Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение sashee 14 июл 2009, 17:41
Может тогда и молодежи, которая не сыграла 55%, не давать при старении баллов. Весело будет :grin:
sashee
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ух-ты 14 июл 2009, 18:17
Ребята а как быть игрокам типа 34-34 ? они даже в самой захулалой команде не будут играть....получается баллы вообще не будут от ветеранов, ну только если у вас уходящий какой нибудь за 80 силы еще может сыграть 55%
Да и с трансферами как быть? после тура 5 уже не покупать ветеранов вообще?
я считаю нужно учитвать и то как он играл в прошлой команде и потом уже в моей....
Мож так сделать 30% ветеран (30-50+) отыграл дает 3 балла, оытграл 50% дает спецуху, отыграл 70% дает 2 спецухи.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение PANTERAS 14 июл 2009, 18:24
55% многова-то будет, имхо. У меня в Китае выше 55 набрали только 9 игроков :) То есть, даже не 11. Получается, что остальные команде не нужны? Надо срочно их продать, буду вдевятером играть :grin:
Может быть 47-50% ? :roll:

P.S. Интересно, а спецухи на НГ и ДР будут давать? ... :pika:
Последний раз редактировалось PANTERAS 14 июл 2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
PANTERAS
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение champ 14 июл 2009, 18:32
Конечно,55% это не в какие рамки не лезет!Я лично думаю,что этот процент должен быть около 30!Примерно то же самое получаеться как и за распределение призовых спецух за чемпионат!Там же хватает игроку сыграть 10 матчей!А то может получаться полный бред,например,игрок в нескольких номинациях по итогам чемпионата будет претендовать на спецухи.сыграв при этом матей 12-15,но команде он типа,нужен не будет и ветеранских спецух он раздать не сможет...Абсурд!И реальная глупость с вратарями выходит!Второй вратарь по любому получаеться команде-не нужен!!!
Последний раз редактировалось champ 14 июл 2009, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 729
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ух-ты 14 июл 2009, 18:41
P.S. Интересно, а спецухи на НГ и ДР будут давать?

Только тем менеджерам кто "нужен" лиге.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Andy 14 июл 2009, 18:44
Это абсурд даже не только с точки зрения игры, но и с точки зрения логики и реального футбола! Человек играет половину матчей сезона и при этом не нужен команде? Есть достаточно известных футболистов почтенного возраста, в том числе звезд из топ клубов, которые играли раньше или играют сейчас через матч в чемпионате, по договоренности с тренером, т.к. силенок уже не хватает, а мастерство не пропьешь :) Да и вообще, в командах не 11 игроков поди. Команде из 18 человек играющих будет очень трудно в реальном футболе, на каждую позицию дублер нужен. Как можно этого самого дублера метить как ненужного, и пофиг сколько лет ему. В одном матче из четырех выходит, значит нужен! не нужны те, кто вообще пару игр за сезон проводят, раз на то пошло.
Думаю, наиболее реальное число 25-30%. И я бы сделал, чтоб на футболистов, играющих в клубе 3 сезона это правило вообще не распространялось
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 13.07.09)
Сообщение A/|EWEHbKA 14 июл 2009, 18:52
gudvin писал(а):очень даже помогает такая схема бороться с сильными командами. Может не так строго придерживаться алгоритма, но в целом в том числе и за счет сыгранности зарабатывалось не мало очков с более монстровитыми командами.
Как уже сказали - "Опробавано". Играю другой тактикой, я смог добиться более высокого результата. Да и баллов грести не будешь, т.к. 17-18 игроков будут постоянно давить опт2, я считаю, что лучше иметь сильную с11 и чать её темпами более быстрыми, нежеле так.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Fes 14 июл 2009, 18:59
А вот такие зеленые костюмчики связаны как то с данной реформой? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=445165
Fes
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ziguras 14 июл 2009, 19:02
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами...

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.

Avers писал(а):пока принято решение ограничится 55% с возможной перспективой через сезон поднять плану до 60%

как минимум будет введен запрет на замену игрока в первые 15 минут матча
Изменения в форме тренировки и подсчета ветеранских баллов планируется ввести до окончания первого круга чемпионатов стран 15-го сезона.
Из всех цитат свыше понятно одно-реформы будут,сейчас всё сырое и точных цифр не известно,а познакомят рядовых менеджеров с ними скорее всего в районе последней трети 15 сезона...
PS:Работаешь ты в какой-нибудь сфере,получаешь не бог весть сколько,но на еду и прочие удовольствия хватает и даже ещё что-то остаётся.Однажды приходит к тебе начальник:"Петрович,решил я тебе зарплату урезать,пока не знаю на сколько,хочется конечно посильнее,но там посмотрим...вот ты в отпуск уходишь через 5 месяцев,я тебе недельки за 3 сообщу точно-сколько ты будешь получать.Ты куда планировал поехать то?.."
Вот и у нас всё как то так происходит.
Ziguras
Профи
 
Сообщений: 984
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:20
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
Кобрас (Хагатна, Гуам)
ВСК Орхус (Орхус, Дания)
Депортиво эль Милагро (Эль Милагро, Мексика)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение вит 14 июл 2009, 19:19
О самих нововведениях промолчу.
На сегодня 11-12 игроков команды соответствуют планка 55%. Цены на ветеранов упадут до 0. В таком виде они никому не нужны будут.
Но правила надо знать до начала сезона, от этого многие принципиальные шаги зависят. Как можно управлять трансферной политикой не зная какие ограничения будут. Сейчас или в начале сезона ветеранов, которые не играют свой процент можно продать, а в середине сезона это сделать не возможно будет.
По таким принципиальным вопросам нужны четкие правила в начале сезона.
Нельзя решать одну проблему за счет создания новых.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение olegka 14 июл 2009, 19:31
У команд полезность игроков определяется чемпионатом а не предсезонной подготовкой или комерческими турнирами ..поэтому логично считать полезность игрока только в чемпионате и ограничится 50 процентов. Ну а как быть с травмами непонятно .. по логике вещей как в реале травмированный игрок комнде не помогает .. но это сильно жестоко.
olegka
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение spika 14 июл 2009, 20:52
По-моему, народ не вкурил президентский замысел. Его цель не оставить всё как было, а сделать спецвозможность жутким дефицитом. Вот вам тренцентр и ... может быть ... при хорошем раскладе... еще перепадёт спецушка-другая от ветерана. И уж ни в коем случае не от купленного во второй половине сезона.
Всё это хорошо. Так надо было делать с самого начала. А теперь, когда у многих команд вся основа "лохматая", следует наоборот обесценивать спецвозможности. И только потом провести деноминацию. Иначе получается не совсем честно.. или совсем нечестно.

Ну и трансферы опять же страдают. Если раньше можно было подняться посредством прокачки недоветеранов с последующей продажей, то теперь... увы.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение carlic 14 июл 2009, 21:07
agsh писал(а):По-моему, народ не вкурил президентский замысел. Его цель не оставить всё как было, а сделать спецвозможность жутким дефицитом. Вот вам тренцентр и ... может быть ... при хорошем раскладе... еще перепадёт спецушка-другая от ветерана. И уж ни в коем случае не от купленного во второй половине сезона.
Всё это хорошо. Так надо было делать с самого начала. А теперь, когда у многих команд вся основа "лохматая", следует наоборот обесценивать спецвозможности. И только потом провести деноминацию. Иначе получается не совсем честно.. или совсем нечестно.

Ну и трансферы опять же страдают. Если раньше можно было подняться посредством прокачки недоветеранов с последующей продажей, то теперь... увы.

Подписался бы под всеми словами. Очень точно и правильно все выразил. А суть - растянуть гонку за лидерами на годы... чтобы играли, играли, играли... развивали, развивали, развивали... догоняли, догоняли, догоняли :)
carlic
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 13.07.09)
Сообщение EASports 14 июл 2009, 21:07
Михаил писал(а):
EASports писал(а): Если иметь по три взаимозаменяемых игрока на две позиции. Например, в команде есть 3 RD/LD: А, Б и В. В первом матче играют А и Б, во втором Б и В, в третьем - А и В. Каждый получает по 67%. Кроме того, для сыгранности очень полезно будет)) Подобным же образом можно заигрывать примерно 4-5 CD/CM, 3-4 CM/CF, 1 RM/RF, 1LM/LF и 1 RM/LM. Получится как раз порядка 15 игроков.
Опробовано. 15 будет маловато. Надо 3 Лд/РД, 4 ДМ, 2 ЛВ, 2 РВ, 4-5 АМ/СФ, и разумеется 2 Гк. Итого 17-18. Равноценных игроков. Такая команда намного слабее чем основа+дубль за те же деньги. Но % игр у 17 игроков будет выше. Однако я не хочу чтобы мне навязывали какую-то одну игровую схему. А меня начинают ограничивать и загонять в тесные схемы. Неправильно это.
Так ведь я только примерную схему предложил)) Как сейчас популярно говорить, "15" - это достаточно абстрактное число. В которое, кстати, я забыл голкипера включить) Это потому, что двух голкиперов до 55% догнать никак не получится, а с одним - и так всё ясно))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 383
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение MaxMeD 14 июл 2009, 21:18
как вам сегодняшние новые правила? хорошо хоть, что сроки указаны. но где теперь в правилах деньги от кумиров?
5. Тренировка ветеранами. Начиная с 30 лет, полезные для команды игроки-ветераны в конце сезона приносят своей команде бонусы в виде тренировок спецвозможностей. Заканчивающие карьеру полезные ветераны проводят прощальную встречу с болельщиками (команда получает бонус в виде денег) и могут натренировать некоторое кол-во баллов силы игрокам, оставшимся в команде.

Полезным для команды игроком-ветераном с конца 15-го сезона считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет.

...

5. 2. Прощальная встреча с болельщиками. Для полезных команде ветеранов, которые завершают карьеру в этом сезоне и при этом имеют силу не меньше 50 и/или спецвозможность Кумир, проводится прощальная встреча с болельщиками. Доходность этого мероприятия:

сила игрока не меньше 50 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды

у игрока спецвозможность К = +15% стоимости игрока идет в кассу команды

у игрока спецвозможность К2 = +25% стоимости игрока идет в кассу команды

у игрока спецвозможность К3 = +40% стоимости игре ока идет в кассу команды

у игрока спецвозможность К4 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды
Максимально можно получить за игрока с силой не меньше 50 и спецвозможностью К4 100% его стоимости. Минимально: за игрока с силой меньше 50 и спецвозможностью К 15% его стоимости.

В случае, если игрок не обладает ни одним из вышеназванных свойств или не является в этом сезоне полезным для команды, он завершает карьеру без прощальной встречи.
т.о. не полезные кумиры тоже бабок давать не будут
MaxMeD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге