Dus ушел... вернем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 дек 2010, 03:59
Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
 


Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Rodeon 09 янв 2011, 13:33
поэтому тоже выскажусь. Играю недавно, возможно, не во всём разобрался. Опыта так точно не хватает. Но всё же:

Я книгу не читал, но сказать могу? :D
Rodeon
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение graf34 09 янв 2011, 17:52
Sentinel писал(а):Я все это пишу не для людей из Д4, Элвис... Д4 меня поймет, когда ребята при плюс 300 или 400 пролетят без понтов в каких-нибудь переходняках.

Вот из-за этого матча я проиграл Чемпионат в прошлом сезоне... ну разложите мне, какой грамотный и заслуженный результат
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301816

Плюс 500, у меня угаданная защита, у соперника фиг. При моей негрубой игре у меня быстрое удаление, при негрубой игре Баварии у меня две травмы. Это что, не идиотизм?... И для того, чтобы получить такой матч не нужно быть суперклубом...

А в твоем матче хоть есть за что зацепиться - ты продул взаимопонимание...

Вот вы, наверно, думаете, что только у вас есть такие матчи.. Вот и у своей команды нашел, а если покопаться, то можно найти и еще более незаслуженные:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=13924
По всем показателям выиграли(вот только не по счету...), да еще при всем при этом в основе играли 9 игроков стиля "спартак" (правда, один получил травму)...
И что, это дает мне право требовать изменить правила в мою пользу? Или требовать переигровки?
Я все же считаю, что "случайных" результатов в реале еще больше, ну как минимум не меньше...
Разве что с травмами можно согласиться....

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
xess писал(а):
elvis писал(а):
Sentinel писал(а):Я все это пишу не для людей из Д4, Элвис... Д4 меня поймет, когда ребята при плюс 300 или 400 пролетят без понтов в каких-нибудь переходняках.

Вот из-за этого матча я проиграл Чемпионат в прошлом сезоне... ну разложите мне, какой грамотный и заслуженный результат
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301816

Плюс 500, у меня угаданная защита, у соперника фиг. При моей негрубой игре у меня быстрое удаление, при негрубой игре Баварии у меня две травмы. Это что, не идиотизм?... И для того, чтобы получить такой матч не нужно быть суперклубом...
Полагаю, что многие из отписавшихся здесь скажут, что это не идиотизм, а банальное невезение, которое "и в реале случается".

Так выпьем же за то, чтобы это "банальное невезение" было равновероятно как для слабых, средних, так и для сильных клубов) А то чем сильнее клуб, тем вероятнее это "банальное невезение", хотя в официальных правилах об этом ни слова.

Это невезение для слабых намного больше - но оно просто называется - заслуженно проиграли.... :grin:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Dominat писал(а):Я вижу, тема очень многих зацепила, поэтому тоже выскажусь. Играю недавно, возможно, не во всём разобрался. Опыта так точно не хватает. Но всё же: просмотр составов в приведённых выше матчах позволил заметить одно отличие. Состав Лизингера весь прокачан под "немоментные" спецухи, в итличии от соперника. У которого имеется См3, которое по идее, и должно обеспечивать преимущество над соперником в виде штрафных и пенальти, а значит и карточек. А также Уг,Шт и У у нескольких игроков. Если моментные спецухи, на ваш взгляд, не могут дать шанс пройти более сильного соперника, то на кой их качать? Замени их все в составе Генка на "спартаковские" и разница в силе была бы уже не настолько ощутимой. Согласен, по итогам двух матчей вылет Лизингера кажется сенсацией. Но раз тут многие пытаются провести параллели с реальным футболом, то задумайтесь- сколько раз уже должны были завершить карьеру Фергюсон, Венгер и т.д. Думаете, у них не было подобных матчей?

То бишь за последний матч с Лидсом, где счет сравняли с пенальти, в котором Уолкотт после признался в "нырке"...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3258
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ro Man 09 янв 2011, 19:26
Король умер! Да здравствует король!
Дус ушел! Будут другие дусы!
За темой слежу давно, и вот что: Я так понимаю, что некоторые менеджеры (среди них даже опытные по времени пребывания в проекте), находятся под магией "полосок сил" и им трудно пянять что преимущество в силе не является гарантией результата, нужно еще переиграть визави тактически, выиграть единоборства, зоны...
Не хотелось приводить примеры из реала, но вы и так знаете что сила не всегда побеждает :wise: ("Давид и Голиаф", "Лех-Ювентус", "гупповой етап ЧМ-2010").

РАЗУЧИЛИСЬ ВЫ ПОНИМАТЬ ИГРУ, ТОВАРИЩИ КРИТИКАНТЫ ГЕНЕРАТОРА!!! а потому и пытаетесь давить своим опытом и авторитетом на публику и Акара с Аверсом. Потому и оправдываете свои неудачи плохим генератором!

Как говривал мой ганский президент Цур: "посмотрите матчи моей команды, и Вы не найдете там нелогично проиграных, но найдете нелогично выиграные"!!! и в этом суть!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 09 янв 2011, 19:33
Фантом писал(а):"посмотрите матчи моей команды, и Вы не найдете там нелогично проиграных, но найдете нелогично выиграные"!!! и в этом суть!
Жму честную руку человека, который это сказал. Слушайте, господа, подгоните мне команду из Ганы, а? Хочу к вам ^_^
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ro Man 09 янв 2011, 19:33
Покажите мне пункт в правилах, где говорится что результат матча зависит от соотношения полосок сил!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение BornFree 09 янв 2011, 19:58
Смешно. Это подразумевается само собой. Ровно как и победа присуждается той команде, которая забила больше мячей за отведенное время - этого же тоже не пишут, потому как элементарные вещи нужно понимать. Иначе представь возмущение менеджера, чья команда играла силой 400 против 2000 в атакующий футбол, почему он проиграл 0-5, он же атаковал!
Ну а все переигровки визави по тактике, расстановке, коллизии и прочему лишь влияют на полоски силы. И к сожалению, отчасти ты прав, результат матча не достаточно сильно зависит от полосок сил. По-правильному сказать, результат матча не достаточно сильно зависит от силы команды и умения менеджера грамотно управлять клубом. Вот это и грустно. Поэтому Дас и ушел.
BornFree
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ro Man 09 янв 2011, 20:18
BornFree писал(а):Смешно...
... По-правильному сказать, результат матча не достаточно сильно зависит от силы команды и умения менеджера грамотно управлять клубом. Вот это и грустно. Поэтому Дас и ушел.
И мне смешно! Смешно когда называют "грамотным управлением клуба" игру с 4-5 игроками атаки и тремя защитниками! Потом удивляются почему пропустили мяч при превосходсве в силе (часто за счет игроков атаки)... Да потому что в защите никого не было, потому что играли "все в атаку", а это значит что вся "сильная команда под грамотным управлением" толпилась на половине поля слабой команды (заметьте без мяча), мяч иногда подавал туда кипер и то сильные игроки не всегда его выигрывали... а если выигрывали, то часто попадали в положение "вне игры" или мазали в створ, или кипер тянул удар.
Слабая команда, под "неграмотным управлением" играет компактно, с насыщеными под тактику зонами, с достаточным количеством играков (4-5) в центре поля (игроков доставляющих мяч от защиты к форварду). Мяц реже попадает к форварду "слабой команды", но когда он к нему попадает, то ему остается переиграть только кипера (помним же, что вся защита ушла в атаку!) почасти это ему удается...

не путайте менеджерский талан с тренерской грамотностю, собрать сильный колектив еще не значит уметь им побеждать! :wise:

«Вот ты говоришь, что Феррари быстрее Жигулей! А я говорю, что Феррари не будет быстрее на первой скорости за «девятку» на пятой скорости»! (с)
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 09 янв 2011, 20:30
Фантом писал(а):, а это значит что вся "сильная команда под грамотным управлением" толпилась на половине поля слабой команды (заметьте без мяча), мяч иногда подавал туда кипер и то сильные игроки не всегда его выигрывали... а если выигрывали, то часто попадали в положение "вне игры" или мазали в створ, или кипер тянул удар.
Мяц реже попадает к форварду "слабой команды", но когда он к нему попадает, то ему остается переиграть только кипера (помним же, что вся защита ушла в атаку!)
Осмелюсь спросить: откуда дровишки (данные, точнее)? Я вот совсем не так себе работу генератора представляю.
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение gualchmai 09 янв 2011, 20:33
Dominat писал(а):Просмотр составов в приведённых выше матчах позволил заметить одно отличие. Состав Лизингера весь прокачан под "немоментные" спецухи, в отличие от соперника. У которого имеется См3, которое по идее, и должно обеспечивать преимущество над соперником в виде штрафных и пенальти, а значит и карточек. А также Уг,Шт и У у нескольких игроков. Если моментные спецухи, на ваш взгляд, не могут дать шанс пройти более сильного соперника, то на кой их качать? Замени их все в составе Генка на "спартаковские" и разница в силе была бы уже не настолько ощутимой.
Ты что, Вадим!!! :shock: Да как ты можешь??? :mg: Ведь большинство (целая группа) опытных менеджеров, на счету которых не один завоёванный трофей, знают, что моментные спецухи - утешение нубов и извращенцев! Только "Л" и три стилевые! И вперёд к победе коммунизма...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 641
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Peter10 09 янв 2011, 21:00
DrowRanger писал(а):Осмелюсь спросить: откуда дровишки (данные, точнее)? Я вот совсем не так себе работу генератора представляю.
А каждый ее представляет в меру своего воображения :grin: :grin: :grin: А затем перекидывается доказательствами как кубиками, а что, раз никто ничего не знает то значит каждый по своему прав...типа адепты разных религий, ну и еще здесь играют такие вроде меня которые уже давно на него положили все что можно, дорогу атеистам :D :D :D
Peter10
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 09 янв 2011, 21:20
Peter10 писал(а):А каждый ее представляет в меру своего воображения :grin: :grin: :grin: А затем перекидывается доказательствами как кубиками, а что, раз никто ничего не знает то значит каждый по своему прав...типа адепты разных религий, ну и еще здесь играют такие вроде меня которые уже давно на него положили все что можно, дорогу атеистам :D :D :D
А, понял, я упустил момент, когда заканчивается серьезный разговор и начинается веселый флейм)
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение ZCX 09 янв 2011, 21:24
Peter10 писал(а):
DrowRanger писал(а):Осмелюсь спросить: откуда дровишки (данные, точнее)? Я вот совсем не так себе работу генератора представляю.
А каждый ее представляет в меру своего воображения :grin: :grin: :grin: А затем перекидывается доказательствами как кубиками, а что, раз никто ничего не знает то значит каждый по своему прав...типа адепты разных религий, ну и еще здесь играют такие вроде меня которые уже давно на него положили все что можно, дорогу атеистам :D :D :D

+1000 к атеистам :cool:
ZCX
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Peter10 09 янв 2011, 21:30
Ну ваще то флейм начался с той поры когда вы бросили мусолить тему ухода Дуса и переключились на так любимую всем тему зачем лиги такие матчи. Но правда она временами была довольно грустной, так как вы все тут пытаетесь доказать недоказуемое :beer: :beer: :beer: Так что мир вам братья :grin: Рождество, Новый Год, а вы такими мелочами себе нервы портите..Помянули дуса, вроде можно уже и закрывать темку.А генератор, может он есть, а может его и нет, это дело житейское :grin: Всем плюсанувшим большое спасибо, вместе мы сила 8) 8) 8)
Peter10
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ro Man 09 янв 2011, 22:03
Не считайте упоминание о единоборствах в матче флеймом, Дус знал о них и отстаивал их сущесвование, его слова:
Dus писал(а):В общем то, я уже несколько раз писал - генерация матча построена на эпизодах. Это было прописано в старых правилах. Вот как я себе это представляю. Допустим, у команды "А" тактика "все в атаку", у команды "Б" "атакующая". Мяч выбит голкипером команды "А" и попадает (допустим, напрямую попал, без доп. пасов) игроку этой же команды. Значит, эта команда считается атакующей. Происходит единоборство нападающего с защитником. Все бонусы/штрафы от стиля, трибун, капитана и т.д. учтены, остаются нестилевые спецухи типа От, У и т.д.. Нападающий получает свою прибавку от У, оборонец от От и Оп, далее нападающий получает плюс процент от атакующей тактики, оборонец - минус процент от атакующей тактики(т.к. он защищается). Всё досконально, без округлений, в гене рассчитывается - и вот он, чистый эпизод. Например, у форварда сила 200.34, у оборонца 170.23. Далее в дело вступает любимый всеми рандом и решается, обыгран ли защитник:) Если да, то атака развивается далее, если нет - мяч отбирается и уже команда "А" считается защищающейся.
PS Да, ещё добавлю, что при тех же условиях, если у форварда будет сила 34, а у оборонца - 204, то не всегда оборонец выиграет это противостояние:) Тервер, однако:)
Dus писал(а): А вот выдержка из правил за 2001 год : "2.1 Опасные моменты . Когда возня в центре поля плавно переходит на половину поля одной из команд или в наступательных действиях атакующей команды начинает просматриваться нечто осмысленное или когда стремительная контратака приводит в восторг толпы болельщиков, возникают опасные моменты , на детальной проработке которых и основан наш генератор матчей. В каждом опасном моменте участвуют от двух до десяти футболистов обеих команд (от выхода один на один до позиционной атаки). С определённой вероятностью в обороне собственных ворот могут участвовать как защитники, так и игроки средней линии и даже нападающие (естественно, для последних вероятность оказаться там значительно меньше, однако и они могут приходить на помощь своей обороне). И только вратарь неизменно стоит на последнем рубеже и участвует в каждом моменте возле собственных ворот (правда, иногда защитники справляются и без его участия). Чилаверты (может быть только пока) не предусмотрены. "

Вот что написано в правилах за тот же 2001 год "Отчёт о матче" ver.1.0 (от 21 октября):
1. Декларируемые сведения. Для широкой общественности публикуются некоторые (не все) данные о тактике команд. Есть также и закрытые данные.
2. Владение мячом. Данный параметр указывает на соотношение созидательных (атакующих) сил соперников. Команда, по статистике больше владеющая мячом создала (или могла создать) большее число моментов.
3. Суммарная сила. Банальная сумма сил игроков на выбранных позициях с учётом усталости и стиля ( но не тактики! Речь о тактике пойдет ниже! ) команды. По сути реально отображает класс команды при игре в данном стиле.
4. Типичная ошибка. Однако не следует считать, что команда, обладающая превосходством по одному из пунктов 2 или 3, а, может быть, даже и по обоим обязана победить соперника, так как не всё так просто. "
"Не всё так просто" - это и есть теорвер в действии!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 09 янв 2011, 22:10
Вот вы говорите тактически переиграть. Как это? Кто-нибудь знает? Нет, правда, скажите в личку, научите меня.
Как выяснялось слабый поставив суперзащ уже тактически переиграл любого сильного который атаковал, всеатаковал и т.д.
И влияет ли так тактика? Как нужно играть против разных схем? Да нет здесь никакого влияния, спартаковский с вингерами, всеатакующая катенача с 4-2-4, когда команды играют суперзащ на суперзащ и слабая, пускай слабее на процентов 8-10, забивает 2-3 гола, не меняя тактики.
Все эти тактики влияют, расстановки, построения защиты влияют еще в меньшей степени чем полоски силы.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron