Снова о симулянтах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladius 30 май 2015, 18:06
Ну, тогда еще один штришок статистики с командой ФК Сильверинс (Бруней), в составе которой находится два талантливых народных артиста.

Без См4 - 9 матчей, 56 штрафных, 0 пенальти
С одним См4 - 19 матчей, 122 штрафных, 2 пенальти
С двумя См4 - 14 матчей, 116 штрафных, о пенальти

Суммируем статистику за 32-й сезон по 3-м командам

Без См4 - 39 матчей, 200 штрафных 3 пенальти, в среднем Шт за матч = 5,13 Пн за матч = 0,08
С одним См4 - 76 матчей, 540 штрафных, 6 пенальти, в среднем Шт за матч = 7,11 Пн = 0,08
С двумя См4 - 14 матчей, 116 штрафных, 0 пенальти, в среднем Шт = 8,29 Пн = 0


Статистики все еще маловато, но при 2-х См4 в матче прирост уже не столь значителен, как при одном. Хотя выводы по 2-м См и более делать рано.
А вот по См4 примерный рост штрафных в 40% можно считать более-менее реальным.

Black Fire писал(а):
Gladius писал(а):"Мне кажется". "На вскидку". "По ощущениям"
Потрясная логика, из которой надо выводы делать?
:?
На 7-й странице есть мои посты со статистикой. Рекомендую к изучению. {yes}

Видел. Но мне твой вариант показался не легитимным. Ты ведь сравниваешь, как играла твоя команда с См4 с играми соперников, которые играли против твоей команды без См4? Это неверное решение. Статистическая база слишком разная.

Я же сравниваю, как играют одни и те же команды тогда, когда в их составе есть симулянт с теми матчами, когда в тех же командах симулянтов в составе нет, что намного точнее.
Конечно, можно говорить и тут о тех или иных аспектах неучтенного, но при достаточном наборе массы статистики, эти аспекты не играют решающего значения.
Gladius
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Feo 02 июн 2015, 08:38
По поводу того, что У-шка не работает у защитников где-то было подтверждение словами АиА в глубинах форумов, наверное если заморочиться, то можно найти.
а можно правила почитать :hello:
Feo
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Gladius 02 июн 2015, 09:20
Feo писал(а):а можно правила почитать :hello:
Ты, видать, совсем таво {head}
Это что же, ЧИТАТЬ надо? :shock:
Gladius
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Feo 02 июн 2015, 10:47
Gladius писал(а):
Feo писал(а):а можно правила почитать :hello:
Ты, видать, совсем таво {head}
Это что же, ЧИТАТЬ надо? :shock:
извиняюсь, тупанул :oops: правила читают только нубы {yes}
Feo
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение trenafin 14 июл 2015, 23:15
Вот эта сегодняшняя игра, очень наглядно отражает, (моё) довольно давно сложившееся мнение о работе данной спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340905
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Karwar 15 июл 2015, 08:33
pallo писал(а):Вот эта сегодняшняя игра, очень наглядно отражает, (моё) довольно давно сложившееся мнение о работе данной спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340905
Не вижу связи между результатом этого матча и работой или не работой спецухи См.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение trenafin 15 июл 2015, 09:06
Karwar писал(а):
pallo писал(а):Вот эта сегодняшняя игра, очень наглядно отражает, (моё) довольно давно сложившееся мнение о работе данной спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340905
Не вижу связи между результатом этого матча и работой или не работой спецухи См.
Каждый ищет то - что хочет найти.
Выложил сюда данную игру не для показывания связи между работой симулянта и конечным результатом (хотя это тоже имеет место).
Выложил потому как игра очень контрастная и богата на контрасты. Очень много тут всего что можно привязать к работе симулянта.
Менеджеры уже имеющие устоявшееся мнение - легко найдут тут нужные для себя доказательства, какого бы мнения они не придерживались.
Менеджеры только начавшие изучать данную спецуху - могут найти для себя интересные вопросы.
Ну например:
Любители искать "приближение всола к реальному футболу" - могут задаться вопросом: если судья вынужден через каждые три минуты останавливать игру из-за постоянных фолов с одной и той же стороны - то какова вероятность в реальном футболе что данная команда ограничится четырьмя желтыми карточками?
Любители багов может быть интересен вопрос : а сколько из назначенных 24 штрафных выполнил игрок поставленный на эти штрафные? Мы видим только один в его исполнении. Остальные 23 исполнял он или кто другой?

Ну и т.д.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение штрафной 15 июл 2015, 09:54
Karwar писал(а):
pallo писал(а):Вот эта сегодняшняя игра, очень наглядно отражает, (моё) довольно давно сложившееся мнение о работе данной спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340905
Не вижу связи между результатом этого матча и работой или не работой спецухи См.
Аналогично. Было бы три пенальти, я бы понял работу спецухи. А так ничего сверхъестественного.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
pallo писал(а):
Karwar писал(а):
pallo писал(а):Вот эта сегодняшняя игра, очень наглядно отражает, (моё) довольно давно сложившееся мнение о работе данной спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340905
Не вижу связи между результатом этого матча и работой или не работой спецухи См.
Каждый ищет то - что хочет найти.
Выложил сюда данную игру не для показывания связи между работой симулянта и конечным результатом (хотя это тоже имеет место).
Выложил потому как игра очень контрастная и богата на контрасты. Очень много тут всего что можно привязать к работе симулянта.
Менеджеры уже имеющие устоявшееся мнение - легко найдут тут нужные для себя доказательства, какого бы мнения они не придерживались.
Менеджеры только начавшие изучать данную спецуху - могут найти для себя интересные вопросы.
Ну например:
Любители искать "приближение всола к реальному футболу" - могут задаться вопросом: если судья вынужден через каждые три минуты останавливать игру из-за постоянных фолов с одной и той же стороны - то какова вероятность в реальном футболе что данная команда ограничится четырьмя желтыми карточками?
Любители багов может быть интересен вопрос : а сколько из назначенных 24 штрафных выполнил игрок поставленный на эти штрафные? Мы видим только один в его исполнении. Остальные 23 исполнял он или кто другой?

Ну и т.д.
Вот гораздо более контрастная игра с сильным соперником, которого переиграли на коллизии https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=344377 Без симулянтов и в чем разница?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Если в графе "штрафные" будет написано"42", следует это воспринимать, как работу спецухи "См"?

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
Вру с симулянтом у соперника, даже не обратил внимания :D
штрафной
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение gudvin 15 июл 2015, 11:00
штрафной писал(а):Вот гораздо более контрастная игра с сильным соперником, которого переиграли на коллизии https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=344377 Без симулянтов и в чем разница?
в данном случае вы показывая на черное утверждаете что это белое. )
если говорить о силе команд, то логично рассматривать силу показанную командами на поле, а не их ВС. Для этого смотрим на силу в начале матча и в конце (взаимка, сыгранность, коллизии туда уже вошли и апеллировать к ним уже нет смысла), сопоставляя с изменениями в составах по ходу матча и наличию моментных спецух.. В данном матче хозяева сильнее, но несмотря создали меньше опасных моментов как с игры, так и со стандартов. Удары по воротам можно объяснить рандомом и/или тактическими установками. Стандарты можно объяснить рандомом и/или работой См. Тут уж каждый видит свое. На мой взгляд спецуха работает, но не стоит от нее ожидать, что если вы выпустили См на поле, то каждый матч должен быть пенальти в вашу пользу.
gudvin
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 12:23
pallo писал(а):...
Любители багов может быть интересен вопрос : а сколько из назначенных 24 штрафных выполнил игрок поставленный на эти штрафные? Мы видим только один в его исполнении. Остальные 23 исполнял он или кто другой?
Ну и т.д.
А где в Правилах написано, что при назначенном штрафном, его исполнитель обязательно должен со всей дури гасить именно по воротам?
Gladius
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение trenafin 15 июл 2015, 14:10
Gladius писал(а):
pallo писал(а):...
Любители багов может быть интересен вопрос : а сколько из назначенных 24 штрафных выполнил игрок поставленный на эти штрафные? Мы видим только один в его исполнении. Остальные 23 исполнял он или кто другой?
Ну и т.д.
А где в Правилах написано, что при назначенном штрафном, его исполнитель обязательно должен со всей дури гасить именно по воротам?
а там такое написано??? :shock:
я лишь спросил, сколько раз, штрафной исполнил игрок назначенный менеджером на исполнение? 1? 2? 10? 15? 24?
Розыгрыш это мяча на своей половине, навес ли в штрафную соперника или удар по воротам.....про это не спрашивал. ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение миха 15 июл 2015, 17:58
Единственный матч ни о чем не говорит. Тем более, когда нет никаких доказательств, что штрафные - это заслуга симулянтов. Есть игры без симулянтов, но с обилием штрафных и карточек. На данный момент о роли симулянтов можно говорить только на основании сопоставления статистики игр, в которых симулянты играли и не играли.
По типу того, как статистика подтверждает, что грубая игра приводит к росту карточек, травм и стандартов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение trenafin 15 июл 2015, 21:51
Михаил писал(а): На данный момент о роли симулянтов можно говорить только на основании сопоставления статистики игр, в которых симулянты играли и не играли.
По типу того, как статистика подтверждает, что грубая игра приводит к росту карточек, травм и стандартов.
Вот тут и трудность. Для изучения "грубой" можно отыграть чётные туры сезона с ней, а нечётные - без.
Как отыграть половину сезона без симулянта? Наверно симулянт тогда нужен слабый. Но можно ли доверять показателям слабого симулянта и перекидывать их на сильного?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Gladius 16 июл 2015, 17:40
pallo писал(а):...
я лишь спросил, сколько раз, штрафной исполнил игрок назначенный менеджером на исполнение? 1? 2? 10? 15? 24?
Розыгрыш это мяча на своей половине, навес ли в штрафную соперника или удар по воротам.....про это не спрашивал. ;)

Так в том-то и дело, что вопросы твои, мягко говоря, не отдают слишком высоким интеллектом.
Тебе приводят статистику с симулянтами, уже сделанную, а ты опять тупо спрашиваешь, КАК ОТЫГРАТЬ половину сезона без симулянта. Не ставь его в половине игр, а в половине - ставь, и вся проблема!
Нигде во ВСОЛе не ведется статистика, кто пробивает штрафные. Естественно, что это делает именно тот, кого назначил коуч. Естественно, что абсолютно неважно, откидывает ли он со штрафного мяч своему вратарю, проталкивает ли его на 5 см соседу, навешивает ли на лысину судье, или пуляет мячик на последний ряд своему младшему братишке, чтобы он его прихватизировал. Раз статистика такая не ведется, значит, знать это сегодня просто НЕВОЗМОЖНО. И судить можно будет только о том, сколько раз он запулил по воротам именно по количеству его ударов по этим самым воротам. Да и то непонятно будет, штрафные ли он пробивал, или засаживал удары с игры. Пока не напишут "забил гол со штрафного".
Но вопрос тупо задается.
Ты бы сначала как-то задумывался над своими вопросами.
Gladius
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение trenafin 16 июл 2015, 18:49
Gladius писал(а):..................
Когда вы не можете понять причину и смысл вопроса - это означает только одно - вы не можете его понять. Смиритесь с этим.
(кстати знаю что из менеджеров на него ответить никто не может, задавал абстрактно или даже в малой надежде что ответ сможет дать кто-то из близких к генератору..... но вы решили к нему прицепиться)
Относительно - "Естественно, что это делает именно тот, кого назначил коуч" - не верю, плохо вы за своими командами следите раз для вас так всё естественно.
Этот совет - "Не ставь его в половине игр, а в половине - ставь, и вся проблема!" - мне не подходит. Или говоря по вашему - естественно я не задавал бы этот вопрос если всё было бы так просто
То что вы ведёте статистику - конечно хорошо, только в ней не учитываются некоторые интересные мне показатели.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге