Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LeoFantonelli 23 ноя 2018, 22:23
:beer:
Высказываемся не стесняемся. Что хорошо и что плохо.

По моим сугубо субъективным наблюдениям во ВСОЛе есть ряд проблем, которые перечислены ниже:
1. Масса махинаций, также как подставные аккаунты
2. Куча неадекватных результатов матчей в т.ч. на самом высоком уровне.
3. Постоянно меняющиеся правила, которые порой вводятся мгновенно без согласования с менеджерами.
4. Коллизии хороши только на первый взгляд.
5. Игра бесплатная, но если ты желаешь добиться высокого результата в мирокубках, то изволь платить...или твоя команда захлебнется в проигрышах и ничейных результатах при всех её преимуществах.
Последний раз редактировалось LeoFantonelli 23 дек 2018, 16:40, всего редактировалось 8 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
LeoFantonelli
 
 
 


Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение barsenal 23 дек 2018, 02:08
nextgen писал(а):
barsenal писал(а):судьбу главных трофеев решают не покупки в магазине, а мастерство менеджеров
что считается главными трофеями?
Мирокубки, МК, Чемпионаты Мира и континентов.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение CatWolf976 23 дек 2018, 02:36
Комментарий модератора Akar: Мы поправили оценки, т.к. Лепихов, получавший за 2+1 оценку 3 (а то и 1.6) выглядело как полный бред.

Господа хорошие, власть имущие во ВСОЛе, а чтобы этот рукотворный бред осознать и попытаться исправить, Вам потребовался почти весь 47 сезон, судя по статистике того же Лепихова??? :shock:

Василий видным был мужчиной.
И футболистом хоть куда.
И не нашлась в тот миг причина,
Чтоб не назвать его ЗВЕЗДА.

Однако Вася резко очень
Стал силу звездную терять.
Хотя голы он, между прочим,
С упорством продолжал клепать.

Вопрос возник. Что с Васей стало?
И почему за гол+пас
Совсем оценка так упала.
Не греет душу, режет глаз.

Но вот пришел такой ответ.
Все то, что было, это бред.
И снова Вася SUPERSTAR.
Печать и подпись. Ваш Akar.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: ...
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение PetrWit 23 дек 2018, 08:42
Рома Псих писал(а):
nextgen писал(а):скорее всего имеются ввиду неравные условия, когда человек такой же толковый, как и ты, но без денег, будет тебе заведомо уступать
Я думаю все понимают, что ВСОЛ - это не государственный проект и не сидит на дотации от государства или под каким то серьезным спонсором (с рекламы - тоже нет доходов)
Тогда думаю, что так же все понимают, если бы не было доната в игре, то не было бы гарантии, что завтра проект не закроется! Пока, эта игра кормит разработчиков, она будет существовать. Как только она будет приносить больше геморроя, чем прибыли - проект закроется!
Добавлю. Никто донату заведомо не уступает! Я выше подчеркнул, что рядовой пользователь, развивать будет клуб 2-4, а может даже и 5 реальных лет (смотря - с какого дна он эту команду возьмет). Донат - потратит естественно гораздо меньше времени. Но, по достижению вершин, оба пользователя будут в равных условиях! ВСОЛ - занимается уравниловкой, что не дает гарантий донатам, быть на голову выше других!
Правда эта уравниловка так же бьет и по рядовым пользователям))). Одно дело - вложил денег, клуб поднял, и тебя приравняли... Другое дело, вложил душу, клуб поднял и тебя приравняли) Можно даже поспорить - кому обиднее! И по этой причине (как мне кажется) - проект покинули некоторые сильные менеджеры!
Эту тему уже тут обсуждали, и не раз. Есть надежда, что АиА, найдут золотую середину. По крайней мере, игроки монстры стали опять получать баллы с игры и становиться лучшими игроками матча))) Игорь уже писал про это...
Лепихов - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302
Думаю, практически уверен, проект никогда Не закроют по простой причине - мы не дадим ему загнуться. В крайнем случае, проект просто перекупят и подправят ошибки, которые допущены (в основном) в области психологии. Время сегодня такое, время меркантильных(((( Нажива нередко опережает логику, но это до тех пор, пока не садятся в лужу))))
Всё будет ОК!
:beer:
PetrWit
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение GANJABASAR 23 дек 2018, 10:00
Забавная тема и забавное обсуждение!
Ничего личного только то что помню.Я играл с топикстартером в одной федерации и помню, что уже даже можно говорить о годах как он прощался с менеджерами, дескать покидает игру но оказывается он так и застрял в этом "плохом ВСОЛ"е и даже продолжает брать трофеи в ФФ Палестины.Не знаю, что именно подвигло его к этому мнению да и по большому счету,не имею желания знать но действительно, если все так плохо и тебе так не нравится, что заставляет тебя оставаться здесь и выливать негатив на все и вся? Это вопрос не конкретный адресованный лично к кому то а общий.
Более менее я могу согласиться с 3-м пунктом а по остальным пунктам скорее не соглашусь или же нет полной информации о всей поднаготной потому и ничего негативного писать не в праве.
Не разделяю мнение и своего земляка Анубиса, который пишет, что он остается в проекте только из за мафий и еще чего то.Это в первую очередь, футбольный симулятор и играют или должны играть тут люди которые болеют футболом и нравится футбол,люди у которых есть спортивный азарт.А все остальное это уже производное, которым можно заняться и на других сайтах и площадках.
Так что, не поддерживаю тех, кто годами играет в эту игру, достигает каких то успехов, пусть и виртуальных, заводит друзей, проводит свой досуг, общается и при этом.... вообщем понятно что я имею ввиду.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение LeoFantonelli 23 дек 2018, 10:52
GANJABASAR писал(а):Забавная тема и забавное обсуждение!
Ничего личного только то что помню.Я играл с топикстартером в одной федерации и помню, что уже даже можно говорить о годах как он прощался с менеджерами, дескать покидает игру но оказывается он так и застрял в этом "плохом ВСОЛ"е и даже продолжает брать трофеи в ФФ Палестины.Не знаю, что именно подвигло его к этому мнению да и по большому счету,не имею желания знать но действительно, если все так плохо и тебе так не нравится, что заставляет тебя оставаться здесь и выливать негатив на все и вся? Это вопрос не конкретный адресованный лично к .....
Так что, не поддерживаю тех, кто годами играет в эту игру, достигает каких то успехов, пусть и виртуальных, заводит друзей, проводит свой досуг, общается и при этом.... вообщем понятно что я имею ввиду.
Помню-помню, как играл с твоим Иттихадом в Палестине. Интересную ты использовал тактику с грубой игрой. Даже какое то время я брал её на вооружение. По поводу темы, как писалось чуть выше, у каждого человека, а в данном случае участника игры есть градация довольства и недовольства.
Целью темы является не очернение проекта. И в соцсетях смешить людей никто не собирался)))Я не хочу быть равнодушным, как кто-то здесь написал к хобби под названием ВСОЛ.
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Karwar 23 дек 2018, 12:01
Мне не нравится ВСОЛ тем, что до понимания Акара многие вещи тяжело и долго доходят или не доходят вообще.
Например это +/- баллы игрокам за среднюю перспективность набора баллов у игроков. На мой взгляд, нельзя делать 70% игроков "плохими", по причине низкой перспективности набора баллов у них.
Поощрять изучение перспективности у игроков можно было иным образом, например давая +1 ... 4 балла силы за полное изучение игроков.
Можно было поощрять игроков с изученной высокой перспективностью набора баллов, давая им +1/+2 балла при старении игроков. Но давать команде +2 балла за игру только из-за высокой перспективности набора баллов это неправильно, так как это более 100 дополнительных баллов команде за сезон!!!
Что до команд с низкой перспективностью, то тут можно было все решить просто:
При распределении баллов по итогам матча для команд со средней перспективностью набора баллов меньше 30% не учитывать индивидуальную перспективность набора баллов у игроков, считая ее равной допустим 50% у всех игроков команды.

ЗЫ. В целом ВСОЛ мне нравится, так как положительных моментов в нем намного больше, чем отрицательных. И самое важное, на мой взгляд, что ВСОЛ это живой проект, который развивается. То, что развивается ВСОЛ далеко не всегда так, как нам бы того хотелось, так это мы все вместе переживем :beer:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение GANJABASAR 23 дек 2018, 13:44
LeoFantonelli писал(а):Помню-помню, как играл с твоим Иттихадом в Палестине. Интересную ты использовал тактику с грубой игрой. Даже какое то время я брал её на вооружение...
Да,одно время я применял грубую.Ставил ее тогда когда чувствовал (а если точнее то рассчитывал математически) что силы команд примерно равны и с ее помощью можно достичь результата.Мой Иттихад играл довольно удачно против фаворитов и оставил некоторый след в истории палестинской федерации, тем, что при его решающей роли федерация дважды стала чемпионом ТТФ.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение штрафной 23 дек 2018, 13:50
barsenal писал(а):
nextgen писал(а):
barsenal писал(а):судьбу главных трофеев решают не покупки в магазине, а мастерство менеджеров
что считается главными трофеями?
Мирокубки, МК, Чемпионаты Мира и континентов.
Ну тут надо различать индивидуальные и коллективные.

Вполне очевидно, что когда есть хороший материал(игроки), выиграть при удачном стечении обстоятельств не сложно ЧМ, а когда не с чем работать, как ни старайся - ничего не выиграешь, если материал неконкурентный.

К примеру, какая бы "обезьяна" не управляла сборной Финляндии, в любом случае в финал сборная пройдет, благодаря качественному материалу, а вот дальше удача+скилл. Есть ли в этом заслуга менеджера? Думаю - нет, не он растил сборную, вопрос в том насколько удачно он использует качественный материал, который ему предоставили бесплатно. Тут снова куча факторов, как сыграли соперники, сетка, угадайка и тд, часто выигрывает не сильнейший, а тот у которого "сошлись звезды".

В индивидуальных трофеях, полностью "вина" менеджера за выигранный трофей, то есть используются свои собственные ресурсы, поэтому сравнивать индивидуальные трофеи и коллективные как-то странно, как по мне.
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Mikhas 23 дек 2018, 14:39
barsenal писал(а):
Mikhas писал(а):А давно во ВСОЛ позорное " магазинщик" было подменнено новомодным словом "донат".?
Примерно с тех пор, как стало очевидно, что судьбу главных трофеев решают не покупки в магазине, а мастерство менеджеров.

Донаты теперь - не скупают тупо трофеи за деньги, а наоборот, своими деньгами поддерживают проект на плаву, дают АиА содержать штат программистов, и делать проект лучше и интереснее для всех остальных.
Ясно, удобно, все довольны :super: .
Mikhas
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение nextgen 23 дек 2018, 16:27
Рома Псих писал(а):Никто донату заведомо не уступает!
false
донат дает заведомое преимущество при прочих равных абсолютно всех остальных параметров
это во всоле
это очевидно
ниже пояснения

Рома Псих писал(а):Я выше подчеркнул, что рядовой пользователь, развивать будет клуб 2-4, а может даже и 5 реальных лет (смотря - с какого дна он эту команду возьмет). Донат - потратит естественно гораздо меньше времени. Но, по достижению вершин, оба пользователя будут в равных условиях! ВСОЛ - занимается уравниловкой, что не дает гарантий донатам, быть на голову выше других!
донат либо меняет баланс, либо не меняет (свистелки)
во всоле донат баланс меняет:
  • скорость развития
  • доступ к уникальным бонусам
вип тоже донат

про первый бонус доната уже обсуждали
одно это нарушает равенство
как можно говорить про скорость развития как про что-то неважное
скорость развития, прокачки - это фундаментальный параметр почти любой онлайн игры

далее про второй бонус
пример из одного матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=457153
победитель рассказал о сложности
на покупку супер-игрока денег не хватало
помогли друзья
решилось без доната
очевидно, что не все смогли бы решить такую задачу single (в одиночку)
с донатом же таких проблем даже не возникает


донат баланс меняет
у меня вип
это тоже донат
цена билета
фильтры рынка игроков

во всоле донат меняет баланс на порядки слабее, чем в других играх

отношение к этому - личное дело каждого
мне интересно помериться силами с тем, кто еще добавил донатного бензинчика в команду
а не только вип, как я

было бы еще интереснее, если бы я знал сумму доната соперника
это было бы справедливее и объективнее
иначе стараешься, но видишь что соперник уходит вперед
если бы знал, что соперник использует донат, то мне было бы спокойнее

но все-таки это очень личные данные
и показывать их без согласия донатера как минимум не этично
хотя, вип показывается

самое полезное, что часть доната может быть амортизирована владельцами для развития игры
прямое полезное следствие - в игре нет рекламы
nextgen
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Mikhas 23 дек 2018, 17:39
Пока в подобных проектах я сталкивался только с ненавязщивой рекламой, за просмотр которой ты ещё получаешь бонус. Так что отсутствие таковой не есть прям таки положительная величина


Цель любого соревновательного проекта победа, то есть превосходство. И неадо желание доказать своё превосходство купив его за деньги представлять меценатством. Спасибо говорить магазинщикам точно не. за что. :beeee: Кроме как администрации, которую они стимулируют к новым реформам.
Последний раз редактировалось Mikhas 23 дек 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Mikhas
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 23 дек 2018, 18:48
Ну, в Майклеше я не удивлён, он никогда играть не умел.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Mikhas 23 дек 2018, 18:56
vetal37 писал(а):Ну, в Майклеше я не удивлён, он никогда играть не умел.
Рад что вспомнил меня спустя почти десять реальных лет :beer:
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Для личной переписки есть личная почта.
Сообщения на форуме должны быть по теме.
Mikhas
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 23 дек 2018, 18:57
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Mikhas 23 дек 2018, 19:18
Спасибо :beer: Я по теме :ВСОЛ может ,нравится или нет , но если ты уже подсел на иглу, то на вряд ли соскочишь.Вот в этом он уникален.
Mikhas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге