Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 18 фев 2010, 00:32
Киндер писал(а):а вот теперь я ни хрена не понял ....
я поставил 2х игроков на тренировку силы. За матч - 4 игрока потеряли по баллу силы, эти двое в том числе... 200 000 выкинул впустую. Может быть,их вообще тренировать невыгодно ?
в чем смысл ???????? Я плачу за апы ,а не за дроп !!!! :???:
Заплатил за собственный даун. Если уж падаешь так лежи тихо и не дергайся, а ты задницу поднял, вот тебя и вздернули по полной программе. Здесь еще и думать иногда надо. Должен получиться незабываемый урок для начала.
ЗЫ. Тренируй тех кто подороже, толку будет больше.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 18 фев 2010, 00:39
Киндер писал(а):а вот теперь я ни хрена не понял ....
я поставил 2х игроков на тренировку силы. За матч - 4 игрока потеряли по баллу силы, эти двое в том числе... 200 000 выкинул впустую. Может быть,их вообще тренировать невыгодно ?
в чем смысл ???????? Я плачу за апы ,а не за дроп !!!! :???:

Игроки которые тренируются играют на 10% слабее, так что их лучше не выпускать на поле у них больше шансов отхватить минус. Твоя команда проиграла с разгромным счетом, за это много минусов дают.У тебя сейчас вратарь совсем мертвый, из-за усталости реальная сила=3. Так что пока нормального воротчика не купишь лучше игры сливать, выпуская игроков которых не жалко. И еще, если видишь, что твоя команда намного слабее, играй суперзащитной тактико, не так крупно проиграешь, а значит меньше минусов, больше плюсов.
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 18 фев 2010, 00:42
2Михаил ты что под градусом писал?
Ну парень пока не все тонкости ВСОЛа знает, грубоватый у тебя пост, как бы ЖК очередной не получил
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Киндер 18 фев 2010, 01:12
да ужжж.....ну ниче, всем спасибо ,приблизительно понял эту систему
Теперь бы разобраться,как тут трансферы происходят , но пока без вопросов - подожду до послезавтра 22-00 ,если че-то не пойму - разберемся попозже...
Киндер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 18 фев 2010, 02:56
Киндер писал(а):подожду до послезавтра 22-00 ,если че-то не пойму - разберемся попозже...
Лучше с начала разберись.
Усталость игроков за 90% впервые вижу :shock: Я бы скупил пачку игроков по 50К, чтобы хоть с основой чередовать и из усталости вылезти, а не продавал их.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 18 фев 2010, 09:47
Келвин писал(а):2Михаил ты что под градусом писал?
Ну парень пока не все тонкости ВСОЛа знает, грубоватый у тебя пост, как бы ЖК очередной не получил
Ха-ха, точно, под градусом. Просто представил как салабон заходит в казарму, пальцы веером, типа здарова деды, ну-ка научите меня па-быстрому вашему житью-бытью. Ну вот я и достал ему зубную щетку...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Киндер 18 фев 2010, 15:59
а вот зубную щетку мне давать не надо .... И представлять не надо ...
Я далеко не нуб в онлайн-менеджерах. И если в этой игре я ошибся на первый день пребывания в ней,это не говорит о моей тупизне и неспособности. Наоборот,попробовал-не получилось,что ж... постараюсь такого не повторить
Меня нисколько не задел твой первый ответ,но со вторым ты слегонца переборщил ... И если слишком высоко поднялся- попустись немного, и все будет хорошо,поверь,не каждый новичек является нубом...(хотя,таких большинство )
Киндер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Silovik 18 фев 2010, 21:53
Михаил, по анкете тебе под сраку лет, а высказываешся как бестолковый понтовый малолетка, ты там про казарму вспомнил? я 15 лет служу в армии и вижу подобные понты очень часто, обидно то что боец приходит служить у него чуть ли сопли не текут, видите ли напрягают все, а через пол года эта обезьяна расправляет крылышки и начинает трамбовать молодых, я часто напоминал бойцам что забыл он как сам в соплях ходил, но это менталитет нашего словянского брата, не очень положительный к сажелению, или ты пришол во VSOL великим спецом?, и если ты президент Чили то подавай пример соотвветствующий, знания есть?-отлично, делись опытом и за это тебе большое спасибо, рано еще оценивать Киндера, он еще не показал себя, вот когда начнет менять комы, выбрасывать их в сободные вот тогда я думаю все могут сказать какой он игрок "хороший", а может он станет отличным игроком и подседит тебя на посту президента?, а тебя отправят в отставку?, вот это хохма будет, ну это конечно шутка, а пока следим и радуемся победам своих команд и ком. друзей а то я рассписался чтото, спс за внимание.

жизнь всего лиш игра и не нужно напрягать в ней обстановку.
Комментарий модератора: на этом оффтоп закончили, каждое следующее сообщение не по теме - карточка
в личке никто не мешает продолжить, если есть желание...
Silovik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 18 фев 2010, 21:58
Кто подскажет. Количество распределяемого изменения формы на весь сезон дается? В смысле от начала Кубка межсезонья до конца Коммерческого турнира
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hvorost 18 фев 2010, 22:01
Meleha писал(а):Кто подскажет. Количество распределяемого изменения формы на весь сезон дается? В смысле от начала Кубка межсезонья до конца Коммерческого турнира

да, от начала Кубка межсезонья до конца Коммерческого турнира
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 19 фев 2010, 00:36
И еще вопросик. Есть ли разница кого ставить капитаном, при средней силе комы в 65, если у одного игрока С=80 а у второго С=100 и одинаковый возраст у обоих 30 лет
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Silovik 19 фев 2010, 01:09
А ты смотри на силу выставляемого состава с одним игр. потом с другим, если увеличивается сила то есть разница, а так бонусы хорошие если спецухи есть нормальные.
Silovik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 19 фев 2010, 01:45
Admin писал(а):А ты смотри на силу выставляемого состава с одним игр. потом с другим, если увеличивается сила то есть разница, а так бонусы хорошие если спецухи есть нормальные.
Чиво-чиво? :?
Meleha писал(а):И еще вопросик. Есть ли разница кого ставить капитаном, при средней силе комы в 65, если у одного игрока С=80 а у второго С=100 и одинаковый возраст у обоих 30 лет
В руки берём или в компе включаем калькулятор и считаем... http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 пункт 2.3
Отвечая конкретно на вопрос - разница есть (если ты РС капитанов указал, а не чистую силу).
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 19 фев 2010, 11:00
Тогда в чем разница? В правилах написано

"Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе."

Всего в 1.2 раза. И не имеет зачение перед тобой кэп с РС=80 или РС=250
Комментарий модератора: обрати внимание что бонуса от капитана два - один из таблички, другой ты написал в этом сообщении
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 19 фев 2010, 11:17
Meleha писал(а):Тогда в чем разница? В правилах написано

"Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе."

Всего в 1.2 раза. И не имеет зачение перед тобой кэп с РС=80 или РС=250

Так бонус который дает капитан прапорционально зависит от его РС. Например для 30 лет каждый игрок получает +4% силы капитана. Так что естественно лучше капитаном ставить РС=250
Nik11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге