Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 05 янв 2010, 12:24
Веб-услуга Style Parser


Список сайтов, оказывающих веб услугу Style Parser.


http://transport.uanics.com


Style Parser не определяет стили ваших игроков.
Style Parser может сделать лишь следующее.
Для всех менеджеров бесплатно может создаваться файл о сыгранных матчах любой команды любого сезона, содержащий информацию в следующем формате:


сезон x, номер матча y
стиль команды в матче
имя игрока 1
имя игрока 2
...
имя игрока 11
имя игрока запаса 1 (запасной вратарь)
имя игрока запаса 2
...
имя игрока запаса 5
значение взаимопонимания


Что не сделано: :toilet:
- не добавлен номер игрового дня в строках "сезон x, матч номер y" ;
- нет возможности использования других расширений файла, кроме ".txt";
- (важно!) нет информации об уникальном номере игроков (информация представлена только фамилиями, поэтому будьте особо осторожны, если у Вас в команде есть однофамильцы);
- не используются СУБД, что существенно уменьшает гибкость хранения информации;
- нет возможности организовать запрос по определённому стилю;
- и т.д., и т.п.

Но даже с учётом всех недароботок у Вас теперь есть возможность серьёзным образом экономить своё время и отложить карандаши, ручки и стопки листов формата А4 в сторонку.
Дальнейшее улучшение веб-сервиса планируется в ближайшее время. :sharik:
Последний раз редактировалось vlasik 03 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 122 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Влад 05 янв 2010, 13:48
Записываюсь! Денежку перевёл, мыло в коменте к переводу :)
Влад
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 05 янв 2010, 13:57
Влад писал(а):Записываюсь! Денежку перевёл, мыло в коменте к переводу :)
Влад, ты мне не 30К, а 300(!!!)К перевёл.
Как тебе вернуть 270К?
Могу раскидать тебе по 90К во всем три твои команды - верну лишнее.

Только, народ, пожалуйста, не ошибайтесь дальше - мне надо около 1.5М-2.0М для фондов федераций на личном счёте насобирать.
Если подобных ваших ошибок будет много, то у меня очень скоро на личном счёте останется 0.
humito
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Mr.Brightside 05 янв 2010, 14:08
Можно, пожалуйста, Вюрмлу и Ндоки. Потом на мыло, v_yakubenko@mail.ru

Заранее спасибо!!!
Mr.Brightside
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 05 янв 2010, 14:34
Надо уходить.
До вечера.
Вечером продолжим.
humito
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Polikrap 05 янв 2010, 14:51
Привет.
Оставлю здесь и свою заявочку для 2-х команд :)
Polikrap
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Heinous 05 янв 2010, 15:51
Ну написал я такую программу. Уже месяц подбирает стили. Слишком много вариантов. 6 в 16 степени. Это только для 1 матча. Чтобы подобным методом хотя бы 15 матчей проанализировать нужно сужать поиск до 6 в 10 степени. Думаю в подобной ситуации мне прога за неделю подсчитает стили. Выйду на работу 11-го посмотрю на сколько сократятся мои ожидания.
Heinous
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Влад 05 янв 2010, 16:01
humito писал(а):
Влад писал(а):Записываюсь! Денежку перевёл, мыло в коменте к переводу :)
Влад, ты мне не 30К, а 300(!!!)К перевёл.
Как тебе вернуть 270К?
Могу раскидать тебе по 90К во всем три твои команды - верну лишнее.

Только, народ, пожалуйста, не ошибайтесь дальше - мне надо около 1.5М-2.0М для фондов федераций на личном счёте насобирать.
Если подобных ваших ошибок будет много, то у меня очень скоро на личном счёте останется 0.
humito, не надо возвращать, давай поддержим твою команду :)

Heinous писал(а):Ну написал я такую программу. Уже месяц подбирает стили. Слишком много вариантов. 6 в 16 степени. Это только для 1 матча. Чтобы подобным методом хотя бы 15 матчей проанализировать нужно сужать поиск до 6 в 10 степени. Думаю в подобной ситуации мне прога за неделю подсчитает стили. Выйду на работу 11-го посмотрю на сколько сократятся мои ожидания.
Так простой перебор и не прокатит, надо искать отличия в составах и их уже обрабатывать, гемора в коде больше, а рассчитается быстрее...
Последний раз редактировалось Влад 05 янв 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение AlexD 05 янв 2010, 16:02
С удавольствием бы получил информацию по своим: Сербии, Индонезии и Барбадосу
AlexD
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Heinous 05 янв 2010, 16:08
Влад писал(а):Так простой перебор и не прокатит, надо искать отличия в составах и их уже обрабатывать, гемора в коде больше, а рассчитается быстрее...
Ну так у меня простой перебор и плюс условия по уже известным игрокам. Сокращаются варианты и тем самым быстрей все будет. По другому это будет громадный комплекс аля Статистика или Закономерность. Которые стоят огого какие денежки в мертвых президентах.
Heinous
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение XXL 05 янв 2010, 16:11
Вопросов нет. Полезно, но только тем менеджерам которые действительно хотят определять стили или написать прогу. Собственно теперь есть смысл поговорить о проге которую кто-нить наишет. Готов купить такую прогу за 1М с личного счета. Определил стили основных игроков в Ливии и Брунее, всех игроков Соломон и Начал заниматься Румынией. но для последней даже не знаю как может помочь мне этот файл(((
По теме не претендую но автору респект, интересное ноу-хау! :wise:
XXL
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 05 янв 2010, 21:23
Все, кто хочет использовать данный скрипт, пишите мне в личку - скрипт передам бесплатно.
Вам нужно будет установить apache+php (у меня всё в WindowsXP) и изменить пару настроек.
Если желающих наберётся больше 5-ти человек, то напишу об использовании скрипта на форуме и выложу его где-нибудь в инете.
Буду рад, если у меня появится больше свободного времени (мне это нравится больше всоликов :) ).

Влад, мексиканцы тебя не забудут! :cool:

О программе для определения стилей есть вот такие идеи:

Сервис:
1) веб-скрипт для собирания информации:
- уже сделан и работает на домашнем сервере, но не развит до веб-сервиса
2) собственно, программа, обрабатывающая полученные данные:
полгода назад использовал часть концепции 2.1 (см. ниже) для создания проги на Си, но где-то была ошибка (скорее всего в исходной информации, которую я вручную собирал с веб-страниц в течение нескольких часов), после чего я это дело "отложил" на светлое будущее.

Теперь о 2) более подробно.
Есть следующие идеи для решения и увеличения скорости расчёта стилей.
2.1) "полный перебор", но не простой, а использующий уже известную информацию, т.к. многие менеджеры уже знают стили некоторых игроков в своих командах - такая информация в разы должна увеличить скорость обработки - хорошо бы это сделать в виде итераций (с каждой итерацией узнаем всё больше информации и приближаемся к определению стилей всех игроков команды)
2.2) "использование параллельного вычисления"
как минимум, это можно делать одним из двух способов:
2.2.1) "вручную":
- собрать единомышленников, желающих участвовать в параллельных вычислениях
- разослать всем копии программы 2.1
- когда поступает заказ, то мы делим всю область перебора на всех наших коллег, и каждый считает свою часть на своей машине
2.2.2) использовать специальные программы для организации веб-сетей для параллельных вычислений - этого делать я пока ещё не умею, просто попадались ссылки на такие программы (для этого тоже будут нужны единомышленники, но всё можно будет делать автоматически)
2.3) если у кого-либо из менеджеров ВСОЛа есть видеокарта, использующая технологию CUDA, то, написав специальную часть программы, от таких машин мы получали бы производительности на порядки выше, чем с обычной программой - как программировать с помощью CUDA я тоже пока не знаю.
2.4) на форуме пару человек упоминали об использовании генетических алгоритмов - что это такое, понял в самых общих чертах - но для практики этого тоже пока недостаточно.
Также не знаю ещё, окажутся ли генетические алгоритмы по скорости лучше простого перебора с некоторыми известными параметрами - не буду вводить в заблуждение.

Для начала было бы очень хорошо изменить скрипт таким образом, чтобы его можно было использовать в качестве веб-сервиса и выложить на твоём сервере - появилось бы больше свободного времени.
Там есть пара моментов, из-за которых я пока не знаю, как использовать такой скрипт на бесплатных хостах, предлагаемых в инете.

А ещё может кто-то захочет принять участие в параллельных вычислениях, а может быть найдётся человек, уже использовавший ранее приложения для организации параллельных вычислений в инете или знающий, как работать с CUDA.

Ну и последнее 2.5) - об этом я знаю совсем мало - "написать часть кода или весь код на ассемблере".

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Может найдётся какой-нибудь менеджер, который уже имел дело с одной из перечисленных вещей.
humito
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение vlasik 05 янв 2010, 22:21
Все, кто хочет использовать данный скрипт, пишите мне в личку - скрипт передам бесплатно.
Скинь мне на мыло vlasik84(a) yandex.ru
Посмотрю. Если работает на довашнем сервере, то по идее должен работать и на другом серваке. Проверю его на одном бесплатном хостинге!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вличку сейчас не получаетса, а руки чешутса попробовать!!!
vlasik
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 05 янв 2010, 22:27
vlasik писал(а):
Все, кто хочет использовать данный скрипт, пишите мне в личку - скрипт передам бесплатно.
Скинь мне на мыло vlasik84(a) yandex.ru
Посмотрю. Если работает на довашнем сервере, то по идее должен работать и на другом серваке. Проверю его на одном бесплатном хостинге!!!
Скорее всего не пойдёт на чужом хостинге - переделывать надо - попробуй лучше на своей домашней машине.

Причины две:
1) эти две переменные в файле php.ini сделай такими:
max_execution_time 5000
max_input_time 5000
2) в скрипте код страниц скачивается с помощью функции file_get_contents - я пробовал одним вечером поискать бесплатный хостинг, на котором эта функция бы работала, но не нашёл.

Сейчас пришлю.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
готово
humito
 
 
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение экспериментатор 05 янв 2010, 22:34
Дордой запиши!

Денежку перевел. Почта в комменте к переводу.
Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Anonymous 05 янв 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Окажу услугу менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 05 янв 2010, 22:52
а, ёлы-палы - во время генерации ты же до матчей не доберёшься
всё-таки придётся тебе потерпеть, пока генерация не закончится
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге