Мне заменили эмблему на ту, которая мне не нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 14 апр 2020, 11:11
Тему побудил меня создать крик души, и лютая обида на действия Администрации сайта.
И вот в чём моя беда:

Сезон назад я решил оставить свой клуб, который дважды выигрывал Азию, и затеять практически с нуля совершенно новый проект. Планировалось создать флагман той федерации куда приду, поэтому было очень важно односложное приятное название с красивой эмблемой, желательно с национальной символикой. А что бы не было разных смен названий и замен эмблем, клуб выбирался обязательно НЕ РЕАЛЬНЫЙ!
Пересмотрев сотни клубов, мой взор остановился на Афганской Ариане
И вот, что произошло, спустя сезон нахождения в клубе, более менее наладив дела в команде:
Один из не приятных менеджеров, который около года одержимо меня уговаривал взять его футболки себе в клубы, на что я по началу вежливо отвечал отказом, поясняя, что мне очень нравятся мои, затаил обиду, и решил мне в клубе испортить все планы. И Администрация это позволила сделать. Он нашел какой-то левый твиттер, на котором нет жизни уже четыре года, и в котором инфа совсем о других клубах, и заказал в мой клуб не качественную эмблему с профиля этого твитта, пояснив, что якобы это и есть официальная страничка моего клуба. Посмотрите какая качественная красавица-эмблема в цвет национального флага у меня была. И Администрация приняла этот твит как официальный! По мимо того, что на этом твитте нет жизни уже много лет, так Администрация даже не обратила внимание, что там ни на видио, ни на фото нет ни малейшего упоминания об Ариане, и уж тем более (кроме профиля) нет этой ужасной кустарной эмблемы!!! Там Иранский Иттихад, и ещё какие-то клубы.
Кто-нибудь видел официальный сайт клуба, где о самом клубе ни слова???

А теперь по пунктам, почему отобранная эмблема Арианы имела право находиться в профиле моего НЕ РЕАЛЬНОГО клуба
1. Мой клуб не существует в реальной жизни. Как известно в такие клубы ставят вымышленные эмблемы
2. Клуб, у которого была позаимствована эмблема (ту которую вернуть хочу), любительский, и не имеет аналогов во ВСОЛе, и уж тем более его нет на трансфермаркете! Он имеет страничку только в Фейсбуке!
А как считается по правилам ВСОЛа? Если клуба во ВСОЛе нет, то он не реальный, а эмблема вымышленная по отношению к нашей игре. Где на эмблеме написано откуда клуб и почему она не может украшать один из не реальных клубов?

Тут нужно немного пояснить откуда берутся эти Арианы. Флагман Афгана, Ариана из-за войны прекратил своё существование ещё в 1956 году, и теперь в разных странах мира Афганские диаспоры создают любительские клубы с названием Ариана
Вот например в Германии Ариана (полистайте фото, вы увидите там Афганские флаги). Есть и в Австралии и Пакистане основанные диаспорой клубы.
Всё это Дети этой давно пропавшей Арианы!
Так почему же мне из-за одного плохого человека навязали не качественную эмблему на основании фейкового твитта?
Почему Администрация запрещает оставить одну из эмблем любительского клуба, созданного афганской диаспорой, если этого клуба нет во ВСОЛе и на трансфермаркете?
Неужели менеджера нельзя оставить в покое с той эмблемой, с которой он принимал клуб, потратил время на налаживание дел, и придумывание плана развития?
Что выиграет Лига, когда менеджер уйдёт из команды, так и оставив планы не реализованными?
А если менеджеры начнут так друг другу гадить, создавая фейковые страницы в соцсетях?


В тех поддержку обращался и наш президент, но судя по шаблонному ответу, складывается впечатление, что вряд ли сообщению было уделено должное внимание:
 Обращение президента Афганистана в ТП
Добрый день.
de la Mancha – президент федерации Афаганистана
Пишу к вам по поводу смены эмблемы клуба Ариана (Герат Афганистан) - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16386
Недавно была сменена эмблема этого клуба с ссылкой как бы на официальный сайт этого клуба - https://twitter.com/ariana_f_c
Ну зачем это сделали? Я как президент Афгана против, менеджер команды Ариана против.
Я прошу вас вернуть старую эмблему которая была позаимствована с этого сайта - http://www.arianafc.com/
Мои аргументы.
1. Клуб который у нас в игре Ариана (ГЕРАТ) - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16386 не привязан к реальному клубу. Поэтому не имеет реального прототипа в жизни. Некогда существовала Ариана (КАБУЛ) прошу заметить Кабул а не Герат как у нас в игре - https://en.wikipedia.org/wiki/Ariana_Kabul_F.C. . Это был один из первых футбольных клубов Афганистана. Этот клуб 10 раз становился чемпионом с 1946 по 1955 г. И в 1955 году расформировался. (https://ru.qwe.wiki/wiki/Kabul_Premier_League)
Этот клуб не раз пытались возрождать, но все попытки были безуспешны, так как в Афгане нет нормального футбола. На данный момент в Афгане есть АПЛ (афганская премьер лига) в ней играют только 8 команд. Постоянно одни и те же 8 команд. Это как бы сборные своих регионов - https://footballteams.ucoz.ru/publ/chem ... u/1-1-0-53 Все эти 8 реальных команд присутствуют и у нас в игре. И в полной мере соответсвуют своим прототипам. Так же есть в Афгане любительский футбол Премьер лика Кабула. Где играют на любительском уровне много команд. Может среди них есть и Ариана. Информацию найти сложно. Подытожу у нас в игре Ариана не привязана к существующему реальному клубу.
2. Нет никакого основания доверять что твитер https://twitter.com/ariana_f_c является официальным сайтом клуба. В твитере всего 5 читателей и основан он в 2016 году. Хотя на эмблеме стоит дата основании клуба 2005. Зачем цеплятся за левый твитер и брать его за основу. С таким успехом можно считать, что клуб имеет официальный сайт в ФБ - https://www.facebook.com/arianafcclub или это их страничка - https://www.facebook.com/pg/Ariana.Football.Club/posts/
3. И аргумент, чисто человеческого фактора. Неужели вам приятно нагадить на Ридика? Этот же вопрос в корне не принципиальный. Так как речь идет о афганской команде. Ведь в Афгане НЕТ НОРМАЛЬНОГО реального футбола. ПРОСТО НЕТ. И если бы не РИДИК этот вопрос бы и не подымался и никто бы и не знал что есть такой клуб Ариана. Я знаю что замену эмблемы заказал Костя (Kvest78). Его многие знают как человека который делает футболки для команд. Когда то я был менеджером Арианы. Это я сменил старую эмблему Арины на та что была у Ридика. И вы тогда ее пропустили. Я давал вам сайт Арианы (Мальме) - http://www.arianafc.com/
Далее я у Кости заказывал футболки этому клубу. Он знал всю историю моей Арины, я ему говорил, что взял эмблему шведского клуба Ариана. Он тогда говорил, что на сайте много клубов играют с одинаковыми эмблемы. Те же Спортинги к примеру. Я просил сделать футболку под цвет эмблемы. Он сделал. Прошло уже довольно много времени с тех пор. Он молчал. Теперь Костя попросту захотел нагадить Ридику. Откопал другую эмблему Арианы и заказал смену. Зачем, зачем он это сделал, я не знаю. Молчал до сегодняшнего для. И решил просто нагадить. Или он переживает за сохранение афганской истории?????? Почему он тогда мне сразу ничего не сказал, когда делал футболки для Арианы. Это поступок, чисто –выходка, что бы нагадить Ридику. И это у него получилось. Я думаю вы общались с Ридиком и знаете его чувства.

Поэтому я вас прошу, если это вам не принципиально, то верните назад эмблему Ариане - http://www.arianafc.com/ Был бы вам весьма признателен.

 Ответ из ТП
Добрый вечер.
Сейчас поставили эмблему команды, вот источник на нее https://twitter.com/ariana_f_c
ранее в команде была установлена эмблема шведской команды https://www.facebook.com/Arianafc2015/ ее у команды Ариана (Герат, Афганистан) точно быть не может.
Если команда Ариана с Кабула, а у нас указан Герат то все указывает на ошибку и город необходимо изменить. Или где и когда у нас была команда Ариана с Кабула возможно ее потом переименовали в другую команду

Прошу аргументированной поддержки в сложившейся ситуации.
Менеджер всего лишь хотел развивать клуб, найдя команду в которой ему комфортно созидать.
Очень обидно, в душу как нагадили...


добавлено после повторной смены эмблемы
После создания этой темы, эмблему поменяли (править шапку не буду, что бы видна была история от отличной эмблемы к детскому творчеству на уроках рисования), найдя клуб Ариана (Герат) в фейсбуке
Дожили. Фейсбук, как официальный сайт. Теперь любой рукастый менеджер сможет создать страницу в фейсбуке, придумать в профиле эмблему, и поменять её любому менеджеру, у которого нет информации по его не существующему клубу!

Зачем это нужно Лиге? Не зазорно Лиге такие эмблемы ставить в 21-ом веке, понимая, что скорее всего клуб после этого окажется в свободных?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 апр 2020, 14:19, всего редактировалось 13 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение moose 14 апр 2020, 11:37
Шёл второй месяц самоизоляции..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
moose
 
 
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение de la Mancha 14 апр 2020, 11:54
В принципе вопрос поднят правильный. Мне как президенту Афгана так же было неприятно увидить смену эмблемы клуба. Получается любой может прийти и сменить эмблему твоего клуба, указав при этом ссылку на фейковый фейсбук или твитер. Это не совсем правильно. Не правильно, то что хазяин клуба совсем ничего не знает. Не знает президент федерации.
Кстати я тоже люблю когда в команде красивое название, красивая эмблема, красивая форма. И удиляю этому внимание. Я был одно время тренером Арианы и выставил ей эмблему Арианы (Мальме, Швеция). Клуб который в реале организовала афганская диаспора. Клуб в котором играют афганцы и под афганским флагом, поэтому эмблема выполнена в афганском стиле. С использованием афганских львов или хорасанских львов. Сборную Афгана еще называют афганскими (хорасанскими) львами. Тогда эту эмблему разрешили, тем более в ВСОЛе очень много вымешленных, придуманных эмблем.
И я не понимаю, почему нельзя использовать эту шведскую эмблему, где не указано ни города, ни даты ничего. Тем более в игре Ариана не считается реальным клубом и не имеет привязки. Та и привязывать не к чему. Так как клуб Ариана Кабул был расформарован в 1956 году. Его нет. Осталась только истории и та без эмблемы.
Вот эмблема которая была и та на которую заменили.

ИзображениеИзображение

Афган и так мало заметная и серая федерация. В основном асоциируется с войной, наркотиками, нищетой, разрухой. Очень сложно кого либо пригласить в федерацию. Пытаешься сделать хоть как то привлекательно и красиво. Что бы было приятно играть и взять клуб в Афгане. Ридик, кстати говорит, что взял клуб из-за названия и эмблемы. Значит мой ход сработал. И эбмлема привела в Афгана хорошего менеджера.
Мягко говоря я растроен таким решением и считаю не справедливо менять эмблему не реального клуба без ведома хотя бы хозяина клуба.
Последний раз редактировалось de la Mancha 14 апр 2020, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Ridik 14 апр 2020, 11:57
И кстати заменили и установили эмблему к тому же и без звезды вверху, как та том фейковом твитте
Последний раз редактировалось Anonymous 14 апр 2020, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Abdulla 14 апр 2020, 12:01
Обе эмблемы симпотичные, слева по богаче смотрится(старый)))
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Ridik 14 апр 2020, 12:21
Abdulla_95 писал(а):Обе эмблемы симпотичные, слева по богаче смотрится(старый)))
Слева ещё и в цветах национального флага, и в цвете формы футболок моих игроков http://joxi.ru/5md5QZYSegkDk2
Вверху на скрине и эмблема. Видно как сочетается с формой
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение astrophytum 14 апр 2020, 12:54
Ох уж это дотошное крючкотворство, могли бы менеджерам на встречу пойти. Новая эмблема это как плевок в лицо, она ж в paint нарисована за 2 минуты школьником
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
astrophytum
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:59
Откуда: Scranton, США
Рейтинг: 540
 
Дерен (Дархан, Монголия)
Орлеан (Орлеан, Франция)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Adventus 14 апр 2020, 13:42
Такие эмблемы ставить нельзя. Менеджеры же ослепнуть могут от этой вырвиглазности! :beeee:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение nuclear launch detected 14 апр 2020, 13:47
Я не понял, ВСОЛ ещё что-то кроме трансфермаркта всерьёз воспринимает? Вот это новости. Или это работает только когда хочется? Во ВСОЛе нет никакой шведской Арианы, так чего упираться? Отдайте назад эмблему афганскому клубу.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение KotozaY 14 апр 2020, 14:40
А что самое смешное, всей этой ситуации не было бы, спроси автор реальной (щито поделать, раз реальная эмблема этой команды действительно такая) эмблемы: "Здароф, я тут эмблему реальную для твоей команды нашёл, будем менять?".
Если, конечно, имело место желание помочь.

А теперь получается, что по фактам всё верно, но менее убогой нынешняя эмблема от этого не становится.
KotozaY
 
 
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Юфан 14 апр 2020, 14:42
Мое мнение, что менять что либо в клубе нужно по согласованию с менеджером. В данном примере вторая эмблема полный отстой. Не удивлюсь, что владелец и заходить на страничку клуба будет без желания. интересно кто так постарался?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение nuclear launch detected 14 апр 2020, 16:29
KotozaY писал(а):(щито поделать, раз реальная эмблема этой команды действительно такая)
Какая нафиг реальная эмблема у нереального клуба? Если клуб реальный, то где соответствующий статус? Почему не предупреждают менеджера, что клуб типа реальный, и что в любой момент можно что угодно поменять?

Такая чушь. Это же не дрогнула рука такую эмблему ставить. Кому лучше сделали-то?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Ridik 14 апр 2020, 17:05
Эх! Гулять так гулять! Я дополнил новую эмблему. Установите пожалуйста!!!
http://joxi.ru/vAWvywKTqZ3q72
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Финч 14 апр 2020, 18:00
Тоже на стороне Ридика в этой теме.
И дело даже не в том, что новая эмблема отвратительна. Подстава какая-то..
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Крик души! (действия Администрации сайта)
Сообщение Redstarfrance 14 апр 2020, 18:07
Я кстати после этой темы узнал , что моя команда оказывается является реальной и у неё обновилась эмблема клуба , спасибо ( Чешир Холл ). А на счёт эмблемы твоей команды ,то первая эмблема намного красивее 2-й.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 464
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 536
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в О Лиге