Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Змееуст 04 июн 2009, 09:11
Ст@нисл@вич писал(а):
Ужасная реворма!
Теперь на арендах ничего не заработаешь. А ведь я раньше только этим и жил((
Ты чё? Вон у меня с именем Лионель Месси! На 4 матча берут, за 600К один матч! Вот и получаю свои халявные 2,5 ляма :)

Да вот это жесть. За чемпионат такой игрок теоретически может принести : 600к*30= 18 лямов. Это в три раза больше призовых за чемпионство! И это только 1 игрок :? ...
Баланс во ВСОЛе между богатыми и бедными похоже просто ой-ой-ой...
Кстати заставляет задуматься - а не выгоднее ли, вместо того, что бы бороться за медали раздать команду в аренду?
Змееуст
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 04 июн 2009, 09:36
imchik писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Арендой не пользовался никогда, но тут промелькнула мысль у cariesa, его кто-то опровергнул, я обратился в ТП на всякий случай и неожиданно подузнал, что при командном изменении физы- арендованные игроки тоже меняются. В принципе никогда мне это не было нужно, но вот теперь-то понадобилось! :) Сборные Сербии впиррреть! :D Хайдук берет в аренду с перебиванием всех заявок и меняет физу! Ура!!!!! :D В топку такие реформы!

"imchik 20.12.2007, 11:22 Срочно отреагируйте
Цитата из правил "Изменение формы общекомандное ведет к выравниванию физической формы у всех игроков команды (это кстати ответ на вопрос, когда пришедший в результате сделки игрок получит изменение формы такое же, как у всех в вашей команде)."
Когда я изменял общекомандную форму, то предполагал, что она изменится и у арендованных игроков. Этого не произошло. Ошибка или я неправильно понимаю данный пункт правил?

Расписание, новости и правила (Dus) 20.12.2007, 12:16 Проблема решена
У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете."

Раньше было вот так...

Чёт я не понял, для всех трактовка разная штоль? Мне могут дать точный ответ-то в конце концов, или нужно создать прецендент, а потом начнуться разборки?
По умному, дорогое руководство, нужно сначала проанализировать всё что будет, все недочеты, а потом вводить всякие реформы!

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Да вот это жесть. За чемпионат такой игрок теоретически может принести : 600к*30= 18 лямов. Это в три раза больше призовых за чемпионство! И это только 1 игрок ...
Баланс во ВСОЛе между богатыми и бедными похоже просто ой-ой-ой...
Кстати заставляет задуматься - а не выгоднее ли, вместо того, что бы бороться за медали раздать команду в аренду?
Я вот что делаю- мне ничего не светит уже в чемпе и теперь буду пачками сдавать игроков в аренду по очереди. За Месси точно уже получу 2,5 ляма, так к концу чемпа наберу нехилый заработок. Сам специально вылетаю во второй див, там теперь и призовые заработаю первое место заняв, деньги с дом. бонуса, т.к почти во всех домашних матчах благодаря своей силе буду выигрывать, которая поболе будет чем у других клубов второго дива. Да и за очков 70-ть получу больше бабала, чем за 35-ть в первом диве. Плюс всегда смогу отдавать в аренду 2-3-х человек не боясь за результат! Да и прокачка за минусом арендованных будет вполне на уровне. Клевые "реформы"?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kipr 04 июн 2009, 10:41
Очень удобно набирать пачками игроков сильныв в аренду, в кубковые игры))) бред полный. Можно, не слиньые чемпы выиорвать, полностью арендованным составом - не надо портить ВСОЛ(
Kipr
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 04 июн 2009, 11:22
Ну не переоценивай значение аренды для кубков. Во-первых, с формой арендованных можно не угадать. Во-вторых, они сыгранность понизят. В-третьих, опять же денег стоят (да и редко кому будет удаваться взять сильного игрока "под кубок" только на 2 игры - чаще всего если уж будут брать сильных, то на 5 матчей (поэтому заявки на 2 игры часто просто не выиграют аукцион), а вот захочешь ли ты за сильного платить за 5 игр, если задача - кубковая встреча... тут не все так однозначно
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 04 июн 2009, 11:24
Black Rat писал(а):Если уж бороться, то против сильных клубов. Именно им надо усложнять жизнь.
Вот такие люди и революцию в 17м замутили... Люди с первых сезонов играют, развивали свой клуб, а потом пришел Вася Пупкин в только зарегистрированную команду и требует, чтобы его Пуки-Пуки из Кучкудукии стала самой сильной и била Эвертоны с Реалами. И вот эта реформа аренды частично им поможет... А заслуженно ли? А ты вот с 2005ого года играешь, а побед то и нет кроме как в низших дивизионах... Зато требуешь усложнить жизнь, кто был успешней и лучше тебя. Справедливо это?
Анекдот помнишь "Барыня, они хотят, чтобы не было богатых... Странно, а мой дедушка декабрист хотел, чтобы не было бедных". Лучше сам развивай и делай свой клуб сильным. А если фантазии не хватает, то есть магазин.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 550
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 04 июн 2009, 12:12
Kvest78 писал(а): И вот эта реформа аренды частично им поможет...
Т.е. ты все же считаешь, что эта реформа в пользу бедных?
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 04 июн 2009, 12:19
imchik писал(а):
Kvest78 писал(а): И вот эта реформа аренды частично им поможет...
Т.е. ты все же считаешь, что эта реформа в пользу бедных?
Эта реформа в пользу тех кто гониться за минутным успехом (набрать звезд на 5 матчей, спустить деньги клуба, уйти в другой клуб), в пользу тех, кто сам не хочет развивать свою команду, и богатым клубам хорошо, так как действительно можно хорошо заработать сдавая пару сильных игроков в аренды.
И получается полная никому не нужная каша. Я бы все таки ограничил возможность брать в аренду 3 игрока в год и менеджеры бы серьезно думали, кого и когда взять.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 550
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Misha11 04 июн 2009, 16:20
Да необходимо ввести ограничение на аренду,иначе просто будет идти отмывание денег и резкий переход из одной в другую команду
Misha11
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение etix 04 июн 2009, 16:35
Аренда сильных игроков - достаточно затратное дело для низших дивов. Умные люди этим не будут занматься.(но всё равно БРЕДОВЫЕ правила)

А вот набрать 30 игроков (что бы физа у части хотя бы была хорошая) с силой 55 сейчас не стоит практически нифига.(150К примерно по номиналу/матч) => во время плохой физы все так и будут делать в большинстве команд (Д4 и Д3).
Если большинство, на сколько я понял, против такого нововведения, то спрашивается - зачем оно?
Напрашивается, что в сложившихся условиях арендный рынок просто напросто потребует менеджеров слабых команд купить ВИП(в сильных и так все ВИП) иначе соперник ВИП сможет кого-то арендовать, а не ВИП - нет, потому то будет платить либо номинал, а так редко кого получается взять более менее хорошего, либо слишком большую цену и все равно будет в минусе.
Все прекрасно знают, как хреново торговаться без реальной платы денег.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 535
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение техник 04 июн 2009, 17:33
Может быть стоит провести голосование по каждому из пунктов реформы и сделать всё так как хочет большинство.
техник
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение FANAТ 04 июн 2009, 18:16
Теперь можно создать новый клуб. Взять в аренду игроков 5-6 по 0.1-0.5% силой 85-95 за 25-45К :cool: . Отдать за весь чемпионат(30 игр) лямов 5-6 и рвать всех имея силу 11=750-850 :shock: . За такою силу думаю никто за сезон 5-6 лямов не пожалеет. :mrgreen:
FANAТ
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение olegka 04 июн 2009, 18:21
Че вы все ноете то ????.... Нужно стараться из лбого новшества извлекать выгоду. Какая разница плохо это или хорошо . Изменить то вы это не можете , так что раслабится нужно и получать удовольствие :grin: Есть плюсы и есть минусы как и во всем в этой жизни . Сдавайте в аренду игроков ..зарабатывайте деньги ... со стадионов то заработка ноль , а так доход и причем хороший :beer:
olegka
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 04 июн 2009, 18:53
FANAТ писал(а):Теперь можно создать новый клуб. Взять в аренду игроков 5-6 по 0.1-0.5% силой 85-95 за 25-45К :cool: .
Очень смешно! :D :D :D
Сейчас на рынке удовлетворяют данным условиям ровно три игрока. На одного 17 заявок, на другого 35... А третий травмирован на 7 матчей... :D
Понимаю, что высказать свое мнение намного проще, чем предварительно ознакомиться с материалом... :pinok:
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dus 04 июн 2009, 19:07
imchik писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Арендой не пользовался никогда, но тут промелькнула мысль у cariesa, его кто-то опровергнул, я обратился в ТП на всякий случай и неожиданно подузнал, что при командном изменении физы- арендованные игроки тоже меняются. В принципе никогда мне это не было нужно, но вот теперь-то понадобилось! :) Сборные Сербии впиррреть! :D Хайдук берет в аренду с перебиванием всех заявок и меняет физу! Ура!!!!! :D В топку такие реформы!

"imchik 20.12.2007, 11:22 Срочно отреагируйте
Цитата из правил "Изменение формы общекомандное ведет к выравниванию физической формы у всех игроков команды (это кстати ответ на вопрос, когда пришедший в результате сделки игрок получит изменение формы такое же, как у всех в вашей команде)."
Когда я изменял общекомандную форму, то предполагал, что она изменится и у арендованных игроков. Этого не произошло. Ошибка или я неправильно понимаю данный пункт правил?

Расписание, новости и правила (Dus) 20.12.2007, 12:16 Проблема решена
У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете."

Раньше было вот так...
Видимо, я неправильно понял тогда вопрос.
Имелось ввиду : вы сдали игроков в аренду, меняете форму своей команде. У сданных игроков форма не изменится.
А если у вас в команде есть арендованные игроки, то при общекомандной смене формы и у этих игроков форма сменится. Индивидуальное изменение на арендованного потратить, насколько знаю, нельзя. А общекомандное - можно. Разве не так?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 04 июн 2009, 19:16
Dus писал(а):
"imchik 20.12.2007, 11:22 Срочно отреагируйте
Цитата из правил "Изменение формы общекомандное ведет к выравниванию физической формы у всех игроков команды (это кстати ответ на вопрос, когда пришедший в результате сделки игрок получит изменение формы такое же, как у всех в вашей команде)."
Когда я изменял общекомандную форму, то предполагал, что она изменится и у арендованных игроков. Этого не произошло. Ошибка или я неправильно понимаю данный пункт правил?

Расписание, новости и правила (Dus) 20.12.2007, 12:16 Проблема решена
У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете."

Раньше было вот так...
Видимо, я неправильно понял тогда вопрос.
Имелось ввиду : вы сдали игроков в аренду, меняете форму своей команде. У сданных игроков форма не изменится.
А если у вас в команде есть арендованные игроки, то при общекомандной смене формы и у этих игроков форма сменится. Индивидуальное изменение на арендованного потратить, насколько знаю, нельзя. А общекомандное - можно. Разве не так?
Тот вопрос в 10-м сезоне я задал после того, как я, глупый и наивный арендовал 2-х или 3-х игроков. После общекомандного изменения физы - форма арендованных мной игроков осталась неизменной. Я и спросил - ошибка ли это? И получил вышеприведенный ответ... :beer:
Но то, что в тот момент форма арендованных в моей команде не поменялась - это был медицинский факт... :hello:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге