И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Arne 21 авг 2015, 19:21
Konklems писал(а):Вопросы, как примеры...
Школа 8 ур.
Хочу (это моё желание) сначала из школы выпустить "хорошего" игрока, а потом "талант". Программа пока не даёт этого сделать. На учёбу ставится сразу талант.
Например, я купил игрока в 29 лет с последующим его использованием в команде как пенса на несколько сезонов. Но вот незадача, он сразу в начале следующего сезона (если это будет утверждено в правилах) может заявить об окончании своей карьеры, потому как он не был востребован в своём предыдущем клубе.
В настоящий момент пенс тоже может покинуть клуб (уже мой), но я его стараюсь заиграть в бОльшем количестве матчей, чтобы шанс его ухода свести до минимума. А вот с 35 сезона уход такого игрока может быть 100% .
Вполне вероятно, что руководству это видится логичным и правильным.
Дальновидным менеджерам, привыкшим закупать по 2-3 будущих ветерана заранее, придется их заигрывать в 29 лет чуть ли не как настоящего ветерана, но без профита в виде спецвозможности по итогам сезона. Это сложно, такой игровой ресурс, как игровое время, и без того ограничено.

Ну и я не сказал еще о том, что если вы в конце сезона купили 29 летку за 200%... не удивиляйтесь потом, если в 30 лет это тело сообщит в начале сезона о завершении карьеры)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение shers 21 авг 2015, 19:50
Эверус писал(а):Повышение уровня базы внутри сезона вообще дело неблагодарное. Ведь в это время не работают ни скауты, ни тренцентр, ни даже физ подготовка, НИЧЕГО не работает :)

Иногда нужно потерпеть по ходу сезона, чтобы в следующем не тратить время на постройку - быстрое строительство доступно раз в сезон, и на базу его тратить нелогично - денег больше платить за то, чем не пользовался
shers
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Brown 21 авг 2015, 20:06
virlig писал(а):
geolog писал(а):По поводу ветеранов, было бы замечательно, если б ветераны объявляли о завершении карьеры в начале сезона. В прошлом сезоне у меня случился маленький казус, был вариант кого из двух реальных игроков взять из спортшколы, вратаря или полевого игрока. Так как играющему вратарю было 32 (может 33 года) и он не объявил про завершение карьеры, я из спортшколы выбрал полевого игрока. К моему удивлению и разочарованию, сразу по приходу из спортшколы полевого игрока, мой вратарь объявил о завершении карьеры. Как итог новый сезон я начал с одним вратарём. А знал бы с самого начала сезона про планы вратаря, соответсвенно и из спортшколы подготовил бы ему замену.

:super:

Да и просто можно будет уже в начале сезона нормально планировать будущие трансферы,не всегда же получается купить нужных исполнителей в кратчайшие сроки
Абсолютно согласен.По моему логично чтоб ветераны объявляли об уходе в начале сезона и можно было планировать как и кем его заменить.А так в середине сезона как снег на голову.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 560
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Shrek 21 авг 2015, 20:30
опять всё через задницу. небыл в игре 3 года,и ничего не изменилось
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 435
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение MaksCool 21 авг 2015, 20:37
Чтобы не париться с полезностью и иметь возможность, как и ранее, наиграть молодежь, на мой взгляд, было бы логично сделать срок подготовки таким, чтобы все полюбому могли (при желании наиграть полную полезность) получить всех запланированных молодых игроков до середины сезона.
Как пример:
сш1 - 3 тура
сш2 - 6
сш3 - 9
сш4 - 12
сш5 - 15
сш6 - 2 по 7
сш7 - 2 по 6
сш8 - 2 по 5 (как вариант для максимальной сш - мгновенная тренировка (обоих или хотя бы одного из двух на выбор) - в первый же день типа В , тогда для сш7 можно, например, 2 по 5 или по 4 или мгновенная тренировка одного из двух рендомно)
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение SergBor 21 авг 2015, 21:26
мне кажется админы начинают заморачиваться...... вариант конечно приемлимый, но раньше было проще, не лучше , но проще....
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 768
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 522
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 21 авг 2015, 21:39
Т. е, если я всегда СШ6 строил после 15 тура и ко мне приходили перед 16-м 2 игрока, то теперь они будут приходить в последний день сезона и сразу стареть? Как по мне, реформе огромный минус {negative}
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Zanfaz 21 авг 2015, 22:14
Почему у молодого игрока в спортшколе нельзя выбрать качество? У меня должно быть 2 игрока в спортшколе - талант и хороший. Тем не менее, я могу выбрать только одного игрока и нигде не указано, какого качества придет этот игрок. Нигде! Ни в правилах, ни на странице спортшколы! Ни в одном из основных источников информации менеджера не указано какой игрок придет. Что это за рулетка такая? Если у меня написано, что из спортшколы должны быть талант и хороший, то у меня должен быть доступ к тому, чтобы выбрать какого возраста придет талант и какого возраста придет хороший игрок.
Zanfaz
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 21 авг 2015, 22:29
Talianyc писал(а):Т. е, если я всегда СШ6 строил после 15 тура и ко мне приходили перед 16-м 2 игрока, то теперь они будут приходить в последний день сезона и сразу стареть? Как по мне, реформе огромный минус {negative}
Прежде чем разбрасываться минусами, может стоит почитать и понять суть реформы.
При наличии СШ6 кратчайшее время прихода молодежи будет:
Лучший игрок - 6 тур чемпионата.
Худший игрок - 22 тур чемпионата.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение The13th 21 авг 2015, 22:42
Ну, ребята, вот это сделано СОВЕРШЕННО НАПРАСНО! Какая, вообще, была необходимость проводить такие "реформы"? Это же полнейший бардак!!! Вся работа с молодёжью летит к чертям! Ветеранов и так ущемили - дальше, казалось бы, некуда - так на тебе, их ещё и за борт хотят выкинуть в начале сезона! В этой реформе - одни непонятки. Судите сами:
1. Как, вообще, будет проходить эта самая "подготовка"? Что будут тренировать - баллы? СВ? совмещение? всё вместе? И будет ли "подготовка" в СШ соответствовать уровню ТЦ команды?
2. Может ли менеджер САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ прервать эту подготовку и заказать игрока в команду именно в тот момент времени, в какой посчитает нужным? Или же игроку всенепременно придётся отбыть положенный срок в СШ?
3. Если СШ уровня 3 - 8 (особенно 5 - 8 ), то что же получается? Молодой игрок приходит в следующем сезоне, что ли? Но ведь тогда он постареет! Или на выпускников прошлого сезона это распространяться не будет?
4. Что, всё-таки, произойдёт с пресловутыми "процентами полезности"? Кстати, 3-й уровень СШ, в этом случае, "попадает" конкретно - игрок-то приходит только к 30-му (!!!!!) туру.
Это - только по молодёжи. Ветеранам, как я уже сказал, и так до предела осложнили жизнь. Теперь, как я понимаю, любой ветеран, независимо от возраста и силы, завершает карьеру, если сыграл менее 55% игр сезона? Но в сезоне-то, сами знаете, всякое случается: травмы, дисквалификации - усталость, наконец! А как быть с игроками, купленными по ходу сезона? Можно, конечно, в усмерть загонять из в 1-м круге, доведя усталость до 100, но разве это выход? А ведь ветераны - самая важная составляющая команды: это и сила, и СВ, и совмещения (по необходимости) - для той же самой молодёжи, между прочим! А что прикажете делать после введения этой драконовской реформы? Где добывать СВ, число которых и так ограничено? Платить миллионы-миллиарды РЕАЛЬНЫХ денег за покупку единиц и вбухивать кучу тех же единиц за дополнительные СВ? Ну тогда к чёрту все разговоры о "бесплатности" и "доступности" всего проекта! :x Может, лучше тогда найти компромиссный (и единственно правильный!) вариант (если уж не хотите оставлять всё, как есть): слабачки (с силой, скажем, ниже 70 или меньше средней силы состава) пускай объявляют о завершении карьеры в начале сезона - всё равно толку от них мало, а дальше будет только хуже, - а сильные игроки подчиняются существующему порядку?
И самое главное, господа администраторы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: какая была необходимость вводить такую реформу ИМЕННО СЕЙЧАС? Почему её, как и идею с новыми стилями, не вынесли сначала просто на обсуждение, а прямо поставили перед фактом?
Последний раз редактировалось The13th 21 авг 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
The13th
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение spika 21 авг 2015, 23:02
Да нормально всё. Меньше слотов на базе - меньше затрат.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 21 авг 2015, 23:12
The_13th писал(а):Ну, ребята, вот это сделано СОВЕРШЕННО НАПРАСНО! Какая, вообще, была необходимость проводить такие "реформы"? Это же полнейший бардак!!! Вся работа с молодёжью летит к чертям! Ветеранов и так ущемили - дальше, казалось бы, некуда - так на тебе, их ещё и за борт хотят выкинуть в начале сезона! В этой реформе - одни непонятки. Судите сами:
1. Как, вообще, будет проходить эта самая "подготовка"? Что будут тренировать - баллы? СВ? совмещение? всё вместе? И будет ли "подготовка" в СШ соответствовать уровню ТЦ команды?
2. Может ли менеджер САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ прервать эту подготовку и заказать игрока в команду именно в тот момент времени, в какой посчитает нужным? Или же игроку всенепременно придётся отбыть положенный срок в СШ?
3. Если СШ уровня 3 - 8 (особенно 5 - 8 ), то что же получается? Молодой игрок приходит в следующем сезоне, что ли? Но ведь тогда он постареет! Или на выпускников прошлого сезона это распространяться не будет?
4. Что, всё-таки, произойдёт с пресловутыми "процентами полезности"? Кстати, 3-й уровень СШ, в этом случае, "попадает" конкретно - игрок-то приходит только к 30-му (!!!!!) туру.
Это - только по молодёжи. Ветеранам, как я уже сказал, и так до предела осложнили жизнь. Теперь, как я понимаю, любой ветеран, независимо от возраста и силы, завершает карьеру, если сыграл менее 55% игр сезона? Но в сезоне-то, сами знаете, всякое случается: травмы, дисквалификации - усталость, наконец! А как быть с игроками, купленными по ходу сезона? Можно, конечно, в усмерть загонять из в 1-м круге, доведя усталость до 100, но разве это выход? А ведь ветераны - самая важная составляющая команды: это и сила, и СВ, и совмещения (по необходимости) - для той же самой молодёжи, между прочим! А что прикажете делать после введения этой драконовской реформы? Где добывать СВ, число которых и так ограничено? Платить миллионы-миллиарды РЕАЛЬНЫХ денег за покупку единиц и вбухивать кучу тех же единиц за дополнительные СВ? Ну тогда к чёрту все разговоры о "бесплатности" и "доступности" всего проекта! :x Может, лучше тогда найти компромиссный (и единственно правильный!) вариант (если уж не хотите оставлять всё, как есть): слабачки (с силой, скажем, ниже 70 или меньше средней силы состава) пускай объявляют о завершении карьеры в начале сезона - всё равно толку от них мало, а дальше будет только хуже, - а сильные игроки подчиняются существующему порядку?
И самое главное, господа администраторы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: какая была необходимость вводить такую реформу ИМЕННО СЕЙЧАС? Почему её, как и идею с новыми стилями, не вынесли сначала просто на обсуждение, а прямо поставили перед фактом?
1. Подготовка в этом сезоне потребует всего 1 день (в последующие в соответствии с новыми правилами) на игрока в не зависимости от уровня СШ. ТЦ никакого отношения к подготовке игрока в СШ не имеет. Ничего юноши в СШ тренировать не будут. Они придут в том же виде, что и приходили в прошлом сезоне, с той лишь разницей, что теперь менеджер сам решает к какому туру сделать выпуск игрока.
2. Юноша должен провести определенное время в СШ. Прерывание подготовки означает её полный сброс на 0, т.е. нельзя подготовить игрока в несколько этапов.
3. Ответ дан под №1.
4. Игрока можно готовить с самого старта сезона, т.е. с первого тура КМ.
На счет ветеранов понимаете неправильно. Ветераны по прежнему будут уходить в соответствии с теми пропорциями, что и раньше.
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 20% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 30% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру
Только теперь за основу решения об уходе будет рассматриваться (если такое решение будет принято) полезность игрока за предыдущий сезон.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Sagnol 21 авг 2015, 23:14
1. бредовая затея.
либо отменять лимит на количество игроков, которых можно выпустить из СШ и регулировать количество игроков только временем подготовки и зависимостью от качества, либо на всех уровнях в любое время приглашать игрока за 1 день.
например, на 1 уровне можно пригласить 5х дохляков, а а на 8 уровне - двух качков. Ну и время так рассчитать, чтобы можно было только так и пригласить.
2. не надо поднимать проценты, лучше пусть с нуля играет и получает баллы за наигранные проценты времени. Менеджер пусть сам думает об этом.
3. я бы и потерю баллов силы перевел на зависимость от игрового времени. Если сильный ветеран, то почему он должен силу терять, пусть до 34 лет играет. Гигз почти до 40 доиграл и играл в 36-37 не хуже чем в 31ю И завершать карьеру по итогам сезона при старении а не объявлять что сезон и все.

Например, для старше 30 лет ветераны по итогам сезонпа
меньше 35% - завершил карьеру сразу.
35-45% потеря 20% силы
45-55% потеря 15% силы
55-65% потеря 10% силы
65-75% потеря 5% силы
больше 75% - силу не теряет.


В 34 года также как и сейчас любой ветеран завершает карьеру. Менеджеры при этом будут видеть на что они выходят, на какое событие. 55% для наигрывания на спецуху нужно оставить, при этом можно подумать, чтобы время игровое считалось по всем командам, а не только для одной (это уже отдельная тема для обсуждения и тут надо чтобы с юниорами было одинаково). Баллы ветераны соответственно давать будут только в 34 года. Молодые сейчас при наигрывании и так хорошо получают, а эти 4 балла чтобы вкачать надо еще 16 ветеранских. Совсем дохлякам качать смысла нет.

По процентам за наигрывание - считать надо все проценты от матчей игрока по всем командам - с учетом аренд и сборных. В реальности - если игрок не полезен здесь, то может уйти и полезен в другой команде. Так почему здесь оттарабанив 75% сезона игрок переходит в другой клуб и оказывается неполезным. Правктику привязать надо к футболисту, а не к команде. На спецуху не надо, а вот на уход на пенсию надо точно в таком случае.
Последний раз редактировалось Sagnol 21 авг 2015, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение лев 21 авг 2015, 23:23
если я до конца сезона не начну подготовку игроков в спорт школе , то они в команду не придут ?
лев
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 21 авг 2015, 23:24
тигр писал(а):если я до конца сезона не начну подготовку игроков в спорт школе , то они в команду не придут ?
Не придут.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге