Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2016, 02:14
А что вы думаете на тему сохранения игровой практики (послезности) для молодежи и ветеранов при переходе из команды в команду? Станет ли лучше, если игровая практика в текущем сезоне будет сохраняться? Или станет хуже? А почему?

Плюсы:
- предположительно выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Нюансы:
- игровая практика даже в случае сохранения при переходе в другой команде в процентах получится другой - в старой команде практики может хватить на 55%, а в новой команде это будет только 52%, придется показывать что было и что будет в вашей команде для всех покупателей.
- игроки от Лиги - с сними явно пора будет что-либо делать. Они уже сейчас страдают от неизвестности стиля и случайно подобранных спецух, при отсутствии практики при том, что у других она будет, игроки от Лиги станут еще менее популярными и будут выбиваться из общей ценности подобных игроков.
- аренда - если молодежь и пенсионеры будут набирать практику везде, то их можно будет отдавать в аренду - хорошо это или плохо - пока непонятно.

Минусы:
- опять какая-то реформа, опять все меняется, стоит ли оно того?

Комментарий по аренде:
- а с учетом того, что основной состав будет нельзя отдавать в аренду в принципе - в аренде полезность менее болезненно сохранять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Vados 23 авг 2016, 19:19
Просто ограничить колл аренд за сезон.В реале игрок не гуляет по клубам каждые 4 игры.
Vados
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Классик 23 авг 2016, 19:44
Обратная сторона сторона - в реале всего 2 трансферных окна в сезон.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Vados 23 авг 2016, 20:14
Вот и нормально,2 раза в сезон пусть сходит в аренду....
Vados
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Классик 23 авг 2016, 20:57
На сколько? 5?10?15?20?25 матчей?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение S777ARK 24 авг 2016, 14:55
Парни, подскажите! Если сейчас купить 18 летнего игрока с полезностью 45%, при переходе в новый клуб полезность 0 будет? Или эта реформа уже действует?
S777ARK
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Классик 24 авг 2016, 15:12
еще не действует
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 24 авг 2016, 20:23
Основной положительный момент данной реформы то что она всем повышает комфорт игры.

Какие бы правила не были всегда будут люди которые будут пользоваться их несовершенством и обходить. Что важней фокусироватся на комфорте для всех? Или бороться с единицами неугодных?
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 24 авг 2016, 20:56
штрафной писал(а):Основной положительный момент данной реформы то что она всем повышает комфорт игры.

Какие бы правила не были всегда будут люди которые будут пользоваться их несовершенством и обходить. Что важней фокусироватся на комфорте для всех? Или бороться с единицами неугодных?
Лично мне некомфортно играть, зная, что здесь есть люди, получающие неспортивное преимущество за счет игры с нескольких аккаунтов.

Любая реформа, которая поощряет игру мультами - ущемляет интересы большинства менеджеров, которые играют честно. Так что, прежде чем вводить такую реформу, необходимо тщательно подумать какие лазейки для развития она открывает мультоводам, по сравнению с нормальными менеджерами, и решить - стоит ли оно того.
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение an112 24 авг 2016, 23:43
Идея вроде как нормальная. Ну наконец-то!
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 24 авг 2016, 23:55
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Основной положительный момент данной реформы то что она всем повышает комфорт игры.

Какие бы правила не были всегда будут люди которые будут пользоваться их несовершенством и обходить. Что важней фокусироватся на комфорте для всех? Или бороться с единицами неугодных?
Лично мне некомфортно играть, зная, что здесь есть люди, получающие неспортивное преимущество за счет игры с нескольких аккаунтов.

Любая реформа, которая поощряет игру мультами - ущемляет интересы большинства менеджеров, которые играют честно. Так что, прежде чем вводить такую реформу, необходимо тщательно подумать какие лазейки для развития она открывает мультоводам, по сравнению с нормальными менеджерами, и решить - стоит ли оно того.
"Пусть мне будет плохо, но зная что у соседа еще хуже, мне сразу становится тепло на душе."
Мне ваша позиция ясна. Меня больше интересует как я играю и что бы я получал удовольствие. Проблема мультов, это проблема администрации, а не моя. Пусть и решают, но не методами которые ухудшают геймплей.
Другими словами, я не готов "страдать" из-за того что администрация не способна адекватно пресекать игровые нарушения. А "костыли" в виде "серпов"-неприемлимы.

Пора уже отходить от "совка" и думать за других, думайте персонально за себя и будет вам счастье и душевное спокойствие.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение xonda1985 25 авг 2016, 11:04
штрафной писал(а): Что важней фокусироватся на комфорте для всех? Или бороться с единицами неугодных?
Тут у каждого своё мнение по данному вопросу, а вот мнение администрации известно всем, кто играет хотя бы 3 года. Выглядит оно примерно так -«Повышать интерес "кошерного" развития - не комильфо. Лучше "рубить/резать/закручивать"». Менеджеры должны постоянно угадывать, к какому же ВСОЛу стремится администрация при каждой реформе, а от реформ этих меньше всего "страдают" те, кто и правил игры не читал. Парадокс {facepalm}
xonda1985
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 25 авг 2016, 13:27
хонда1985 писал(а):
штрафной писал(а): Что важней фокусироватся на комфорте для всех? Или бороться с единицами неугодных?
Тут у каждого своё мнение по данному вопросу, а вот мнение администрации известно всем, кто играет хотя бы 3 года. Выглядит оно примерно так -«Повышать интерес "кошерного" развития - не комильфо. Лучше "рубить/резать/закручивать"». Менеджеры должны постоянно угадывать, к какому же ВСОЛу стремится администрация при каждой реформе, а от реформ этих меньше всего "страдают" те, кто и правил игры не читал. Парадокс {facepalm}

Ну я побольше, чем три года во всоле :grin: Мне кажется Акар слишком акцентирует внимание на борьбе с неугодными, а от этого страдают все и очень сильно. Безусловно надо бороться с нечистыми на руку игроками, но это "подковёрная битва" и простой пользователь об этом должен даже не догадываться. Предполагаю, что должны быть специально обученные люди для этого, профессионалы. На данный момент борьба с махинациями и махинаторами возведена в абсолют. Главное не победить, а что бы не дай бог не победил сосед махинатор! Игра в свою очередь становится сложней, запутанней и менее дружелюбной, ввиду не нужных реформ которые вводятся с единственной целью-борьба с нечистыми на руку, а не для того что бы тысячам пользователей стало интересней и комфортней играть. Это печально. Тут я с вами согласен, к великому сожалению.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Мух Жирный 25 авг 2016, 14:33
Возможно я где-то и написал глупость... или не правильно выразил свое мнение... но считаю что опыт при продаже должен сохранятся... но в этом случае в конце сезона ветераны заигранные будут уходить в тридорого... что будет не очень хорошо...
Насчет аренды - наверное наигранность можно сохранить... так как при попытке махинаций нужно будет большое количество аккаунтов использовать... возможно ввести поправочный коэффициент на наигранность в арендных матчах... к примеру 50 %... может больше иди меньше...


P.S. это исключительно мое мнение... мой взгляд и мое видение на данную ситуацию... так как я тоже хочу что бы игра была интересней... и игроков 16-24 и 29 - 33 года смысл был покупать не только в первые 10 матчей, а на протяжении сезона...
Мух Жирный
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 25 авг 2016, 14:47
Мух Жирный писал(а):Возможно я где-то и написал глупость... или не правильно выразил свое мнение... но считаю что опыт при продаже должен сохранятся... но в этом случае в конце сезона ветераны заигранные будут уходить в тридорого... что будет не очень хорошо...
Насчет аренды - наверное наигранность можно сохранить... так как при попытке махинаций нужно будет большое количество аккаунтов использовать... возможно ввести поправочный коэффициент на наигранность в арендных матчах... к примеру 50 %... может больше иди меньше...


P.S. это исключительно мое мнение... мой взгляд и мое видение на данную ситуацию... так как я тоже хочу что бы игра была интересней... и игроков 16-24 и 29 - 33 года смысл был покупать не только в первые 10 матчей, а на протяжении сезона...
Под махинацией в данном случае вы подразумеваете, что покупатель получает в конце сезона наигранного игрока? Мне кажется, что это опять из серии, почему у соседа должно быть лучше? Если менеджер продает игрока, значит ему важней получить деньги, чем данный игрок в составе. Для того что бы контролировать чистоту сделок есть скаут-коллегия, ну и президенты помощники.

Разве это не естественно, что игрок который играет, имеет игровую практику, а не как сейчас недополученные баллы при старении молодым или преждевременный уход на пенсию из-за обнуления игровой практики(полезности) при трансфере.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Vadimati 27 авг 2016, 09:52
Молодняк при переходе в новый клуб обязан сохранить полезность,т.к. практика у него была в независимости от команды.
А вот ветеран врятли имеет право подогнать в новый клуб вет.спецуху,если в новой команде не провёл 55% игрового времени.Если проводить параллели с реальностью,то как то так {unknown}
Vadimati
Опытный менеджер
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 07:32
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг: 487
 
Монени Пайрэтс (Манзини, Эсватини)
Текоман (Текоман, Мексика)
Амбол (Хамхын, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге