки все дорогущие, с ПРС и терять баллы не хочется.

Но не потерять баллы не получится по задумке АиА. Зато можно купить пару дешевых игроков с высоким ППС и выставить их на эту игру. Вероятность, что именно они получат минус, высокая. Общий ПРС состава нарушится, но ПРС бесполезен в этом матче.

Как идея?
В 20-30-е сезоны такой метод некоторые применяли, но сложно было подходящего игрока с ППС найти. Сейчас довольно просто подобное провернуть.[/quote

Не факт, что ПРС и ППС действительно работают так, как должны. У меня игрок с ППС 78 за 14 (!) сезонов потерял 2 балла. По терверу это нонсенс, разумеется. Я, скорее верю в то, что эти параметры плавающие - по причине перманентного вмешательства "богов" с целью всё отрегулировать для "еще более лучшего настроя" или еще по какой причине... В этом смысле я бы не стал так отчаянно обсуждать то, что прямо сейчас меняется и будет меняться постоянно. Когда-то я на это злился, даже бросал игру на несколько лет, а сейчас наоборот - прикольно, почти как в жизни :)
BeneFactor
23 апр 2020, 23:20
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1249301

Re: Программа развития юниоров Венесуэлы.

В 52 сезоне будет 16-летний CF солнечник с У4
BeneFactor
22 дек 2019, 17:20
 
Форум: Венесуэла
Тема: Программа развития юниоров Венесуэлы.
Ответы: 160
Просмотры: 64420

Re: Программа развития юниоров Венесуэлы.

Вилдийон Вивас тикитак RM/RF 16-40, У,Д,Ат,?
BeneFactor
21 дек 2019, 21:44
 
Форум: Венесуэла
Тема: Программа развития юниоров Венесуэлы.
Ответы: 160
Просмотры: 64420

Re: Беседка в парке Санджу.

Develein писал(а):Здравствуйте!
Кто мне пояснит, ЮК - дождевая или солнечная федерация?
А то полистал команды со сборными, и что-то приуныл

Национальная дождевая. Объективно так
BeneFactor
15 янв 2018, 17:13
 
Форум: Южная Корея
Тема: Беседка в парке Санджу.
Ответы: 816
Просмотры: 116650

Re: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон

Игра с Вьетнамом http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=339840
Игра не получилась, увы. Наверное, первый матч, в котором нам не везло во всем - от проигранной коллизии, которую пришлось ставить наугад (соперник из двух предыдущих матчей один играл автососом) до удаления игрока. Матч, который надо было выигрывать, мы проиграли. Это уже действительно плохо, даже независимо от того, что шансы еще остаются. Ну что будем делать? Будем играть дальше, пытаться зацепиться. В связи с удалением одного игрока и ЖК другого, у нас серьезные проблемы в защите. Попробуем придумать какие-то ходы. Не сдаемся.

Всем спасибо, продолжаем играть и надеемся на лучшее.
BeneFactor
13 фев 2017, 19:51
 
Форум: Южная Корея
Тема: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон
Ответы: 17
Просмотры: 9862

Re: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=339811
Гостевой матч для нашей команды был хорошим, с построениями и тактикой мы не ошиблись и были близки к ничьей. Увы, на 68-й минуте хозяевам удалось забить победный гол, а нам было практически невозможно преодолеть более 500 очков преимущества у них дома. Тем не менее, мы в каждом матче забиваем и пока никакие шансы не потеряны. Следующая игра с Вьетнамом дома и тут уж надо стараться изо всех сил. Пришла пора некоторым менеджерам потратить одно изменение формы. Буду обращаться лично, прошу не отказать :)
Всем спасибо за участие и внимание, Корея всегда Вьетнам обижала, не будем ломать традицию :)
BeneFactor
06 фев 2017, 15:00
 
Форум: Южная Корея
Тема: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон
Ответы: 17
Просмотры: 9862

Re: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон

Игра с Японией: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=339756

Сыграли в свою силу и едва не зацепились за ничью. Надо сказать, что нет разочарования результатом. Во-первых, выжали все, что могли. Во-вторых, едва не ничья. В-третьих - и главное - результативность. Мы забили два гола, которые могут сыграть свою роль в дальнейшем.
Следующий матч у нас через 1 тур (мы пропускаем 2-й тур) и противником будет Йемен. Посмотрим, как они скатают с Катаром и сделаем выводы. Двигаемся дальше. Спасибо всем менеджерам, кто следит за молодежкой, нам надо что-то менять, потенциал у ЮК есть.

Отдельное спасибо единственному герою, который выдвинул свою кандидатуру в замы :) Интересно то, что он из соперничающей Федерации - из Катара ;) Кстати, я проголосовал "за", почему нет?

Удачи нам всем.

Антон
BeneFactor
23 янв 2017, 02:48
 
Форум: Южная Корея
Тема: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон
Ответы: 17
Просмотры: 9862

Re: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон

Хотел подождать еще денек, может кто-то имеет альтернативное мнение, но понял, что вряд ли :) Очень рад дружной нацеленности на результат. Именно так мы и поступим! Буду связываться с менеджерами в личной переписке, чтобы договариваться о физе и усталости игроков. Всем большое спасибо за неравнодушие!
И да, еще... А замом-то никто не желает? Было бы неплохо ;)
BeneFactor
19 янв 2017, 19:21
 
Форум: Южная Корея
Тема: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон
Ответы: 17
Просмотры: 9862

Молодежная сборная ЮК 40-й сезон

Уважаемые коллеги! Хотелось бы посоветоваться со всеми, кому небезразлична игра молодежной сборной. Состоялась жеребьевка нашей группы. Участники: Япония (рейтинг 53.00), Катар (30.44), Йемен (26.92), Вьетнам (24.24), Ю.Корея (19.47) Дальше идут две команды с 1-го и 2-го мест.
Как видим, мы - самая слабая по рейтингу команда в группе. Что неудивительно, это было ясно еще до жеребьевки. Выбирать стратегию будем, исходя из этого факта и некоторых особенностей соперников. Разумеется, в приоритете - выход из группы, хотя такая задача представляется трудной. Почти невероятной. При удачных раскладах может и повезти, но посмотрим. Есть две стратегии. Первая - пытаться всеми имеющимися силами добиваться результата и прорываться наверх. Вторая - дать возможность сыграть как можно большему количеству игроков с тем, чтобы дать заработать как можно большему количеству команд федерации. Вторая стратегия подразумевает фактический отказ от результата в пользу более-менее равномерного (хотя и небольшого) заработка на всех. Первая - есть шанс, пусть и небольшой, на результат.

С вниманием выслушаю все мнения, они важны для выбора.

Первая игра с Японией 22 января.
BeneFactor
18 янв 2017, 01:14
 
Форум: Южная Корея
Тема: Молодежная сборная ЮК 40-й сезон
Ответы: 17
Просмотры: 9862

Re: Стиль вратаря

Спасибо за быстрый ответ :) То есть, по твоему мнению, точно нет вариантов? Строго так и никак иначе?
BeneFactor
10 янв 2017, 23:38
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Стиль вратаря
Ответы: 3
Просмотры: 1289

Стиль вратаря

Люди добрые, подскажите, кто помнит: стиль вратаря влияет на командный? Где-то когда-то читал, что только полевые рядом стоящие по стилям меряются (либо усиливаются, либо коллизия, либо никак), а вратарь никак не влияет. Но народ упорно ищет подходящих по стилю вратарей... Может кто ответить на этот непростой вопрос?
BeneFactor
10 янв 2017, 21:01
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Стиль вратаря
Ответы: 3
Просмотры: 1289

Re: Аренда,Трансфер,Обмены!!!

Обменяю cd/cm 23-84 От4 Л3 Г Ат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1298790 на кипера
BeneFactor
07 июл 2015, 20:53
 
Форум: Шотландия
Тема: Аренда,Трансфер,Обмены!!!
Ответы: 1545
Просмотры: 196904
След.

Вернуться к расширенному поиску