Чемпионат мира в двухсезонном формате

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 мар 2015, 12:46
Чемпионат мира - единственный турнир в Лиге, который теперь играется на протяжении двух сезонов.

Регламент проведения чемпионатов мира изменился в 2015 году

Основные изменения с 2015-го года:
  • чемпионат мира играется раз в три сезона - каждый отборочный цикл длится два сезона, финальный турнир в конце второго сезона, а в третьем сезоне играются чемпионаты континентов в прежнем формате.
  • число игровых дней отборочного турнира увеличено в два раза (20 игровых дней) - по 10 дней в каждом сезоне.
  • отборочные группы теперь большие - из 9 или 10 команд.
  • увеличено число суперов и отдыхов до трёх.
  • увеличены призовые.
  • игры только по воскресеньям, но первый тур в сезоне играется в воскресенье перед стартом чемпионатов.
Осталось согласно действующим правилам:
  • если молодой игрок не попадает во втором сезоне отборочного цикла в сборную по возрасту - значит он оттуда удаляется.
     Почему?
    1) Иначе появятся "потерянные поколения", о которых так долго говорили президенты (возможно другие президенты, которых сейчас тут нет, но которые сразу же появятся в случае, если в след. сезоне возрастной ценз увеличить на год).

    2) Потому что я не вижу, чтобы что-то поменялось - в этом сезоне 10 туров, в следующем 8 + может быть 2 + может быть финал, еще через сезон 10 туров + может быть финал. Почти одинаковое число игр для всех поколений.
    В противном случае получим, что, например, сегодняшние 19-летки сыграют 2 сезона в сборной (~20 игр), 18-летки вообще пролетят мимо сборной (~0 матчей), 17-летки сыграют в чемпионате континента (~10 матчей) - полный дисбаланс.

    3) И я не вижу причин, почему только это поколение или только следующее должно гарантировать выход в финал. По-моему тут вопрос стоит о том, смогут ли два поколения быть на высоте или нет. Не хватит для выхода в финальную часть 10 побед и 8 поражений, и тем более 10 поражений и 8 побед не хватит.
  • сыгранность (пока?) не переносится в новый сезон, т.к. сыгранность - это бонус, который относится к играм команды в текущем сезоне.
Вопросы, которые кажутся актуальными:
  • можно ли как-то изменить сыгранность, чтобы она была актуальна для сборных?
  • когда и как выплачивать призовые за длинный отборочный цикл - игроки могут закончить карьеру, сменить клуб и даже не один раз, тем более кто-то из них потеряет место в сборной и т.д.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение серега1972 03 мар 2015, 18:43
Dus писал(а):И всё-таки это категорически неправильно - лишать 19- и 23-летних игроков возможности поехать на финальную часть турнира!
Они как правило лидеры и сильнейшие игроки своих сборных - и по чьей-то прихоти "пролетают" мимо турнира, на который они же и завоевали путёвку.
Это абсолютно не стыкуется с модным ныне "реализмом"!
Уверен, что большинство тренеров клубов и сборных проголосуют за то, что такие игроки (при этом лишь те из них, что были заиграны в отборочных играх "первого отборочного сезона") должны поехать и на финальную часть.
Соглашусь с этим мнением. {yes}
Не встречал в реале сборные которые добивались права участия на ЧМ но состав этой сборной менялся тренером к примеру процентов на 80%
Считаю будет справедливей дать возможность проявить на ЧМ тем игрокам которые завоевали путёвку на мундиаль. Тем самым эти игроки могут получить дополнительные + баллы в играх финалки а менеджеры причитающиеся за подготовку игроков всолики от Лиги.

А так выходит одни добывают путёвку на ЧМ а играть в финальном турнире будут другие. Думаю не стоит напоминать что за один сезон ситуация в сборных может поменяться очень кардинально. И может получиться так что сборная которая могла стать чемпионом мира в итоге будет в финальном турнире статистом.
Комментарий модератора Akar: 8 туров и переходные находятся во втором сезоне, о каком завоевании путёвки за первый сезон идёт речь?
серега1972
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение миха 03 мар 2015, 19:37
В правилах нет ответов на некоторые вопросы, связанные с проведением отборочный турнира за 2 сезона.
Призовые сборникам: Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками на момент распределения призовых.
- Как быть с пенсионерами, которые ушли на пенсию после 1 круга? Похоже, что их призовые достанутся Лиге. Вы считаете это правильным?
- Если после 1 круга игрок потеряет право играть за сборную, то он часто продается, т.к. становится для клуба обузой. Чаще это ветераны, которые теряют в силе, но продаются и молодые. Выходит, что их гонорар попадет в команды, из которых они за сборную не призывались? Считаю это неправильным. Гонорар должен попасть в старую команду, т.к. она не виновата, что игрок не смог получить свои призовые в том возрасте и сезоне, когда выступал за сборную.
Комментарий модератора Akar: Разумное замечание, будем думать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение forward74 03 мар 2015, 23:24
Ух-ты писал(а):Да к чему это обсуждение. Уже сделано как это сделано.
Сыгранность? Да с какого ее сохранить.? Тогда и в клубах нужно сохранять.
Возраст. Есть же рамки от них и отталкиаемся зачем что то менять. Пусть одни завоевывают путевку а другие играют. В реале тоже разные составы кто то в отборе играет а на чм не едет.
Неспортивные матчи?
Так их везде полно. Если за слив можно баллов больше получить чем за победу. Так всегда это будет. Не надо этого бояться. Может быть повезет именно вам.

Единственный вопрос который достоин внимания как будут формироваться сборные в след сезоне? Не получитсч ли заминки и переноса игр оттого что в сборных окажетсч нет игроков.
На счёт сыгранности.Считаю,для сборных нужно сохранять,так как-это ОДИН турнир,растянутый на ДВА сезона.А команды играют ДВА турнира в ДВА сезона.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ух-ты писал(а):
Ridik писал(а):
Ух-ты писал(а):Да к чему это обсуждение. Уже сделано как это сделано.
Сыгранность? Да с какого ее сохранить.? Тогда и в клубах нужно сохранять.
Возраст. Есть же рамки от них и отталкиаемся зачем что то менять. Пусть одни завоевывают путевку а другие играют. В реале тоже разные составы кто то в отборе играет а на чм не едет.
Неспортивные матчи?
Так их везде полно. Если за слив можно баллов больше получить чем за победу. Так всегда это будет. Не надо этого бояться. Может быть повезет именно вам.

Единственный вопрос который достоин внимания как будут формироваться сборные в след сезоне? Не получитсч ли заминки и переноса игр оттого что в сборных окажетсч нет игроков.
Как с какого её сохранять? {abuse} {wall} Причем тут чемп? У тебя посредине чемпа кто-то сыгру забирает? НЕТ!!! Вот и в отборочном турнире не должны забирать! КАКОЕ отношение имеет то,что отбор идет 2 сезона??? это ОДИН турнир! А то выходит,что в 33-ем сезоне отбор закончится,и начнется в том же сезоне новый! А сыгра за пол сезона старого отбора,останется на новый,и с 1-го тура играем с сыгрой того турнира! Очень смешно :D {wall}


Да турнир один ,а сезоны разные.
Принято изменение формата турнира! Почему это изменение должно повести за собой еще кучу изменений?? Все остальное четко вписывается в старые правила и логику.
Сезоны разные,но игроки в сборной прежние.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Adventus 04 мар 2015, 04:49
Комментарий модератора Akar: Нет, нужно другое.
А что Вам нужно?
Комментарий модератора Akar: Обсуждалось в темах:
1) viewtopic.php?f=1&t=175072
2) viewtopic.php?f=4&t=174924
и ранее
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Akar 04 мар 2015, 05:19
На счёт сыгранности.Считаю,для сборных нужно сохранять,так как-это ОДИН турнир,растянутый на ДВА сезона.А команды играют ДВА турнира в ДВА сезона.
Мне пока нравится идея сократить до 15 туров саму сыгранность (оставив максимальный бонус таким же, как сейчас за 25, но за меньшее число туров). А для сборных не прерывать расчет сыгранности. Это, конечно, пока только идея и предложение на будущее.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Adventus 04 мар 2015, 06:24
Комментарий модератора Akar: Обсуждалось в темах:
1) viewtopic.php?f=1&t=175072
2) viewtopic.php?f=4&t=174924
и ранее
Если Вы про то, что надо сокращать длину сезона и ускорять игру, то я, в принципе, это и имел в виду. Суть не меняется - можно сделать третий обособленный турнир и все обсуждаемые проблемы сами собой решатся
Комментарий модератора Akar: Нет, и это не то.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Avers 04 мар 2015, 12:06
Мне пока нравится идея сократить до 15 туров саму сыгранность (оставив максимальный бонус таким же, как сейчас за 25, но за меньшее число туров). А для сборных не прерывать расчет сыгранности.
Почему у сборных сыгранность не прерывается, а клубов прервется. Как минимум нелогично и сложно в понимание. Все-таки должно быть одинаково.

Если смотреть на цифры сыгранности, то получается через 6 туров у сборной при хорошем раскладе будет бонус 4,5% (6*0,75 из расчета 9 игроков), через 8 матчей 6% . На деле получается бонус маленький и усталость игроков в 4-8% его "съедает". Если предположить его непрерывность из сезона в сезон, то к финальной части можно получить бонус в размере 10-13% (уже что-то). Но с учетом смены поколений в результате старения, о таких цифрах стоит только мечтать.
Из всего этого напрашивается вывод что значимость сыгранности на уровне сборных сильно преувеличена.
Учитывая, что ранее в ОЧМ игрались теже 8-10 матчей как и сейчас во второй части ОЧМ, то собственно в плане сыгранности ничего не меняется.

Мое мнение сыгранности переносить из сезона в сезон не нужно, теряется здравый смысл и суть самой сыгранности. А вот вариант сократить до 15-20 матчей цепочку сыгранности с сохранением текущего бонуса на отрезке в 25 матчей поддерживаю.
Тем самым значимости сыгранности для сборных возрастет, а клубам компенсируется сокращение КМ на 6 туров. Плюс в целом обрыв цепочки не будет такой болезненный
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ух-ты 04 мар 2015, 12:17
Если копнуть глубже. То можно порассуждать почему у клубов она не сохраняется? Один клуб одни игроки. Команда формирующаяся несколько лет явно сыграннее! В реале.
Почему каждый сезон игрокам нужно привыкать друг к другу.
Что вообще такое сезон. Во всоле это выдуманная мифическая дата. Когда игроки стареют а базы строятся за 1 день. Это как с реальностью пересекается? :-)
Было бы правильно если сыгранность была непрерывной. Везде. :super:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Avers 04 мар 2015, 12:55
Ух-ты писал(а):Что вообще такое сезон. Во всоле это выдуманная мифическая дата. Когда игроки стареют а базы строятся за 1 день. Это как с реальностью пересекается? :-)
Подразумевается что было/есть некое межсезонье, т.е. относительно длительная пауза. За время которого успевают завершится начатые стройки, игроки набрать лишний вес, возмужать постареть, залечить травмы и совершенно забыть о игровых связях. КМ - Кубок межсезонья, именно по этому так и называется, что турнир проходит перед началом чемпионатов и служит для того чтобы совершить основные перестановки в составе и восстановить игрвые связи, т.е. наиграть сыгранность, которая по ходу чемпионата будет только увеличиваться.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ridik 04 мар 2015, 12:58
Avers писал(а):Но с учетом смены поколений в результате старения, о таких цифрах стоит только мечтать.
Из всего этого напрашивается вывод что значимость сыгранности на уровне сборных сильно преувеличена.
Вот тут ты сам ответил в пользу переноса сыгры! При сыгре появляется вариант маневра для тренера при формировании состава сборной:
1. Набрать сильнейших,и во второй части,если потеряли силу их заменить (тупо клацнув на более сильных после старения и прокачки за сезон!)
2. Набрать команду изначально в расчете на 2 сезона,которые будут без пальм,и к ко второй части лишь усилятся + их сыгра!
ТАК вот без переноса сыгры 2-ой вариант комплектования не актуален! А значит меньше разнообразных вариантов,и как следствие МЕНЬШЕ ИНТЕРЕСА !!!
Странно Аверс,что ты не видишь очевидного
Avers писал(а):Почему у сборных сыгранность не прерывается, а клубов прервется. Как минимум нелогично и сложно в понимание. Все-таки должно быть одинаково.
Одинаково!один турнир,одна сыгранность. Сезон в сборной больше,чем сезон чемпионата! Какое отношение имеет смена сезонов в чемпионате,к смене сезонов в сборной? А потом тот отбор,который стартует в середине сезона чемпа,со старой сыгрой начинать,с прошлого отбора? {crazy}

Avers писал(а):Если смотреть на цифры сыгранности, то получается через 6 туров у сборной при хорошем раскладе будет бонус 4,5% (6*0,75 из расчета 9 игроков), через 8 матчей 6% . На деле получается бонус маленький и усталость игроков в 4-8% его "съедает". Если предположить его непрерывность из сезона в сезон, то к финальной части можно получить бонус в размере 10-13% (уже что-то). Но с учетом смены поколений в результате старения, о таких цифрах стоит только мечтать.
Из всего этого напрашивается вывод что значимость сыгранности на уровне сборных сильно преувеличена.
Учитывая, что ранее в ОЧМ игрались теже 8-10 матчей как и сейчас во второй части ОЧМ, то собственно в плане сыгранности ничего не меняется.
Раньше ОЧМ игралось десять игр на одном дыхании.А теперь нет. И почему тогда должна вмешиваться в ход дел рулетка с календарем?А именно последний матч сборной в 32 сезоне сыграешь с кем-то с сыгрой, а первый матч того же турнира но в 33-ем сезоне сразу с нуля! Вопрос!почему результат игр должен так зависеть от календаря? При одном раскладе за эти 2 игры можно взять 6 очков,а если соперников поменять местами,то это уже может быть ноль!

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Ух-ты писал(а):Если копнуть глубже. То можно порассуждать почему у клубов она не сохраняется? Один клуб одни игроки. Команда формирующаяся несколько лет явно сыграннее! В реале.
Почему каждый сезон игрокам нужно привыкать друг к другу.
Что вообще такое сезон. Во всоле это выдуманная мифическая дата. Когда игроки стареют а базы строятся за 1 день. Это как с реальностью пересекается? :-)
Было бы правильно если сыгранность была непрерывной. Везде. :super:
В принципе логично,НО... разные сезоны,разные цыклы турнирные,и правильно начинать в равных условиях,и тут обнуление сыгры справедливо! Не забывай о тех,кто пришел в команду,которая играла прошлый сезон авто сосами,или взял команду после менеджера не далекого. Поэтому в новом сезоне ни у кого не должно быть преимущества! и должны стартовать с чистого листа
Ridik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ух-ты 04 мар 2015, 13:46
Понятно впринципе про межсезонье. Но насколько длительная эта пауза. Мне кажется. Сейчас чемпионат россии зимняя пауза дольше чем пауза между чемпионатами :-)
Все равно если команда играет одним составом то даже пауза не обнуляет сыгранность. В командах реала команда строится несколько сезонов.
Не будем говорить про недалеких менеджеров. После такого в любом случае расхлебывать приходится и сыгранность это не главное.

Про 2х сезонный ЧМ. Сказали же заранее. Вот так и надо планировать свои игры что первые матчи опять начнешь с 0 сыгранностью.


Посмотрите сейчас чемпионат страны. Тоже от календаря зависит очень много. Например у меня физа легла плохо и сыгранность еще не подросла. А мне 1 тур играть с конкурентом. Он вообще за сыгранностью не следит. И в туре 10 я бы его вынес засчет сыгранность но нет после 10 туров км не оч далось накопить.
Плюс физа да я могу в км поменять но тогда на сезон не хватит и в итоге ч буду ниже этого главного конкурента.
В общем мне кажется эта проблема с очм слишком преувеличена.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ridik 04 мар 2015, 14:01
Не все моменты нужно подгонять под реал,хотя бы потому что это виртуал.Никто никогда не говорил,что лига стремиться стать копией реального футбола,хотя бы потому,что это не возможно.И если и делаются нововведения по аналогии с реалом,то только те,которые не вредят! То что ты предлагаешь,будет вредить и ставить игроков перед началом чемпа в неравные условия.Этого быть не должно

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Ух-ты писал(а):Про 2х сезонный ЧМ. Сказали же заранее. Вот так и надо планировать свои игры что первые матчи опять начнешь с 0 сыгранностью.
Во первых,если не вкурсе,о том что сыгра не будет переносится,сказали гораздо позже,после нескольких туров в сборной. Но речь не об этом,и не об этом сезоне! Данный топик создан,для обсуждения игр следующих отборочных циклов,А НЕ того что ща проходит!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ух-ты писал(а):В общем мне кажется эта проблема с очм слишком преувеличена.
Преувеличена? а с какой стати отобравшись на следующий отбор в другую сборную,я начну первый тур отбора с сыгрой которая осталась от прошлого тренера,с прошлого отбора??? так,что разве не логично именно в конце отбора обнулить,а не по середине,подгоняя под сезон!!! Каким боком тут вообще маячить должна клубная смена сезона по отношению к сборной {abuse}
Ridik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Вельмесь 04 мар 2015, 14:32
Avers писал(а):. А вот вариант сократить до 15-20 матчей цепочку сыгранности с сохранением текущего бонуса на отрезке в 25 матчей поддерживаю.
может быть я туплю и не вижу очевидного, но можно поподробнее объяснить что вкладывается в фразу выше?
т.е. сыгранность будет набираться 15 игр, а сохраняться 25 ? это как . когда пойдёт 16 игра , сыгранность будет считаться за первые 15 игр и за последние 15 игр? и выбираться большая , меньшая, средняя.... ?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ух-ты 04 мар 2015, 14:37
А почему вы обособленно говорите о каждом турнире?
И почему должны были говорить о том что сыгранность не переносится???
Сказали 2ух сзонный турнир! Все.
Есть правило сыгранности на тот момент.
Значит будет обнуляться. Это вытекающее последствие.

Мироукубки стали играть в субботу! Что теперь объяснять что усталость у команд будет другая! И что нужно иначе планировать свои игры.Или может быть введем правило что у тех кто выступает в мирокубках усталость в субботу не растет.??

Вот когда если поменяют это правило сыгранности ! Тогда должны объявить.

Что значит подгонять под сезон? Тут абсолютно все подгоняется под этот ''сезон''.
А вы теперь просите чтобы было иногда так иногда не так.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Atrium 04 мар 2015, 14:41
Можно игры по отборочному циклу проводить два раза в неделю: в субботу и воскресенья. Будет и сыгранность и усталость. Тренеру уже предстоит думать, как правильно распределить силы между субботой и воскресеньем.
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге