Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 29 июн 2009, 00:00
Что я только что обнаружил...
Пытаясь выставить игрока на арендный рынок, получаю сообщение: "Игрок принадлежит к группе лидеров команды и отданным в аренду не может быть".
В принципе - правильно.
Единственное, что хотелось бы предложить организаторам проекта: господа, не забывайте, пожалуйста, что мы - играем. Ну почему такое сухое сообщение в бюрократическом духе? Гораздо живее, веселее, отвечающее духу игры было бы: "Андрей Воронин (это имя игрока) не желает быть отданным в аренду".
Или даже:
"Рональдиньо возмущен Вашим предложением и предлагает Вам самим отправиться на.. э.. в аренду" - это в случае, когда дело касается не просто игроков группы лидеров, а - звезд.
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 30 июн 2009, 09:06
Клуб Д3 Колумбии (судя по итоговому последнему месту в чемпе Д3 - самый нерезультативный клуб ФФ Колумбии) - потратил на аренду 30 игроков чуть более 18 млн.(и отменённых арендных сделок ещё на 4,1 млн..) Откуда такие деньги в клубе Д3? Так продал ветеранов, пару хороших игроков основы - и "с умом" вложил средства. Во Всоле (и в управлении клуба) он чуть менее 3х месяцев. Что тут долго говорить - кто знает, тот понимает - насколько неэффективна и губительная для клуба и Федерации такая политика молодого (по опыту во всоле) тренера... http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9241
Это только один пример. Хотя в масштабах Лиги их предостаточно.
Конечно, ограничение по кол-ву арендных сделок в сезон при новых правилах явно необходимо.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bocman 30 июн 2009, 09:29
Старик Рэй писал(а):Клуб Д3 Колумбии (судя по итоговому последнему месту в чемпе Д3 - самый нерезультативный клуб ФФ Колумбии) - потратил на аренду 30 игроков чуть более 18 млн.(и отменённых арендных сделок ещё на 4,1 млн..) Откуда такие деньги в клубе Д3? Так продал ветеранов, пару хороших игроков основы - и "с умом" вложил средства. Во Всоле (и в управлении клуба) он чуть менее 3х месяцев. Что тут долго говорить - кто знает, тот понимает - насколько неэффективна и губительная для клуба и Федерации такая политика молодого (по опыту во всоле) тренера... http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9241
Это только один пример. Хотя в масштабах Лиги их предостаточно.
Конечно, ограничение по кол-ву арендных сделок в сезон при новых правилах явно необходимо.
Хм, а то что большая часть сделок была проведена до ввода нового правила аренды. Вот тогда он действительно брал в аренду за охрененные проценты игроков силой до 55. После ввода новых правил за меньше деньги игроки стали попадатся гораздо лучше тех, что были раньше. Так что, Старик Рей, твое замечание как минимум некорректно. И по мне так разорительными правила аренды были до реформы.
Bocman
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение kris 01 июл 2009, 16:59
Мучает меня один вопрос - сейчас на арендном рынке стоят сборники, которые участвуют в финальной части ЧМ, кто-то их арендует, потом игроки радостно покинут свои команды и уедут в сборные. Сейчас со 100% долей вероятности таких игроков назвать нельзя, поскольку он может быть сборник, но с неподходящей физой и на чемпионат не едущий, а может быть и без значка сборника, но будет взят в сборную в последний момент взамен какого-либо игрока. Арендные сделки в четверг, а определение составов сборных в воскресенье. Проработано ли это руководством?
kris
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение graf34 06 июл 2009, 11:38
kris писал(а):Мучает меня один вопрос - сейчас на арендном рынке стоят сборники, которые участвуют в финальной части ЧМ, кто-то их арендует, потом игроки радостно покинут свои команды и уедут в сборные. Сейчас со 100% долей вероятности таких игроков назвать нельзя, поскольку он может быть сборник, но с неподходящей физой и на чемпионат не едущий, а может быть и без значка сборника, но будет взят в сборную в последний момент взамен какого-либо игрока. Арендные сделки в четверг, а определение составов сборных в воскресенье. Проработано ли это руководством?
Нет, не проработано, у меня ни одного не было сборников, а сейчас я уже вижу 2-х таких игроков среди арендованных в своих командах...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение kris 06 июл 2009, 20:35
graf34 писал(а):
kris писал(а):Мучает меня один вопрос - сейчас на арендном рынке стоят сборники, которые участвуют в финальной части ЧМ, кто-то их арендует, потом игроки радостно покинут свои команды и уедут в сборные. Сейчас со 100% долей вероятности таких игроков назвать нельзя, поскольку он может быть сборник, но с неподходящей физой и на чемпионат не едущий, а может быть и без значка сборника, но будет взят в сборную в последний момент взамен какого-либо игрока. Арендные сделки в четверг, а определение составов сборных в воскресенье. Проработано ли это руководством?
Нет, не проработано, у меня ни одного не было сборников, а сейчас я уже вижу 2-х таких игроков среди арендованных в своих командах...
В ТП писать нужно.
kris
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение graf34 17 июл 2009, 13:35
Писал уже, и были ответы от Аверса - подумаем, не было пока прецендента... а потом уже - это ваши проблемы...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение al^tair 23 июл 2009, 20:28
мне вот интересно.. есть заявки на игрока за более 500к за игру..при этом и гораздо дешевле и даже сильнее как по баллам так и по спецухам на рынке игроки..

http://www.fifa08.ru/player.php?num=170905 вот этот игрок всего лишь 24-79Л4...

абсолютно все таже позиция и таже спецуха..вот только сила всего лишь 102... стоит аренда всего лишь на 350к за игру меньше))) есть игроки и с количеством спецух по 8 спецух...

интересно такие сделки будут проводиться?
al^tair
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 23 июл 2009, 21:23
интересно кто вообще арендует игрок в КМ-дороже 450К за матч(или близко к этому)????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение al^tair 23 июл 2009, 21:32
пример привел один... искал игрочка именно этой позиции..а так на рынке это не единичный случай... есть игроки и за 860к..при этом почти такой же игрок той же позиции с той же силой и на одну спецуху меньше есть за 550к?
al^tair
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение EASports 23 июл 2009, 21:44
Я тоже обратил внимание, что заявки на дорогих игроков имеются. Но, может, это на суперкубки? Вот сейчас и посмотрим...

Добавлено "завтра":
Вот и прошла первая аренда 15 сезона.
Наблюдения у меня следующие:
1. Есть клубы, потратившие на аренду больше 500К, которые вроде бы не должны участвовать ни в Супермирокубке, ни в Межконтинентальном Кубке. В значительной части этих клубов менеджеры - новички (в том числе получивший клуб-арендовзятель после 20 июля).

2. На арендный рынок за копейки выставлено изрядное количество ветеранов (в том числе с силой >=50). В свете недавней реформы "полезности" ветеранов сей факт выглядит для меня загадочным. Ведь временный переход в другую команду заведомо понижает его процент полезности клубу. Впоследствии этого ветерана нужно будет нещадно гонять по полю в каждом матче.

3. Интересно, как руководством планируется контролировать выполнение правила "два менеджера - одна сделка за сезон"? Ведь если я беру за сезон в каждую из трёх команд по 20 арендованных игроков, то неужели я должен записывать в тетрадочку каждого менеджера-владельца игрока, а при подаче каждой новой заявки на аренду проверять свой "сделочный списчек"?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 383
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение a-hunter 24 июл 2009, 06:07
EASports писал(а):Я тоже обратил внимание, что заявки на дорогих игроков имеются. Но, может, это на суперкубки? Вот сейчас и посмотрим...
3. Интересно, как руководством планируется контролировать выполнение правила "два менеджера - одна сделка за сезон"? Ведь если я беру за сезон в каждую из трёх команд по 20 арендованных игроков, то неужели я должен записывать в тетрадочку каждого менеджера-владельца игрока, а при подаче каждой новой заявки на аренду проверять свой "сделочный списчек"?

не надо записывать, список сделок есть на вкладке "сделки", зайдешь туда и посмотришь
a-hunter
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение EASports 24 июл 2009, 07:07
a-hunter писал(а):не надо записывать, список сделок есть на вкладке "сделки", зайдешь туда и посмотришь
Так я там могу посмотреть только список команд, с которыми сделки были. А чтобы через эту вкладку понять, у каких менеджеров нельзя брать в аренду/покупать, придётся выяснять, кто был владельцами команд на момент совершения моих с ними сделок. Причём смотреть "сделки" нужно будет в каждой своей команде. Ну-ну))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 383
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 24 июл 2009, 08:23
EASports писал(а):3. Интересно, как руководством планируется контролировать выполнение правила "два менеджера - одна сделка за сезон"? Ведь если я беру за сезон в каждую из трёх команд по 20 арендованных игроков, то неужели я должен записывать в тетрадочку каждого менеджера-владельца игрока, а при подаче каждой новой заявки на аренду проверять свой "сделочный списчек"?
Согласно Новостям от 17.07:
"Собственно открытие рынков задерживается в связи с доработками на тему:
- одна сделка между менеджерами в сезоне (проверка на автоматическом уровне - нельзя будет отправить заявку на покупку/аренду/обмен игрока, которым владеет менеджер, с которым вы лично уже совершали сделку в этом сезоне)."
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение EASports 24 июл 2009, 13:44
imchik писал(а):Согласно Новостям от 17.07:
"Собственно открытие рынков задерживается в связи с доработками на тему:
- одна сделка между менеджерами в сезоне (проверка на автоматическом уровне - нельзя будет отправить заявку на покупку/аренду/обмен игрока, которым владеет менеджер, с которым вы лично уже совершали сделку в этом сезоне)."
Действительно, этого я не учёл)) А судя по сегодняшней новости - светофор уже реализован. Правда, пока что его работа не видна)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 383
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге