Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LeoFantonelli 23 ноя 2018, 22:23
:beer:
Высказываемся не стесняемся. Что хорошо и что плохо.

По моим сугубо субъективным наблюдениям во ВСОЛе есть ряд проблем, которые перечислены ниже:
1. Масса махинаций, также как подставные аккаунты
2. Куча неадекватных результатов матчей в т.ч. на самом высоком уровне.
3. Постоянно меняющиеся правила, которые порой вводятся мгновенно без согласования с менеджерами.
4. Коллизии хороши только на первый взгляд.
5. Игра бесплатная, но если ты желаешь добиться высокого результата в мирокубках, то изволь платить...или твоя команда захлебнется в проигрышах и ничейных результатах при всех её преимуществах.
Последний раз редактировалось LeoFantonelli 23 дек 2018, 16:40, всего редактировалось 8 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
LeoFantonelli
 
 
 


Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 03 янв 2019, 21:00
{facepalm}
Кажется, это Вы не понимаете, о чём я говорю.

Качков, созданных через магазин - единицы. Приведу свои слова:
vetal37 писал(а):
Andrew1R писал(а):А 400+ и вовсе ровно 10, это все покупные монстры типа Лепихова.
Сорри за оффтоп, но это неправда.
В топ-10 покупной только Лепихов, ну и половине поменяли спецухи на Тр4 через магазин. Лоренсин, к примеру, точно не покупной.
Собственно, даже в топ-50 покупной только Лепихов. Тр4 не считаю.

Просто если посчитать затраты на покупку баллов, то можно слегка офигеть. Для такого игрока (вполне себе регулярный монстрик) закупить баллов до 400 силы будет стоить 366 единиц без учёта коэффициента для команды. Соответственно, если не уметь делать монстра под 300 самому - смысла вкладывать в игрока нет.
Ну и плюс сильно помогает Тр4. Меняешь в 28 в СШ8 и поднимаешь до Тр2, в 29 докачиваешь до Тр4 - и вуаля, монстр продолжает карьеру до 34.

Другое дело, что сейчас такой монстр в одиночку решать не будет. Даже когда в Мангере был Маджиора, он тоже не так сильно решал. Сейчас к монстру под 300 нужен монстр под 250 в атаке и парочка игроков за 200 в комплексе защита+вратарь. Тогда можно говорить о каком-то далёком проходе в мирокубках. И то в зависимости от погоды.

Поставлю вопрос так. Вы умеете играть?
Напомню, игра в том числе - расчёт.
Судя по списку трофеев, Вы играть не умеете. И с "кувалдометром" (с) справляться не умеете.
У меня же это получается не очень плохо.

Ну и да, по поводу зарплаты/стоимости. Как Вы считаете, в этом рейтинге собрались люди, у которых нет команды монстров? Почему же они справляются со своими зарплатами? Может, потому что они достаточно скиллованы или же просто умеют в финансовый менеджмент?

Я Вам скажу больше - если Ваше предложение введут, то это не обострит борьбу в Д1 и мирокубках. Магазинные команды а-ля Торпедо или Реала просто занесут ещё единичек в магазин и окупят всю зарплату своих "качков", ультраскиллованные менеджеры вроде Армагеддона найдут способ зарабатывать ещё больше (как вариант - просто в чемпионате играть без домбонуса), а такие менеджеры, как я, полностью потеряют свои команды. В результате через 3-4 сезона будет когорта из ~100 клубов, которые будут делить мирокубки и Д1, а все остальные будут просто делать вид, что играют. В результате Ваше предложение приведёт к ещё более высокому расслоению - будет 100 команд с Vs 2500+, все остальные будут слабеть в попытках догнать сильных - ведь чтобы догнать сильных, нужно становиться сильнее самому.
Ваше предложение - путь в никуда. Всол сложнее шахмат уже сейчас. Притом с достаточно низким порогом вхождения.

Мне нравится подход "отрастил скилл - имеешь право нагибать". И те, кто действительно отрастили скилл, действительно нагибают.
А если Вы не нагибаете - задумайтесь, может, Вы не отрастили скилл?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение barsenal 03 янв 2019, 21:34
Petrwit писал(а):
 Скрытый текст
Заметьте, произошла корректура заголовка топика. Это часто практикуется, если тема заинтересовала разработчиков Лиги. Такое внимание к серьёзной проблеме развития Лиги может нас, неравнодушных, только радовать!

Тут недавно получил ЖК, мол, писал не по теме топика, потому перенесу видение основной проблемы, которую надо решать, сюда. Суть проблемы, в которой застряла и безуспешно пытается решить Лига, считаю, отсутствие мозговой работы на поле для тренеров из D1, в Мирокубках и в турнирах национальных сборных. В дивизионах D1 играю давно, в Мирокубках (будучи замом) активно вдвоём с коллегой по цеху засветился (получил опыт), как и игрой на посту Главного в различных сборных. Сегодня могу уже определённо сказать, отсутствие "потолка силы" для топ игроков причина проблем ВСОЛ. В конце концов, сложилась ЭЛИТА Лиги из топ-клубов, каста тренеров, для которых выше приведённые мною по ссылке 4-е причины (определения победителя в матчах) во многом отключили мозг. Лишь накаченная "полоска силы" из игроков-качков даёт сегодня преимущество одной из команд в достижении результата, отсутствие ДОлжной конкуренции, когда схемы/формации/тактики для 99% клиентов ВСОЛ пущены побоку, так как "полоску тупой силы" ничем не перебить. Косметические же (в спешке слепленные) оправдания редких побед меньшей "полоски силы" над "более длинной", погодой и демотивацией + коллизия (как мало прогнозируемый аргумент на фоне грубого рендома Гены) НЕ спасают ситуацию, клиент побежал из проекта((((

Если от КЛК до D2 (включительно) тренеры играют с, более не менее, налаженной мозговой нагрузкой, то в D1, приблизившись к ЭЛИТЕ Лиги из топ-клубов, клиент понимает, что обманут; хочешь преодолеть "касту", то забудь о футболе, иди в "магазин" (чтобы накачать игрока-монстра), либо придумай схему, чтобы заработать денег и купить "качка" на Трансфере (для "удлинения" полоски силы). Где здесь футбол?...
Разочаровавшись, да, получив, вдруг, нагрузку в виде покушения разработчиков на наше личное, свободное время + отсутствие ПЕРСПЕКТИВ роста, заставляют клиента (насытившись несправедливостью и отсутствием шансов) покинуть проект. 3 аргумента сегодняшних побед:
мотивации/демотивации
непредсказуемая коллизия
погода
это лишь слабое оправдание результатов.

Поймите, наконец, что само понятие виртуальный футбол даёт отличный шанс разработчикам создать множество интересных виртуальных наворотов, приблизив (как минимум визуально) ВСОЛ к реальному футболу. Как пример, смотрите, совсем недавно в клубе "Зенит" рядом УСПЕШНО играли Артём Дзюба (стоимостью тогда в 5 млн евро) и Халк (стоимостью под 60 млн евро)!!! Вдумайтесь! Реальный футбол ПОДСКАЗЫВАЕТ нам, что такое реально возможно и стоит подумать, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ ... Но во ВСОЛ такое почему-то табу.
:?
Явно просматривается здесь концептуальная ОШИБКА в стратегии развития проекта!

Вывод из всего сказанного выше лежит на поверхности - пришло время переписывать Правила. Как бы каста Лиги, ЭЛИТА ВСОЛ из топ-клубов, не плевалась, но пора нагрузить мозг ЭЛИТных тренеров РАБОТОЙ. Сделать так, чтобы (как происходит в реальном чемпионате ФФ России) клуб "Арсенал" из Тулы или любой другой клуб из нижней половины таблицы, вдруг, наказывает одного из лидеров чемпионата в момент, когда ряд ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ игру лидеров (вокруг которых строится борьба), топ уровня ИГРОКОВ,по причине усталости/травмы/отсутствия физ.формы выпадают из стартового состава. Сделать чемпионат топ-клубов ТРУДНО проходимым не по причине погоды/демотивации, а трудности комплектования состава под ОТОБРАННЫЙ стиль игры.
Соответствующих идей достаточно отправлено в ТП. Срочное сокращение сегодняшних (сплошь и рядом) в любом топ-клубе 11 "месси" до реальных 3-4 (да сделать с зарплатой, условно, как у "халка") - это есть выход из тупика, в который Лига загнала сама себя сегодня. Начинать же надо с реформы по организации "потолка силы" доморощенным нашим "месси", за 47 сезонов так и не удосужились это сделать!!! Поднять зарплаты топ-игрокам так, чтобы содержание, скажем 3-4 монстров, обходилось клубу 60-70%. Вернее, этот процент можно просчитать, статистически вывести, проанализировав составы топ-клубов РЕАЛЬНОГО футбола (только для ОРИЕНТИРА). У нас же виртуальный футбол, то есть этот процент можно сдвинуть в сторону ИНТЕРЕСОВ большинства клиентов ВСОЛ. Не забудем, что сегодня уже неплохо раскручена ценность "перспективности" игроко, которая стала влиять на формирование составов (надеюсь, и на результат в матчах). Но, считаю, ещё не все плюсы от % перспективности игроков выбраны Лигой. Есть над чем работать и поразмыслить, как оживить эту область работы тренера. Скажем, ограничить "бесперспективных" игроков в получении каких-либо спецух, которые резко ведут к "удлинению" полоски силы (стилевые, лидер).... Согласитесь, такая опция игры РЕЗКО оживила бы проект! Есть и другие интересные предложения. Было бы желание у разработчиков приблизить ВСОЛ к "шахматам", где фигуры на поле у клиентов приблизительно равны (по числу и по силе игроков), но только работа мозга определяет победителя в матче, а не туманные "погода", "демотивация", случайная (с явно завышенным процентом влияния на результат) "выигранная коллизия".

Здоровая конкуренция в D1 через мозговую работу тренера вернёт клиента в проект!
Ржу в голос!

Тем, кто не хочет читать простыню, коротко перескажу:
Армагеддону и другим успешным менеджерам полоска силы отключила мозг, и только Петр и другие обитатели КЛК-Д2 продолжают играть с налаженной мозговой нагрузкой.
Глядя на команды Петра, я предполагаю, что он хочет установить потолок силы на уровне 214 для игрока и на уровне 1750 для всей команды. Все, кто может вырастить игроков/команды сильнее - это каста калькуляторщиков-магазинщиков с отключенным мозгом. :D
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Karwar 03 янв 2019, 21:59
Уже предлагалось создать "песочницу", где все команды имеют одинаковые стартовые условия,
где нет трансферов, магазина и нет каких либо иных способов усилить команду со стороны.
Команды играют как в КЛК.
В такой "песочнице" будет хорошо видно кто новичок, кто играет слабо, а кто играть умеет.
Вот там Petrwit всем покажет как он играть умеет.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Mitrasha 03 янв 2019, 23:15
Вот уж несколько лет ВСОЛ неуклонно приближается к реальному футболу: чудесные новые позиции в закостеневшей формации; раскраска основного состава на зло мнению тренера; штрафы ему же за острые комментарии; контракты - уж если на 4 сезона, так навсегда 4!; замены вратарей не поверите - вратарями... Как здорово!
И только одно делает ВСОЛ незыблемым, воистину виртуальным проектом: тяжёлые травмы в товарищеских матчах, которые лечатся в товарищеских матчах только за деньги. *удалено модератором*
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Не пишите лишнего, пожалуйста.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение PetrWit 04 янв 2019, 10:35
Karwar писал(а):Уже предлагалось создать "песочницу", где все команды имеют одинаковые стартовые условия,
где нет трансферов, магазина и нет каких либо иных способов усилить команду со стороны.
Команды играют как в КЛК.
В такой "песочнице" будет хорошо видно кто новичок, кто играет слабо, а кто играть умеет.
Вот там Petrwit всем покажет как он играть умеет.
Без упоминания ПетрВит, похоже, здесь будет скоро "болото")))))
:beer:
Много раз говорил и ещё раз повторю, что там, где нет 11 "месси" в составе (то есть тупых 11 качков, дающих лишь "полоску силы", "кувалдометр", как это я называю), то там, в нижних дивах, работа мозга, "щек-тек" (по литовски это значит - "так-сяк") налажена от КЛК и до D2. Несколько сильных игроков определяют игру и вокруг них организуется борьба. Чтобы не быть голословным, вот мой чилийский клуб "Депортес Мелипилья" (с силой Vs=1800) на 15-м месте в таблице D1, а это таблица Чили D2... Как видите, я должен был бы быть там и не вылазить из D2, но, однако, что-то в D2 меня уже который сезон никак не вытолкают))))
Тоже и по другим клубам, например, "Машук" в таблице D2 на 13-м месте, а по результатам прошлого сезона 47 на 5-м.
:?
То есть с игрой у меня всё ОК. Просто тема разговора для касты/ЭЛИТЫ ВСОЛ щекотливая и обидная. Вопрос стоит, как улучшить ВСОЛ, как заставить касту/ЭЛИТУ ВСОЛ включать мозг, а не растить "полоску силы" и ею, без мозгов, забивать гвозди команд слабее?... Как нивелировать влияние погоды и демотивации до минимума?... Ведь, тульский "Арсенал" выигрывает у грантов российского футбола в любую погоду, а во ВСОЛ это не возможно, ТАБУ!!!
Основная проблема ВСОЛ в этом и , думаю, АиА её прекрасно видят и ждут от нас конструктивных советов, а не собачиться здесь друг с другом.
На сегодня 04.01.2019
Все менеджеры (6868)
:hello:

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 16 секунд:
Alessandro-di-Milano писал(а):Ну ты накатал, конечно мы это читать не будем {acute}
Дык, Вам и не надо читать, не для Вас и написано!
PetrWit
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение barsenal 04 янв 2019, 20:39
Petrwit писал(а):То есть с игрой у меня всё ОК. Просто тема разговора для касты/ЭЛИТЫ ВСОЛ щекотливая и обидная. Вопрос стоит, как улучшить ВСОЛ, как заставить касту/ЭЛИТУ ВСОЛ включать мозг, а не растить "полоску силы" и ею, без мозгов, забивать гвозди команд слабее?...
Петр, у вас за 7 с лишним лет игры ни одного трофея уровнем выше Д2. Лучшее достижение в чемпионате - 7е место Д1. Ваша сильнейшая команда по рейтингу силы на 4000м месте в лиге, по общей стоимости на 3000м.

У вас с игрой не "все ОК". Вы понимаете, что достигли свой личный потолок в развитии и вам не дано бороться с клубами в 2 раза сильнее и в 3 раза дороже - даже при всех костылях которые лично ВАМ помогают в виде погоды, демотивации, суперов, коллизий, итд.

Вместо того, чтобы работать над собой, узнать у опытных менеджеров что ВЫ делаете не так, и как лучше развивать свои команды, пытаться выйти на следующий уровень развития, вы просите АиА опустить всех остальных на свой уровень. Вы хотите, чтобы ВАШ личный потолок стал бы потолком развития для всех. Чтобы многие годы работы менеджеров сильнее и умнее вас пошли насмарку, и они бы оказались снова в вашем болоте. Это называется - отнять и поделить в худших традициях социализма.

Сделайте пожалуйста всем одолжение - и покиньте форум, как и обещали в прошлом году..
viewtopic.php?f=4&t=192790&p=6318176#p6318176
Petrwit писал(а):Друзья, это был мой последний пост на форуме. Нет, не покидаю пока проект, буду тянуть "Машук")))). Просто, все свои карточки и матюки, считаю, выбрал с лихвой)))) Идеи, как сделать ВСОЛ игрой планеты, как мог, доступно в постах, считаю, изложил. Приношу извинения, если кого, ненароком, словом зацепил и обидел. Всех благ и удачи!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Неплохой такой тренер 04 янв 2019, 21:45
barsenal писал(а):Это называется - отнять и поделить в худших традициях социализма.

Не уподобляйтесь тому же Шарикову и не ставьте знак равенства между его мировоззрением и социализмом.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение barsenal 04 янв 2019, 21:49
Неплохой такой тренер писал(а):
barsenal писал(а):Это называется - отнять и поделить в худших традициях социализма.

Не уподобляйтесь тому же Шарикову и не ставьте знак равенства между его мировоззрением и социализмом.
Я не против социализма - лично для меня, скандинавская модель общества кажется идеальной.

Я против шариковского/петрвитского подхода "отнять и поделить".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение trenafin 05 янв 2019, 17:41
barsenal писал(а): Вы хотите, чтобы ВАШ личный потолок стал бы потолком развития для всех. Чтобы многие годы работы менеджеров сильнее и умнее вас пошли насмарку, и они бы оказались снова в вашем болоте. Это называется - отнять и поделить в худших традициях социализма.
Зачем вы распыляетесь. Ведь очевидно же, что после "отнять и поделить", ничего страшного не произойдёт. Всего-то одна-две тысячи менеджеров покинут проект. Зато Пётр на неделю окажется на коне и будет верещать что менеджеры покидают проект из-за отсутствия возможности брать фарм-клубы.
Почему на неделю? Потому-что уже через неделю, некоторые из оставшихся начнут уходить от Петра в отрыв. И он поймёт, что "отняли и поделили" недостаточно. Нужно ещё раз.
И так до бесконечности.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение PetrWit 05 янв 2019, 18:38
barsenal писал(а):
Petrwit писал(а):То есть с игрой у меня всё ОК. Просто тема разговора для касты/ЭЛИТЫ ВСОЛ щекотливая и обидная. Вопрос стоит, как улучшить ВСОЛ, как заставить касту/ЭЛИТУ ВСОЛ включать мозг, а не растить "полоску силы" и ею, без мозгов, забивать гвозди команд слабее?...
Петр, у вас за 7 с лишним лет игры ни одного трофея уровнем выше Д2. Лучшее достижение в чемпионате - 7е место Д1. Ваша сильнейшая команда по рейтингу силы на 4000м месте в лиге, по общей стоимости на 3000м.

У вас с игрой не "все ОК". Вы понимаете, что достигли свой личный потолок в развитии и вам не дано бороться с клубами в 2 раза сильнее и в 3 раза дороже - даже при всех костылях которые лично ВАМ помогают в виде погоды, демотивации, суперов, коллизий, итд.

Вместо того, чтобы работать над собой, узнать у опытных менеджеров что ВЫ делаете не так, и как лучше развивать свои команды, пытаться выйти на следующий уровень развития, вы просите АиА опустить всех остальных на свой уровень. Вы хотите, чтобы ВАШ личный потолок стал бы потолком развития для всех. Чтобы многие годы работы менеджеров сильнее и умнее вас пошли насмарку, и они бы оказались снова в вашем болоте. Это называется - отнять и поделить в худших традициях социализма.
Внимание всех я привлекаю к теме топика:
"Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится!"

Давайте лучше обсуждать эту тему и мои предложения обозначить "потолок силы" ИГРОКАМ, а через эту простую опцию поприжать раздухарившихся здесь некоторых представителей ЭЛИТЫ, тренеров ВСОЛ, которым, конечно же, мои предложения угрожают прекращением лажи в виде игры "кувалдометром" (полоской силы, любыми способами накаченной), но не мозгами. По этой причине проект потерял несколько тысяч клиентов. Действительно, я следующий на очереди, если разработчики продолжат это бесперспективное развитие проекта.

Смотрите, в 20-х сезонах, после моей регистрации во ВСОЛ, "потолок силы" у суперигроков был тогда в пределах 250-ти пунктов силы. ОК, решил я, иду путём "конвейера" не торопясь, так как люблю футбол и интересно играть с людьми, а не с компьютером. Понял, что максимум 16х11=176 спецух я смогу получить примерно через 20 сезонов... Сегодня я подхожу к цели, через каких 5 сезонов 176 спецух у меня может быть на поле, но что я вижу?...
Сила игроков подпрыгнула до недосягаемых
Жуниор Лоренсин 30/567 цена 114 568к Зарплата за тур 200к (смешная стоимость игрока и зарплата)
10 игроков Лиги у которых более 400 пунктов силв (0,003% от общего числа игроков)
Андрес Кисар 30/262 цена 85 524к Зарплата за тур 115к (смешная стоимость игрока и зарплата)
159 игроков Лиги силой более 300 пунктов (0,005% от общего числа игроков)
Даррон Гибсон 30/200 цена 60 917к Зарплата за тур 92к (смешная стоимость игрока и зарплата)
4000 игроков Лиги силой более 200 пунктов силы (1,3% от числа всех игроков)

Примерно 26000 игроков Лиги силой от 150 до 200 пунктов силы (это 8% от общего числа игроков)
Это каста, ЭЛИТА ВСОЛ!!!

Понятно, что за 20 сезонов с такой же скорость ранее начерченная мною черта отодвинулась не из-за работы мозга тренеров-касты, ЭЛИТЫ ВСОЛ, а из-за несовершенства Правил. Понятно, что клиент после этих цифр побежит из проекта из-за отсутствия логики, подставы (заложенной ещё 20 сезонов назад). Из-за отсутствия перспективы, а главное из-за тупого "кувалдометра".
Когда нет борьбы в D1 за 1-е место, то равнодушные тихо покинули проект, ну, а НЕравнодушные пытаются что-то исправить. Демотивация и фактор погоды грубое уравниловка сил, а 11 виртуальных "месси" в составах топ-клубов правят бал на поле (что никак не вяжется с РЕАЛЬНЫМ футболом за окном).

Действительно, пора создать нам "песочницу", где будет потолок силы у ИГРОКА (скажем, 250 пунктов), где в составе будет только 4-5 сильных и ДОРОГИХ игрока, вокруг которых будет строиться борьба на поле, а если такой игрок вылетит по причине травмы или физы с усталостью, то жди потери очков. ВСОЛ, где будут строгие, чёткие формации под выбранный тренером стиль игры (а не залепухи, которые нередко мы видим сейчас); да, попробуй только НЕ поставь на "зелёную", важную для выбранного стиля игры позицию, сильного игрока,... то будешь наказан мгновенно, как в "полоске силы", так и в потере очков. В такой ВСОЛ разбежавшийся от нас клиент вернёмся с удовольствием.

Ну, а каста пусть далее варится в собственном соку, играя в "футбольный кувалдометр" (с грубом, с потолка, рендом от Гены). Но выгодно ли это проекту?
С таким товаром, действительно, нечего нам делать на международном уровне.
А планы-то были!

Вместо того, чтобы нам здесь трезво обсудить, как выкрутиться из сложившейся тупиковой ситуации, как создать ЭЛИТЕ из 1-3 клубов в D1 реальный мозговой штурм, чтобы в борьбе с любым клубом могли быть потеряны очки, обсуждаем мою персону. Очень удобная позиция!

Сделайте пожалуйста всем одолжение - и покиньте форум, как и обещали в прошлом году..
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 6#p6318176
Petrwit писал(а):Друзья, это был мой последний пост на форуме. Нет, не покидаю пока проект, буду тянуть "Машук")))). Просто, все свои карточки и матюки, считаю, выбрал с лихвой)))) Идеи, как сделать ВСОЛ игрой планеты, как мог, доступно в постах, считаю, изложил. Приношу извинения, если кого, ненароком, словом зацепил и обидел. Всех благ и удачи!
Да-да! Действительно обещал! Тема топика соблазнила. Каюсь!))))
Всё. Покинул!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 05 янв 2019, 19:27
По-моему, это Ваши проблемы, Пётр.
Почему-то у многих менеджеров получается и собрать 176 спецух, и собрать силу. С чего вдруг персонально под Вас и других анскилльных игроков нужно менять правила?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение barsenal 05 янв 2019, 22:14
Petrwit писал(а):Смотрите, в 20-х сезонах, после моей регистрации во ВСОЛ, "потолок силы" у суперигроков был тогда в пределах 250-ти пунктов силы. ОК, решил я, иду путём "конвейера" не торопясь, так как люблю футбол и интересно играть с людьми, а не с компьютером. Понял, что максимум 16х11=176 спецух я смогу получить примерно через 20 сезонов... Сегодня я подхожу к цели, через каких 5 сезонов 176 спецух у меня может быть на поле, но что я вижу?...

По этому поводу Уэйн Гретцки очень хорошо сказал:
Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет.
А вы Петр, покатились туда, где шайба была 20 сезонов назад. При этом, даже до той «шайбы» вы не добрались. Смотрим:
финал Кора Либертадорес 22 сезона: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=518630
Данубио уже тогда имел Vs 3100. А у вас 26 сезонов спустя по-прежнему в 2 раза меньше.

Чемпионат Чили, 23 сезон: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... &tblshow=1
Депортес Копиапо побеждает с Vs 2300. 25 сезонов спустя - у вас по-прежнему на 500+ баллов меньше.

Возьмём даже ваш родной Йемен, 25 сезон: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... &tblshow=1
Кифах уже тогда победил с Vs 2500.

Так что не коварная каста вас обманула, а вы просто так и не научились за 28 сезонов играть в игру, которой пытаетесь всех учить, да ещё и исправлять под свои ограниченные возможности.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп и личные разборки.
barsenal
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение thesubj 05 янв 2019, 22:28
vetal37 писал(а):По-моему, это Ваши проблемы, Пётр.
Почему-то у многих менеджеров получается и собрать 176 спецух, и собрать силу. С чего вдруг персонально под Вас и других анскилльных игроков нужно менять правила?
На правах анскилла могу заявить, что предложение повысить зарплату сильным игрокам вовсе не лишено смысла. Правда, совершенно не по тем причинам, которые пропагандирует Петр, а потому что жадность и тупость должны быть наказаны.
Отличный пример жадности и тупости - тут.
3 неанскилла устроили спецолимпиаду, кто лучше всех проабузит брокера. Выиграл самый слабый персонаж, который готов был отдать за 17 летнего реального игрока с силой 50, с известным стилем, одной спецухой и ростом 90%+ смешные 39М местных денег. Заплатил он, по итогу, 29М и сильно радовался в чате, какую же удачную сделку ему удалось провернуть. Теперь, чтобы "остаться" в гонке за право собрать основу со средним ростом 90%+ он распродает основу.
На мой взгляд суперприз в виде неподъемной зарплаты выглядит вполне логичным для подобных персонажей.
Самое нелепое, что такие сделки невозможно оценивать президентам. Логично было бы вначале придумать какую-то систему с недовольством СД, при которой если тренер вкидывает по 400-500% в малолетку, а через 2-3 сезона не отбивает затраты у него появляется минус репутация. Логично было прикрутить подобные покупки к id тренера, вести статистику и показывать ее президентам. Наподобие менеджер "XYZ" совершил 10 покупок игроков за 400%+ от номинальной стоимости. За параметр в N сезонов окупились вложения по 2 игрокам. При этом если игрок куплен, а команда по итогу брошена в статистику записывается по игроку минус. Логично было бы предусмотреть, что если игрок хоть раз выставлялся на рынок с открытыми параметрами, невозможно выставить его на рынок с параметрами менее открытых. Чтобы сделки на сломанном рынке можно было хоть как-то оценивать.
Тут, правда, в дело вступает эффект безразличия от 2 персонажей, имена который начинаются на букву А и букву А.

По поводу 176 спецух - сейчас за 100-ку можно купить живую команду с 176 спецухами, можно вообще такую выпросить у кого-нибудь.
Посмотрю, как на сломанном рынке Вы без предложения Петра будете покупать игроков с ростом 90+, или просить выставить абсолютно мусорное тело по предзаявке дешевле 25М.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 янв 2019, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 05 янв 2019, 22:38
А в чём глубинный смысл погони за 90+ ПРС такой ценой?

Вообще в этом плане я соглашусь с Субару. Но как бы посмотри на Реал тот же самый - за счёт зарплаты у него -37М в чемпионате и -9М в КМ прошлого сезона. Тут плюс-минус аналогичная ситуация для таких суперскилловичков будет.

И вообще такие сделки с суперабузом брокера отменять бы. Но не наше дело, персонажам всё равно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Юфан 13 янв 2019, 00:03
Петр, у вас за 7 с лишним лет игры ни одного трофея уровнем выше Д2. Лучшее достижение в чемпионате - 7е место Д1. Ваша сильнейшая команда по рейтингу силы на 4000м месте в лиге, по общей стоимости на 3000м
Не совсем корректно на трофеи указывать. Любой трофей добытый в трудной борьбе ценнее более значимого но полученного без сопротивления. Помнится меня вы теми же трофеями по форуму размазать пытались.
По теме, лично для меня, со всем можно смириться и стерпеться, но вот с Демотивацией, ну никак. Меня это просто убивает. Убивает желание играть. Не дает получать удовольствие от игры.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
vetal37 писал(а):А в чём глубинный смысл погони за 90+ ПРС такой ценой?
И при том что это LD, даже не игрок атаки.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге