A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 14 дек 2022, 12:46
НОВОЕ НА САЙТЕ: Теперь в ростерах ваших команд будут появляться оранжевые уведомления о том, что кто-то оставил новый комментарий к матчу или на пресс-конференции в недавних или предстоящих играх.

Очень хорошая фишка для людей, чьи матчи регулярно комментируют гости, чтобы не открывать каждый раз прошедший матч и не проверять его на наличие новых комментов... Особенно будет удобно людям, которые участвуют в популярных матчах с посещением в районе 100 человек. Правда не очень будет удобно будет теперь самим гостям, так как им все равно придется заходить вслепую для проверки ответов на свои сообщения :grin: . Для федераций с давно сформированным составом дружным и общительным составом менеджеров тоже должно быть крутое нововведение, если найдется достаточно людей, которым интересно ходить по матчам и оставлять там свои комментарии.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 13 янв 2023, 22:28
Стало модно на форуме заводить какие-то темы, делиться своими мыслями и так далее. Поделюсь и я.

Сегодня зашел в игру, отправил один состав (команд на мне 4 + пятая на заме) и понял, что остальные составы мне отправлять не хочется. Но вот парадокс: ни одну из этих оставшихся 4 команд я не готов отправить в свободные в силу разных причин (где-то жалко потраченного на команду ранее времени, где-то жаль, потому что команда слишком сильная, а где-то не хочется терять ценный актив). В результате продолжаю сидеть на 5 командах, когда по-хорошему надо оставить не более двух для игры в удовольствие. По общению всоловцев в телеграм чатах замечаю, что я далеко не один такой. Интересно, а сколько нас таких ?

Есть ли у вас лишний балласт, с которым вам надо бы давно расстаться, но жаль это делать? И почему вы не можете уйти оттуда? Делитесь своими мыслями и своими причинами держать команды, которые давно пора оставить...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение tollian 13 янв 2023, 23:01
Всё урезали вдоль и впоперёк , интерес у меня тоже снизился значительно. стало скучно и неинтересно.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
tollian
Президент ФФ Мексики
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 546
 
Джадидка (Могадишо, Сомали)
Хуацзяо (Шанхай, Китай)
ЮКСА (Тарасовка, Украина)
Депортиво Донгу (Куаутитлан, Мексика)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2023, 23:05
A-Slane писал(а):Стало модно на форуме заводить какие-то темы, делиться своими мыслями и так далее. Поделюсь и я.

Сегодня зашел в игру, отправил один состав (команд на мне 4 + пятая на заме) и понял, что остальные составы мне отправлять не хочется. Но вот парадокс: ни одну из этих оставшихся 4 команд я не готов отправить в свободные в силу разных причин (где-то жалко потраченного на команду ранее времени, где-то жаль, потому что команда слишком сильная, а где-то не хочется терять ценный актив). В результате продолжаю сидеть на 5 командах, когда по-хорошему надо оставить не более двух для игры в удовольствие. По общению всоловцев в телеграм чатах замечаю, что я далеко не один такой. Интересно, а сколько нас таких ?

Есть ли у вас лишний балласт, с которым вам надо бы давно расстаться, но жаль это делать? И почему вы не можете уйти оттуда? Делитесь своими мыслями и своими причинами держать команды, которые давно пора оставить...

А какие бы 2, ты оставил из 4+? :?
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Лавруха 13 янв 2023, 23:05
A-Slane писал(а):Стало модно на форуме заводить какие-то темы, делиться своими мыслями и так далее. Поделюсь и я.

Сегодня зашел в игру, отправил один состав (команд на мне 4 + пятая на заме) и понял, что остальные составы мне отправлять не хочется. Но вот парадокс: ни одну из этих оставшихся 4 команд я не готов отправить в свободные в силу разных причин (где-то жалко потраченного на команду ранее времени, где-то жаль, потому что команда слишком сильная, а где-то не хочется терять ценный актив). В результате продолжаю сидеть на 5 командах, когда по-хорошему надо оставить не более двух для игры в удовольствие. По общению всоловцев в телеграм чатах замечаю, что я далеко не один такой. Интересно, а сколько нас таких ?

Есть ли у вас лишний балласт, с которым вам надо бы давно расстаться, но жаль это делать? И почему вы не можете уйти оттуда? Делитесь своими мыслями и своими причинами держать команды, которые давно пора оставить...

Немножко в сторону, но в то же самое время и по теме - именно по этой причине я никогда во ВСОЛ больше одной командой не играл :-)
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: A-Slane news
Сообщение rushmanov 13 янв 2023, 23:13
 всё просто
(удалено модератором)
Комментарий модератора Akar: Для первого сообщения слишком смело, поэтому удалил вашу картинку :)
rushmanov
 
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение hrust 13 янв 2023, 23:59
Два сезона назад аналогичным образом расстался со своей индонезийской командой, которой управлял 45 сезонов (12.5 лет). Понял что времени на 3 команды больше нет, а управление именно этой приносило одни расстройства. Хотя оставлять ее было мегажалко, но сейчас понимаю, что сделал правильно.

Пусть и у тебя найдется правильное решение для текущей ситуации.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 511
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Гильермо Абаскаль 14 янв 2023, 00:14
Доброго времени суток, Аслан! Я новичок на проекте, но многое почерпнул на YouT Твоих роликах. за что несомненно огромное благодэ!!! :hello: Что каксаемо вопроса, то выскажу своё мнение, может даже и совет услышу: проект "затянул" и сейчас, благо время позволяет, работаю с 5+1 командами и сегодня ещё зам-во в Сборной приобрёл(для расширения кругозора), но... Понимаю, что в голове начинает "завариваться каша", хотя к командам уже "прикипел" :think: Перерегистрированные интересны в плане "создания", "АБ" хочется поднять на былые вершины ВСОЛа, гватемальцы... :? Ну просто не знаю почему притягательны {unknown} :grin: , ну а перуанцы вообще отдельная тема(для меня) - кучу ветеранов хочу поменять на кучу местной молодёжи в следующем сезоне! Отсюда и дилема: хватит ли меня на всё? :shock: Буду рад совету и ещё раз спасибо за YouT!!! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: A-Slane news
Сообщение RoM@N 14 янв 2023, 10:19
Гильермо Абаскаль писал(а):Доброго времени суток, Аслан! Я новичок на проекте, но многое почерпнул на YouT Твоих роликах. за что несомненно огромное благодэ!!! :hello: Что каксаемо вопроса, то выскажу своё мнение, может даже и совет услышу: проект "затянул" и сейчас, благо время позволяет, работаю с 5+1 командами и сегодня ещё зам-во в Сборной приобрёл(для расширения кругозора), но... Понимаю, что в голове начинает "завариваться каша", хотя к командам уже "прикипел" :think: Перерегистрированные интересны в плане "создания", "АБ" хочется поднять на былые вершины ВСОЛа, гватемальцы... :? Ну просто не знаю почему притягательны {unknown} :grin: , ну а перуанцы вообще отдельная тема(для меня) - кучу ветеранов хочу поменять на кучу местной молодёжи в следующем сезоне! Отсюда и дилема: хватит ли меня на всё? :shock: Буду рад совету и ещё раз спасибо за YouT!!! :beer:
Хватит. Сделай простецкую табличку в excel, а в каждой вкладке своя команда. Напиши что хочешь видеть в идеале(позиции [4-3-3, 4-4-2 итд] и у кого какая прокачка). И стремись к ней в каждой команде. Она тебе поможет не вспоминать каждый раз "что надо поменять", открываешь ее и смотришь какого игрока продать (не подходит планам), кого купить, кому какую Спец накачать и тд. Сэкономишь время и меньше допустишь ошибок. За основу можно взять какой нибудь клуб из лучших.
Держи по несколько ветеранов в команде и не держи в кассе менее 20млн в начале сезона, что бы без проблем можно было тренировать всех игроков (как у меня из 3 клуб в 2х неначто тренировать)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 552
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Kane26 14 янв 2023, 10:56
Гильермо Абаскаль писал(а):Доброго времени суток, Аслан! Я новичок на проекте, но многое почерпнул на YouT Твоих роликах. за что несомненно огромное благодэ!!! :hello: Что каксаемо вопроса, то выскажу своё мнение, может даже и совет услышу: проект "затянул" и сейчас, благо время позволяет, работаю с 5+1 командами и сегодня ещё зам-во в Сборной приобрёл(для расширения кругозора), но... Понимаю, что в голове начинает "завариваться каша", хотя к командам уже "прикипел" :think: Перерегистрированные интересны в плане "создания", "АБ" хочется поднять на былые вершины ВСОЛа, гватемальцы... :? Ну просто не знаю почему притягательны {unknown} :grin: , ну а перуанцы вообще отдельная тема(для меня) - кучу ветеранов хочу поменять на кучу местной молодёжи в следующем сезоне! Отсюда и дилема: хватит ли меня на всё? :shock: Буду рад совету и ещё раз спасибо за YouT!!! :beer:

Моё убеждение что нельзя качественно управлять командами если их больше 2-3 штук. Элементарно работа на трансферном рынке пострадает в первую очередь, а от нее зависит будущее команды. На начальных этапах на рынке нужно сидеть очень плотно. иногда даже с двумя бывают такие ситуации что нужен игрок для инвестиций(под прокачку), но подходящий вариант на рынке только один.. и вот сидишь думаешь в какую команду брать. логично что вторая команда уступит в развитии той, которой уйдет этот игрок.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
чуть выше человек пишет что тебя хватит на 5+1, но сам с тремя командами... Если посмотреть команды, то там два толковых игрока на три команды. Я не понимаю зачем вообще что-то советовать кому-то при таком раскладе. Особенно советовать человеку который два месяца в игре взять 5 команд + зам + национальную сборную. надо с одной бы разобраться для начала. есть школа всола, где опытные менеджеры готовы помочь разобраться. игра очень непростая, особенно на начальном этапе. брать две голые команды абсолютно бессмысленно, их надо уметь развивать, там до выхода в первый дивизион РЕАЛЬНЫХ ТРИ ГОДА ПРОЙДЕТ. возьмешь всё - с большой долей вероятности вообще не будешь играть к лету.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Гильермо Абаскаль 14 янв 2023, 13:16
Всем спасибо за советы! :beer: у меня наставник Олег "Karwar" 8-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Евпатий Коловрат 14 янв 2023, 13:39
Гильермо Абаскаль писал(а):Всем спасибо за советы! :beer: у меня наставник Олег "Karwar" 8-)
Круто!!! Олег просто потрясающе хорошо объясняет. Он мне тоже помогает. Именно благодаря его успехам я из аутсайдера подэлитки вышел в Премьер Лигу с одним поражением и то по моей вине...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение ZiDen 14 янв 2023, 21:02
Да, сократить численность команд не помешает. Ни раз уже говорил в телеграмме, что для меня оптимально - 2. Да, бывает подъем настроения, когда и 5 не в тягость, а в удовольствие. Но чаще обратное. Попробую в этом сезоне расставить для себя точки над i
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Kane26 14 янв 2023, 21:25
ZiDen писал(а):Да, сократить численность команд не помешает. Ни раз уже говорил в телеграмме, что для меня оптимально - 2. Да, бывает подъем настроения, когда и 5 не в тягость, а в удовольствие. Но чаще обратное. Попробую в этом сезоне расставить для себя точки над i

так вроде Япошки обьективно лишними выглядят среди твоих команд... Что там думать?)
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение RemyGaard 14 янв 2023, 21:58
ZiDen писал(а):Да, сократить численность команд не помешает. Ни раз уже говорил в телеграмме, что для меня оптимально - 2. Да, бывает подъем настроения, когда и 5 не в тягость, а в удовольствие. Но чаще обратное. Попробую в этом сезоне расставить для себя точки над i
{acute}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).

форум это не чат.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге