Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.

Последний раз редактировалось Чемпионка 29 июл 2022, 18:06, всего редактировалось 18 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 393
Рейтинг: 538

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 23 июл 2022, 14:21
Допустим, мне нравится определенная книга, но если мне зададут вопрос: какие книги (авторы) главные, важные для вас, возможно, я её и НЕ назову, потому, что "нравится" и "главный, важный" - несколько разные вещи!
Дело в том, что ты присылала на эту тему ссылку руководству лиги с предложением дать свою оценку. Ну вот чемпионат важен 85% людям, кт и км - 4% игроков. Какую эмпирическую можно получить из этих результатов, я не знаю. Игра ведь так и устроена так, что важные турниры играются между КМ и КТ, а сами кт и км не важны, так как КМ сезон предваряет перед стартом самых важных турниров, а кт его закрывает, когда все важные турниры уже завершены.

А так ты права, у каждого автора опроса есть свой интерес, который может быть понятен лишь ему одному и необязательно должен быть понятен кому-то другому. Но что ты хотела услышать от Акара на основе такого построения опроса я правда не понимаю. :grin: А вот когда мы увидим, что 30% людей не нравятся кт и еще 30% не нравятся км, то вот тут уже очень захочется послушать руководство.

Потому что: а) эти турниры занимают 3 недели сезона. б) они противны почти трети аудитории игры, но при этом именно они играются в самом интенсивном и безумном режиме (10 матчей за 12 дней и 6 матчей за 6 дней) :beeee: :beeee: . Только вот если в кт можно самому выбирать, на сколько команд у тебя хватит времени и сколькими ты готов идти за победой, то км это принудиловка, от которой тебе не убежать и которую играть с 4 и более командами в наличии (+замства) настоящая пытка. Так что по КМ жду результатов еще ниже по опросу, так как кт хотя бы не принудиловка.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Благодарностей: 2788
Рейтинг: 568

Сообщение DimGun1410 23 июл 2022, 15:18
КМ реально гонка.Может стоит сделать его на вылет с 1/512?Кому надо пусть играет.Кто не хочет пусть тренится.ЗП правда для вылетевших Акар вряд ли уберёт(((.
Создайте опрос -нравится ли вам играть каждый день(только для менеджеров от полугода регистрации)))))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Добавлю.проиграв и сыграв в ничью на старте спортивная составляющая игры в КМ теряется-без разницы займешь ли ты 3-е место или 57.Победитель 27 дивизиона КМ тоже сомнительное достижение-но всеж -ПОБЕДИТЕЛЬ
DimGun1410
Эксперт

Благодарностей: 223
Рейтинг: 642

Црвенка (Црвенка, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)

Сообщение GANJABASAR 23 июл 2022, 15:37
Лично я время отведенное на КМ оцениваю с точки зрения проведения трансферов и комплектации команды, потому что за это время определенно можно выровнять сыгранность - параметр, который влияет на результат.
А КТ все таки определенно интересны еще и потому, что здесь есть немалый шанс завоевать трофей и пополнить их коллекцию для менеджеров, особенно тех для кого чемпионство или Кубок страны являются несбыточной мечтой.
А опрос по поводу матчей каждый день вроде бы проводился и в нем вариант игры каждый день проиграл. Я лично не против этого варианта.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра.Футбол - самая популярная игра в мире.Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана

Благодарностей: 117
Рейтинг: 542

Карабах (Агдам, Азербайджан)
Аль-Дафра (Абу-Даби, ОАЭ)
Полис (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)

Сообщение Чемпионка 28 июл 2022, 14:54
Свежие сообщения с упоминанием Чемпионки со страниц Лиги в соцсетях:
ВКонтакте
Одноклассники.

Спасибо боссам за наше счастливое детство попытку юмора :grin: Но, мне кажется, они могут и оригинальнее и смешнее... ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)

Сообщение Нинози 28 июл 2022, 14:56
Зря ты так. Позитивно же :-)
"Каждая жертва находит своего палача" (с)
Нинози
Эксперт

Благодарностей: 787
Рейтинг: 501

(без команды)

Сообщение Чемпионка 28 июл 2022, 15:10
Нинози писал(а):Зря ты так. Позитивно же :-)
Да, неплохо...но они могут больше/мощнее/круче/ярче :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)

Сообщение ДимаРойс 28 июл 2022, 17:02
КМ -- как по мне, я вообще не понимаю кто за него голосовал..Да там можно, заработать плюшки, прокачать игроков и наиграть состав..Но по сути это обязательный турнир. То-есть если кому и не хочется играть, он вынужден это сделать..
КТ -- Это желание только менеджера. И возможность заработать на нем это тоже желание только менеджера..(на турнире тоже можно и немного до-наиграть игроков) Что тоже порой очень важно..Ну и выиграть трофей, не большой..Но поди ещё выиграй его..
Так что КТ как по мне значительно выше КМ..
Жанне "Чемпионка" огромное спасибо за "опрос"... Он актуален и главное вовремя..Периодически подобное надо делать и выводить статистику интересов..Уверен они будут меняться.
Это интересно и главное познавательно, да и отчет о проделанной работе получился вполне себе подробный и по делу.(по факту результатов)
ПС.
Ну а Аслан, он как баба яга, всегда против и всегда, есть что сказать ни чего не сделав в этом направлении. Ну и конечно желание показать себя там запредельное, что нормально в целом для Аслана (без обид)..Не все такие и не все поступают так. (Осилит дорогу идущий - как говорится))
-- Всем добра и удачи!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ДимаРойс
Модератор молодежи

Благодарностей: 760
Рейтинг: 515

Ирони Тверия (Тверия, Израиль)
Риган Милстейн (Лате, Тонга)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)

Сообщение Carcass 28 июл 2022, 23:21
ДимаРойс писал(а):КМ -- как по мне, я вообще не понимаю кто за него голосовал..Да там можно, заработать плюшки, прокачать игроков и наиграть состав..Но по сути это обязательный турнир. То-есть если кому и не хочется играть, он вынужден это сделать..
КТ -- Это желание только менеджера. И возможность заработать на нем это тоже желание только менеджера..(на турнире тоже можно и немного до-наиграть игроков) Что тоже порой очень важно..Ну и выиграть трофей, не большой..Но поди ещё выиграй его..
Так что КТ как по мне значительно выше КМ...
Межсезонье важно, для трансферов и наигранности, вот только может быть изменить формат, для увлеченности игроков. Дополнительные товы для желающих и КТ до начала сезона вместо длинной серии "не хочу/а надо играть".
Изображение
Carcass
Модератор молодежи

Благодарностей: 515
Рейтинг: 580

Хонда Лок (Миядзаки, Япония)
Заврч (Заврч, Словения)

Сообщение Юфан 29 июл 2022, 07:16
КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.
Ушёл в монастырь...
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1551
Рейтинг: 617

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Марокан (Рабат, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Encephalon 29 июл 2022, 08:18
Юфан писал(а):КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.
Если кубок межсезонья позволит не терять деньги, то вполне нужное соревнование
Encephalon
Тренер-менеджер

Благодарностей: 105
Рейтинг: 555

Сюник (Сюник, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Эйджила (Манила, Филиппины)

Сообщение Лавруха 29 июл 2022, 12:38
Юфан писал(а):КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.

Эх, помню времена, когда в КМ не постилась зарплата, а сам он был добровольным турниром…
Лавруха
Опытный менеджер

Благодарностей: 61
Рейтинг: 550

Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)

Сообщение Le Tissier 29 июл 2022, 12:41
Лавруха писал(а):Эх, помню времена, когда в КМ не постилась зарплата, а сам он был добровольным турниром…

Добровольность была весьма условная, на более-менее серьезном уровне отсутствие сыгранности достаточно быстро конвертировалось в поражения.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт

Благодарностей: 734
Рейтинг: 524

Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Марафон (Сан Педро Сула, Гондурас)
Аль-Араби (Доха, Катар)

Сообщение Offworld 29 июл 2022, 17:12
Чемпионка писал(а):Но, мне кажется, они могут и оригинальнее и смешнее... ;)
Справедливо
Изображение
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Offworld
Эксперт

Благодарностей: 3294
Рейтинг: 497

Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Морото Юнайтед (Морото, Уганда)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Чемпионка 29 июл 2022, 18:05
Опрос от A-Slane: зачем и для чего?

Привет всем!

Постепенно, завершается опрос, который составил всем известный A-Slane для того чтобы что-то там показать, во всяком случае, здесь он назвал его "действительно показательный опрос". Что же это за опрос и что он " действительно показал"?

Вопрос. Нравится ли вам участвовать в коммерческих турнирах? Проголосовало: 3109 из 5270 (58%).
• Да 1880 (60.47%)
• Нет 797 (25.64%)
• Не голосую 432 (13.90%)

Хм, забавно! :grin:

Во-первых, для чего создавать опрос, в котором изначально ясны ВСЕ позиции и вопрос лишь в точных процентах? При старте опроса мне (а скорее всего, и другим умным и проницательным людям) было абсолютно ясно, что наибольшее число процентов наберет вариант "Да", затем будет "Нет", на третьем месте - "Не голосую".

Единственная неясность с вариантом ответа "нет", да и то потому, что его можно трактовать двояко, а именно:
- "нет, мне не нравится участвовать в КТ и я в них и не участвую"
- "нет, мне не нравится участвовать в КТ, но я в них иногда вынужден участвовать, например, для того, чтобы наиграть игроков"

...Но такая неясность, с моей точки зрения, это не плюс данного опроса, а минус - лучше бы Аслан "разбил" этот вариант ответа на два!

Во-вторых, я немного удивлена, что такой опрос вообще допустили к проведению: даже если он формально и соответствует всем требованиям (вопрос должен быть интересен для всех участников, касаться Лиги и виртуального футбола, предоставлять все возможные варианты ответов, не быть повторным, не быть бессмысленным, не содержать оскорблений), то какую именно полезную/нужную информацию он может дать Аслану и (или) руководству проекта? Считаю, что по глубине и информативности он даже близко не сравним с моим недавним опросом или с более ранними, например, с этим или этим.

Мне кажется, что создавая опросы надо стремиться к тому, чтобы узнавать что-то новое, важное, глубокое И развивать проект (или помочь это сделать Администрации), а не просто делать это по типу "ты создала такой опрос, ну а я могу вот такой".

...Вообще, создание опросов и то, какие из них допускаются к проведению, а какие - нет, это весьма субъективно: совсем недавно я создала, вроде бы, очень интересный опрос "на злобу дня", отправила его на проверку...ответ - "опрос не допущен". Ну что же - нет, так нет! Хотя, мы же на игровом проекте и не лучше ли здесь дать людям (в данном случае, президентам федераций, которые и создают многие опросы) больше свободы, а инициативу - поощрять?

А что вы, уважаемые менеджеры Лиги, думаете по поводу того, какие именно опросы нужны на проекте?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)

Сообщение romanisti 29 июл 2022, 18:13
Я проголосовал "Да" только из-за того, что так был поставлен вопрос. Вот если бы вопрос был поставлен примерно "Нравится ли вам период сезона, в котором проводятся кт?", тогда я бы проголосовал бы "нет".
Именно сам период этот мне не нравится из-за отсутствия трансферов и т.п. ... :hello:
romanisti
Президент ФФ Нидерландов

Благодарностей: 622
Рейтинг: 603

НАК (Бреда, Нидерланды)
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Гавиланес (Матаморос, Мексика)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге