Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 07 июн 2009, 14:38
Я был одним из тех, кто высказывал пожелания о необходимости реформ аренды с целью оживить рынок и приблизиться немного к реальности.
Теперь попробую проанализировать то, что сделала администрация.
Рынок оживили - здесь никто спорить не будет.
Но к реальности - не приблизились. Возможно, даже еще удалились от нее. Т.е. - рынок оживили нереально.. :grin:
Мне думается, эти реформы были слишком революционными, слишком радикальными. И это меня удивило - честно говоря, неожидал.. Я ожидал более осторожных действий.

По деталям.
Нам надо было оживить аренду и в то же время постараться приблизиться к реальности. Решения я вижу в двух вариантах: либо понизить минимальную стоимость аренды (что и было сделано), но изменить сроки аренды - полсезона, как в реале.
либо оставить ее (либо понизить не столь кардинально - не 0,1%, а скажем 1%), и сроки оставить как есть...
Было сделано: стоимость аренды кардинально понижена и в то же время - срок аренды ограничился в ... меньшую сторону(!?). Что грозит неким фуррором...
Я отдаю дань смелости реформаторам. Но, увы - только смелости..
Правила, конечно, меняться должны. И это хорошо, что они меняются, дополняются. Однако, реформы надо бы лучше продумывать. Естественно, не с целью угодить какой-либо группе играющих или наоборот, какую-либо группу "прижучить" - но с целью сделать игру интереснее.

Нет, конечно, катастрофы не произошло. Что сделано - сделано. Теперь - наблюдаем, и если нездоровые тенденции примут значительные масштабы - то, полагаю, есть простой выход: увеличить минимальный срок аренды. И тогда реформы обретут законченный вид.

Кроме того:
1. Невозможность изменить форму арендованного игрока - нонсенс. Игрок тренируется на базе команды, которая его арендовала, там же он получает зарплату - и эта команда должна иметь возможность изменить ему форму. Все просто и логично.
2. Непонятно, почему не пошли по простому и логичному пути: привязать максимальную силу игрока, имеющего право быть арендованным, к С11 его команды... Скажем, Смакс = С11/11 или Смакс = (С11/11)*1,1 или т.п...
Если администрация видит эту формулу слишком сложной для понимания значительным числом играющих - то это, полагаю, не проблема: поместить в ростере строку "Вы можете отдать в аренду игрока с силой не более..." с цифрой "Смакс". Кому надо - почитает обьяснения в правилах, разберется. Кому не надо - тому не надо..
Вообще, чтобы понять, как фиксированные ограничения по силе выглядят неуклюже, достаточно посмотреть диапазон сил команд в ВСОЛе: от 300 до 1500...
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 17:13
Кроме того:
1. Невозможность изменить форму арендованного игрока - нонсенс. Игрок тренируется на базе команды, которая его арендовала, там же он получает зарплату - и эта команда должна иметь возможность изменить ему форму. Все просто и логично.
Уже сейчас в ТП куча протестов по возможности командного изменения, так ты я понял хочешь, чтобы индивидуалки действовали? А сборные? О них Акар вообще по его словам не думал!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 07 июн 2009, 17:26
Ст@нисл@вич писал(а):Уже сейчас в ТП куча протестов по возможности командного изменения, так ты я понял хочешь, чтобы индивидуалки действовали? А сборные? О них Акар вообще по его словам не думал!

Уточняю: игрок, находящийся в аренде в команде "Н" является на срок аренды полноправным игроком этой команды.
Следовательно, менеджер команды "Н" может ему, как и любому другому игроку своей команды, поменять форму - как индивидуально, так и вместе с командой.
Разумеется, изменения формы команды, которой игрок принадлежит, но находится в данный момент в аренде, этого игрока не касаются.
Железная логика, исходящая из того, что игрок физически находится там, где работает, если - в аренде, значит - в аренде.
А сборные здесь вообще причем..?
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 17:34
Уточняю: игрок, находящийся в аренде в команде "Н" является на срок аренды полноправным игроком этой команды.
Следовательно, менеджер команды "Н" может ему, как и любому другому игроку своей команды, поменять форму - как индивидуально, так и вместе с командой.
Разумеется, изменения формы команды, которой игрок принадлежит, но находится в данный момент в аренде, этого игрока не касаются.
Железная логика, исходящая из того, что игрок физически находится там, где работает, если - в аренде, значит - в аренде.
А сборные здесь вообще причем..?
Поясняю. Мне в чемпе Хайдуком ничего не нужно. Как например договорится об аренде игроков и чтобы они пришли именно в твой клуб- думаю все знают. На крайняк- делаешь максималку в заявке.
Так вот беру я 4-рых сборников молодежки в аренду и меняю им форму на максимум. Потом другой клуб, и так далее. Те кому ничего не нужно в чемпе, но те, кто патриотичны, и может быть алчны. А сборная эта выходит на ЧМ, срубает там денежки и прочее. Потом некоторая сумма тебе возвращается. Ещё привести по сборным примеры? Примеры контрперехватов и прочее? А это только сборные!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Sliiiim 07 июн 2009, 18:32
Поясняю. Мне в чемпе Хайдуком ничего не нужно. Как например договорится об аренде игроков и чтобы они пришли именно в твой клуб- думаю все знают. На крайняк- делаешь максималку в заявке.
Так вот беру я 4-рых сборников молодежки в аренду и меняю им форму на максимум. Потом другой клуб, и так далее. Те кому ничего не нужно в чемпе, но те, кто патриотичны, и может быть алчны. А сборная эта выходит на ЧМ, срубает там денежки и прочее. Потом некоторая сумма тебе возвращается. Ещё привести по сборным примеры? Примеры контрперехватов и прочее? А это только сборные!
Вот именно такие маневры делают игру интереснее )))
Sliiiim
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение aleks12 07 июн 2009, 19:00
хоть я и новичёк но всё же прислушайтесь к моим словам:я думаю со следущего сезона арендный рынок должен быть таким,только 5 человек за сезон можно взять и минимум на полсезона,максимум на два
aleks12
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 08 июн 2009, 17:17
Поясняю. Мне в чемпе Хайдуком ничего не нужно. Как например договорится об аренде игроков и чтобы они пришли именно в твой клуб- думаю все знают.
Все - точно, не знают: я - не знаю...
Я, видите ли, играю. Просто играю. Пока мне интересно.

Так вот беру я 4-рых сборников молодежки в аренду и меняю им форму на максимум. Потом другой клуб, и так далее. Те кому ничего не нужно в чемпе, но те, кто патриотичны, и может быть алчны. А сборная эта выходит на ЧМ, срубает там денежки и прочее. Потом некоторая сумма тебе возвращается. Ещё привести по сборным примеры? Примеры контрперехватов и прочее? А это только сборные!

Честно, не вижу здесь страшной проблемы, связанной непосредственно с предложенным мной...
Я - за то, чтобы минимальный срок аренды увеличить (см. мои размышления выше - если даже привязать Смакс. к С11 команды...какие там сборники..?). Если тебе Хайдуком ничего не нужно - отдавай своих сборников на полсезона в аренду... Или - отдавай Хайдук вообще... Делай, что хочешь.
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 08 июн 2009, 17:48
Bismark писал(а):Уточняю: игрок, находящийся в аренде в команде "Н" является на срок аренды полноправным игроком этой команды.
Следовательно, менеджер команды "Н" может ему, как и любому другому игроку своей команды, поменять форму - как индивидуально, так и вместе с командой.
Да не является он полноправным игроком, и являться таковым не может.
Полноправно он только з/п получает и только...
Ни тренироваться он не может, ни форму менять...
И это, безусловно, правильно...
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Leader_M 08 июн 2009, 20:11
А я думаю форму вполне можно и даже нужно разрешить арендаторам менять! Ведь сейчас на рынке очень сложно найти игрока с нужной тебе в данный момент формой. Это страшно утяжеляет процесс взятия игрока в аренду. Приходится писать менеджерам в личку спрашивая о форме. Так что для того чтобы рынок аренды стал по настоящему популярным такие изменения просто необходимы! Так же я думая можно развить тему приписав к физцентрам хоть по паре лишних смен формы одного игрока, под это дело.
Leader_M
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 09 июн 2009, 00:13
imchik писал(а):Да не является он полноправным игроком, и являться таковым не может.
Полноправно он только з/п получает и только...
Ни тренироваться он не может, ни форму менять...
И это, безусловно, правильно...

Вы уверены, что понимете, о чем Вы говорите...? :)
Арендованный игрок не имеет права тренироваться в арендовавшей его команде(???)
Неожидал столь неквалифицированной аргументации...
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение greg 09 июн 2009, 01:24
я играю в последнем дивизионе Д3В ,на пятом месте,отставание от первого два очка(вообщем борьба интересная).На этой аренде взял 3 игроков с силой 60-50-52( у всех физа хорошая ).потратил на них ВСЕГО 120 к( со всеми налогами) + зарплата 44 к= 164 к за 3 матча.ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ СУММА.
Я понимаю что у меня могут украсть несколько балов арендованые,но это не страшно если я попаду в дивизион выше.
Теряеться весь смысл игры,зачем мне собирать деньги около 20 туров типа В, чтобы купить одного такого игрока.за 5 000-6000 к , если можно за 10 минут брать их пачками ЗА КОПЕЙКИ.Раньше я обращался на арендный рынок только когда надо было сбить усталость или травмировался игрок.Зачем покупать игроков ? ?? лучше строить стадион и всё...
Я считаю ,что впринципе новые правила интересны,(хочешь усилиться ,усиливайся ) но не за такие копейки.надо сделать аренду хотябы от 1 % или 2 % как это было раньше.(НАДЕЮСЬ ЧТО РУКОВОДСТВО НЕМНОЖКО ИЗМЕНЯТ ПРАВИЛА АРЕНДЫ )
Да пока в моём дивизионе никто не воспользовался такой халявой,но когда все слабые команды ВСОЛА поймут эту халяву представляю сколько будет заявок на игрока при 0,1 %.и смысл таков,если я не усилюсь- усилиться мой соперник,и я буду СЛАБЕЕ его. Тем самым ,хочу я брать в АРЕНДУ или НЕТ,а ПРИДЁТЬСЯ...зачем создавать такой ожиотаж на аренде,если можно просто поднять первоночальную стоимость аренды.
greg
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 09 июн 2009, 02:29
Bismark писал(а):Вы уверены, что понимете, о чем Вы говорите...? :)
Арендованный игрок не имеет права тренироваться в арендовавшей его команде(???)
Неожидал столь неквалифицированной аргументации...
А в чем именно аргументация неквалифицированна? :)
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 09 июн 2009, 12:06
Честно, не вижу здесь страшной проблемы, связанной непосредственно с предложенным мной...
Я - за то, чтобы минимальный срок аренды увеличить (см. мои размышления выше - если даже привязать Смакс. к С11 команды...какие там сборники..?). Если тебе Хайдуком ничего не нужно - отдавай своих сборников на полсезона в аренду... Или - отдавай Хайдук вообще... Делай, что хочешь.
Проблема в том, что индивидуаки эту проблему запроблемят! Инзините за каламбур :)
Я тоже за то, чтобы минимальный срок аренды увеличить. Или вообще сделать на полсезона. Там менеджер и пусть думает, нужен ли будет ему игрок за приличные деньги на полчемпа. И следать 4 окна всего у аренды. На КМ, 1 круг, 2 круг и КТ(ЧМ). ... Точнее был за это :)
А за Хайдук не волнуйтесь- клуб в надежные руки попадет по окончании сезона :)

Вы уверены, что понимете, о чем Вы говорите...?
Арендованный игрок не имеет права тренироваться в арендовавшей его команде(???)
Неожидал столь неквалифицированной аргументации...
Дело в том, что вы реал пытаетесь внедрить во ВСОЛ. Конечно, я был бы рад, если бы мне и тренили игрока, и форму меняли :) и прочее!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 09 июн 2009, 14:15
категорически нельзя разрешать менять форму арендованным. Никогда и ни при каких условиях. Ради сборных некоторые целые вереницы донорских команд содержат, а уж менять в краткосрочной аренде форму на максимум - это по сравнению с передачей сборникам ветеранских спецух по цепочке просто цветочки. Такой возможности не должно быть даже теоретически. И форму тех, кого хотите брать в аренду, можно высчитывать вручную. Это не так сложно
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение graf34 09 июн 2009, 15:03
1. А я все же за то, чтобы можно было изменять форму арендованным игрокам, ну хотя бы по командным изменениям - а ты попробуй после этого из-за каждого игрока-сборника проводить командные изменения - понравится? Тем более это запрещение выходит глупо, когда аренда всего на 2-5 матчей, а если я и вправду обсчитался и не рассчитал форму игрока? а если все же кто-то это будет использовать в целях сборных, то почему бы и нет - это значит как минимум актив федерации работает, все же там надо придумать эту цепочку, договоариваться, особенно когда будет работать 2 пункт. Да тем более сейчас все в курсе, что даже +200 баллов далеко не всегда гарантия победы, особенно со сборными, когда со взаимопониманием непонятка еще (а если кто-то с этим разобрался в сборной - опять скажу, отлично, актив федерации работает), с сыгранностью в сборной тоже и т.д. и т.п...
2. И все же аренду надо увеличить, не на 2-5 матчей, а хотя бы 3 раза в чемпе за сезон (на 8-10 матчей), и после сразу еще один раз (перед переходняками, ну и можно КТ прихватить), а арендовать на КМ - это, по моему верх глупости, т.к. там все равно будет только один победитель на весь ВСОЛ. Кстати, вариантов много... Можно сходу и другой вариант - всего 3 раза во время чемпа на 7-11 матчей, по максимуму 33 матча получается(включительно переходняков), тогда и КТ пусть только своими игроками, без арендованных....
3. Ну и все же аренду игрока надо привязать к С11. Вот каким образом это проще сделать, пусть думают...А то сейчас имеем вообще безобразие...На то пошло если сложно, тогда пусть хотя бы привязывают к С5...
4. И все же надо арендную цену поднять как минимум до 0,5% вместо 0,1% - тогда уже тысячу раз подумают, прежде чем брать в аренду...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге