Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Le Tissier 29 июл 2022, 18:14
Чемпионка писал(а):А что вы, уважаемые менеджеры Лиги, думаете по поводу того, какие именно опросы нужны на проекте?

Нужен опрос: "Как часто вы открываете вкладку "Опросы" и, не читая, жмакаете в верхний вариант ответа, просто чтобы оно перестало гореть красным?".
Вариант "Постоянно так делаю" имет шансы собрать такое количество голосов, которое само по себе вполне может стать ответом на вопрос кому и зачем нужны опросы (если кратко - в основном никому, кроме самих создателей этих опросов). Но давайте еще потыкаем в бессмысленные варианты, да. Это вроде никому не вредит, а у Жанны создается легкое ощущение "ума, проницательности и глубины".
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 29 июл 2022, 20:31
Le Tissier писал(а):
Чемпионка писал(а):А что вы, уважаемые менеджеры Лиги, думаете по поводу того, какие именно опросы нужны на проекте?

Нужен опрос: "Как часто вы открываете вкладку "Опросы" и, не читая, жмакаете в верхний вариант ответа, просто чтобы оно перестало гореть красным?".
Что-то похожее :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение sash 29 июл 2022, 20:54
Зашел в пункт 8. Я человек простой. Вижу ник Сереги - ставлю лайк :beer:
П.с. Мы с ним теперь в 1 феде буим играть.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
sash
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение BBS_91 29 июл 2022, 21:55
Arne писал(а):Что-то похожее :beer:
Это был один из лучших опросов на моей памяти, а не вся эта ерунда, что обычно запускают :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 29 июл 2022, 21:55
Считаю, что по глубине и информативности он даже близко не сравним с моим недавним опросом
похлопаем единственному мастеру информативных опросов - чемпионке :girl: {supman}
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 29 июл 2022, 22:05
BBS_91 писал(а):
Arne писал(а):Что-то похожее :beer:
Это был один из лучших опросов на моей памяти, а не вся эта ерунда, что обычно запускают :super:
"Могу умею практикую" (с)
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Смотри комментарий к посту ниже.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение TimBat 30 июл 2022, 22:29
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ('нет, можно', 'нет, нельзя' и больше ничего).
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 22 дек 2022, 19:41
Логика или справедливость?

Привет всем!

Сегодня я хочу поделиться с вами моими мыслями про логику и справедливость! Вы спросите: какое отношение эти общечеловеческое понятия имеет конкретно к Виртуальной Футбольной Лиге, в которой мы с вами находимся? Ну как же имеют, да еще какое! Вот например, в отчете о матче, в правом верхнем углу экрана есть два квадратика со значками "плюс" и "минус". Наведя курсор на плюс, вы можете увидеть следующее пояснение: "интересный и правильный матч, заслуживает внимания", а на минус, прочитаете такое пояснение: "неинтересный и нелогичный матч, генератор не прав". То есть, "отрицательный" матч здесь это не просто какой то плохой, итог которого кому то не понравился, а именно "нелогичный"!

Но что такое логичность? Вроде бы, слово известное, все его слышали. Однако, далеко не все люди, даже получившие высшее образование, с ходу смогут развёрнуто и в тоже время простыми словами объяснить значение слов "логика", "логичный" и, соответственно "нелогичный"! И вот здесь мне пришла в голову мысль, что, возможно, лучше было бы для оценки итогов матчей ввести несколько иное пояснение: "справедливый итог игры по мнению менеджера" (значок плюс) и "несправедливый итог игры" (значок минус), так как многие люди итак нажимают эти значки, исходя из того, считают ли они итог какого-то матча справедливым или нет (или правильным или нет, но здесь уже если попросить их расшифровать, что такое "правильный"/"неправильный", то наверное и прозвучат слова, что это мол матч "справедливый" или "несправедливый"). Справедливость - важна, а справедливость и несправедливость они, в общем то, везде...

Отправляю я один раз составы моих команд, смотрю в монитор одним глазом, а другим - в телевизор - там как раз фильм показывают. Название его мне не запомнилось, видимо, исторический и прямо в тему этой заметки - про логику и справедливость. Краткое содержание. Жил был (удалено модератором) Среди посетителей была дама по имени Евгения, которую оскорбил один посетитель. (удалено модератором)

"Даа - сказала я сама себе, вот так вот - вроде села отправлять составы, а фильм оказался такой интересный, что прямо засмотрелась!". Фильм оказался чем то похожим на то, с чего я начала статью: там кое кто вёл себя и нелогично и несправедливо (да и глупо!) и получил такой "минус", что всё для него пришло к вполне логичной, негативной концовке!

Но вернусь к тому, о чём я писала в начале этой заметки. Логичность конечно важна, но чаще важнее справедливость. Я говорю так потому, что определённо бывают такие ситуации, когда всё или почти всё вроде бы логично...но несправедливо, именно поэтому справедливость должна быть выведена на первый план!

Здесь, конечно, может возникнуть такая проблема: справедливость каждый понимает по-своему: тот, кто проиграл в равном матче, вполне может посчитать такой исход несправедливым, потому что матч был равным, а в итоге у его команды ноль очков и где же здесь справедливость, и поставить матчу минус, а победивший, скорее всего, поставит плюс, потому что, если сила игроков команд была примерно одинаковая, а он победил...значит он лучше всё продумал, его команда лучше сыграла и справедливо одержала победу! Признайтесь, уважаемые менеджеры, вы же тоже примерно так думали, хотя бы иногда?

Другое дело, что мне, в принципе, неясно предназначение этих плюсов-минусов в отчёте о матче: просто заявить своё мнение, порадоваться или обозначить негативную реакцию и практически всё? Стоит ли из-за этого "огород городить"? Я помню, что был какой то матч, году этак в 2015-м (а может в 2014-м или 2016-м), который набрал просто-таки огромный минусовой рейтинг (нечто вроде минус 500 или даже больше), но вроде бы, он не был переигран, а просто было зафиксировано, что очень многим он показался минусовым, т.е. по их мнению "был нелогичным, а генератор неправ". А сейчас, у очень немногих матчей бывает оценка менеджеров плюс 10 или минус 10, а больше - ещё реже! Однако, здесь надо заметить, что плюсы и минусы за матч складываются, т.е., например, если 20 человек поставят матчу плюс, а 17 минус, то рейтинг этого матча будет +3!

В общем, понятно, что справедливость важна и нужна, но нужна ли для этого именно оценка сыгранных матчей плюсами и минусами или достаточно оставить менеджерам возможность писать комментарии к матчам? Тем более, сейчас право написать комментарий к матчу уже есть у любого менеджера проекта, а не только у участников игры, как было до недавнего времени! Так может этого и достаточно: можно и высказаться о ходе матча и заявить, справедливым или нет был итог, по вашему мнению, а большего и не надо? Что вы думаете по данному поводу?

И в завершение моей сегодняшней заметки, хотелось бы пожелать менеджерам проекта: будьте справедливыми, (удалено модератором)! :grin:

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч!
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 дек 2022, 21:57 модератором Akar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Akar: 1) Просьба воздержаться от коверкания имён и ников. У нас обычно просят наказать за гораздо меньшие коверкания имен и/или ников, а вы тут фильмы придумываете :)
2) Просьба воздержаться от публикаций непроверенной информации, каких-то слухов и фантазий на тему игры и её истории.
3) Просьба воздержаться от утверждений, что вы точно знаете, в чем причина изменения статистики посещаемости сайта.
4) Просьба воздержаться от злорадств и угроз.

Про "дама по имени Евгения, которую оскорбил один посетитель" - напишите конкретно, кто и где её оскорбил. У нас все подобные обращения рассматриваются. Естественно, мы не всегда можем согласиться с мнением менеджера, но всегда стараемся рассмотреть любой конфликт беспристрастно и справедливо. При этом публичное обсуждение действий модераторов недопустимо.

Про текст на кнопках на странице отчета о матче - если вам кажется, что там можно написать что-то более понятное, то вы можете создать тему в разделе "Идеи и предложения". К переигровке матча эти кнопки не имеют отношения, переигрываются матчи, в которых были ошибки, об ошибках лучше всего сообщать в техническую поддержку сайта.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение HKW 22 дек 2022, 20:13
Не пользуюсь и не обращаю внимание, на данный функционал игры. {unknown}
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
HKW
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 19:35
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 532
 
КРКА (Ново Место, Словения)
2 де Майо (Педро Хуан Кабальеро, Парагвай)
Санжоаненсе (Сан-Жоан, Кабо-Верде)
Лас Делисиас (Сан Франсиску ди Паула, Гондурас)
Хоромхон (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение himera 22 дек 2022, 20:33
Но за художественную составляющую и креативность - 10/10 :super:
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Mavka 22 дек 2022, 22:40
Здесь есть три важных пункта.
1. Женщина всегда права!!!
2. Если женщина не права, то смотри пункт один!!!
3. Исходя из двух первых пунктов, делаем вывод, что карточка выдана по делу. Ибо я на месте Жанны уже не присутствовала бы на проекте, будь бы Акар виноват.
Mavka
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 22 дек 2022, 22:58
так и Марокко в полуфинале ЧМ-2022 в Катаре тоже можно назвать нелогичным.

если бы все итоги матчей были только пропорциональны полоскам силы, то сразу собрал бы чемодан и ушел из проекта!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 22 дек 2022, 23:24
_fox_ писал(а):так и Марокко в полуфинале ЧМ-2022 в Катаре тоже можно назвать нелогичным.
всё там логично как раз. Вал ставок на Испанию, вал ставок на Португалию, желание заправил футбола подсадить школьников из Марокко на свой продукт. Генерация во ВСОЛе совсем о другом
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 22 дек 2022, 23:47
я уж не знаю, каждый кайф ловит по-своему. инопланетяне тоже имеют право получать удовольствие!

есть люди/женщины/инопланетяне, которым нравится что-то доказывать окружающим, создавать свои блоги, форумы, чтобы писать о достижениях. кто-то даже просек, что легче всего и быстрее всего получать трофеи в КТ. можно, например, сначала поиграть в чемпионате или КЛК, постараться там что-то выиграть, а перед КТ выбросить команды в свободные, чтобы взять полностью автососный клуб, где полным полна коробочка изменений полосок формы. а дальше проще простого - выставляй все на максимум на все шесть игр, особенно когда твоя команда в принципе сильнейшая в выбранном КТ.

вовсе не осуждаю, повторюсь еще раз, каждый ищет свой кайф в этой игре, пусть чемпионом страны стал всего один раз, зато трофеев с помощью КТ может быть за 100... :king:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 27 дек 2022, 21:27
Путь к рекорду!

Привет всем!

В прошедшем, 63-м, сезоне в Лиге было организовано 484 КТ, в них приняли участие 7744 команды! Это лишний раз подтверждает популярность этого вида турниров! Мне завершившийся сезон запомнился тем, что я нежданно-негаданно (ну да, сама не ожидала!) вдруг стала рекордсменом проекта: единственным менеджером из ныне играющих, кто сумел дважды (т.е. в двух разных сезонах) выиграть 5 КТ из 5-и в качестве менеджера (первый раз это удалось мне в 57-м сезоне). Это было действительно неожиданно, хотя бы потому, что одна из моих команд - Фор-Либерте тяжело продвигалась по КТ, а без её победы и 5 из 5-и не было бы! Именно о пути этой моей команды я и расскажу в моей сегодняшней заметке!

Фор-Либерте был заявлен в КТ Международный кубок чемпионов (название прямо для Чемпионки :grin:). С самого начала всё пошло не по плану: в первом туре мы сыграли лишь вничью 1:1 с командой Фелгейраш (Торреш Новаш, Португалия). В чём причина - сложно сказать, может быть в том, что я зачем то стала играть против солнечной команды не наилучшим для моей команды спартаковским стилем, а бразильским, а может в том, что у соперника была хорошая форма и желание биться (за что его стоит только похвалить!). Мы могли даже проиграть в этом матче, но наш вратарь с П4 отбил пенальти и спас нас от стартового фиаско!

...Но план на турнир оказался сорван: нам пришлось играть практически сильнейшим составом и во втором туре и в третьем...к счастью, оба этих матча мы выиграли и вышли в 1/4 финала!

22 декабря 2022г. Я смотрю на команду-соперника по 1/4 финала и вижу у неё хорошую форму, у некоторых игроков, например голкипера, она и вовсе 125%, что лучше, чем у моего вратаря (а значимость вратарей, тем более в серии плей-офф, я думаю объяснять не надо) и усталость ноль у всех лидеров! Я поняла, что нам будет очень сложно победить: игра нормальным стилем, скорее всего, приведет к поражению, значит надо думать и выиграть коллизию! НО, вы пробовали выиграть коллизию "по заказу"? Раздумия-раздумия, выбираю тики-таку и победа!

Мы вышли в полуфинал! Усталость растет, но не будешь же играть дублерами в таком матче? Эх, если бы я знала, что соперник сыграет автосоставом, то могла бы и "сэкономить" кого то из лидеров, а так играла практически сильнейшим составом и уверенно выиграла! Из отрицательных моментов можно отметить то, что получил травму один из наших лидеров, игрок с Л4, Матия Шполярич!

Финал! Важнейший, главный матч КТ! Против нас была команда Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия). У соперника хорошая форма и небольшая усталость! Что делать? Первую рекомендацию дал мой заместитель Сергей Мельникович aka ElZabivallid - восстановить Шполярича, что я и сделала! Также, Серёжа вселил в меня уверенность в том, что мы можем победить и я стала ещё напряженнее думать, ведь...Опять наша солнечная команда играет против дождевой и нам категорически нельзя проигрывать коллизию! Я долго думала над стилем, потому что нормальным мы могли бы и не выиграть, сначала хотела выбрать бразильский, но почему то поменяла его на спартаковский... и судя по всему, это решило исход игры в нашу пользу! Отличная победа в таком трудном для моей команды КТ!

А так как мои команды одержали победу и в остальных финалах, то это и принесло мне второй максимальный результат в КТ! Приятно! {shy}

Из грустных новостей: как стало известно, в ноябре с проекта удалился менеджер IvAn, первый кто выиграл 5 КТ из 5-и в одном сезоне (по крайней мере, по известным мне сведениям). Успехов тебе в реальной жизни, Иван!

А как прошли КТ 63-го сезона для вас, уважаемые менеджеры, запомнились ли чем то? Может быть, у вас есть какие то вопросы по поводу КТ, по крайней мере по тем из них, что без ограничения в силе игроков на поле?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 28 дек 2022, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге