Зачем Лиге такая экономика?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 03 фев 2010, 01:44
Саджан: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=588

1) БЕЗ домбонуса, т.е. на прибыль:
4055 27 янв 2010, 22:36 -357 000 Расходы на организацию матча
4055 27 янв 2010, 22:36 +1 183 380 Доход от продажи билетов
4055 27 янв 2010, 22:36 -895 621 Зарплата игроков
Итог: - 70к
и это дома!!!

2) С домбонусом, но 3 игроков полудубля сдал в аренду:
4011 19 янв 2010, 01:04 -325 850 Расходы на организацию матча
4011 19 янв 2010, 01:04 +1 078 000 Доход от продажи билетов
4011 19 янв 2010, 01:04 -776 374$ Зарплата игроков
Итог: - 23к
и это дома!!!

3) За первый круг только 1 матч был сыгран с аншлагом...

4) А есть еще, как на зло, и гостевые матчи... после я вообще постанываю....

И все равно я в глубоком минусе...
сломал базу, подломал стадик, купил 1 млн. в магазине... и... устал... Я не Нонтенг, я устал бороться с системой...
я не понимаю, чего хотят АиА в части экономики...
Ад какой-то...

Может, все же подкорректироваться? Иначе швах либо магазин....
Последний раз редактировалось Sudden80 03 фев 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 


Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Неуд Джуниор 08 фев 2010, 13:57
Ты пишешь, что устал бороться с системой. Однако проблема не в системе - проблема в том, что твоя команда живет не по средствам. Нет у тебя доходов, чтобы содержать 17 сильных игроков. Вывод - обходиться меньшим количеством сильных игроков.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение миха 08 фев 2010, 13:58
Sudden80 писал(а):т.е. моя беда в том, что я развиваю команду, а не деградирую?
Это еще не беда. Вот когда вместо развития начнется деградация тогда будет беда и можно всерьез поднимать экономическую тему.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение SerVan 08 фев 2010, 14:04
вот в легионерах то и суть (точнее в их зарплатах). как видно не достаточно просто купить сильнейших. по статистики приведенных матчей (расходов/доходов) - а не виной ли всему еще и погода установившаяся в последнее время, и не оптимальное выставление цен на билеты (автосостав со своим 20 не всегда в точку попадает)?
SerVan
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение gudvin 08 фев 2010, 14:26
Sudden80, Ты согласен, что в развитии команд должен быть потолок?
если потолок есть то находиться возле него должно быть очень и очень тяжко, согласен?
Мне кажется уровень этого потолка Акар понизил - он об этом говорил еще при реформе ветеранов и прокачки спецух. Кажется прямым текстом заявил что ему не нравятся что полно команд у которых по 10-20 игроков с 16 спецухами и это норма. Вот и подкрутил гайки.
gudvin
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение TOK 08 фев 2010, 14:35
Я тут провёл такие расчёты для своей команды.

Стадион: 91 000 (не оптимальный)
Рейтинг команды >1050 (иду в 5-ке лидеров чемпионата)

Погода:
солнечно 24гр + цена на прибыль = 2184вс
пасмурно 8гр + цена на прибыль = 1911вс

имею 4 К4 + иследуется 16 игроков с К4, это 22.29% и 59.4%

Итого:
4 К4 = 425к - 486к за матч чемпионата, 30 матчей = 12.7М - 14.5М
16 К4 = 1135к - 1297к за матч чемпионата, 34М - 38.9М

Вывод:
Монстров толкают к прокачке спецухи К.
Заставляют играть на прибыль. В принципе, в реальности только дерби и мирокубки собирают аншлаги.
TOK
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Petrovich-344 08 фев 2010, 17:13
Но все почему- то к 5-6 туру КМ выходят из минусов в любом случае :-) Никогда не ходил в магазин (и не собираюсь), но все баллы выкачиваю туру так к 15-20 чемпионата. Говорить, что все нравится- глупо, но и стонать тоже особо не вижу смысла. Да, выращивание молодых в нынешних условиях считаю просто невыгодным и уже начал сносить СШ, проще купить молодежь. А вот для слабых команд- это прямая статья дохода, поэтому всех под одну гребенку стричь бессмысленно. Избавляться от легионеров потихоньку народ (считающий свои финансы) начал уже несколько сезонов назад, экономия видна невооруженным взглядом. Продажа одного игрока за 10-12 млн- это уже полбюджета средненькой команды. В любой ситуации можно выкручиваться (наверняка многим это приходится делать в повседневной жизни), применяйте эти же правила в управлении командой- и многие вопросы отпадут сами собой. Мне тоже не нравятся реформы ветеранов, КМ и многие другие, но для вовлечения в игру новых игроков просто НЕОБХОДИМО дать возможность молодым командам создать иллюзию равенства с монстрами. Так что не надо отчаиваться- выход есть всегда, просто иногда трудно резать по живому (а многие просто прикипели к своим командам :-) ), ну а кто говорил, что будет легко :beer: .
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Ty3uK 08 фев 2010, 22:09
Вот я читаю и местами поражаюсь.
Для игрока с силой за 100, КАЖДЫЙ набранный балл - это 500к-1м в стоимости, а то и больше..
Такое ощущение что затратив деньги на тренировку - вы их выбросили на ветер.
Прокачали игрока - продали - получили прибыль.

Главное понимать, кого качать - и как.

Да и вообще - нюансов во ВСОЛ много. И из этих нюансов складывается мастерство, а не только из обладания командой с кучей крутых футболеров..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Sudden80 08 фев 2010, 22:16
чего еще от Тузика ждать: "я умный и лояльный, а вы все дураки"...
Sudden80
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Ty3uK 08 фев 2010, 22:24
чего еще от Тузика ждать: "я умный и лояльный, а вы все дураки"...

И что я должен - вопить и ругаться? :)
Там где я не понимаю, и не могу объяснить - я воплю и ругаюсь.
Как раз таки по поводу денег в "Правилах" есть тема "Деноминация", в которой я совсем не лояльный - потому что все финансовые выкладки и расчеты - "не идут" когда падают цены просто так.
Это неправильно - и баг это или нет, хочется понять.

А когда опытный менеджер пытается умными словами завуалированно сказать то, что неопытные менеджеры говорят в "Идеях" по схеме, дайте спонсора, разрешите продавать майки и трусы, заплатите зарплату менеджеру за руководство клубом - проще говоря дайте денег просто так: сие я не поддерживаю.

А твое обсуждение сводится к тому - "у меня клуб сильный, а денег нет, сделайте чтобы были".
Вместо - "А как сделать так, чтобы у меня и клуб был сильный и деньги шли в плюс".

Как раз таки LordRone - надеюсь правильно ник помню - искать лень как пишется, регулярно пишет интересные вещи = о способах заработать., найти источники дохода. Небанальные источники.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Sudden80 08 фев 2010, 22:38
погоди...
я понимаю причины, почему экономика Саджана неблагоприятна
я знаю пути, как поправить ситуацию - это К-шки, избавление от легионеров, оптимизация стадика, 5 база

но...
я не понимаю, почему 3 сезона назад мне без игры в мирокубках хватало денег на прокачку баллов юниорам по 3й цене, скупать молодеж для омоложения, наращивать базу
почему 2 сезона назад мне не надо было рушить базу, чтобы выжить?
что случилось где-то полтора сезона назад?

скажу честно - у меня не хватит ни сил, ни желания ломать самую быстрорастущую в стране команду, выстроенную с учетом знания любимых стилей игроков, чтобы выстроить ее заново чисто из аборигенов...

а если покупать только япошек - предложение, варианты будут намного меньше... т.е. не получится покупать за ВСОЛики игроков со спецухами... понадобится идти в магазин... либо сидеть в Д2... что не так в моих рассуждениях?

з.ы. извини за резкие слова в предыдущем посте...
Sudden80
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение fox 08 фев 2010, 22:47
Sudden80
Ну наверное пару сезонов назад, была несколько меньше зарплата у твоих игроков, затем были более большие призовые в КМ, затем вероятно стадио приносили больше прибыли. Сам сталкиваюсь с такой же проблемой в сильных своих клубах, приходится распродавать молодняк что бы хоть как то вылазить с минусятины, не всегда это хорошо и не всегда это радует конечно! А если еще учитывать что хочется проводить КТ у себя, и тогда нужно иметь большой плюс, а деньги за чемпионаты и кубки дают несколько позже того когда это бывает нужно, то становится вообще тоскливо! Отсутствие денег, конечно притормаживает развитие и существенно
fox
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Sudden80 08 фев 2010, 23:04
ключевой элемент регулирования - доходность стадика...
закручивают ее уж очень сильно... и напрямую, и погодой...

и кто, наконец, даст четкие разъяснения относительного того, как регулировать рейтинг посещаемости?
Sudden80
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Юфан 08 фев 2010, 23:25
Porterbery писал(а):Ты смешной конечно:) посмотри на свою команду, сплошь лигионеры. Ты знаешь как зарплата определяется? Я тоже точно не знаю, но примерно - знаю! если игрок твоей национальности, то его зарплата = его стоимость/1100, примерно 1100. Если лигионер, то его зп = его стоимость / 750, примерно 750. Чувствуешь разницу.
Игрок стоимотью 50М, если свой, то его зп = 45 000,
Тот же игрок, но будь он в другом клубе другой страны(т.е. будет он лигионером), его зп = 67 500 .
И вот, если у тебя 11 родных по 50м, то соответственно из зп = 495 000, а если лигонеры то зп = 742 500. Чувствуешь теперь разницу.
А теперь посмотрим твоих агаедов: Хеннинг Ругланд под 100к зарплата, был бы такой же свой была бы 60к. А у тебя 15 не самыз дешевых лигионеров. У тебя 1 выход, ростить своих японцев, менять своих иномарок на японцев или просто продать всех своих, сходить в Д2. Ещё можешь кумиров накупить очень полезная вешь, особенно тем что в запасе хорошо себя ведут:)
Смотри сам. У нас в Уганде наш лидер также страдает, думаю у него тоже только 1 выход.
У меня в Антиллесе была таже проблема, был в Д1, потом продал всех нафиг, стал ростить своих, купил стариков для спецух. Сейчас в Д3:):):) но у меня доморощенные футболисты, в этом сезоне продам окончательно всех лигионеров и выйду в Д2, а там и снова Д1 не за горами.
Удачи тебе короче.
Молодёжь не приходит. В Сильных странах молодого 16-летку и не купить за малую цену. Поэтому приходится растить 16-леток из малоразвитых стран. Увы таковы реалии ВСОЛовской жизни. Поэтому и много легионеров.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение LordRone 08 фев 2010, 23:28
Sudden80 писал(а):ключевой элемент регулирования - доходность стадика...
закручивают ее уж очень сильно... и напрямую, и погодой...

и кто, наконец, даст четкие разъяснения относительного того, как регулировать рейтинг посещаемости?

+1
Если собрать данные, курс на похолодание в чемпе за последние 3 года становится очевидным. Ныненший Чемп играет при погоде на 3,8 градуса холоднее, чем в 15 сезоне. И если еще 2 сезона назад в 3/4 матчах Чемпа была облачная и солнечная погода, то сейчас в 60% - пасмурная (В КМ изменения климата, почему-то практически не затронули)


А что ты имел ввиду под "регулировать рейтинг посещаемости"? Казалось бы, ты можешь повлиять исключительно на рейтинг своей команды. А чтобы его повысить, понятно, что нужно делать: побеждать как можно крупнее. Что бы ты хотел узнать? Какие-нибудь штрафы за игру в низших дивизионах? Так их очень просто самому высмотреть - даже считать ничего не надо (правда, речь о РП команд, а не матча)

Какая у тебя практическая необходимость есть узнать форумулу высчитыватья РП матча? Если ты только держишь в голове альтернативу "заработать чуток на тове, но понизить РП"/"не понижать РП, чтобы больше получить от матча регулярки" то, несмотря на то, что сам был бы не прочь узнать формулу, поддерживаю ее не разглашение богами. Иначе подход к товам будет уж совсем математическим: очень быстро найдется простая формула, которая позволит решать выгодно 1:0 играть тову или нет. И получится бред.
LordRone
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение PRAS 08 фев 2010, 23:30
Sudden80 писал(а):и кто, наконец, даст четкие разъяснения относительного того, как регулировать рейтинг посещаемости?
Что значит регулировать? В нём учитываются резалты последних 5 матчей клуба...
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге