Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dus 04 июн 2009, 19:23
imchik писал(а):[Тот вопрос в 10-м сезоне я задал после того, как я, глупый и наивный арендовал 2-х или 3-х игроков. После общекомандного изменения физы - форма арендованных мной игроков осталась неизменной. Я и спросил - ошибка ли это? И получил вышеприведенный ответ... :beer:
Но то, что в тот момент форма арендованных в моей команде не поменялась - это был медицинский факт... :hello:
Хм... Теперь мне самому очень бы хотелось, чтоб кто то, кто игроков брал в аренду после 10 сезона и менял форму команде, рассказал, что было у него:) Я то, грешным делом, про другое тогда написал "У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете"
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 04 июн 2009, 19:32
Dus писал(а):Хм... Теперь мне самому очень бы хотелось, чтоб кто то, кто игроков брал в аренду после 10 сезона и менял форму команде, рассказал, что было у него:) Я то, грешным делом, про другое тогда написал "У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете"
Ну да, я сейчас тоже прочитал свой тогдашний вопрос - звучал он двусмысленно... :roll:
Всем сорри за флуд... 8)
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 04 июн 2009, 20:45
Dus писал(а):
imchik писал(а):[Тот вопрос в 10-м сезоне я задал после того, как я, глупый и наивный арендовал 2-х или 3-х игроков. После общекомандного изменения физы - форма арендованных мной игроков осталась неизменной. Я и спросил - ошибка ли это? И получил вышеприведенный ответ... :beer:
Но то, что в тот момент форма арендованных в моей команде не поменялась - это был медицинский факт... :hello:
Хм... Теперь мне самому очень бы хотелось, чтоб кто то, кто игроков брал в аренду после 10 сезона и менял форму команде, рассказал, что было у него:) Я то, грешным делом, про другое тогда написал "У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете"
Подтверждаю сей факт в этом сезоне. На прошлой неделе взял игрока в аренду, 2 тура назад сделал общекомандную смену Ф, и к моему изумлению у единственного игрока (арендованного) Ф осталась прежней. Поскольку раньше всегда у арендованных Ф менялась вместе со всей командой делаю вывод: Или случился баг или правила поменялись.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение evil_eye 04 июн 2009, 22:09
Надеюсь, что это именно правила поменялись. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Sabatini 04 июн 2009, 22:30
В таком случае, ущемляются права арендованных игроков, т.к. при смене формы в команде-арендодателе, его форма не меняется, и при смене формы в команде-арендаторе так же не меняется... Т.е. игрок вообще нигде не тренируется и ему плевать на общекомандные тренировки в обоих клубах, к которым он имеет отношение на данный момент. Или я что-то не правильно поняла?
Sabatini
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 04 июн 2009, 22:34
evil_eye писал(а):Надеюсь, что это именно правила поменялись. :roll:
Тогда и в 11-м сезоне, получается, поменялись?
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Black Rat 04 июн 2009, 23:26
Kvest78 писал(а):
Black Rat писал(а):Если уж бороться, то против сильных клубов. Именно им надо усложнять жизнь.
Вот такие люди и революцию в 17м замутили... Люди с первых сезонов играют, развивали свой клуб, а потом пришел Вася Пупкин в только зарегистрированную команду и требует, чтобы его Пуки-Пуки из Кучкудукии стала самой сильной и била Эвертоны с Реалами. И вот эта реформа аренды частично им поможет... А заслуженно ли? А ты вот с 2005ого года играешь, а побед то и нет кроме как в низших дивизионах... Зато требуешь усложнить жизнь, кто был успешней и лучше тебя. Справедливо это?
Анекдот помнишь "Барыня, они хотят, чтобы не было богатых... Странно, а мой дедушка декабрист хотел, чтобы не было бедных". Лучше сам развивай и делай свой клуб сильным. А если фантазии не хватает, то есть магазин.
Неужели ты думаешь что сильные клубы будут брать в аренду? Они будут сдавать в аренду, брать придется средним и слабым (раньше при 55 только слабым) А это как ты заметил действительно пустая трата денег - ради парочки лишних побед отдавать последние гроши, т.е. слабые будут беднеть, а сильные богатеть. Это твоя справедливость, чем аренда поможет слабым?
Как люди с первых сезонов развивали клубы лучше не вспоминать, те кто играл в 1-5 сезонах знают как можно было за сезон из 16/36 сделать 17/100 Л4Д4Ат4Пк4... а теперь посмотри, в прошлом сезоне Дженоа на автососах стала без проблем чемпионом Италии (!!!) - вот и ответ... насколько тут важно умение тех кто "успешней и лучше", да... возможно он развивал первые пять сезонов клуб (см. выше как), а потом играл "левой ногой" и не парился, выигрывая чемпионат за чемпионатом пока не надоело. Но я даже не об этом.
Суть любой компьютерной игры проходить уровень за уровнем и каждый следующий уровень сложнее предыдущего, пока не дойдешь до предела своих возможностей. Во ВСОЛе все наоборот, сложнее всего вначале (поэтому я и взял два новых клуба), а чем дальше ты прошел, тем легче становится играть - и это неправильно. Надо чтобы базовые правила действовали только для клубов низшего уровня, например Vs<600, пересек силу 600 значит добавить какие-то ограничения, сложности(например выше коэф. потери баллов, накопления усталости или экономические тяготы)... справился, довел клуб до 700 - ещё больше сложностей и т.д. по возрастающей... тогда будет видно "кто чего стоит" и на каком уровне его клубы.
А мои старые клубы Эмполи и Сателлит пару сезонов уже не прогрессируют месту во ВСОЛе, один топчется в пятой сотне, другой в конце тысячи... но это не значит что они не развиваются. Все в Д1 и на хорошем счету (ну кроме уругвайского новичка).
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 05 июн 2009, 00:59
Black Rat писал(а):Во ВСОЛе все наоборот, сложнее всего вначале (поэтому я и взял два новых клуба), а чем дальше ты прошел, тем легче становится играть - и это неправильно....
А мои старые клубы Эмполи и Сателлит пару сезонов уже не прогрессируют....
Неувязочка получается. Мои старые клубы тоже не прогрессируют, зато молодой за 3 сезона поднялся на 2 дивизиона. Но из этого я делаю вывод что вначале легко когда играешь с равными, а потом упираешься в сильных соперников и приходится сильно напрягаться. Значит все правильно, от уровня к уровню все сложнее.
Это правило начинает нарушаться лишь когда несколько элитных клубов Д1 попадают в разреженные слои атмосферы, где сопротивление резко падает и они двигаются с меньшими затратами, а потом и вовсе попадают на орбиту и могут совсем не затрачивать усилий. Именно это раздражает остальное большинство, о затраченных усилиях чтобы забраться на такую высоту вспоминать не принято. Всем очевиден только результат - процветание и неприступность номенклатуры.
Это происходит благодаря нескольким благоприятным факторам:
- ежегодные мирокубки - баллы и баблы сыпятся как из рога изобилия
- призовые спецухи - в хороший сезон урожай доходит до 10 и более, их уже некуда складывать, а они все сыпятся...
- сборники составляют всю основу, не менее половины команды, а это опять баллы, баблы....
Еще раз акцентирую: правило "чем выше тем больнее" нарушается только на уровне элиты Д1. Значит бороться надо не со всеми сильными командами, усложнять жизнь не всем клубам из топ-1000. Равномерное закручивание гаек на уровне ограничения посещаемости, зарплаты, цен, спецух и т.д. одинаково сильно бьет по всем сильным командам, и участникам мирокубков, и их ближайшим конкурентам-соседям по Д1 и топ-1000. Элитным клубам от этого только легче.
А может достаточно прикрыть эксклюзивные спецраспределители и кормушки, к которым имеют доступ только избранные? Ну или если уж совсем не прикрыть, то хотя бы прикрыть не совсем.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Spinnеx 05 июн 2009, 07:40
Михаил писал(а):
Dus писал(а):
imchik писал(а):[Тот вопрос в 10-м сезоне я задал после того, как я, глупый и наивный арендовал 2-х или 3-х игроков. После общекомандного изменения физы - форма арендованных мной игроков осталась неизменной. Я и спросил - ошибка ли это? И получил вышеприведенный ответ... :beer:
Но то, что в тот момент форма арендованных в моей команде не поменялась - это был медицинский факт... :hello:
Хм... Теперь мне самому очень бы хотелось, чтоб кто то, кто игроков брал в аренду после 10 сезона и менял форму команде, рассказал, что было у него:) Я то, грешным делом, про другое тогда написал "У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете"
Подтверждаю сей факт в этом сезоне. На прошлой неделе взял игрока в аренду, 2 тура назад сделал общекомандную смену Ф, и к моему изумлению у единственного игрока (арендованного) Ф осталась прежней. Поскольку раньше всегда у арендованных Ф менялась вместе со всей командой делаю вывод: Или случился баг или правила поменялись.
САм не брал в аренду, однако заметил одну вещи недавно: незадолго до арендного рынка менял физу сразу всей команде. После арендного рынка один перец был взят у меня в аренду ненадолго, матчей на 3 где-то. так вот, вернулся он ко мне в другой физой, откуда я сделал вывод, что тренер-арндатор сменил физу всей команде. баг или нет?
Spinnеx
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:08
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Дима С 05 июн 2009, 14:43
Black Rat писал(а):
...суть любой компьютерной игры проходить уровень за уровнем и каждый следующий уровень сложнее предыдущего, пока не дойдешь до предела своих возможностей. Во ВСОЛе все наоборот, сложнее всего вначале (поэтому я и взял два новых клуба), а чем дальше ты прошел, тем легче становится играть - и это неправильно. Надо чтобы базовые правила действовали только для клубов низшего уровня, например Vs<600, пересек силу 600 значит добавить какие-то ограничения, сложности(например выше коэф. потери баллов, накопления усталости или экономические тяготы)... справился, довел клуб до 700 - ещё больше сложностей и т.д. по возрастающей... тогда будет видно "кто чего стоит" и на каком уровне его клубы.
А мои старые клубы Эмполи и Сателлит пару сезонов уже не прогрессируют месту во ВСОЛе, один топчется в пятой сотне, другой в конце тысячи... но это не значит что они не развиваются. Все в Д1 и на хорошем счету (ну кроме уругвайского новичка).

Согласен. Достали эти "вечные" чемпионы!!!Погоня иногда напоминает бег зайца и черепахи))) На мирокубках, сборных и т.д. очень сильная прокачка идет... У нас во Вьетнаме наш "вечный" СЛНА перед мирокубками в чемпе просто гей-состав выставляет...впухает 0-5...(это что по спортивному) потом вылетает из Лиги и все равно чемпионом становится...

Мне до него пока как до звезды, но с помощью новой аренды ВОЗМОЖНО я хоть в одном матче ему "по соплям" надаю...НАДЕЮСЬ!

Ссори за оффтоп. наболело :grin:

Вася Пупкин с Кишмандой из Ушкучмака ;)
Дима С
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение toktram 06 июн 2009, 21:10
Аренда кажется несколько непродуманной. Очень сложно логично и связно аргументировать - но нужны ограничения.
Пугают несколько моментов:
1) Новичок-менеджер в команде с крупными финансами - может грохнуть всё на аренду вместо назревшей отсройки/застройки базы.
2) В заведомо выигрышном состоянии сейчас "толстые кошельки" - порог цены вырос для 90% менеджеров, но не для них. Все такие сделки отследить будет крайне сложно.
3) Пока сложно анализировать, но так же в шоколаде будут команды-монстры, которые в лёгкую могут отдавать свои тучи неиграющих игроков уровня силы 50-70 в аренду. Если раньше для них это был балласт, то теперь - они влёгкую набьют им мошну. Как показал первая аренда, такие игроки минимум по одной заявке получают.
4) Во что превращаются "переходные игры" чемпионатов? Снова в борьбу более удачливых или более успешных кошельков? Команды 3-4 дивизионов будут за немыслимые деньги "логично" брать в аренду игроков с силой в 90-100, чтобы выйти в высший дивизион, но такие траты могут серьёзнейшим образом "законсервировать" инфраструктуру клуба, откинув тот на полсезона или сезон назад... "Русская рулетка" какая-то, а не переходняки.
5) Несмотря на квадратичную зависимость шансов "потери"-"набора" балла появился вариант взять в аренду игрока калибра, скажем 16-37 за...нуу...4 тысячи всоликов за матч (+7 тысяч всоликов з/п за матч). Ситуация: предстоит явное поражение. Арендуем игрока на пару матчей (обычно такие молодые спросом на рынке не пользуются особо). Ставим его в матче дубля. Ставим не на свою позицию. А ещё лучше, если это какой-нибудь крайний защитник, играющий АМ-а при "бритке". Чтоб "минусовых" моментов набрал полную катомку. Против заведомо сильных соперников разбалловка идёт обычно +2-1 или +1-1. Так вот это "минус" с отличной вероятностью "отползёт" арендованному за гроши игроку...
Конечно, тут более виноват тот, кто сдал такого игрока в аренду. Но всё равно - ситуация дикова-та...

Как-то тревожно после этой реформы. Хочется хоть какой-то упорядочности... Более жёстких рамок. Про "переходянки" - конкретный ужас наступит... Сорри, что несколько расплывчато всё описал, просто пока нет нужных слов...
toktram
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 06 июн 2009, 22:37
Сейчас заметил, что нельзя выставить игроков на трансфер, если в аренде (ушли или только выставлены) уже 5 игроков. Как-то не очень удобно сдавать в аренду игроков ради бабла и одновременно избавляться от отстоев.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение H.S.UA 07 июн 2009, 02:02
И этим мы стремимся к реальному футболу??? :shock: Вы просто представте что б было в реале если б могли так арендовать! Думаю надо сделать не 2-5 матчей, а полсезона-сезон хоч бери хоч нет. Что касаеться силы если делать до 100 то сделайте чтоб человек не мог за сезон брать больше чем 5 раз например, а то не игра получиться, а гон :???:
H.S.UA
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение efrem 07 июн 2009, 02:24
игра новыми реформами совсем испортилась.......посудите сами-я пол сезона собирал деньги на покупку cm\cf. чтоб была возможность сбить усталость . а тут что получается------возьми в аренду за три тысячи за матч приличного игрока и кури..... извините но всякий смысл игры тогда теряется.
efrem
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге