Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 29 апр 2011, 08:55
Действительно, очень вероятно что такое из-за погоды
Вот еще один матч из этого же тура в том же дивизионе
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=39564

у гостей разница между командой в начале матча и стартовым составом -2 балла.
И температура там 24С, что на 2 градуса ниже, чем в предыдущем.

Тогда возникает вопрос: при какой максимальной температуре нет штрафа за погоду?

Если отвлечься от ВСОЛ и перейти на реальную погоду, то для Белоруссии, я так думаю, 24С это вполне комфортно для лета (в Белоруссии я не был).
А в той же Индии, для примера, в районе Гоа 26С является очень комфортной температурой (хотя для местных жителей это уже прохладно), а 30С это нормально, да и 35С это еще не жарко.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 29 апр 2011, 09:51
Вопрос про то как развивать команду с помощью тов и КТ? У меня команда не самая сильная. как лучше мне выбирать спаринг-партнеров на товы? Если поставить цель заработать очки,повысить сыгранность и т.п., ну то есть развивать ее игровую составляющую. И КТ когда наступит их время какие выгодней выбирать. Там может какие деньги обломятся кроме игровых бонусов? но главное чтобы улучшить команду.
alex23kc
 
 
 

изменение физы у отданных в аренду
Сообщение Shustrik 29 апр 2011, 10:32
Собственно вопрос: можно ли игроку, отданному в аренду изменить физу во время этой самой аренды?
Комментарий модератора: перенесено в эту тему
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: изменение физы у отданных в аренду
Сообщение dodge 29 апр 2011, 11:33
читаем правила:
3. 7. Ограничения по использованию арендованных игроков.
Арендованный игрок не продается, не обменивается, не переотдается в аренду, не тренируется на базах, не тренируется ветеранами, не меняет форму. Досрочный разрыв аренды запрещен.
dodge
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 апр 2011, 12:23
Геральт писал(а):Вопрос про то как развивать команду с помощью тов и КТ? У меня команда не самая сильная. как лучше мне выбирать спаринг-партнеров на товы? Если поставить цель заработать очки,повысить сыгранность и т.п., ну то есть развивать ее игровую составляющую. И КТ когда наступит их время какие выгодней выбирать. Там может какие деньги обломятся кроме игровых бонусов? но главное чтобы улучшить команду.
Шапка темы: Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 29 апр 2011, 12:38
fang писал(а):Что думать. Погода солнечно - штраф, температура под 30 - еще больший штраф. Только не надо кричать: откуда, где написано. А просто берем и пользуемся поиском (хотя бы это по этому топику, где такие матчи появляются чуть ли не каждую неделю).
Да, скорей всего из-за погоды линия атаки потеряла баллы. Я это вижу потому что даже без учета спецух их реальная сила была примерно на этом уровне до игры.
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 30 апр 2011, 08:19
Подскажите как в "Общении" добавить кого-нибудь во вкладку "Друзья"?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 34 секунды:
Я хочу к приходу молодежи построить Спортшколу 5 уровня. Сейчас начал стройку 4-го, завершится после генерации 130 дня (6 мая). Слотов больше нет буду ломать медцентр 2 уровня(до 1-го уровня), а затем строить 5 ур спортшколы. Вопрос успею я это завершить до прихода молодежи? а то я понял если не успею то пролечу очень сильно. Знающие, ответьте, пожалуйста. Но только точно, чтобы без "Упс,а это я не посчитал..." и т.п. А то полсезона на смарку. :shock:
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение scorp1237 30 апр 2011, 12:22
почему у меня нельзя прокачать игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=688510 еще на 2 балла? или спецухи учитываются, прокачал ему 5 балов силы+2 спец
scorp1237
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 30 апр 2011, 13:58
Геральт писал(а):Подскажите как в "Общении" добавить кого-нибудь во вкладку "Друзья"?
Никак. Функция пока что не работает.
scorp1237 писал(а):почему у меня нельзя прокачать игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=688510 еще на 2 балла? или спецухи учитываются, прокачал ему 5 балов силы+2 спец
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 30 апр 2011, 17:05
Геральт писал(а):Я хочу к приходу молодежи построить Спортшколу 5 уровня. Сейчас начал стройку 4-го, завершится после генерации 130 дня (6 мая). Слотов больше нет буду ломать медцентр 2 уровня(до 1-го уровня), а затем строить 5 ур спортшколы. Вопрос успею я это завершить до прихода молодежи? а то я понял если не успею то пролечу очень сильно. Знающие, ответьте, пожалуйста. Но только точно, чтобы без "Упс,а это я не посчитал..." и т.п. А то полсезона на смарку. :shock:
А правила не охота читать? ;)
4 СШ построиться к 9 туру. На постройку 5 уровня уйдет 4 дня. Т.е. если начать сразу 5 строить, то к 13 туру будет готова.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 01 май 2011, 06:05
To:fang. Правила штудирую, но тут вопрос не только и не столько постройки, а сколько времени займет слом медцентра со 2-го на 1-й уровень. Читать надо внимательней. 8)

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Сейчас медцентр не ломается ,т.к. идет стройка спортшколы. Кроме того вопрос был: когда точно придет молодежь? Потому что в правилах написано, что придет в середине сезона между 15 и 16 турами, но у меня в расписании 15 тура нет. Так значит у меня новички должны после 14-го прийти? все это непонятно и я хочу в этом разобраться. Тем более посмотрите как называется тема.А показывать свою крутизну фразой : "читай правила" не надо. Лучше тогда вообще не отвечать. Правила и форум читаю постянно. Форум с 1 до 82 страницы дошел. Но вопросы все равно появляются.Кто хочет и главное знает, прошу ответить.
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 01 май 2011, 06:38
Геральт писал(а):Потому что в правилах написано, что придет в середине сезона между 15 и 16 турами, но у меня в расписании 15 тура нет. Так значит у меня новички должны после 14-го прийти?
А вот этого дня: "197 22 мая 2011, 2300 вс Молодежь из спортшкол" у тебя в расписании тоже нет?
Уж кого-кого, а Фэнга критиковать за "показывание крутизны" - это да, круто... :grin:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 01 май 2011, 08:59
Не знаю. Я вроде ответ написал : "4 СШ построиться к 9 туру. На постройку 5 уровня уйдет 4 дня. Т.е. если начать сразу 5 строить, то к 13 туру будет готова".
Если есть еще вопросы, типа "у меня новички должны после 14-го прийти" или "сколько времени займет слом медцентра со 2-го на 1-й уровень", то их и надо задавать. (совет от меня - учитесь искусству общения - люди не обязаны знать, что Вы имели ввиду).
Новички придут после 15 тура в воскресенье сразу после Гены сборных. Снос занимают 1 минуту.
А по поводу "читай правила". Тема называется "Вопросы новичков", а вот ниже написано
Но при этом надо учесть то, что на твои вопросы уже могут быть ответы в разделе F.A.Q. в частности в теме ЧаВО, которые рекомендуется изучить всем менеджерам ВСОЛа.
Не забудь проверить - не задавался ли уже такой вопрос воспользовавшись поиском, потому что похожая проблема уже могла кого-то озадачить и ответы были получены.

И, пожалуй, следует помнить самое главное - чтобы полностью во всём разобраться, надо читать правила и как можно чаще!
Пару страниц назад был вопрос про СШ - для этого и есть поиск.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 01 май 2011, 11:58
Поиском пользовался-выдает далеко не то что нужно и предвещаю ответную реплику- задаю поиск по разному на ключевые фразы(что-что,а поиском пользоваться умею). А по поводу сноса медцентра я сразу написал, как еще более доступней? Вопрос задан конкретно с конретными параметрами и задачей, которую я попросил помочь мне решить ввиду небольшого моего опыта. А ЧАВО не сможет дать мне ответ под МОИ условия. Поэтому и спрашиваю и так подробно описываю,потому что я знаю должен успеть, но по неопытности могу не увидеть подводные камни, а терять сезон неохота. В любом случае спасибо за помощь или попытку оной.
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 01 май 2011, 12:23
Геральт писал(а): Поэтому и спрашиваю и так подробно описываю,потому что я знаю должен успеть, но по неопытности могу не увидеть подводные камни, а терять сезон неохота.
Именно здесь камней нет. :-)

ЗЫ. Но и ты вопрос в следующий раз формализуй, чтобы было понятно, как на него отвечать... :grin: в
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге