A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение WorstFriend 03 май 2023, 14:13
Le Tissier писал(а):
Но тут какбэ объективности ради стоит признать, что +38 баллов на данном этапе сезона - это граница топ-1000, что, конечно же, не айс как много.
Другое дело, что априори подразумевается, что у разных ростеров разной силы и разной стоимости в разных дивизионах у тренеров с разной кривизной рук набор баллов с игры будет сильно разный.

Ну, типа. Сейчас всякие лидеры фед по стоимости/Vs, наверное, по баллам неоч высоко, а как получат за группу 30-40 баллов, так ситуация и изменится.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение Arne 03 май 2023, 19:24
Юфан писал(а):
Robstewich писал(а):
Юфан писал(а):Если в команде 7-8 игроков с высоким ПРС и молодежь с скажем с хорошим ПРС, но слабее по силе в силу возраста. Тогда эта молодежь подтягивается баллами полученными с игры до определенной силы, я бы сказал что ПРС в этом случае можно пренебречь . По наблюдениям за своей командой.
Добавлю, что команда еще сама по себе должна баллы богато набирать. Если по 1-2 плюсу за игру, то молодежи будет посложнее.
Вот у тебя в Мидлсбро 18 летка Фрай хорошо плюсы хавает. Какой ПРС? :roll:
38 плюсов на команду, 7 из них 18 летке (20%), нехилый навар.
При этом 38 плюсов это довольно средненько для Лиги, если не сказать - плохо.
У этого с ПРс все хорошо 93%
Класс. Берёт как и положено ПРСному пареньку. {yes}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение A-Slane 11 май 2023, 17:46
Перепродажа без предзаявки с сц8

В целом вариант построить 8 СЦ и закупаться на нем игроками выглядит неплохо (как и для того, чтобы в последствии оставить их себе, так и для будущих продаж), вот только у меня получилось очень плохо. Я не стал париться ни со стилем покупаемых игроков, ни с изучением травматизма, ни с ожиданием надежной предзаявки за игрока со звездочкой, просто купил - изучил прс - продал.

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7079200 . Катя 70% прс . Ушел обратно за 1М и 16%, куплен за 5,8М. Данных нет, по ощущениям это очень мало за 70% прса, думаю за этого игрока можно было и в 3 раза больше получить.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7079104. Бразил, звезда, 3 звезды прса. Ушел обратно за 1,2М и 20%. Полагаю, за такого можно было хотя бы 3М получить. Вот например 3 звезды бей-беги ушел за 3М https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7073443.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7069684 чудо автоброкер сожрал сразу 2 приличные ставки и лишил меня более 10М прибыли за катю с прс 90+. Вот тут надо было не глупить, а ждать предзаявку 30М.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7069569. 18М за британца с прс 80%. Я не знаю их рыночную стоимость, но спартаковцы с подобным прс улетают стабильно дороже 25М. Вряд-ли популярная британь сильно дешевле. Можно предположить, что и тут я не досчитался около 5-7М.

По итогу я все равно остался в небольшом плюсе с полученных прс 50,56,61,70,80,90 (в районе 8-10М за всеми вычетами налогов и изучений), но не досчитался еще около 15-20М сверху. Вывод: не стоит перепродавать ценные активы без надежной предзаявки.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение Ted Lasso 11 май 2023, 22:54
Сорян что не в тему, но может кто объяснит. Почему в известные клубы, чаще всего приходят вот такие игроки https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6176830 , я в своих ноунеймах ни разу не встречал таких игроков, за все сезоны, а тут ещё и звезда. Где справедливость йошкин кот?)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение Noginec 12 май 2023, 08:40
A-Slane писал(а):Перепродажа без предзаявки с сц8

В целом вариант построить 8 СЦ и закупаться на нем игроками выглядит неплохо (как и для того, чтобы в последствии оставить их себе, так и для будущих продаж), вот только у меня получилось очень плохо. Я не стал париться ни со стилем покупаемых игроков, ни с изучением травматизма, ни с ожиданием надежной предзаявки за игрока со звездочкой, просто купил - изучил прс - продал.

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7079200 . Катя 70% прс . Ушел обратно за 1М и 16%, куплен за 5,8М. Данных нет, по ощущениям это очень мало за 70% прса, думаю за этого игрока можно было и в 3 раза больше получить.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7079104. Бразил, звезда, 3 звезды прса. Ушел обратно за 1,2М и 20%. Полагаю, за такого можно было хотя бы 3М получить. Вот например 3 звезды бей-беги ушел за 3М https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7073443.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7069684 чудо автоброкер сожрал сразу 2 приличные ставки и лишил меня более 10М прибыли за катю с прс 90+. Вот тут надо было не глупить, а ждать предзаявку 30М.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7069569. 18М за британца с прс 80%. Я не знаю их рыночную стоимость, но спартаковцы с подобным прс улетают стабильно дороже 25М. Вряд-ли популярная британь сильно дешевле. Можно предположить, что и тут я не досчитался около 5-7М.

По итогу я все равно остался в небольшом плюсе с полученных прс 50,56,61,70,80,90 (в районе 8-10М за всеми вычетами налогов и изучений), но не досчитался еще около 15-20М сверху. Вывод: не стоит перепродавать ценные активы без надежной предзаявки.
Купить , чтобы затем перепродать. Где то я уже это видел. Покупают не для своей команды, а чтобы банально нажиться. А вспомнил на форуме Чемпионка о Лиге обсуждался как раз вопрос о Банкирах в этой игре. Что некоторые занимаются накоплением средств…
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение zoil 12 май 2023, 08:51
Аслан, и как тебе не стыдно воровать у Жанны темы для обсуждения :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение balobin 12 май 2023, 09:13
Ted Lasso писал(а):Сорян что не в тему, но может кто объяснит. Почему в известные клубы, чаще всего приходят вот такие игроки https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6176830 , я в своих ноунеймах ни разу не встречал таких игроков, за все сезоны, а тут ещё и звезда. Где справедливость йошкин кот?)
не знаю как так, но что-то в этом есть...

У меня Ба по меркам ФИДЖ известная команда, есть сампа, и вот так игроки с прс больше 70 часто приходят, а бывают и 90+)) в БА в основе 2 своих игрока, которые прям хорошие и нужного стиля..

А вот в Уганде своих угандюков нормальных нет уже 7 сезонов, никого....

может совпадение

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
zoil писал(а):Аслан, и как тебе не стыдно воровать у Жанны темы для обсуждения :D

так докатимся, что и союз менеджеров потом аслана появится) но это конечно))))))))) выдуманные истории
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение Ted Lasso 12 май 2023, 12:33
balobin писал(а):
Ted Lasso писал(а):Сорян что не в тему, но может кто объяснит. Почему в известные клубы, чаще всего приходят вот такие игроки https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6176830 , я в своих ноунеймах ни разу не встречал таких игроков, за все сезоны, а тут ещё и звезда. Где справедливость йошкин кот?)
не знаю как так, но что-то в этом есть...

У меня Ба по меркам ФИДЖ известная команда, есть сампа, и вот так игроки с прс больше 70 часто приходят, а бывают и 90+)) в БА в основе 2 своих игрока, которые прям хорошие и нужного стиля..

А вот в Уганде своих угандюков нормальных нет уже 7 сезонов, никого....

может совпадение

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
zoil писал(а):Аслан, и как тебе не стыдно воровать у Жанны темы для обсуждения :D

так докатимся, что и союз менеджеров потом аслана появится) но это конечно))))))))) выдуманные истории

И ладно бы у него был просто ПРС. У него все показатели - что надо. В прошлых сезонах у Арсенала на обмене 2-е таких же висели. да у многих, именно известных команд. Но вот у себя я таких не видел, за 6 лет игры, при чём 6 лет у меня во владении одна и та же команда)
balobin отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Распределение баллов между игроками изменили
Сообщение omega 12 май 2023, 13:06
9 мая 2023, 01:22 Уровень строения скаут-центр уменьшен до 7 уровня
19 апр 2019, 22:06 Уровень строения скаут-центр увеличен до 8 уровня
а ведь когда то мой скаунт был в числе первых 30 построенных в лиге
в своё время я поднял команду с 1700 вс до +3000+ меньше чем за 3 сезона играя через трансферы но обмануть систему не вышло 2 ошибки которые я понял за это время
это налог в 5% что бы заработать деньги придётся терять свою же прибыль
возрастной состав то есть ( что бы купить нужного игрока тебе придётся так же заплатить или же брать игроков с не подходящими тебе параметрами)
пред заявки всегда считал мёртвой затеей мало того что ты хочешь хорошо продать игрока так ещё и нужно найти кто тебе столько заплатит
вывод игра через трансферы путь в не куда
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 510
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение A-Slane 12 июн 2023, 21:25
Akar писал(а): Вот если б СМЛ как-то собирал инфу, что топ-10 самых нужных менеджерам изменений прямо сейчас - это вот это, то цены бы такому СМЛ не было бы. По масштабу разбить там на несколько групп - топ глобальных, топ средних, топ мелких, топ проблем. Но это скучно, наверное.
На основании этой фразы Акара захотелось порассуждать об изменениях, которые неплохо было бы ввести. Пока просто рассуждения без претензии на окончательный список и тем более на список от СМЛ. Ниже будут лишь те изменения, которые по моему субъективному мнению неплохо было бы ввести (на самом деле их больше, но решил не слишком перегружать информацией и взять лишь малую часть из своих хотелок)..

Также здесь не будет каких-то глобальных предложений по изменению геймплея или сложных в реализации. Здесь умышленно собраны именно те идеи, которые довольно просты в своей реализации и не претендуют на серьезные изменения игровой механики.

Оживление трансферного рынка
 Трансферы
1) Убрать ограничение на 1 сделку между менеджерами за сезон. Менеджеров в игре стало заметно меньше, пересечений по сделкам заметно больше, кажется правило нуждается в изменениях. На худой конец предлагается хотя бы разделить аренды и трансфер. Ну а махинаторы находят лазейки при любых правилах, поэтому я бы не стал их тут учитывать и говорить, что это им прям подарок (они и без этого правила прекрасно справляются, поверьте).

2) Создать новую вкладку куплю/продам. Так вышло, что вкладку "продам" менеджеры самолично реализовали через вкладку "обмен", но из-за названия вкладки далеко не все об этом знают.А вот никаких аналогов вкладки "куплю" с заданием нужных параметров игрока и потенциальной суммы сделки во всоле всё еще нет.

Тут варианта вижу два: либо ввести эту вкладку отдельно от вкладки обмен, либо в принципе упразднить обмены как вид. В этом сезоне, например, их было всего лишь 110, так что не думаю, что ликвидация обменов в пользу вкладки куплю/продам вызовет какое-то серьезное недовольство. Ну либо третий вариант: объединить все в одну кучу и сделать вкладку обменяю/продам/куплю.

Снятие странных ограничений на действие замов.
 Обоснование
Сейчас заместитель у платинового менеджера может с командой сделать по сути все, что угодно, как и развить, так и развалить в щепки (ведь доступна и работа с базой, и с трен.центром и с трансферами). Но заму по-прежнему не доступен такой элементарный и базовый функционал как покраска игроков в нужный цвет/ выбор спонсора и видимость оставшихся супер настроев у соперника по матчу. Я могу с зама развалить команду, но не могу желтого игрока покрасить в зеленый? Это довольно странно.

Увеличение возможностей коммуникации
 Предложения
1) Комментарии к турнирной таблице
2) Иметь возможность комментировать обзоры туров

Мелочь, но было бы приятно (прошелся с 1 янв 2023 и взял те предложения, которые мне больше всего понравились)
 Предложения
WNeyra писал(а):Сделайте так, чтобы на странице отправки состава при случайном нажатии на игроке всегда открывалась новая вкладка, и не приходилось начинать всё заново.
Bra1n писал(а):
DimGun1410 писал(а):Может быть стоит в ростере при наведении курсора на возраст игрока сделать всплывающее окно показывающее какой он может дать капитанский бонус без спецухи Ка?
Ещё как вариант можно было бы при отправке состава рядом со значениями бонусов лидеров и командной игры указывать капитанский бонус при текущем капитане.
Bra1n писал(а):Хотелось бы, чтобы в профиле игрока при клике на флаг его национальности переходить на страницу федерации этой страны либо сразу на страницу сборных. Сейчас флаги не кликабельны, так что конфликта функций не будет.
A-Slane писал(а):Было бы очень удобно видеть в расписании тура напротив команд их места в турнирной таблице, чтобы можно было визуально открыть 9 дивизионов и за 20 секунд увидеть, в каком из них например играют 1 и 2 место между собой.
Изображение

+ несколько предложений из нашего телеграм чата

1) Неплохо бы в турнирную таблицу добавить текущую форму команд в последних 5 турах в виде классических кубиков (зеленый-победа,желтый-ничья,красный-поражение). Сделать это можно либо сократив довольно длинный столбец "команды" либо пожертвовав каким-то другим столбиком (например, изменение вс по сравнению с предыдущем туром точно менее полезная колонка, тем информация о текущей форме команды)

2) Добавление в раздел "матчи" информации о том, какую оптимальность состава показывала команда (опять же в виде световых кубиков, как это сделано с автосоставами. Условно опт 115+ - красный цвет, опт до 114 желтый, опт до 100 - зеленый)

3) Добавить в ростер показатель "набор баллов" , чтобы его можно было выбрать и сразу посмотреть, какой игрок сколько баллов набрал

Вы можете с этим списком не соглашаться, на то он и субъективен. Но предлагаю вам вместо споров по моему списку (все равно я на эти споры отвечать не буду) накинуть своих идей + выделить из предоставленного мной списка те предложения, с которыми вы согласны и внедрению которых были бы рады больше всего.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение meedel 12 июн 2023, 21:35
А блокнот?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение A-Slane 12 июн 2023, 21:36
Блокнот попал под
решил не слишком перегружать информацией и взять лишь малую часть из своих хотелок
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение meedel 12 июн 2023, 22:29
A-Slane писал(а):Блокнот попал под
решил не слишком перегружать информацией и взять лишь малую часть из своих хотелок
Но у тебя и не топ-10
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение romanisti 12 июн 2023, 22:49
A-Slane писал(а):2) Создать новую вкладку куплю/продам. Так вышло, что вкладку "продам" менеджеры самолично реализовали через вкладку "обмен", но из-за названия вкладки далеко не все об этом знают.А вот никаких аналогов вкладки "куплю" с заданием нужных параметров игрока и потенциальной суммы сделки во всоле всё еще нет.

Плюсую. Вкладка куплю была бы очень полезна.
VladYats отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: A-Slane news: мой топ идей и предложений
Сообщение Opikol 13 июн 2023, 08:57
A-Slane писал(а):
 Скрытый текст
Akar писал(а): Вот если б СМЛ как-то собирал инфу, что топ-10 самых нужных менеджерам изменений прямо сейчас - это вот это, то цены бы такому СМЛ не было бы. По масштабу разбить там на несколько групп - топ глобальных, топ средних, топ мелких, топ проблем. Но это скучно, наверное.
На основании этой фразы Акара захотелось порассуждать об изменениях, которые неплохо было бы ввести. Пока просто рассуждения без претензии на окончательный список и тем более на список от СМЛ. Ниже будут лишь те изменения, которые по моему субъективному мнению неплохо было бы ввести (на самом деле их больше, но решил не слишком перегружать информацией и взять лишь малую часть из своих хотелок)..

Также здесь не будет каких-то глобальных предложений по изменению геймплея или сложных в реализации. Здесь умышленно собраны именно те идеи, которые довольно просты в своей реализации и не претендуют на серьезные изменения игровой механики.

Оживление трансферного рынка
 Трансферы
1) Убрать ограничение на 1 сделку между менеджерами за сезон. Менеджеров в игре стало заметно меньше, пересечений по сделкам заметно больше, кажется правило нуждается в изменениях. На худой конец предлагается хотя бы разделить аренды и трансфер. Ну а махинаторы находят лазейки при любых правилах, поэтому я бы не стал их тут учитывать и говорить, что это им прям подарок (они и без этого правила прекрасно справляются, поверьте).

2) Создать новую вкладку куплю/продам. Так вышло, что вкладку "продам" менеджеры самолично реализовали через вкладку "обмен", но из-за названия вкладки далеко не все об этом знают.А вот никаких аналогов вкладки "куплю" с заданием нужных параметров игрока и потенциальной суммы сделки во всоле всё еще нет.

Тут варианта вижу два: либо ввести эту вкладку отдельно от вкладки обмен, либо в принципе упразднить обмены как вид. В этом сезоне, например, их было всего лишь 110, так что не думаю, что ликвидация обменов в пользу вкладки куплю/продам вызовет какое-то серьезное недовольство. Ну либо третий вариант: объединить все в одну кучу и сделать вкладку обменяю/продам/куплю.

Снятие странных ограничений на действие замов.
 Обоснование
Сейчас заместитель у платинового менеджера может с командой сделать по сути все, что угодно, как и развить, так и развалить в щепки (ведь доступна и работа с базой, и с трен.центром и с трансферами). Но заму по-прежнему не доступен такой элементарный и базовый функционал как покраска игроков в нужный цвет/ выбор спонсора и видимость оставшихся супер настроев у соперника по матчу. Я могу с зама развалить команду, но не могу желтого игрока покрасить в зеленый? Это довольно странно.

Увеличение возможностей коммуникации
 Предложения
1) Комментарии к турнирной таблице
2) Иметь возможность комментировать обзоры туров

Мелочь, но было бы приятно (прошелся с 1 янв 2023 и взял те предложения, которые мне больше всего понравились)
 Предложения
WNeyra писал(а):Сделайте так, чтобы на странице отправки состава при случайном нажатии на игроке всегда открывалась новая вкладка, и не приходилось начинать всё заново.
Bra1n писал(а):
DimGun1410 писал(а):Может быть стоит в ростере при наведении курсора на возраст игрока сделать всплывающее окно показывающее какой он может дать капитанский бонус без спецухи Ка?
Ещё как вариант можно было бы при отправке состава рядом со значениями бонусов лидеров и командной игры указывать капитанский бонус при текущем капитане.
Bra1n писал(а):Хотелось бы, чтобы в профиле игрока при клике на флаг его национальности переходить на страницу федерации этой страны либо сразу на страницу сборных. Сейчас флаги не кликабельны, так что конфликта функций не будет.
A-Slane писал(а):Было бы очень удобно видеть в расписании тура напротив команд их места в турнирной таблице, чтобы можно было визуально открыть 9 дивизионов и за 20 секунд увидеть, в каком из них например играют 1 и 2 место между собой.
Изображение

+ несколько предложений из нашего телеграм чата

1) Неплохо бы в турнирную таблицу добавить текущую форму команд в последних 5 турах в виде классических кубиков (зеленый-победа,желтый-ничья,красный-поражение). Сделать это можно либо сократив довольно длинный столбец "команды" либо пожертвовав каким-то другим столбиком (например, изменение вс по сравнению с предыдущем туром точно менее полезная колонка, тем информация о текущей форме команды)

2) Добавление в раздел "матчи" информации о том, какую оптимальность состава показывала команда (опять же в виде световых кубиков, как это сделано с автосоставами. Условно опт 115+ - красный цвет, опт до 114 желтый, опт до 100 - зеленый)

3) Добавить в ростер показатель "набор баллов" , чтобы его можно было выбрать и сразу посмотреть, какой игрок сколько баллов набрал

Вы можете с этим списком не соглашаться, на то он и субъективен.
Но предлагаю вам вместо споров по моему списку (все равно я на эти споры отвечать не буду) накинуть своих идей + выделить из предоставленного мной списка те предложения, с которыми вы согласны и внедрению которых были бы рады больше всего.
от одного этого сообщения пользы о толка гораздо больше, чем от всех 780+ постов в теме про СМЛ.

плюсую по всем перечисленным пунктам :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге